про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 14:02
Оценка: 6 (1) +2 -1 :)
был тут созвон. интервью прекратил в самом начале, когда сказали, что удаленка категорически нет, что для меня критично, особенно в этом городе.
в общем впк(!!!) контора. город Р-н-Д. спросили про зп ожидания. честно сказал, сколько получал на прошлом месте, сделали круглые глаза. сказали что у них максимум, что может быть — 150. и то для этого придется очень сильно надорвать пятую точку. получают в общем, не только лишь все
достаточно сильно был удивлен. и теперь для меня загадка, почему у них в кафешках, где примерно московские цены постоянно улей из посетителей. откуда у народа деньги? подписан тут в телеге на ростовскую группу, по разговорам там если 30к получаешь — уважаемый человек вот чем люди живут? огородом?
так что не знаю уж что там Мертвый Даун вещает, лично мне бы 150 на шлюх с ростовскими ценами на все (продукты и шмот) точно бы не хватило а уж если ради этого еще ночевать на работе... ну не знаю...
Re: про зарплаты
От: Muxa  
Дата: 25.05.23 14:21
Оценка:
Re: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.23 14:22
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>так что не знаю уж что там Мертвый Даун вещает, лично мне бы 150 на шлюх с ростовскими ценами на все (продукты и шмот) точно бы не хватило а уж если ради этого еще ночевать на работе... ну не знаю...


мы можем попытаться помочь оптимизировать ваши расходы
как человек живший год на 30-40 тыс (остальное откладывал на билет в США) я не понимаю куда вы тратите 150 тыс


ЗЫ в Москве не так много народа получаюшего больше 70 тыс (я в целом пишу а не про IT)
Re[2]: про зарплаты
От: aik Австралия  
Дата: 25.05.23 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мы можем попытаться помочь оптимизировать ваши расходы


Это легко — надо бухать дешевой водкой как тот вещатель

S>как человек живший год на 30-40 тыс (остальное откладывал на билет в США) я не понимаю куда вы тратите 150 тыс


Когда ты откладывал на билет — чешский старопрамен (а не калужская/клинская рисовая подделка) стоил 20руб/поллитра. Инфляция.

S>ЗЫ в Москве не так много народа получаюшего больше 70 тыс (я в целом пишу а не про IT)


70тыщ еще 15 лет назад было так себе в Москве.
Re[2]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 14:33
Оценка:
S>мы можем попытаться помочь оптимизировать ваши расходы
попробуй.
вот сейчас донашиваю рванье. раньше одевался на рынке за 10 минут. сначала отказался от обуви с рынка за 1000р (на сезон не хватает)
с джинсами за 2500 — та же тема. постепенно отказываюсь и от другой одежды. уже не по возрасту там одеваться.
аренда хаты. обновление компа, хотелось бы хоть в сраную Турцию хоть раз в год скататься. хотелось бы пива попить в пятницу. хотелось бы не питаться дерьмом из магнита, хочется всерьез заняться квартирным вопросом. выжить на 40 в теории можно. но выживать не хочется. хочется жить.

S>ЗЫ в Москве не так много народа получаюшего больше 70 тыс (я в целом пишу а не про IT)

ну кроме хипстеров, думаю все (если баб в расчет не брать).
вот почему в Самаре (город примерно такой же как РнД по численности) сразу в сраном мединституте вилку для мидла обозначают 120-180, а впк, как бы сейчас который на гребне волны жмутся?
Отредактировано 25.05.2023 14:36 nikkit . Предыдущая версия .
Re[3]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 14:38
Оценка:
aik>Это легко — надо бухать дешевой водкой как тот вещатель

ты не в тренде. тру-москвичи на площади трех вокзалов бухают нечто из полторашек с надписью 33 или 777 — не помню. особо не разглядывал.
Re[3]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.23 14:50
Оценка: +2
Я не понимаю что происходит с одеждой

Мой первый левайс прожил 5 лет, второй 8
Сейчас джинсы за 50$ выкидываю каждые полгода

Первые кроссовки адидас еще в советское время прожили 3 года
Сейчас рибок за 70$ выкидываю каждые 4-7 месяцев
В нем реально дыры образуются
Re[4]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.23 15:04
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



N>ты не в тренде. тру-москвичи на площади трех вокзалов бухают нечто из полторашек с надписью 33 или 777 — не помню. особо не разглядывал.


я думаю 777 лет 20 уже не продают
Re[3]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.05.23 15:43
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>с джинсами за 2500 — та же тема. постепенно отказываюсь и от другой одежды. уже не по возрасту там одеваться.


Покупал джинсы в финке, раз пять были дороже, чем у нас ТРЦ у метро. Сносились за тот же год


N>аренда хаты. обновление компа, хотелось бы хоть в сраную Турцию хоть раз в год скататься. хотелось бы пива попить в пятницу. хотелось бы не питаться дерьмом из магнита, хочется всерьез заняться квартирным вопросом. выжить на 40 в теории можно. но выживать не хочется. хочется жить.


О каких 40ка сейчас идёт речь? В начале топика ты вроде про 150
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 16:20
Оценка:
S>я думаю 777 лет 20 уже не продают

дак это не он. я фиг знает что там. какое-то спиртосодержащее пойло
Re[4]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 25.05.23 16:21
Оценка:
M>О каких 40ка сейчас идёт речь? В начале топика ты вроде про 150

да тут в ветке рассказывали, как эмигрировали в Чехию...
Re[4]: про зарплаты
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.05.23 20:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Сейчас рибок за 70$ выкидываю каждые 4-7 месяцев

S>В нем реально дыры образуются

Взять, к примеру, башмаки. Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов. Именно такие башмаки Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.

Хорошие башмаки служат долгие годы — вот в чем дело. У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет, тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотню долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами.

В этом и заключалась «Башмачная» теория социально-экономической несправедливости, разработанная капитаном Сэмюелем Ваймсом.


Даже городские ботинки за 150$ легко выдерживают по 5 сезонов. Треккинговые кроссовки в городских условиях и того дольше.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: про зарплаты
От: Muxa  
Дата: 25.05.23 20:28
Оценка: +1
Хочешь сэкономить на одежде — не покупай дешевое.
Re[5]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.05.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Хочешь сэкономить на одежде — не покупай дешевое.


первый ливайс стоил 25
второй я купил в магазине для бедных за 10 долл у него строчки были кривые

сейчас покупаю новые в фирменном магахине за 50-75
Re[4]: про зарплаты
От: aik Австралия  
Дата: 26.05.23 00:57
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Сейчас джинсы за 50$ выкидываю каждые полгода


Я забил на современные джинсы — говно сплошное, нормальная синтетика рулит, та же Коламбия.

S>Первые кроссовки адидас еще в советское время прожили 3 года

S>Сейчас рибок за 70$ выкидываю каждые 4-7 месяцев

Мерелл, Саломон, Шимано (вело) — вполне живут по 3+ лет. Я точно не чаще раза в 2 года покупаю обувь, но я много хожу в шлепанцах, которые Olukai, неубиваемые и куплены до ковида.

S>В нем реально дыры образуются


Много ходишь/бегаешь поди, какой трафик?
Re[4]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 26.05.23 02:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Сейчас джинсы за 50$ выкидываю каждые полгода


Carhartt носятся примерно по пять лет, если судить по истории покупок на амазоне.
Стоят примерно тот же полтинник.

S>Сейчас рибок за 70$ выкидываю каждые 4-7 месяцев В нем реально дыры образуются


Купи себе нормальную обувь от Danner и забей на этот ширпотреб. За 4 года ежедневной носки только растоптались и снаружи потёрлись, подошва даже не истёрлась толком. Огорчает только то, что они постоянно модельный ряд меняют, через 4 года такие же уже не купишь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: про зарплаты в РнД
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.05.23 04:26
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в общем впк(!!!) контора. город Р-н-Д.


