про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 14:02
Оценка: 6 (1) +2 -1 :)
был тут созвон. интервью прекратил в самом начале, когда сказали, что удаленка категорически нет, что для меня критично, особенно в этом городе.
в общем впк(!!!) контора. город Р-н-Д. спросили про зп ожидания. честно сказал, сколько получал на прошлом месте, сделали круглые глаза. сказали что у них максимум, что может быть — 150. и то для этого придется очень сильно надорвать пятую точку. получают в общем, не только лишь все
достаточно сильно был удивлен. и теперь для меня загадка, почему у них в кафешках, где примерно московские цены постоянно улей из посетителей. откуда у народа деньги? подписан тут в телеге на ростовскую группу, по разговорам там если 30к получаешь — уважаемый человек вот чем люди живут? огородом?
так что не знаю уж что там Мертвый Даун вещает, лично мне бы 150 на шлюх с ростовскими ценами на все (продукты и шмот) точно бы не хватило а уж если ради этого еще ночевать на работе... ну не знаю...
Re: про зарплаты
От: Muxa  
Дата: 25.05.23 14:21
Оценка:
Re: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.23 14:22
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>так что не знаю уж что там Мертвый Даун вещает, лично мне бы 150 на шлюх с ростовскими ценами на все (продукты и шмот) точно бы не хватило а уж если ради этого еще ночевать на работе... ну не знаю...


мы можем попытаться помочь оптимизировать ваши расходы
как человек живший год на 30-40 тыс (остальное откладывал на билет в США) я не понимаю куда вы тратите 150 тыс


ЗЫ в Москве не так много народа получаюшего больше 70 тыс (я в целом пишу а не про IT)
Re[2]: про зарплаты
От: aik Австралия  
Дата: 25.05.23 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мы можем попытаться помочь оптимизировать ваши расходы


Это легко — надо бухать дешевой водкой как тот вещатель

S>как человек живший год на 30-40 тыс (остальное откладывал на билет в США) я не понимаю куда вы тратите 150 тыс


Когда ты откладывал на билет — чешский старопрамен (а не калужская/клинская рисовая подделка) стоил 20руб/поллитра. Инфляция.

S>ЗЫ в Москве не так много народа получаюшего больше 70 тыс (я в целом пишу а не про IT)


70тыщ еще 15 лет назад было так себе в Москве.
Re[2]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 14:33
Оценка:
S>мы можем попытаться помочь оптимизировать ваши расходы
попробуй.
вот сейчас донашиваю рванье. раньше одевался на рынке за 10 минут. сначала отказался от обуви с рынка за 1000р (на сезон не хватает)
с джинсами за 2500 — та же тема. постепенно отказываюсь и от другой одежды. уже не по возрасту там одеваться.
аренда хаты. обновление компа, хотелось бы хоть в сраную Турцию хоть раз в год скататься. хотелось бы пива попить в пятницу. хотелось бы не питаться дерьмом из магнита, хочется всерьез заняться квартирным вопросом. выжить на 40 в теории можно. но выживать не хочется. хочется жить.

S>ЗЫ в Москве не так много народа получаюшего больше 70 тыс (я в целом пишу а не про IT)

ну кроме хипстеров, думаю все (если баб в расчет не брать).
вот почему в Самаре (город примерно такой же как РнД по численности) сразу в сраном мединституте вилку для мидла обозначают 120-180, а впк, как бы сейчас который на гребне волны жмутся?
Отредактировано 25.05.2023 14:36 nikkit . Предыдущая версия .
Re[3]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 14:38
Оценка:
aik>Это легко — надо бухать дешевой водкой как тот вещатель

ты не в тренде. тру-москвичи на площади трех вокзалов бухают нечто из полторашек с надписью 33 или 777 — не помню. особо не разглядывал.
Re[3]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.23 14:50
Оценка: +2
Я не понимаю что происходит с одеждой

Мой первый левайс прожил 5 лет, второй 8
Сейчас джинсы за 50$ выкидываю каждые полгода

Первые кроссовки адидас еще в советское время прожили 3 года
Сейчас рибок за 70$ выкидываю каждые 4-7 месяцев
В нем реально дыры образуются
Re[4]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.23 15:04
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



N>ты не в тренде. тру-москвичи на площади трех вокзалов бухают нечто из полторашек с надписью 33 или 777 — не помню. особо не разглядывал.


я думаю 777 лет 20 уже не продают
Re[3]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.05.23 15:43
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>с джинсами за 2500 — та же тема. постепенно отказываюсь и от другой одежды. уже не по возрасту там одеваться.


Покупал джинсы в финке, раз пять были дороже, чем у нас ТРЦ у метро. Сносились за тот же год


N>аренда хаты. обновление компа, хотелось бы хоть в сраную Турцию хоть раз в год скататься. хотелось бы пива попить в пятницу. хотелось бы не питаться дерьмом из магнита, хочется всерьез заняться квартирным вопросом. выжить на 40 в теории можно. но выживать не хочется. хочется жить.


