Re[8]: про зарплаты
От: AmSpb  
Дата: 29.05.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

N>>кстати смотрю игры даже на нем стали писать...


M>Это Unity. Кстати:


А самый крутой движок Unreal Engine написан на С++

https://www.youtube.com/watch?v=I7zyNDazmGQ


https://www.youtube.com/watch?v=ZPirBhZ7InA
Отредактировано 29.05.2023 23:28 AmSpb . Предыдущая версия .
Re[7]: про зарплаты
От: aik Австралия  
Дата: 30.05.23 01:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В Москве на 5000 $ можно жить лучше чем в Бостоне на 12 тыс


Волмарт в Бостоне продает самое дешевое >3% молоко галлон за 3.55$ (0.94$/л), Утконос в Москве продает 2л за 180руб (1.12$/л). И так практически по всем показателям — электроника, шмотки, машины (даже за электричеств не уверен что в РФ дешевле, но пусть). Школьные кружки что ли съедают всю разницу? Или транспорт? Или "лучше" в смысле "веселее"?
Re[8]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.05.23 02:01
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Волмарт в Бостоне продает самое дешевое >3% молоко галлон за 3.55$ (0.94$/л), Утконос в Москве продает 2л за 180руб (1.12$/л). И так практически по всем показателям — электроника, шмотки, машины (даже за электричеств не уверен что в РФ дешевле, но пусть). Школьные кружки что ли съедают всю разницу? Или транспорт? Или "лучше" в смысле "веселее"?


мащины электроника и одежда в США точно дешевле чем в РФ
кружки нам обходяться думаю 1500-20000 — рисование гимнатсика пианино, математическая школа, китайский язык, английский язык


у меня в Москве практически без денежных затрат были — интересная работа, хобби, половая жизнь
Re[8]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.05.23 02:13
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

прочел сегодня что умер Евгений Козловсикй редактор одного известного журнала
и вспомнил своего хоролшего приятеля в начале 2000 который работал в этом же журнале много лет

нашел его тынц
мы работали вместе в одной компании, но у него должность была выше у меня зарплата больше
вот человек не куда не уехал и сделал карьеру
Re[8]: про зарплаты
От: peiv Россия  
Дата: 30.05.23 02:20
Оценка:
aik>Волмарт в Бостоне продает самое дешевое >3% молоко галлон за 3.55$ (0.94$/л), Утконос в Москве продает 2л за 180руб (1.12$/л). И так практически по всем показателям — электроника, шмотки, машины (даже за электричеств не уверен что в РФ дешевле, но пусть). Школьные кружки что ли съедают всю разницу? Или транспорт? Или "лучше" в смысле "веселее"?

Цены на товары думаю везде выравниваются (всё из Китая везут), еда и топливо более-менее тоже. В Москве сильно дешевле стоят услуги, от медицины до такси. Не знаю насчет недвижимости.
Re[9]: про зарплаты
От: peiv Россия  
Дата: 30.05.23 02:30
Оценка: +2
S>у меня в Москве практически без денежных затрат были — интересная работа, хобби, половая жизнь

Это потому-что семьи у тебя не было.
Re[9]: про зарплаты
От: aik Австралия  
Дата: 30.05.23 02:41
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>нашел его тынц

S>мы работали вместе в одной компании, но у него должность была выше у меня зарплата больше

Ты ж программер, а он продажник:

Sale information management solutions to biggest Russian companies, mostly on energy and oil&gas market


S>вот человек не куда не уехал и сделал карьеру


А он и не сможет уехать без того чтоб начинать с нуля, даже если захочет.
Re[9]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 30.05.23 04:04
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня в Москве практически без денежных затрат были — интересная работа, хобби, половая жизнь

Ну т.е. это классические стенания по ушедшей молодости
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: про зарплаты
От: Dym On Россия  
Дата: 31.05.23 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>И чего странного? Какие плюсы у шарпа, по сравнению с плюсиками, тем более под линупс?

Скорость разработки, но тут другая проблема. Оказалось, что у нас практически нет спецов по фронт-енду, не важно на чем писать. Народ шарахается от фронта как черт от ладана. Какую-нибудь хитровыделанную логику на бэке тебе каждый второй напишет, а когда речь про АРМы — сразу: "а не это не к нам". А ежели кто и находится, то получается или нерабочий невментоз, или чудовищно долго с ловлей блох уже в проде.
Счастье — это Glück!
Re[2]: про зарплаты
От: wety Россия  
Дата: 07.06.23 19:12
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Моя теория о том, что чем больше компания, тем более она жадная по деньгам, находит всё новые подтверждения.