Чему ты удивляешься? Я когда поменял координаты Рнд->Мск, зп x3 без торга. Ну да, съем жилья конуры внутри МКАДа и вот уже только x2, но всё же.
Плюс ты ещё в шарагу подался, это сразу зп пополам от коммерческой компании- вне зависимости Ростов, или Москва.

Да, в Ростове офигенный климат, фрукты, девушки- вот это всё. Но тянутся программисты в Москву за длинным рублём. Жрут кактус Москвы, колются но возвращаются немногие. Или едут дальше ибо Москва- не предел.
Отредактировано 26.05.2023 4:28 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: про зарплаты в РнД
От: nikkit  
Дата: 26.05.23 04:35
Оценка:
Аё>Да, в Ростове офигенный климат, фрукты, девушки- вот это всё. Но тянутся программисты в Москву за длинным рублём. Жрут кактус Москвы, колются но возвращаются немногие. Или едут дальше ибо Москва- не предел.

насчет климата я бы поспорил. зимой холодно. круглый год ветра, за очень редким исключением. ну, лучше Москвы, конечно, но тоже лажа полная.
по началу удивился — чего это местные в шапках ходят при плюсовой температуре. вышел на улицу и понял почему.
Отредактировано 26.05.2023 4:37 nikkit . Предыдущая версия .
Re[3]: про зарплаты в РнД
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.05.23 07:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>насчет климата я бы поспорил. зимой холодно. круглый год ветра, за очень редким исключением. ну, лучше Москвы, конечно, но тоже лажа полная.

Я б не сказал "лажа" — на фоне Москвы, Питера, НН — очень даже хороший. Но бывает намного лучше, да.
Re: про зарплаты
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.05.23 08:06
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>достаточно сильно был удивлен.

Возможно премиальных отваливают по 300-500к, но не факт. У них, обычно, зп небольшая и по результатам проекта выплачивают премию, плюс квартальные премии, плюс годовая, но это не точно .
Sic luceat lux!
Re[2]: про зарплаты
От: __kot2  
Дата: 26.05.23 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Возможно премиальных отваливают по 300-500к, но не факт. У них, обычно, зп небольшая и по результатам проекта выплачивают премию, плюс квартальные премии, плюс годовая, но это не точно .
скорее оттуда просто не увольняют всех направо и налево и многим удобно так чуть ли не до пенсии сидеть на одном месте
Re[6]: про зарплаты
От: Максим Россия  
Дата: 26.05.23 13:36
Оценка:
S>сейчас покупаю новые в фирменном магахине за 50-75

У нас в Питере есть магазин, который очень качественными джинсами торгует. В Штатах эти бренды уверен тоже можно найти. Дорого конечно, но если фанат джинс, то можно и потратиться разок
https://zefear.ru/16-dzhinsy
Errare humanum est
Re[7]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.05.23 13:41
Оценка:
Я первый в моей жизни левайс покупал на Кировском проспекте, остановка ул проф Попова

Там в 91 открылся первый фирменный магазин левайса
Re[3]: про зарплаты
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.05.23 13:56
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>скорее оттуда просто не увольняют всех направо и налево и многим удобно так чуть ли не до пенсии сидеть на одном месте

Ну так все бы и сидели если бы работа была. Русская нац. черта, один барин, один завод, один дом, преемственность, наследственность, один и тот же президент 30 лет.
  Видео под катом.
https://www.youtube.com/watch?v=GkINcPZiONw
Sic luceat lux!
Re[4]: про зарплаты
От: Osaka  
Дата: 26.05.23 14:04
Оценка:
K>Ну так все бы и сидели если бы работа была. Русская нац. черта, один барин, один завод, один дом, преемственность, наследственность, один и тот же президент 30 лет.

джаз в широком смысле — это то, про что гринго говорят: "Американский образ жизни — это такой порядок, при котором ни одна мода больше одного сезона не держится и ни один человек, вплоть до самого главного в государстве, больше пяти лет на одном рабочем месте не засиживается".
(Полная противоположность советскому образу жизни! В котором премного Завидуют тем гражданам, которым так грандиозно Повезло прожить свои жизни, что у них в трудовых книжках всего-то по две записи — "принят на работу" и "вышел на пенсию". Единственное исключение, причём подтверждающее это правило — если у граждан была ещё и Карьера; например, принят на работу подсобником на железную дорогу, а вышел на пенсию с должности не ниже замнаркомжелдора.)
Далее следует, что к джазу нужно отнести всё то, что этому образу жизни соответствует — то есть недолговечные вещи! Например, автомобиль "Жигули" — хоть он и не по гринговской, а по макаронниковской модели сделан, но суть всё та же; как говорят бывалые жигулисты: "Покупаешь антонабиль, ездишь на нём пятилетку, и внезапно... всё в нём сразу начинает ломаться, вот всё сразу, вплоть до замков в дверях!..."
И приходится сделать такой Вывод, что джаз — это цивилизация недолговечных вещей и всего недолговечного, а значит, джаз — это самое антисоветское явление, которое только возможно во Вселенной. А самое советское, соответственно — антиджаз!...
А что такое антиджаз в музыке и прочем эстрадном искусстве?!... Это, как океан в капле воды, возможно высмотреть в лозунге: "Нам нет преград — а нам их и не надо!". То есть — все возможные способы воспевания такого Порядка, при котором все преграды давным-давно взяты, и потому ничто не мешает советскому человеку прожить свою жизнь в сытом, пьяном, сонном покое...

Re[5]: про зарплаты
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 26.05.23 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>

O> Далее следует, что к джазу нужно отнести всё то, что этому образу жизни соответствует — то есть недолговечные вещи! Например, автомобиль "Жигули" — хоть он и не по гринговской, а по макаронниковской модели сделан, но суть всё та же; как говорят бывалые жигулисты: "Покупаешь антонабиль, ездишь на нём пятилетку, и внезапно... всё в нём сразу начинает ломаться, вот всё сразу, вплоть до замков в дверях!..."
O> И приходится сделать такой Вывод, что джаз — это цивилизация недолговечных вещей и всего недолговечного, а значит, джаз — это самое антисоветское явление, которое только возможно во Вселенной. А самое советское, соответственно — антиджаз!...

Прошу прощения за оффтопик но...
Наконец-то я понял, что не так было с советским автопромом! Ответ прост как все гениальное. На самом деле советский автопром был антисоветским. Поэтому и машины ломались! Гениально! Можно поинтересоваться, откуда цитата?
Отредактировано 26.05.2023 17:52 ksandro . Предыдущая версия .
Re[6]: про зарплаты
От: Osaka  
Дата: 26.05.23 16:44
Оценка: +1
K>Наконец-то я понял, что не так было с советским автопромом! Ответ прост как все гениальное. На самом деле советский автопром был антисоветским. Поэтому и машины ломались! Гениально! Можно поинтересоваться, откуда цитата?
http://samlib.ru/z/zwezdy_swetjat/kuznenlo.shtml
Re[6]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.05.23 17:49
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Прошу прощения за оффтопикза оффтопик но...

K>Наконец-то я понял, что не так было с советским автопромом! Ответ прост как все гениальное. На самом деле советский автопром был антисоветским. Поэтому и машины ломались! Гениально! Можно поинтересоваться, откуда цитата?

у вас ошибочные сведенья
жигули выпущенные до 91 года ездили 100 тыс без поломок
потом приходилось чинить но двигатель коробка и мост ходили до 300 тыс

ппи этом просвет и толшина железа были больше чем у своременных джипов
Re[5]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.23 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Хочешь сэкономить на одежде — не покупай дешевое.


