Re[12]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 02:40
Оценка: 15 (2) +1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Я в 58 лет надеюсь всё-таки ещё работать по специальности. Не знаю, потяну ли я в том возрасте высокие позиции, но уж думаю что синьором-то в конторах третьего эшелона всегда найду работу. Ну если здоровье будет позволять. Непыльной работы из серии "пилить якорь" на наш век хватит.


у меня папа в 69 на асме и Си уже не может
но как я понял на матлабе что то бодро моделирует
на жизнь в принципе хватает
Re[7]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 03:22
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну вот на одинаковый (плюс-минус) доход один купил нового лансера, а другой — старую панамеру. Прям как по твоему — каждый уверен что он то точно прав, остальные утирают слёзы от хохота. Оно проще если надо словить лулзов, но всё равно ничего не говорит о длине


Твой пример о том, как два нищеброда в душе пытаются выглядеть состоятельными людьми. Я же немного о другом, о том что зная про условные 100 попугаев каждый сам может прикинуть что на них можно получить.
А если длинной меняться, тут банальная линейка да личное участие нужны.
Re[8]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 03:57
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Ну вот на одинаковый (плюс-минус) доход один купил нового лансера, а другой — старую панамеру. Прям как по твоему — каждый уверен что он то точно прав, остальные утирают слёзы от хохота. Оно проще если надо словить лулзов, но всё равно ничего не говорит о длине


KP>Твой пример о том, как два нищеброда в душе пытаются выглядеть состоятельными людьми.


Ну про того у кого старая панамера я ещё могу понять (кто это, кстати?), но как можно пытаться выглядеть состоятельно за рулём лансера, или, не дай бог, в автобусе?
Коплю на ланцер
Re[9]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 04:03
Оценка: +3
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Ну про того у кого старая панамера я ещё могу понять (кто это, кстати?), но как можно пытаться выглядеть состоятельно за рулём лансера, или, не дай бог, в автобусе?


Я же и говорю — нищеброд ты в душе, не просто так для тебя выглядеть состоятельным — это важно
Re[10]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 04:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Ну про того у кого старая панамера я ещё могу понять (кто это, кстати?), но как можно пытаться выглядеть состоятельно за рулём лансера, или, не дай бог, в автобусе?


KP>Я же и говорю — нищеброд ты в душе, не просто так для тебя выглядеть состоятельным — это важно


Тебе из автобуса виднее.
Коплю на ланцер
Re[11]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 04:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

KP>>Я же и говорю — нищеброд ты в душе, не просто так для тебя выглядеть состоятельным — это важно

M>Тебе из автобуса виднее.

Именно, мне вообще побоку насколько состоятельно я выгляжу. Что забавно, ты же по доходам (даже если изрядно приврал) не нищеброд, но вот в голове какой-то таракан живет который по жизни делает тебя нищебродом
Re[9]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 04:24
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>Ну про того у кого старая панамера я ещё могу понять (кто это, кстати?), но как можно пытаться выглядеть состоятельно за рулём лансера, или, не дай бог, в автобусе?


у меня был приятель ездил на ОТ
но была выплаченная квартира на мантехани
Re[12]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 04:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


KP>>>Я же и говорю — нищеброд ты в душе, не просто так для тебя выглядеть состоятельным — это важно

M>>Тебе из автобуса виднее.

KP>Именно, мне вообще побоку насколько состоятельно я выгляжу. Что забавно, ты же по доходам (даже если изрядно приврал) не нищеброд, но вот в голове какой-то таракан живет который по жизни делает тебя нищебродом


Ты мог бы мне посоветовать как перестать быть нищебродом?
Коплю на ланцер
Re[10]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 04:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:



M>>Ну про того у кого старая панамера я ещё могу понять (кто это, кстати?), но как можно пытаться выглядеть состоятельно за рулём лансера, или, не дай бог, в автобусе?


S>у меня был приятель ездил на ОТ

S>но была выплаченная квартира на мантехани

Не совсем понимаю при чём тут машина к дому? Дом стоит 1кк+, машина 80-100. Эти 80-100 за машину на дом никак не влияют.
Коплю на ланцер
Re[11]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>Не совсем понимаю при чём тут машина к дому? Дом стоит 1кк+, машина 80-100. Эти 80-100 за машину на дом никак не влияют.