Текущая вилка для senior C# в Москве: 350-380К.
Есть несколько вакансий Тим Лидов на зарплаты 400-450К, но там оказалось всё плохо:
1. В одной конторке нанимают, выжимают все соки и под конец испытательного срока выгоняют с позором. Очередных лохов заманивают обещанием высоких зарплат и премий.
2. В другой компании проект писали вчерашние студенты без малейшего представления о программировании вообще, не был развёрнут CI/CD вообще, никакой релизной политики и хранения кода хотя бы в Git. Типичный метод "фигак-фигак и в продакшен". Соответственно, деньги освоены, сроки прошли, студенты свалили (либо их выгнали), а виновного всё же нужно найти и наказать. Вот на такое место и ищут.
3. Ещё в одной конуре ищут всезнающего мудреца со знанием всего, чего только можно, начиная от Delphi и заканчивая C++, Go, Java, C# и даже Angular с React.
Текущий рынок замер в ожидании неизвестно чего. На hh.ru новых вакансий давно нет. Лишь переопубликовывают старые вакансии.
Re[3]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 10:41
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Текущий рынок замер в ожидании неизвестно чего. На hh.ru новых вакансий давно нет. Лишь переопубликовывают старые вакансии.


Для .net, кажется, в неделю по 2-3 новых вакансии. Т.е. можно сказать что и вправду нету.
Зрелище печальное.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 09.06.2023 10:56 Sharov . Предыдущая версия .
Re[4]: про зарплаты
От: wety Россия  
Дата: 09.06.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Все намного хуже.
Потому что реально помимо того, что нет новых вакансий, так ещё и есть огромное число желающих трудоустроиться. Причём эти соискатели готовы сильно демпинговать и, конечно же, компания выберет не хорошего специалиста с опытом, а прогрессивного бойкого мидла, готового гнуть спину за 100-150К.
То есть тех, кто готов трудиться за гораздо меньшие деньги стало ну просто очень много. И компаниям это выгодно. В связи с чем, новое место работы не найти даже на горизонте 2-4 лет. Рынок сильно сжался и продолжит ухудшаться.
Re[5]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


W>Все намного хуже.

W>Потому что реально помимо того, что нет новых вакансий, так ещё и есть огромное число желающих трудоустроиться. Причём эти соискатели готовы сильно демпинговать и, конечно же, компания выберет не хорошего специалиста с опытом, а прогрессивного бойкого мидла, готового гнуть спину за 100-150К.

Истинная правда, поскольу сам уже который месяц ищу себе работу. Про соискателей ничего не берусь говорить,
сам обычный погроммист. Но вот купил на хх сервис просмотра статистика по вакансиям на которые откликнулся -- в среднем, на 1
дотнет вакансию от 50-100 откликов. Т.е. мне кажется, это дофига. Видел на хх (тут уже не раз писал,
надо было делать скрин, конечно) на вакансию по нейросетям и маш. зрению прямо написали -- мы
за первые 3 дня публикации получили около 450 откликов, поэтому вводим сл. правила и т.д и т.п.
Конкретный рынок работодателя. Спрос в разы просел -- раньше hr бегали за тобой, теперь могут запросто
договориться о встрече и забить на нее. Сейчас в России либо цпп надо учить, либо 1С -- вот где спрос
бешенный, вакансий море.

W>То есть тех, кто готов трудиться за гораздо меньшие деньги стало ну просто очень много. И компаниям это выгодно. В связи с чем, новое место работы не найти даже на горизонте 2-4 лет. Рынок сильно сжался и продолжит ухудшаться.


Ну 2-4 года это перехлест, можно через такие программы найти себе работу, сейчас это актуально --
https://ipk.mob-edu.ru/dron-programming
Ситуация крайне и крайне неприятная. Хоть в фриланс уходи, но и там, скорее всего, все будет не лучше.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: про зарплаты
От: wety Россия  
Дата: 09.06.23 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Если будет возможность, действительно пришли скриншоты по вакансиям, статистику за 3 дня, за неделю и за месяц. Количество откликов за месяц наверное более 1000.
Ещё интересно сколько же живых актуальных вакансий. Несмотря на сравнительно большое число вакансий, актуальных, наверное, не более 80%. Остальные вакансии какие-то вялотекущие и кажутся повторяющимися из месяца в месяц.
По крайней мере, штук 20 таких вакансий вижу с конца прошлого года.
Ещё непонятно, как же выбраться из текущей ситуации кроме как сильным демпингом. Притвориться шлангом и попросить меньше денег слишком неправильный формат поиска работы.
Re[7]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 12:46
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


W>Если будет возможность, действительно пришли скриншоты по вакансиям, статистику за 3 дня, за неделю и за месяц.