Это ты про какое-то супер дешевое. Потому как обычное недорогое и дорогое — носится примерно одинаково. Я, например, обувку покупаю в кари (хотя кари вроде закрылся, но что-то похожее есть), там стандартная акция — берешь три пары, одна из них бесплатно. Выбор небольшой, и в целом, дизайн так себе, но обычно что-то интересное таки подобрать можно. Вполне нормальная обувка. На помойку отравляется через два-три сезона не из-за износа, а потому, что надоедает. Ну и я не так чтобы выкидываю, рядом с помойкой оставляю, кому надо, забирают.

Джинсы, например, любые за пару сезонов снашиваются, если постоянно носить. Что купленные задорого в европах, что за 3 тыщи в ТРК. И, в целом, со всей одеждой так
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.23 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

S>>сейчас покупаю новые в фирменном магахине за 50-75


М>У нас в Питере есть магазин, который очень качественными джинсами торгует. В Штатах эти бренды уверен тоже можно найти. Дорого конечно, но если фанат джинс, то можно и потратиться разок

М>https://zefear.ru/16-dzhinsy

И что, сколько такие джинсы носятся? Судя по цене, должны лет 20 продержаться, иначе можно раз в два года покупать за 2500 и не париться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: про зарплаты
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.05.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Джинсы, например, любые за пару сезонов снашиваются, если постоянно носить. Что купленные задорого в европах, что за 3 тыщи в ТРК. И, в целом, со всей одеждой так


В общем верно, но есть нюанс.
Скажем, футболка из Селы (наша марка) приходит в состояние тряпки через пару стирок.
А футболка из Хендерсона (тоже, кстати, наша марка) служит пару лет без потери внешнего вида.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.05.23 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>В общем верно, но есть нюанс.

SVZ>Скажем, футболка из Селы (наша марка) приходит в состояние тряпки через пару стирок.
SVZ>А футболка из Хендерсона (тоже, кстати, наша марка) служит пару лет без потери внешнего вида.

если не класть футболки в сушилку то они служат дольше

футболки найки купленные в ЮАР в 2007 году сильно потертые и из серых стали белыми но еще целые
найки купленные в США в 2012 еще целые

футболки купленные в США после 2015 я выкидываю в течении года
Re[7]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.05.23 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

M>>Джинсы, например, любые за пару сезонов снашиваются, если постоянно носить. Что купленные задорого в европах, что за 3 тыщи в ТРК. И, в целом, со всей одеждой так


SVZ>В общем верно, но есть нюанс.

SVZ>Скажем, футболка из Селы (наша марка) приходит в состояние тряпки через пару стирок.
SVZ>А футболка из Хендерсона (тоже, кстати, наша марка) служит пару лет без потери внешнего вида.

Вот про футболки соглашусь — качество сильно разнится. Раньше дешманские покупал рублей по 200-300 — они довольно быстро в говно превращаются. Кстати, аналогичные по качеству в финке покупал, только в несколько раз дороже, вроде бы HM были. А тут решил немного подороже купить — по 400-500 рублей. Купил десяток, пока правда полгода — но полет нормальный. Так что всё-таки дело не столько в цене, сколько в качестве. А цена только от жадности бренда зависит в основном.

В этом плане кстати рубашки гораздо практичнее для повседневной носки — держаться на порядок дольше футболок. Но в походы в рубашках не походишь, это да. И с пузом в них не очень удобно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: про зарплаты
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.05.23 20:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у вас ошибочные сведенья

S>жигули выпущенные до 91 года ездили 100 тыс без поломок
S>потом приходилось чинить но двигатель коробка и мост ходили до 300 тыс

Вот только сразу после покупки надо было загонять машину на сервис и протягивать все гайки.
Иначе можно было и колеса потерять по дороге.

S>ппи этом просвет и толшина железа были больше чем у своременных джипов


Просвет был 17см — как у современных паркетников, а не джипов.

В общем, ностальгировать надо с оглядкой
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.05.23 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


я не сильно ошибся


Высота дорожного просвета у Лада 2105 составляет от 170 до 175 мм.



https://www.drom.ru/catalog/honda/cr-v/specs/clearance/

Клиренс Honda CR-V рестайлинг 2014, джип/suv 5 дв., 4 поколение, RE, RM

2.0 MT 2WD Comfort 180


Клиренс Honda CR-V 2012, джип/suv 5 дв., 4 поколение, RE, RM

2.0 MT Elegance 170
Re[4]: про зарплаты
От: о_О
Дата: 26.05.23 20:57
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Если тебе дать 150, то начальству ВПК нечего будет воровать...
Re: про зарплаты
От: m2user  
Дата: 27.05.23 01:38
Оценка:
N>был тут созвон. интервью прекратил в самом начале, когда сказали, что удаленка категорически нет, что для меня критично, особенно в этом городе.
N>в общем впк(!!!) контора. город Р-н-Д. спросили про зп ожидания.

В ВПК есть вакансии на .NET?
И микросервисы?
Re[5]: про зарплаты
От: pagid_ Россия  
Дата: 27.05.23 07:21
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Если тебе дать 150, то начальству ВПК нечего будет воровать...

Тогда у начальства будет еще больше чего воровать. выдержит ли бюджет
Re[2]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 27.05.23 09:10
Оценка:
M>В ВПК есть вакансии на .NET?
M>И микросервисы?

сам фигею но какие собственно альтернативы-то?
джава что-ли?
вот мс сиквел потихоньку херят в пользу постгри.
имхо зря. если в планах ухода от мс нет — особого смысла не наблюдаю. только усложняют себе жизнь ибо он тот еще уродец...
Re[6]: про зарплаты
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.05.23 09:50
Оценка:
K>Наконец-то я понял, что не так было с советским автопромом! Ответ прост как все гениальное. На самом деле советский автопром был антисоветским. Поэтому и машины ломались!
Первые выпуски не ломались.
Я как-то году в 1994 ехал на жигулях и отметил, что машина едет хорошо. Наверное, совсем новая.
На что водитель сказал, что ей уже 18 лет — из первых выпусков.
Причем капремонта не делал, но профилактика была практически ежегодно.
С реально офигел, так как был наслышан о хреновых жигулях.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.05.23 13:14
Оценка:
Для примера британский автопром
https://youtube.com/shorts/3e5A2zG3gLA?feature=share
Re[3]: про зарплаты
От: prog123 Европа  
Дата: 27.05.23 18:22
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>70тыщ еще 15 лет назад было так себе в Москве.


Примерно $2800 в 2008 году, что по тем ценам было неплохо. Сейчас такая же з/п, это 250 тыс руб примерно. Это если брать чисто курс (в среднем 25 руб за доллар в 2008 и 85 сейчас) без учета инфляции.
Инфляция составила почти 110%
>>> 13.3 + 8.8 + 6 + 6.5 + 6.4 + 11.4 + 13 + 5.4 + 2.5 + 4.3 + 3 + 5 + 8.4 + 12 + 2
108.00000000000001

Так что в 2008 году с з/п в 70 тыс ты мог себя чувстовать как сейчас с з/п в 500 тыс)))
Re[5]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.05.23 18:42
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Если тебе дать 150, то начальству ВПК нечего будет воровать...


Даже в моём бывшем НИИ уже на 150 зовут. В основном предложения идут на 180-200, некоторые предлагают 220
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.05.23 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

M>>В ВПК есть вакансии на .NET?

M>>И микросервисы?

N>сам фигею но какие собственно альтернативы-то?

N>джава что-ли?
N>вот мс сиквел потихоньку херят в пользу постгри.
N>имхо зря. если в планах ухода от мс нет — особого смысла не наблюдаю. только усложняют себе жизнь ибо он тот еще уродец...

