Re[2]: 300000
От: mgu  
Дата: 14.01.21 22:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>4000$ — это не зарплата, а крохи с барского стола. За эти деньги надо 10 лет на квартиру копить. Нормальные пацаны получают от 10к$ и выше, работая удаленно с Америкой и Европой.


Как стать нормальным пацаном? На Апворке только проекты с бюджетом в $500 и пол-Пакистана в схватке за право работать на сагиба.
Re[8]: 300000
От: gardener  
Дата: 14.01.21 22:33
Оценка:
_AB>Программист или айтишник принципиально не подходит? Обязательны ярлыки с негативным контекстом?

Почему бы и нет. Он же себя в эту категорию включает. Его право.
Re[3]: 300000
От: Lexey Россия  
Дата: 14.01.21 23:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Там обзор про РФ, что в этом обзоре делает вакансия в Нидерландах вообще не понятно 🤷‍♂️


Меня это тоже малость удивило. Но, раз она туда попала, то чем FAANG хуже?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: 300000
От: Lexey Россия  
Дата: 14.01.21 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>да, но народ скорее интересовался нужно ли будет НДФЛ-3 подавать при нескольких источниках дохода. Как будет работать это с доходами от вкладов, акций, продаж квартир и т.п.


На ВТБшном марафоне по инвестированию разжевывали это недавно. ЕМНИП, все налоговые агенты платят по ставке 13%, а налоговая потом суммирует общую налоговую базу и присылает требование доплатить налог, если база превысила 5 миллионов. При этом, в эти 5 миллионов не входят доходы от продажи имущества, страховых выплат, дарения и т.п. А инвестиционные доходы, как раз, входят.
НДФЛ-3, как и ранее, подавать, если были доходы, которые получены не от налоговых агентов (продажа имущества, зарубежные доходы и т.п.).
В канале марафона можно найти ссылку на вебинар и презенташку (10-я часть): https://t.me/joinchat/AAAAAEZA6E-VLlc36sDCzw
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 15.01.2021 0:01 Lexey . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.01.2021 0:01 Lexey . Предыдущая версия .
Re[3]: 300000
От: Lexey Россия  
Дата: 14.01.21 23:59
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Так из местных в Москве только Кайфа, да и то пересаживается с поезда на поезд.


Что ты подразумеваешь под "местными"?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: 300000
От: mgu  
Дата: 15.01.21 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>Так из местных в Москве только Кайфа, да и то пересаживается с поезда на поезд.


L>Что ты подразумеваешь под "местными"?


Местных завсегдатаев, РСДН-овцев.
Re[9]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.01.21 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>ЧХ в 10-ку попал Бейджин, Чайна, и что-то не видать Сингапура.


Ну ты же сам говорил — все сбежали в Австралию. Тут оно как, как только кодить на JS научился, так валят в Австралию.
Re[8]: 300000
От: aik Австралия  
Дата: 15.01.21 00:52
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я, обычно, на levels смотрю, там по моим ощущениям наиболее актуальная информация.


На levels.fyi в 6-10 раз меньше народу отрепортило.

KP>Но у них явно не хватает данных по Гонконгу, вообще ничего нет


неудивительно.
Re[8]: 300000
От: aik Австралия  
Дата: 15.01.21 00:59
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

aik>>Типа? С интересом выслушаю, про посленалоговые суммы на счёт.

_AB>Не во всех же странах с зарплаты, на которую уже можно хотя бы выжить, начинают резать 30%+?

я не понимаю таких от ответов. ты без понятия (даже не гуглил), но написать надо все равно. хм.

aik>>Предложи свой термин вместо быдлокодера что ли.

_AB>Программист или айтишник принципиально не подходит? Обязательны ярлыки с негативным контекстом?

айтишник еще хуже — это админ-эникей. программист — это который разворачивает гномов виртуальными деструкторами. у кодера могут быть амбиции/способности стать программистом. я ни в одной из этих категорий.
Re[9]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.01.21 01:24
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Сидней медиана 118К USD? 150K AUD?

_AB>Брехня откровенная, ИМХО. Завышено тысяч на 50 этак...
_AB>Если 150К — это верхнее от среднестатистической вилки сеньора по Джаве (120-150 сама вилка), то как эта же сумма может быть медианой?
_AB>Levels, видимо, собирает информацию по верхним уровням, поэтому оно совпадает с твоими ощущениями.

Но это не ЗП, это доход, т.е. с премиями и RSU.