200 рублей на неделю, но надо на соотв. вакансию откликнуться, что неудобно. В среднем от 50-100 откликов.

W>Количество откликов за месяц наверное более 1000.


Нет, конечно. Будет ближе к 100, не более. Край 150-200, но это очень вряд ли. 1000 -- это реалии Индии или Китая.

W>Ещё интересно сколько же живых актуальных вакансий. Несмотря на сравнительно большое число вакансий, актуальных, наверное, не более 80%. Остальные вакансии какие-то вялотекущие и кажутся повторяющимися из месяца в месяц.


Ага, 2-3(4-5) новых в неделю для c#. цпп и 1с валом.

W>По крайней мере, штук 20 таких вакансий вижу с конца прошлого года.

W>Ещё непонятно, как же выбраться из текущей ситуации кроме как сильным демпингом. Притвориться шлангом и попросить меньше денег слишком неправильный формат поиска работы.

Увы, без понятия.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: про зарплаты
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.06.23 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Для .net, кажется, в неделю по 2-3 новых вакансии. Т.е. можно сказать что и вправду нету.

S>Зрелище печальное.

Есть сервисы для поиска работы. Я не ищу, но подписан на вакансии. Я сам, типа, помидор, С++, ML, немного попитонить. На этой неделе пришли такие:

ML Engineer [Relocate] @ Nebius
4 000 —‍ 8 000 €/мес на руки
Компания поможет с переездом

Senior Data Scientist [Remote / Relocate] @ Kuvelli
6 000 —‍ 7 800 $/мес на руки
Компания поможет с переездом
Полная удалёнка

ML-разработчик (YandexGPT) [Remote] @ Яндекс
350 000 —‍ 550 000 ₽/мес на руки
Полная удалёнка

Руководитель ML-группы фактов в Поиск (YandexGPT) [Remote] @ Яндекс
350 000 —‍ 550 000 ₽/мес на руки
Полная удалёнка

Руководитель команды автоматизации разработки [Relocate] @ Yandex.Cloud
200 000 —‍ 500 000 ₽/мес на руки
Компания поможет с переездом

Старший разработчик продуктовой платформы (Доставка) [Remote] @ Яндекс
250 000 —‍ 500 000 ₽/мес на руки
Полная удалёнка

C++ Developer (Compiler) [Relocate] @ Nil foundation
3 000 —‍ 6 000 $/мес на руки
Компания поможет с переездом

Compiler LLVM Engineer [Relocate] @ Nil foundation
3 000 —‍ 6 000 $/мес на руки
Компания поможет с переездом

Руководитель направления по методологии управления данными @ Газпром нефть
250 000 —‍ 450 000 ₽/мес на руки
Только офис или гибрид

Team Lead of Data Analysts [Remote / Relocate] @ Xsolla
300 000 —‍ 400 000 ₽/мес на руки
Компания поможет с переездом
Полная удалёнка

Re[8]: про зарплаты
От: wety Россия  
Дата: 09.06.23 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Если где-то убыло, то, значит, где-то и прибудет? То есть, если в ИТ резко снизилась зарплата, то где-то же можно заработать как минимум соизмеримые деньги?
Не задумывались ли Вы о смене деятельности?
Когда была активная фаза пандемии коронавируса, то сосед по лестничной площадке подсуетился, купил 3 б/у Газельки, посадил на них водителей и стал зарабатывать ощутимые деньги за счёт доставки посылок и Интернет-заказов через логистическую фирму.
Re[5]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 17:11
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>


Речь была про дотнет middle+/senior. Вакансии выше для крутых плюсовиков или middle/senior ds.
Я думаю попасть в Я на зарплату от 250т ой как не просто.

ЗЫ:Это с getmatch из телеги рассылка или что-то еще?
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 09.06.2023 17:12 Sharov . Предыдущая версия .
Re[6]: про зарплаты
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.06.23 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>ЗЫ:Это с getmatch из телеги рассылка или что-то еще?



Оно и есть. Не знаю как сейчас, но раньше я ару раз ходил на собеседования на вакансии, где-то были даже офферы. Кажется, что там вакансии настоящие
Re[9]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 17:41
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

W>Если где-то убыло, то, значит, где-то и прибудет? То есть, если в ИТ резко снизилась зарплата, то где-то же можно заработать как минимум соизмеримые деньги?

Из ит -- нет. Из программистов в data science -- почему нет? Только возможностей в России для этого
немного -- придется конкурировать со вчерашними студентами за доширак.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.