вообше то одна 10 часть от стоимости дома если машина дорогая
я к тому что если чел ездиит на ОТ это не значит у него нет денег
Re[12]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 17.01.21 04:46
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я к тому что если чел ездиит на ОТ это не значит у него нет денег


Рассуждать можно очень долго, но факт остаётся фактом — самый дешёвый порш в США — 50к, самый дешёвый порш в сингапуре — 250к. Поэтому в США порш можно купить за кэш, а в сингапуре нельзя даже в ипотеку. Тоже самое касается жилья — в США вполне можно купить за 100к дом, в какой-нибудь перди. В то же время квартира в сингапуре это минимум 1кк. Поэтому в США можно уехать в пердь и купить дом за 100к кэша, а в сингапуре нельзя. Отсюда возникает вопрос — накуя тот сингапур, если работать там приходится за плашку риса, потому что ни на что другое бабок нету?
Коплю на ланцер
Re[13]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 05:37
Оценка:
Каждый о своём а пьяный о бани

За прошлый год у нас ушло на повышение два директора
Я узнал неделю назад что двоих моих начальников повысили в должности

Нам же сократили зарплату
Премию не дали
За медстраховку плачу 7 Тырма в год
Весь год без отпусков, только дали всем взять отпуск на две недели перед НГ


Я решил поменять работу только не понимаю как выбирать работу что бы устроиться в нормальное место
А то у меня от работы к работе жести все больше и больше
Re[13]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Ты мог бы мне посоветовать как перестать быть нищебродом?


Никак, это у тебя в голове. Даже если ты (вдруг) в пару раз доход увеличишь, то нищебродом быть не перестанешь, т.к. у тебя просто мышление нищеброда. Так что, езжай в пердь, покупай дом за 100К (это, кстати, максимум который ты рассчитываешь не просрать на понты за много лет?) и всем говори что ты не нищеброд.
Re[14]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 06:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:



KP>Никак, это у тебя в голове. Даже если ты (вдруг) в пару раз доход увеличишь, то нищебродом быть не перестанешь, т.к. у тебя просто мышление нищеброда. Так что, езжай в пердь, покупай дом за 100К (это, кстати, максимум который ты рассчитываешь не просрать на понты за много лет?) и всем говори что ты не нищеброд.


справедливости ради в прошлом году наш знакомый купил дом за 80 тыс
примерно 40 минут на машине до кембриджа

дом требует ремонта но не глобального
Re[15]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.01.21 07:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>справедливости ради в прошлом году наш знакомый купил дом за 80 тыс

S>примерно 40 минут на машине до кембриджа

Я не силен в географии США, так что для меня это созвучно с "в 40 минутах на машине от Новосибирска". Думаю, там тоже что-то похожее за те же деньги или даже дешевле можно подобрать.
Re[15]: 300000
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.21 07:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>справедливости ради в прошлом году наш знакомый купил дом за 80 тыс

S>примерно 40 минут на машине до кембриджа

Кинь ссылку на тот индекс и какого типа дом.
Смотрел по зилоу Бостон- нифига не дёшево, и внешний вид вагонки вгоняет в депрессию.
Re[13]: 300000
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.21 07:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>самый дешёвый порш в США — 50к

Новый?

M>самый дешёвый порш в сингапуре — 250к

Да ладно. Королла с 1.6л атмо 100к, а порш только в 2.5 раза дороже?

M>Поэтому в США порш можно купить за кэш

Когда купишь новый порш, тогда и поговорим.

M>, а в сингапуре нельзя даже в ипотеку.


В Сингапуре можно купить новый порш за кэш. Если ты успешный квант. Но тебе и мне не светит стать успешным квантом.
Re[12]: 300000
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.21 07:33
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я к тому что если чел ездиит на ОТ это не значит у него нет денег


В Сингапуре, если человек ездит на Королле 1.6л атмо, значит его жизнь удалась. Ибо 100к SGD.
И этот наш рсдновец всерьёз думает, что кто-то из Австралии завидует его деньгам.
Re[14]: 300000
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.01.21 07:50
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я решил поменять работу только не понимаю как выбирать работу что бы устроиться в нормальное место

Может быть, попробовать не держаться за C++, если это сильно сужает круг поиска. Или у вас оно мейнстрим (судя по адептам из РФ, чуть ли во всех конторах страны)?

S>А то у меня от работы к работе жести все больше и больше

Тогда не меняй. Работай над повышением в том же месте.
Re[15]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.21 08:24
Оценка:
Повышаться некуда
Мой непосредственный начальник второе лицо в офисе
А переплёта помути виртуальное тк приезжает раз в полгода
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.