О каких 40ка сейчас идёт речь? В начале топика ты вроде про 150
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 16:20
Оценка:
S>я думаю 777 лет 20 уже не продают

дак это не он. я фиг знает что там. какое-то спиртосодержащее пойло
Re[4]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 16:21
Оценка:
M>О каких 40ка сейчас идёт речь? В начале топика ты вроде про 150

да тут в ветке рассказывали, как эмигрировали в Чехию...
Re[4]: про зарплаты
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.05.23 20:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Сейчас рибок за 70$ выкидываю каждые 4-7 месяцев

S>В нем реально дыры образуются

Взять, к примеру, башмаки. Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов. Именно такие башмаки Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.

Хорошие башмаки служат долгие годы — вот в чем дело. У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет, тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотню долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами.

В этом и заключалась «Башмачная» теория социально-экономической несправедливости, разработанная капитаном Сэмюелем Ваймсом.


Даже городские ботинки за 150$ легко выдерживают по 5 сезонов. Треккинговые кроссовки в городских условиях и того дольше.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: про зарплаты
От: Muxa  
Дата: 25.05.23 20:28
Оценка: +1
Хочешь сэкономить на одежде — не покупай дешевое.
Re[5]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Хочешь сэкономить на одежде — не покупай дешевое.


первый ливайс стоил 25
второй я купил в магазине для бедных за 10 долл у него строчки были кривые

сейчас покупаю новые в фирменном магахине за 50-75
Re[4]: про зарплаты
От: aik Австралия  
Дата: 26.05.23 00:57
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Сейчас джинсы за 50$ выкидываю каждые полгода


Я забил на современные джинсы — говно сплошное, нормальная синтетика рулит, та же Коламбия.

S>Первые кроссовки адидас еще в советское время прожили 3 года

S>Сейчас рибок за 70$ выкидываю каждые 4-7 месяцев

Мерелл, Саломон, Шимано (вело) — вполне живут по 3+ лет. Я точно не чаще раза в 2 года покупаю обувь, но я много хожу в шлепанцах, которые Olukai, неубиваемые и куплены до ковида.

S>В нем реально дыры образуются


Много ходишь/бегаешь поди, какой трафик?
Re[4]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 26.05.23 02:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Сейчас джинсы за 50$ выкидываю каждые полгода


Carhartt носятся примерно по пять лет, если судить по истории покупок на амазоне.
Стоят примерно тот же полтинник.

S>Сейчас рибок за 70$ выкидываю каждые 4-7 месяцев В нем реально дыры образуются


Купи себе нормальную обувь от Danner и забей на этот ширпотреб. За 4 года ежедневной носки только растоптались и снаружи потёрлись, подошва даже не истёрлась толком. Огорчает только то, что они постоянно модельный ряд меняют, через 4 года такие же уже не купишь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: про зарплаты в РнД
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.05.23 04:26
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в общем впк(!!!) контора. город Р-н-Д.


Чему ты удивляешься? Я когда поменял координаты Рнд->Мск, зп x3 без торга. Ну да, съем жилья конуры внутри МКАДа и вот уже только x2, но всё же.
Плюс ты ещё в шарагу подался, это сразу зп пополам от коммерческой компании- вне зависимости Ростов, или Москва.

Да, в Ростове офигенный климат, фрукты, девушки- вот это всё. Но тянутся программисты в Москву за длинным рублём. Жрут кактус Москвы, колются но возвращаются немногие. Или едут дальше ибо Москва- не предел.
Отредактировано 26.05.2023 4:28 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: про зарплаты в РнД
От: nikkit  
Дата: 26.05.23 04:35
Оценка:
Аё>Да, в Ростове офигенный климат, фрукты, девушки- вот это всё. Но тянутся программисты в Москву за длинным рублём. Жрут кактус Москвы, колются но возвращаются немногие. Или едут дальше ибо Москва- не предел.

насчет климата я бы поспорил. зимой холодно. круглый год ветра, за очень редким исключением. ну, лучше Москвы, конечно, но тоже лажа полная.
по началу удивился — чего это местные в шапках ходят при плюсовой температуре. вышел на улицу и понял почему.
Отредактировано 26.05.2023 4:37 nikkit . Предыдущая версия .
Re[3]: про зарплаты в РнД
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.05.23 07:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>насчет климата я бы поспорил. зимой холодно. круглый год ветра, за очень редким исключением. ну, лучше Москвы, конечно, но тоже лажа полная.

Я б не сказал "лажа" — на фоне Москвы, Питера, НН — очень даже хороший. Но бывает намного лучше, да.
Re: про зарплаты
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.05.23 08:06
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>достаточно сильно был удивлен.

Возможно премиальных отваливают по 300-500к, но не факт. У них, обычно, зп небольшая и по результатам проекта выплачивают премию, плюс квартальные премии, плюс годовая, но это не точно .
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.