Вроде бы в ВПК в основном C++/Qt под астрал линупсы, не?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: про зарплаты
От: m2user  
Дата: 27.05.23 18:57
Оценка:
P>Так что в 2008 году с з/п в 70 тыс ты мог себя чувстовать как сейчас с з/п в 500 тыс)))

После пересчета в $ нужно брать долларовую инфляцию, а не рублевую. Не будет там 500K.
И я думаю, что уместнее пересчитывать не в $, а в кв. метры (стоимость покупки/аренды жилья).
Re[5]: про зарплаты
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.05.23 19:08
Оценка:
aik>Мерелл, Саломон, Шимано (вело)

Вело сравнивать не совсем корректно, в них редко ходят по земле. Так-то у меня карбоновые sidi уже 10 лет живы, хотя выглядят уже не очень. Но все так же катят, вот уже больше 100.000 км в них накрутил. Но стоили они тогда аж 400 AUD. Со скидкой, после окончания производства модели — 200, и это 2014, тогда доллар был не то что нынешний. Так что жаловаться на туфли за 100 — не с руки.
Re[5]: про зарплаты
От: B-52 Россия  
Дата: 27.05.23 19:36
Оценка: 19 (2)
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>И я думаю, что уместнее пересчитывать не в $, а в кв. метры (стоимость покупки/аренды жилья).


В Москве аренда постоянно дешевеет. В 2008 я снимал клоповник за 25 тысяч, половину зарплаты, и это был чуть ли не самый дешевый вариант, в 2018 — за 23, 1/6 зарплаты. Сейчас за 30 Циан предлагает более 500 вариантов однокомнатных квартир для длительного съема внутри МКАДа.

С покупкой другие проблемы. После изменения условий продажи: введения сначала обязательных эскроу-счетов, а потом льготной ипотеки, — стоимость квадратного метра раза в два поднялась.
Re[4]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 28.05.23 05:57
Оценка:
M>Вроде бы в ВПК в основном C++/Qt под астрал линупсы, не?

если говорить про работу с оборудованием — да. если про АРМы — было бы странно их на сях писать...
Re: про зарплаты
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.05.23 06:23
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>был тут созвон. интервью прекратил в самом начале, когда сказали, что удаленка категорически нет, что для меня критично, особенно в этом городе.


Ну так ищи удалёнку, её щас навалом же.

Я так понял из комментариев — C#/бэкэнд?
Re: про зарплаты
От: xma  
Дата: 28.05.23 10:38
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>честно сказал, сколько получал на прошлом месте, сделали круглые глаза.


а сколько ты получал на прошлом месте ?
Re[2]: про зарплаты
От: rm2  
Дата: 28.05.23 11:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как человек живший год на 30-40 тыс (остальное откладывал на билет в США) я не понимаю куда вы тратите 150 тыс


Это если на гречках с сосисками. А если питаться здоровой пищей — то одни только помидоры в с октября по апрель 200р килограмм.
Re[8]: про зарплаты
От: rm2  
Дата: 28.05.23 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>И что, сколько такие джинсы носятся? Судя по цене, должны лет 20 продержаться, иначе можно раз в два года покупать за 2500 и не париться


Раз в полгода. Тут многое от телосложения и физической активности зависит. Если ты ездиешь на колесе, и пешком считай не ходишь — то может и пару лет продержаться. А если каждый день прогулки по 5км, то полгода. А дальше дырка между ног протирается.
Re[3]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.05.23 13:08
Оценка:
Я ел борщ
Гречка
Мясо
Салат
Овсянка
Re[2]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 28.05.23 13:32
Оценка:
D>Я так понял из комментариев — C#/бэкэнд?

ага. он
Re[2]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 28.05.23 13:33
Оценка:
xma>а сколько ты получал на прошлом месте ?

допустим напишу. ты поверишь?
Re[5]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.23 13:41
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>если говорить про работу с оборудованием — да. если про АРМы — было бы странно их на сях писать...


И чего странного? Какие плюсы у шарпа, по сравнению с плюсиками, тем более под линупс?

ЗЫ Какие-то армы может и пишут на шарпе, но слабо представляю, какие. Может что-то некритическое. Всё, что мне предлагали, в тч всякие гео/картографические системы, всякие мат ситстемы, системы технического зрения, управление всякими беспилотниками, и тд и тп — все на плюсиках. Ну, тут конечно да, у меня в резюме плюсы и никакого шарпа, было бы странно, чтобы мне другое предлагали. Я про широту и разнообразие проектов на плюсах
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.23 13:43
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

S>>как человек живший год на 30-40 тыс (остальное откладывал на билет в США) я не понимаю куда вы тратите 150 тыс


rm2>Это если на гречках с сосисками. А если питаться здоровой пищей — то одни только помидоры в с октября по апрель 200р килограмм.



30 килограмм помидоров — это 6 тыр. На 40 тыр можно даже стейками из лосося каждый день питаться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: про зарплаты
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.05.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>допустим напишу. ты поверишь?

Тут никого не удивить ни 300к в месяц, ни 600к в месяц в РФ.
Sic luceat lux!
Re[4]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.05.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

N>>допустим напишу. ты поверишь?

K>Тут никого не удивить ни 300к в месяц, ни 600к в месяц в РФ.

как минимум двое с форума писали про 500+ и имсенно им доверяю
Re[4]: про зарплаты
От: rm2  
Дата: 28.05.23 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>30 килограмм помидоров — это 6 тыр. На 40 тыр можно даже стейками из лосося каждый день питаться


Если речь о бюджете только на питание на одного-двух человек, то да, безусловно. Если речь о существовании полном, от и до — то 40 тыр это мало. Грубо коммуналка с электричеством телефонами инетами — уже около 8. Остается 32.
если примерно 20 тысяч тратить на еду — примерно 670р в день получится. Ну такое. Вкусняшки сразу нафиг, остаются творожки не дорогие, гречки, курица, летом овощи, зимой — хз что, и главное — порции такие, не большие, больше девичьи чем мужские. А если как я свои 100кг мышц поддерживаю, и какую шоколадку на десерт с водичкой — ну тут минимум 1000р.

остается 12 тысяч. На дорогу, на одежду, на все остальное. Как то грустно.
Re[5]: про зарплаты
От: B-52 Россия  
Дата: 28.05.23 16:03
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>какую шоколадку на десерт с водичкой — ну тут минимум 1000р.


Попробуйте без коньяка.
Re[4]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.05.23 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>30 килограмм помидоров — это 6 тыр. На 40 тыр можно даже стейками из лосося каждый день питаться


я покупал только мясо и иногда курогрудь, сосиски колбасу не брал
у меня в 5 минут от дома ашан пятерка и 7 континент так что выбор продуктов большой и цены в целом гуманные
Re[3]: про зарплаты
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.05.23 16:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

D>>Я так понял из комментариев — C#/бэкэнд?

N>ага. он

Senior .NET developer в команду, которая занимается расчетным модулем нашей платформы ZIIoT. В нашу платформу попадают данные, расчетный модуль делает от них производные — потоковые расчеты, переодические, по запросу. Сами расчеты указываются формулой или делаются подключаемыми плагинами через gRPC. Порядок одновременно настроенных расчетов — от 100К до 1М.
Стек: ASP.NET Core (WebAPI, gRPC), TPL (надо хорошо разбираться в асинхронности и многопоточности), Postgres, Kafka, xUnit (WebApplicationFactory), k8s
Желательно уметь также писать на Java/Kotlin или быть готовым разобраться.
Работа с высоконагруженным по нашим меркам сервисом, поэтому придется (это надо уметь хотя бы частично, с остальным разобраться на месте):
Любить и разбираться в анализе Performance
Хорошо разбираться в асинхронности и многопоточности и не путать их друг с другом
Пользоваться средствами анализа производительности
Понимать в Observability (метрики, Jaeger, etc)
Понимание, чем отличаются «проблемы с нагрузкой на CPU», «проблемы с IO» или проблемы с потреблением памяти и как их лечить
Готовность открыть тикет в гитхабе на ASP.NET Core или Serilog или любую другую либу и аргументрированно там обсудить в чем проблема
Готовность копаться в происходящем до уровня «у нас кажется логгер тормозит и я нагуглил почему».
У нас есть команда нагрузочного тестирования, но желательно уметь самому все запускать.