Ну и, да, мне вилки с Levels больше нравятся, поэтому на них и ориентируюсь
Re[4]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.01.21 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

KP>>Там обзор про РФ, что в этом обзоре делает вакансия в Нидерландах вообще не понятно 🤷‍♂️

L>Меня это тоже малость удивило. Но, раз она туда попала, то чем FAANG хуже?

А, понятно:

Кстати, самая высокая зарплата среди вакансий на Хабр Карьере сейчас у старшего iOS-разработчика в Нидерландах, от 405 000 ₽ до 567 000 ₽.


Просто FAANG не подразумевает работы за еду и на Хабр Карьере не публикует вакансий.
Re[9]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.01.21 01:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>На levels.fyi в 6-10 раз меньше народу отрепортило.


Мне там данные больше нравятся, так что я буду считать что именно там верная вилка для ориентира
Re[10]: 300000
От: aik Австралия  
Дата: 15.01.21 01:56
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

aik>>На levels.fyi в 6-10 раз меньше народу отрепортило.

KP>Мне там данные больше нравятся, так что я буду считать что именно там верная вилка для ориентира

Не, лажа. Тут лучше. Всё что нам надо знать про медианы — это: USA — 500K USD. Aus — 80K USD. Всё!
Re[3]: 300000
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 15.01.21 02:04
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

L>>следует никто из условной "долины + FAANG"а там даже не отметился.

mgu>Так их не так много, и они погоды не делают.

Сам по себе FAANG это более миллиона работников, если брать их всех вместе. Конечно, там программистов сильно менее половины, но тем не менее.
Если бы они были государством, то это была бы 10-я экономика в мире.

Их много. И они очень сильно влияют на погоду.
С уважением, Artem Korneev.
Re[9]: 300000
От: _ABC_  
Дата: 15.01.21 02:23
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>я не понимаю таких от ответов.

Это не мои проблемы. А со своими проблемами ты уж сам справляйся.

aik>ты без понятия (даже не гуглил), но написать надо все равно. хм.

Или гуглил и нашёл пару-тройку статей со сравнениями зарплат по странам, но не видит смысла спорить с отдельными персонажами, например... Хм...

aik>айтишник еще хуже — это админ-эникей.

С какого перепугу? Я айтишник, но не админ-эникей, например.
Но я уже понял, что все такие из себя борцы со справедливостью не могут без оскорбляющих ярлыков. Можешь не продолжать.
Re[9]: 300000
От: _ABC_  
Дата: 15.01.21 02:24
Оценка: :))
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Почему бы и нет. Он же себя в эту категорию включает. Его право.

Себя он может включать куда угодно. А других — права не имеет. Вот такое моё личное мнение.
Re[10]: 300000
От: _ABC_  
Дата: 15.01.21 02:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Но это не ЗП, это доход, т.е. с премиями и RSU.

Мы же про Австралию. Какие тут RSU и премии рядовому составу? 13-я зарплата, а не премия...
Нет, по Австралии у левелс данные явно очень сильно завышены.
Re[2]: 300000
От: xarcass  
Дата: 15.01.21 03:23
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :)
U>4000$ — это не зарплата, а крохи с барского стола. За эти деньги надо 10 лет на квартиру копить. Нормальные пацаны получают от 10к$ и выше, работая удаленно с Америкой и Европой.

10к — это слёзы же ваще. Я вот миллион баксов в плохую неделю получаю. Работая один час максимум. Поэтому живу в 128-этажном дворце из золота и хер у меня 4 метра (и это еще полувялый)
Re: 300000
От: cppguard  
Дата: 15.01.21 04:30
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>У всех здесь зарплаты от 300000. Ну, кроме меня. Откуда же берётся эта статистика?


mgu>Image: tild3231-6562-4333-b065-343562363966__mhmd87-b1xc9-j7145j5.png

mgu>https://habr.com/ru/article/511700/

Меня больше поражает, почему вдруг все программисты стали меряться зарплатами? Это какие-то признаки болезни в отрасли? Или все понимают, куда катится разработка и хотят успеть на праздник, пока он ещё есть?
Re[2]: 300000
От: aik Австралия  
Дата: 15.01.21 04:45
Оценка: +1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Меня больше поражает, почему вдруг все программисты стали меряться зарплатами?


А чем ещё то меряться, если не зарплатами? Ещё меряются офферами в гномостроительные конторы, это лучше? Не машинами и велосипедами же.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.