Re[6]: про зарплаты
От: rm2  
Дата: 28.05.23 17:27
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

rm2>>какую шоколадку на десерт с водичкой — ну тут минимум 1000р.

B5>Попробуйте без коньяка.

Да как бы нормальный пудинг стоит без сахара который 100р упаковка. Шоколад — 150.

Т.е. шоколадка + водичка 1л уже рублей 200-250. Значит на обед, завтра и ужин остается 800-750. Про коньяк тут и речи не идет.
Re[7]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Да как бы нормальный пудинг стоит без сахара который 100р упаковка. Шоколад — 150.


Сколько ты шоколада лопаешь? У нас шоколадный батончик с шоколадной начинкой, там 6x2 долек квадратных, грамм 50, стоит порядка 40 рублей. Я его за два три приема съедаю — больше как-то не хочется. Ну и само собой, не каждый день, а когда захочется — может раз в месяц, может два раза в месяц


rm2>Т.е. шоколадка + водичка 1л уже рублей 200-250. Значит на обед, завтра и ужин остается 800-750. Про коньяк тут и речи не идет.


Если ты бутылированную воду покупаешь, то бери пятилитровые, 5л меньше 100 рублей. По поводу шоколада уже сказал — я представить себе не могу, как его в таких количествах можно трескать. Это ж всё слипнется через неделю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: про зарплаты
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>был тут созвон. интервью прекратил в самом начале, когда сказали, что удаленка категорически нет, что для меня критично, особенно в этом городе.


Удаленки нет, видимо, из-за режима секретности. Обычно со времен ковида берут без проблем.

N>в общем впк(!!!) контора. город Р-н-Д. спросили про зп ожидания. честно сказал, сколько получал на прошлом месте, сделали круглые глаза. сказали что у них максимум, что может быть — 150. и то для этого придется очень сильно надорвать пятую точку. получают в общем, не только лишь все


Есть такое. В банках (и вообще финтехе) ситуация получше, у меня выходит примерно 300к, в принципе можно и больше (но лень). В продуктовых компаниях — да, радуйся 120-150к, и за эти деньги нужно будет пахать по 8 часов, забыв про хабр, аниме и игры.

N>достаточно сильно был удивлен. и теперь для меня загадка, почему у них в кафешках, где примерно московские цены постоянно улей из посетителей. откуда у народа деньги? подписан тут в телеге на ростовскую группу, по разговорам там если 30к получаешь — уважаемый человек вот чем люди живут? огородом?

N>так что не знаю уж что там Мертвый Даун вещает, лично мне бы 150 на шлюх с ростовскими ценами на все (продукты и шмот) точно бы не хватило а уж если ради этого еще ночевать на работе... ну не знаю...

По Ростову средняя зарплата — около 40 тысяч. В кафе, предполагаю, каждый день не ходят — обычно что-нибудь отметить с друзьями/родственниками. В нашем райцентре (около 6000 чел) единственное кафе закрылось в разгар эпидемии из-за малой посещаемости. В среднем в России только 5.7% населения получает зарплату более 100 тыс. р.

Шлюхам и вебкамщацам денег платить не надо, они паразиты и этого не заслуживают. Лучше уж тогда построить подвальчик с секс-рабыней заказать куклу у китайцев.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re[2]: про зарплаты
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 21:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как человек живший год на 30-40 тыс (остальное откладывал на билет в США) я не понимаю куда вы тратите 150 тыс


У меня только на еду уходит 60к. И примерно около 10к на все коммунальные услуги. Если перейти на супы с кашей, полностью отказаться от мяса, готовить всегда самому — наверно, и можно прожить в провинции на эту сумму. В Москве — сильно сомневаюсь.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re[3]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.23 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>У меня только на еду уходит 60к.


Но как, Карл? Ты в ресторанах питаешься? Или перебиваешься с красной икры на черную?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.05.23 22:26
Оценка:
Даже в сша
Гречка 5 кг 20$
Мясо 10 кг 70$
Салат 200$ на месяц
Молоко 15$
Овощи для борща 20
Водка 32$

Квартплата в иск 8000 руб
Телефон инет 3000 руб
Re[8]: про зарплаты
От: rm2  
Дата: 28.05.23 23:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>>Да как бы нормальный пудинг стоит без сахара который 100р упаковка. Шоколад — 150.


M>Сколько ты шоколада лопаешь? У нас шоколадный батончик с шоколадной начинкой, там 6x2 долек квадратных, грамм 50, стоит порядка 40 рублей. Я его за два три приема съедаю — больше как-то не хочется. Ну и само собой, не каждый день, а когда захочется — может раз в месяц, может два раза в месяц



первый день плитка, второй день — какой нибудь зефир. На завтрак. в третий день что нить еще. Если много спорта и весь больше 100 с минимум жира — то ничего страшного.
Если сидишь на месте, и полируешь пивом с пиццей, то да, лет за 15 диабет второго типа.
Отредактировано 28.05.2023 23:31 rm2 . Предыдущая версия .
Re[4]: про зарплаты
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 28.05.23 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Но как, Карл? Ты в ресторанах питаешься? Или перебиваешься с красной икры на черную?


Шашлычки (готовлю на электрошашлычнице), фрукты, сладости, по выходным вино. В будни заказываю на дом пиццу и другую еду. Ем много мяса. Не люблю сам готовить.
Может, мы обидели кого-то зря, cбросив пару сотен мегатонн.
А теперь горит и плавится земля — там, где был когда-то Пентагон.
Re[4]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 29.05.23 05:21
Оценка: +1
D>[q]Senior .NET developer в команду, которая занимается расчетным модулем нашей платформы ZIIoT. В нашу платформу попадают данные, расчетный модуль делает от них производные — потоковые расчеты, переодические, по запросу. Сами расчеты указываются формулой или делаются подключаемыми плагинами через gRPC. Порядок одновременно настроенных расчетов — от 100К до 1М.
D>Стек: ASP.NET Core (WebAPI, gRPC), TPL (надо хорошо разбираться в асинхронности и многопоточности), Postgres, Kafka, xUnit (WebApplicationFactory), k8s

для меня крутовато позиционирую себя скорее как мидл+. да и опыт работы с микросервисами только на коленке...
Re[2]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 29.05.23 05:25
Оценка:
WX>Есть такое. В банках (и вообще финтехе) ситуация получше, у меня выходит примерно 300к, в принципе можно и больше (но лень). В продуктовых компаниях — да, радуйся 120-150к, и за эти деньги нужно будет пахать по 8 часов, забыв про хабр, аниме и игры.

в продуктовых тоже нередко такой ценник выставляют. ни разу в таких не работал. какие там нюансы?

WX>По Ростову средняя зарплата — около 40 тысяч. В кафе, предполагаю, каждый день не ходят — обычно что-нибудь отметить с друзьями/родственниками. В нашем райцентре (около 6000 чел) единственное кафе закрылось в разгар эпидемии из-за малой посещаемости. В среднем в России только 5.7% населения получает зарплату более 100 тыс. р.


не знаю, в центре в будний день (где гуляют) — не протолкнуться. сильно сомневаюсь, что у всех какое-то событие.

WX>Шлюхам и вебкамщацам денег платить не надо, они паразиты и этого не заслуживают. Лучше уж тогда построить подвальчик с секс-рабыней заказать куклу у китайцев.

за паразитизм они расплачиваются сполна здоровьем и риском для жизни. ну и низкой социальной позицией
Re[6]: про зарплаты
От: nikkit  
Дата: 29.05.23 06:01
Оценка:
M>И чего странного? Какие плюсы у шарпа, по сравнению с плюсиками, тем более под линупс?

то, что очень быстро накидывается приложение, не надо думать о низкоуровневых деталях. т.е. скорость разработки продукта гораздо выше.
с++ хорош для компонентов. типа тех же карт и т.п.. а именно программировать логику большого приложения проще на шарпе. кстати смотрю игры даже на нем стали писать...
Re[7]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.05.23 06:29
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


M>>И чего странного? Какие плюсы у шарпа, по сравнению с плюсиками, тем более под линупс?


N>то, что очень быстро накидывается приложение, не надо думать о низкоуровневых деталях. т.е. скорость разработки продукта гораздо выше.


На Qt точно также быстро "накидывается" приложение. И ни о каких низкоуровневых деталях думать не надо. Только получается какое-то говно, которое надо долго полировать, чтобы оно было юзабельным.
И на прошлой работе на шарпе у нас писали софт для пультов управления телегами. Так вот, почему-то это было совсем не быстро.
Ещё по поводу низкоуровневых деталей. О них последний раз думал, когда писал прошивки для контроллеров. Для десктопа пишу и не парюсь ни о каких низкоуровневых деталях


N>с++ хорош для компонентов. типа тех же карт и т.п.. а именно программировать логику большого приложения проще на шарпе.


Может быть. Но писать отдельно компоненты на плюсах, и приложение на шарпе — думаю, то ещё удовольствие. Это хорошо, когда всё уже написано за нас, и можно тап ляпих существующих что-то сделать. Но и тут Qt ничем не хуже.


N>кстати смотрю игры даже на нем стали писать...


Это Unity. Кстати:

Начнем с того, как же команда Unity хочет сделать C# таким же быстрым, как C++, а именно:

Создали новый компилятор для Работ с векторизацией и intrinsics (разве что без блекджека).

Создали нессылочные альтернативы массиву, списку, очереди и т.д которые дружат с Burst'ом. Особенность в том, что эти контейнеры надо аллоцировать и после их жизненного цикла освобождать, иначе утечка. Причем, аллоцировать надо не абы как, а с правильными лейблами (Persistent/Temp/TempJob).

Ввели в использование указатели на списки и указатели на функции. Также вам может понадобиться использовать Malloc, MemMove, MemCpy и подобные brand-new функции.

Я думаю, вы уже поняли к чему я клоню. Они решили, что лучший способ сделать сишарп таким же быстрым как и плюсы, это сделать из сишарпа плюсы! *занавес, бурные овации, публика в шоке*


Хм...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 29.05.2023 6:31 Marty . Предыдущая версия .
Re[5]: про зарплаты
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.05.23 09:38
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>для меня крутовато позиционирую себя скорее как мидл+. да и опыт работы с микросервисами только на коленке...


Ну там миддлы тоже нужны, если что.

пришли резюме в tg dair_spb, я перешлю

Зарплаты там вполне хорошие.
Re[7]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 29.05.23 10:05
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>кстати смотрю игры даже на нем стали писать...

Вот только работают они довольно так себе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: про зарплаты
От: flаt  
Дата: 29.05.23 18:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

>>Тут никого не удивить ни 300к в месяц, ни 600к в месяц в РФ.


S>как минимум двое с форума писали про 500+ и имсенно им доверяю


500к это всего лишь $6200/мес, что довольно средне.
Re[6]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.05.23 18:40
Оценка: +1
В Москве на 5000 $ можно жить лучше чем в Бостоне на 12 тыс
Re[7]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 29.05.23 23:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В Москве на 5000 $ можно жить лучше чем в Бостоне на 12 тыс


Опять эта старая басня...
Ну и когда
Автор: CreatorCray
Дата: 22.03.22
ты переезжаешь в Москву чтоб жить лучше?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: про зарплаты
От: AmSpb  
Дата: 29.05.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

N>>кстати смотрю игры даже на нем стали писать...


M>Это Unity. Кстати:


А самый крутой движок Unreal Engine написан на С++

https://www.youtube.com/watch?v=I7zyNDazmGQ


https://www.youtube.com/watch?v=ZPirBhZ7InA
Отредактировано 29.05.2023 23:28 AmSpb . Предыдущая версия .
Re[7]: про зарплаты
От: aik Австралия  
Дата: 30.05.23 01:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В Москве на 5000 $ можно жить лучше чем в Бостоне на 12 тыс


Волмарт в Бостоне продает самое дешевое >3% молоко галлон за 3.55$ (0.94$/л), Утконос в Москве продает 2л за 180руб (1.12$/л). И так практически по всем показателям — электроника, шмотки, машины (даже за электричеств не уверен что в РФ дешевле, но пусть). Школьные кружки что ли съедают всю разницу? Или транспорт? Или "лучше" в смысле "веселее"?
Re[8]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.05.23 02:01
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Волмарт в Бостоне продает самое дешевое >3% молоко галлон за 3.55$ (0.94$/л), Утконос в Москве продает 2л за 180руб (1.12$/л). И так практически по всем показателям — электроника, шмотки, машины (даже за электричеств не уверен что в РФ дешевле, но пусть). Школьные кружки что ли съедают всю разницу? Или транспорт? Или "лучше" в смысле "веселее"?


мащины электроника и одежда в США точно дешевле чем в РФ
кружки нам обходяться думаю 1500-20000 — рисование гимнатсика пианино, математическая школа, китайский язык, английский язык


у меня в Москве практически без денежных затрат были — интересная работа, хобби, половая жизнь
Re[8]: про зарплаты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.05.23 02:13
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

прочел сегодня что умер Евгений Козловсикй редактор одного известного журнала
и вспомнил своего хоролшего приятеля в начале 2000 который работал в этом же журнале много лет

нашел его тынц
мы работали вместе в одной компании, но у него должность была выше у меня зарплата больше
вот человек не куда не уехал и сделал карьеру
Re[8]: про зарплаты
От: peiv Россия  
Дата: 30.05.23 02:20
Оценка:
aik>Волмарт в Бостоне продает самое дешевое >3% молоко галлон за 3.55$ (0.94$/л), Утконос в Москве продает 2л за 180руб (1.12$/л). И так практически по всем показателям — электроника, шмотки, машины (даже за электричеств не уверен что в РФ дешевле, но пусть). Школьные кружки что ли съедают всю разницу? Или транспорт? Или "лучше" в смысле "веселее"?

Цены на товары думаю везде выравниваются (всё из Китая везут), еда и топливо более-менее тоже. В Москве сильно дешевле стоят услуги, от медицины до такси. Не знаю насчет недвижимости.
Re[9]: про зарплаты
От: peiv Россия  
Дата: 30.05.23 02:30
Оценка: +2
S>у меня в Москве практически без денежных затрат были — интересная работа, хобби, половая жизнь

Это потому-что семьи у тебя не было.
Re[9]: про зарплаты
От: aik Австралия  
Дата: 30.05.23 02:41
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>нашел его тынц

S>мы работали вместе в одной компании, но у него должность была выше у меня зарплата больше

Ты ж программер, а он продажник:

Sale information management solutions to biggest Russian companies, mostly on energy and oil&gas market


S>вот человек не куда не уехал и сделал карьеру


А он и не сможет уехать без того чтоб начинать с нуля, даже если захочет.
Re[9]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 30.05.23 04:04
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня в Москве практически без денежных затрат были — интересная работа, хобби, половая жизнь

Ну т.е. это классические стенания по ушедшей молодости
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: про зарплаты
От: Dym On Россия  
Дата: 31.05.23 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>И чего странного? Какие плюсы у шарпа, по сравнению с плюсиками, тем более под линупс?

Скорость разработки, но тут другая проблема. Оказалось, что у нас практически нет спецов по фронт-енду, не важно на чем писать. Народ шарахается от фронта как черт от ладана. Какую-нибудь хитровыделанную логику на бэке тебе каждый второй напишет, а когда речь про АРМы — сразу: "а не это не к нам". А ежели кто и находится, то получается или нерабочий невментоз, или чудовищно долго с ловлей блох уже в проде.
Счастье — это Glück!
Re[2]: про зарплаты
От: wety Россия  
Дата: 07.06.23 19:12
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Моя теория о том, что чем больше компания, тем более она жадная по деньгам, находит всё новые подтверждения.

Текущая вилка для senior C# в Москве: 350-380К.
Есть несколько вакансий Тим Лидов на зарплаты 400-450К, но там оказалось всё плохо:
1. В одной конторке нанимают, выжимают все соки и под конец испытательного срока выгоняют с позором. Очередных лохов заманивают обещанием высоких зарплат и премий.
2. В другой компании проект писали вчерашние студенты без малейшего представления о программировании вообще, не был развёрнут CI/CD вообще, никакой релизной политики и хранения кода хотя бы в Git. Типичный метод "фигак-фигак и в продакшен". Соответственно, деньги освоены, сроки прошли, студенты свалили (либо их выгнали), а виновного всё же нужно найти и наказать. Вот на такое место и ищут.
3. Ещё в одной конуре ищут всезнающего мудреца со знанием всего, чего только можно, начиная от Delphi и заканчивая C++, Go, Java, C# и даже Angular с React.
Текущий рынок замер в ожидании неизвестно чего. На hh.ru новых вакансий давно нет. Лишь переопубликовывают старые вакансии.
Re[3]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 10:41
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Текущий рынок замер в ожидании неизвестно чего. На hh.ru новых вакансий давно нет. Лишь переопубликовывают старые вакансии.


Для .net, кажется, в неделю по 2-3 новых вакансии. Т.е. можно сказать что и вправду нету.
Зрелище печальное.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 09.06.2023 10:56 Sharov . Предыдущая версия .
Re[4]: про зарплаты
От: wety Россия  
Дата: 09.06.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Все намного хуже.
Потому что реально помимо того, что нет новых вакансий, так ещё и есть огромное число желающих трудоустроиться. Причём эти соискатели готовы сильно демпинговать и, конечно же, компания выберет не хорошего специалиста с опытом, а прогрессивного бойкого мидла, готового гнуть спину за 100-150К.
То есть тех, кто готов трудиться за гораздо меньшие деньги стало ну просто очень много. И компаниям это выгодно. В связи с чем, новое место работы не найти даже на горизонте 2-4 лет. Рынок сильно сжался и продолжит ухудшаться.
Re[5]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


W>Все намного хуже.

W>Потому что реально помимо того, что нет новых вакансий, так ещё и есть огромное число желающих трудоустроиться. Причём эти соискатели готовы сильно демпинговать и, конечно же, компания выберет не хорошего специалиста с опытом, а прогрессивного бойкого мидла, готового гнуть спину за 100-150К.

Истинная правда, поскольу сам уже который месяц ищу себе работу. Про соискателей ничего не берусь говорить,
сам обычный погроммист. Но вот купил на хх сервис просмотра статистика по вакансиям на которые откликнулся -- в среднем, на 1
дотнет вакансию от 50-100 откликов. Т.е. мне кажется, это дофига. Видел на хх (тут уже не раз писал,
надо было делать скрин, конечно) на вакансию по нейросетям и маш. зрению прямо написали -- мы
за первые 3 дня публикации получили около 450 откликов, поэтому вводим сл. правила и т.д и т.п.
Конкретный рынок работодателя. Спрос в разы просел -- раньше hr бегали за тобой, теперь могут запросто
договориться о встрече и забить на нее. Сейчас в России либо цпп надо учить, либо 1С -- вот где спрос
бешенный, вакансий море.

W>То есть тех, кто готов трудиться за гораздо меньшие деньги стало ну просто очень много. И компаниям это выгодно. В связи с чем, новое место работы не найти даже на горизонте 2-4 лет. Рынок сильно сжался и продолжит ухудшаться.


Ну 2-4 года это перехлест, можно через такие программы найти себе работу, сейчас это актуально --
https://ipk.mob-edu.ru/dron-programming
Ситуация крайне и крайне неприятная. Хоть в фриланс уходи, но и там, скорее всего, все будет не лучше.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: про зарплаты
От: wety Россия  
Дата: 09.06.23 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Если будет возможность, действительно пришли скриншоты по вакансиям, статистику за 3 дня, за неделю и за месяц. Количество откликов за месяц наверное более 1000.
Ещё интересно сколько же живых актуальных вакансий. Несмотря на сравнительно большое число вакансий, актуальных, наверное, не более 80%. Остальные вакансии какие-то вялотекущие и кажутся повторяющимися из месяца в месяц.
По крайней мере, штук 20 таких вакансий вижу с конца прошлого года.
Ещё непонятно, как же выбраться из текущей ситуации кроме как сильным демпингом. Притвориться шлангом и попросить меньше денег слишком неправильный формат поиска работы.
Re[7]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 12:46
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


W>Если будет возможность, действительно пришли скриншоты по вакансиям, статистику за 3 дня, за неделю и за месяц.


200 рублей на неделю, но надо на соотв. вакансию откликнуться, что неудобно. В среднем от 50-100 откликов.

W>Количество откликов за месяц наверное более 1000.


Нет, конечно. Будет ближе к 100, не более. Край 150-200, но это очень вряд ли. 1000 -- это реалии Индии или Китая.

W>Ещё интересно сколько же живых актуальных вакансий. Несмотря на сравнительно большое число вакансий, актуальных, наверное, не более 80%. Остальные вакансии какие-то вялотекущие и кажутся повторяющимися из месяца в месяц.


Ага, 2-3(4-5) новых в неделю для c#. цпп и 1с валом.

W>По крайней мере, штук 20 таких вакансий вижу с конца прошлого года.

W>Ещё непонятно, как же выбраться из текущей ситуации кроме как сильным демпингом. Притвориться шлангом и попросить меньше денег слишком неправильный формат поиска работы.

Увы, без понятия.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: про зарплаты
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.06.23 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Для .net, кажется, в неделю по 2-3 новых вакансии. Т.е. можно сказать что и вправду нету.

S>Зрелище печальное.

Есть сервисы для поиска работы. Я не ищу, но подписан на вакансии. Я сам, типа, помидор, С++, ML, немного попитонить. На этой неделе пришли такие:

ML Engineer [Relocate] @ Nebius
4 000 —‍ 8 000 €/мес на руки
Компания поможет с переездом

Senior Data Scientist [Remote / Relocate] @ Kuvelli
6 000 —‍ 7 800 $/мес на руки
Компания поможет с переездом
Полная удалёнка

ML-разработчик (YandexGPT) [Remote] @ Яндекс
350 000 —‍ 550 000 ₽/мес на руки
Полная удалёнка

Руководитель ML-группы фактов в Поиск (YandexGPT) [Remote] @ Яндекс
350 000 —‍ 550 000 ₽/мес на руки
Полная удалёнка

Руководитель команды автоматизации разработки [Relocate] @ Yandex.Cloud
200 000 —‍ 500 000 ₽/мес на руки
Компания поможет с переездом

Старший разработчик продуктовой платформы (Доставка) [Remote] @ Яндекс
250 000 —‍ 500 000 ₽/мес на руки
Полная удалёнка

C++ Developer (Compiler) [Relocate] @ Nil foundation
3 000 —‍ 6 000 $/мес на руки
Компания поможет с переездом

Compiler LLVM Engineer [Relocate] @ Nil foundation
3 000 —‍ 6 000 $/мес на руки
Компания поможет с переездом

Руководитель направления по методологии управления данными @ Газпром нефть
250 000 —‍ 450 000 ₽/мес на руки
Только офис или гибрид

Team Lead of Data Analysts [Remote / Relocate] @ Xsolla
300 000 —‍ 400 000 ₽/мес на руки
Компания поможет с переездом
Полная удалёнка

Re[8]: про зарплаты
От: wety Россия  
Дата: 09.06.23 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Если где-то убыло, то, значит, где-то и прибудет? То есть, если в ИТ резко снизилась зарплата, то где-то же можно заработать как минимум соизмеримые деньги?
Не задумывались ли Вы о смене деятельности?
Когда была активная фаза пандемии коронавируса, то сосед по лестничной площадке подсуетился, купил 3 б/у Газельки, посадил на них водителей и стал зарабатывать ощутимые деньги за счёт доставки посылок и Интернет-заказов через логистическую фирму.
Re[5]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 17:11
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>


Речь была про дотнет middle+/senior. Вакансии выше для крутых плюсовиков или middle/senior ds.
Я думаю попасть в Я на зарплату от 250т ой как не просто.

ЗЫ:Это с getmatch из телеги рассылка или что-то еще?
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 09.06.2023 17:12 Sharov . Предыдущая версия .
Re[6]: про зарплаты
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.06.23 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>ЗЫ:Это с getmatch из телеги рассылка или что-то еще?



Оно и есть. Не знаю как сейчас, но раньше я ару раз ходил на собеседования на вакансии, где-то были даже офферы. Кажется, что там вакансии настоящие
Re[9]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.23 17:41
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

W>Если где-то убыло, то, значит, где-то и прибудет? То есть, если в ИТ резко снизилась зарплата, то где-то же можно заработать как минимум соизмеримые деньги?

Из ит -- нет. Из программистов в data science -- почему нет? Только возможностей в России для этого
немного -- придется конкурировать со вчерашними студентами за доширак.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: про зарплаты в РнД
От: wety Россия  
Дата: 09.06.23 18:13
Оценка:
Так в результате Вам удалось найти работу или с марта без работы сидите?
Re[10]: про зарплаты
От: __kot2  
Дата: 11.06.23 14:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Из ит -- нет. Из программистов в data science -- почему нет? Только возможностей в России для этого
S>немного -- придется конкурировать со вчерашними студентами за доширак.
Wety нет о том как в it мало платят лет 15 по моему уже подряд. Не надо буквально его мнение воспринимать. Вакансии есть, их много.
В getmatch нет например Касперского бубльгиса, озона и тд
Отредактировано 11.06.2023 14:55 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[11]: про зарплаты
От: Sharov Россия  
Дата: 11.06.23 15:40
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>Из ит -- нет. Из программистов в data science -- почему нет? Только возможностей в России для этого
S>>немного -- придется конкурировать со вчерашними студентами за доширак.
__>Wety нет о том как в it мало платят лет 15 по моему уже подряд. Не надо буквально его мнение воспринимать. Вакансии есть, их много.

А как тогда воспринимать?

__>В getmatch нет например Касперского бубльгиса, озона и тд


Если мы говорим вот об этом -- https://getmatch.ru/, то озон там есть. Там почти весь бигтех есть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: про зарплаты
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.06.23 19:01
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>В getmatch нет например Касперского бубльгиса, озона и тд


Есть
Re[12]: про зарплаты
От: __kot2  
Дата: 12.06.23 03:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
__>>Wety нет о том как в it мало платят лет 15 по моему уже подряд. Не надо буквально его мнение воспринимать. Вакансии есть, их много.

S>А как тогда воспринимать?

Он появляется когда в экономике начинаются проблемы и начинает ныть о том, что профессию менять надо. он то ноет, что программистам бабы не дают, то что надо уходить из профессии, потому что жилье купить невозможно. сейчас вот отличный повод пострадать — уход многих компаний

__>>В getmatch нет например Касперского бубльгиса, озона и тд


S>Если мы говорим вот об этом -- https://getmatch.ru/, то озон там есть. Там почти весь бигтех есть.

Я смотрел совсем недавно — это сайт хороший, но это достаточно небольшой начинающий стартап, там пока мало кто есть, лучше по старинке писать работодателям напрямую ну и туда конечно тоже, благо названия работодателей всем известны
Отредактировано 12.06.2023 3:46 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[6]: про зарплаты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.06.23 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>Ну 2-4 года это перехлест, можно через такие программы найти себе работу, сейчас это актуально --

S>https://ipk.mob-edu.ru/dron-programming

Интересно, чему там 144 часа учат?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: про зарплаты в РнД
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 13.06.23 18:29
Оценка: 9 (1) +1
W>Так в результате Вам удалось найти работу или с марта без работы сидите?

я на полном серьёзе пытался найти удалёнку из РФ с января по апрель 2023 (Senior C#)
последние пару недель по фану называл зп уже 150 тыр (это около 40% дисконт от довоенного времени)
и откликался в том числе на миддловские позиции
в пару мест я наклёвывался, но срывался
конкуренция высокая, денег мало, ну вас нахрен
в итоге забил и ушёл с поляны по своим делам

думаю без зарубежного рынка нас непременно попытаются опять сделать крепостными
Re[5]: про зарплаты
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.06.23 21:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Для .net, кажется, в неделю по 2-3 новых вакансии. Т.е. можно сказать что и вправду нету.

S>>Зрелище печальное.

N>Есть сервисы для поиска работы. Я не ищу, но подписан на вакансии. Я сам, типа, помидор, С++, ML, немного попитонить. На этой неделе пришли такие:


Imho ML сейчас на хайпе. Реальных пацанов, которые могут не только баки заливать, а и что-то запилить- мало на рынке труда. К тому ж это лидерские позиции.
Re[9]: про зарплаты
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.06.23 03:05
Оценка:
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

Вы не путайте на чем написан движок и на чем надо писать ПОД движок. Юнька тоже на плюсах написана. Скрипты для игр под Юнити пишутся на шарпе.
Re[8]: про зарплаты
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.06.23 03:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>>кстати смотрю игры даже на нем стали писать...

CC>Вот только работают они довольно так себе.

Это от рук разрабов зависит. На анреале тоже огромный процент игр, написанных рукожопно.
Re[6]: про зарплаты
От: CreatorCray  
Дата: 14.06.23 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Imho ML сейчас на хайпе.

Уже М2 давно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: про зарплаты
От: baxton_ulf США  
Дата: 14.06.23 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Imho ML сейчас на хайпе. Реальных пацанов, которые могут не только баки заливать, а и что-то запилить- мало на рынке труда. К тому ж это лидерские позиции.


+1
начинают всплывать вакансии в ML и в LLM в частности. в VR/AR тоже как то чаще мелькать стали. и да все что пока видел сеньерские позиции. есть мнение (ну или робкие надежды), что эта область всех спасет
Re[7]: про зарплаты
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.06.23 22:29
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>+1

_>начинают всплывать вакансии в ML и в LLM в частности. в VR/AR тоже как то чаще мелькать стали. и да все что пока видел сеньерские позиции. есть мнение (ну или робкие надежды), что эта область всех спасет

Моё наблюдение, не претендующее на актуальную выборку-
хайп на бигдата трансформировался в ML, потом в AI и т.д.
Это всё одно и то же под капотом- статистика, скучная математика. 99% тех. специалистов и руководителей не понииает, что это такое и куда можно прикрутить. Но иметь команду "дата саентистов" типа модно было до кризиса. Сейчас кризис- и команды, набранные ради "чтоб мы не хуже", магическим образом исчезают. Толи сами уходят, толи не сами- непонятно.
И тут вдруг возникает практическая задача- запилить фичу с ML. А датасаентистов уже и нет. Что они делали 3 года, за что зп получали поболее- я замечу- чем прогеры, я хз.

Касательно вакансий на лидерские позиции ML- я могу представить, что вот надо запилить фичу, а прогеры не в теме. Нужен консультант, типа как BA только в области статистики, который сможет поставить задачу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.