Re[2]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 15.01.21 21:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>У всех здесь зарплаты от 300000. Ну, кроме меня. Откуда же берётся эта статистика?


TB>У меня тоже меньше 300к. Вообще, скажу я вам, жить так почти невозможно, только выживать. На зарплату даже новый ВАЗ не купить. На более-менее приличную машину, чтоб 3 секунды до сотни и массажёр полового члена был в базе, не накопить даже за год.


При наличии серого вещества массажёр полового члена вполне можно достать бесплатно.
Коплю на ланцер
Re[4]: 300000
От: mgu  
Дата: 15.01.21 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Сам по себе FAANG это более миллиона работников, если брать их всех вместе. Конечно, там программистов сильно менее половины, но тем не менее.

AK>Если бы они были государством, то это была бы 10-я экономика в мире.

AK>Их много. И они очень сильно влияют на погоду.


Да? Я-то думал, что их десятки тысяч, не сотни. Тогда вопрос: чем вся эта орава занимается с учётом выхлопа? Пишет одну строку кода в месяц? Понятно, что не всё так просто, но ведь и набирают лучших из лучших гномиков. Или они тратят бОльшую часть времени на многочасовые интервью?
Re[3]: 300000
От: mgu  
Дата: 15.01.21 23:28
Оценка:
Здравствуйте, xarcass, Вы писали:

U>>4000$ — это не зарплата, а крохи с барского стола. За эти деньги надо 10 лет на квартиру копить. Нормальные пацаны получают от 10к$ и выше, работая удаленно с Америкой и Европой.


X>10к — это слёзы же ваще. Я вот миллион баксов в плохую неделю получаю. Работая один час максимум. Поэтому живу в 128-этажном дворце из золота и хер у меня 4 метра (и это еще полувялый)


Какой забористый фреймворк...
Re[3]: 300000
От: mgu  
Дата: 15.01.21 23:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

C>>Меня больше поражает, почему вдруг все программисты стали меряться зарплатами?


aik>А чем ещё то меряться, если не зарплатами? Ещё меряются офферами в гномостроительные конторы, это лучше? Не машинами и велосипедами же.


Угу, а на кулинарном подфоруме те же самые личности обсуждают, как лучше заваривать доширак.
Re[4]: 300000
От: mgu  
Дата: 15.01.21 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Еще такой момент: есть текущая з/п. А есть з/п, на которую можно сманить сотрудника.

G> То есть условно сидит такой чувак на одном пригретом месте, получает условно 150. Сидит на попе ровно и даже не думает о поиске работы.
G>А рядом бегает HR в мыле, и пытается хоть кого-то нормального найти за 200. И не получается.

Это само собой. Но есть проверенная методика -- заманить высокой зарплатой, а затем опустить на интервью.

mgu>> В третьих, я, например, знаю себе цену, но нет покупателей.

G>Эмм, извини, ничего личного. Но если нет покупателей — значит, либо рынок вообще пуст, либо, цена не рыночная.

Нет, тут ещё фактор времени -- чтобы хорошо продать, нужно дольше быть на прилавке. И да, английский в России не продать.

G>>>То есть реалистичная вилка NET синьора в Москве 200-250


mgu>>Печалька.


G>Почему?


Я, похоже, упёрся в потолок.
Re[5]: 300000
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 15.01.21 23:51
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu> Я-то думал, что их десятки тысяч, не сотни


5 компаний FAANG'а вместе — уже сотни.

mgu> Тогда вопрос: чем вся эта орава занимается


Работает.

Мне всегда казалось, что основные проекты FAANG настолько известны, что их и перечислять-то нет смысла.
Помимо основных, там есть овердохрена менее известных, инфраструктурных и вспомогательных проектов, но это уж ладно..

Вы не знаете названий продуктов FAANG?
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: 300000
От: mgu  
Дата: 15.01.21 23:53
Оценка: :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

mgu>>У всех здесь зарплаты от 300000. Ну, кроме меня. Откуда же берётся эта статистика?


TB>У меня тоже меньше 300к. Вообще, скажу я вам, жить так почти невозможно, только выживать. На зарплату даже новый ВАЗ не купить. На более-менее приличную машину, чтоб 3 секунды до сотни и массажёр полового члена был в базе, не накопить даже за год.

TB>Квартиру приличную тоже купить нереально. За 10 лет не накопишь даже не сраный эконом. А уж приличные места типа Крестовского — это жизни не хватит.

Угу, "прозебание":

Re[6]: 300000
От: mgu  
Дата: 16.01.21 00:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

mgu>> Тогда вопрос: чем вся эта орава занимается


AK>Работает.


AK>Мне всегда казалось, что основные проекты FAANG настолько известны, что их и перечислять-то нет смысла.

AK>Помимо основных, там есть овердохрена менее известных, инфраструктурных и вспомогательных проектов, но это уж ладно..

AK>Вы не знаете названий продуктов FAANG?


Ммм... Фейсбук? А чем он принципиально отличается от РСДН-а? Ютуб? Так он прекрасно работал до тех пор, пока его не купило G и не стало им обмазывать.
Re[5]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 00:56
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Да? Я-то думал, что их десятки тысяч, не сотни. Тогда вопрос: чем вся эта орава занимается с учётом выхлопа? Пишет одну строку кода в месяц? Понятно, что не всё так просто, но ведь и набирают лучших из лучших гномиков. Или они тратят бОльшую часть времени на многочасовые интервью?


И правда, хз чем занимаются ИТшники в наше время в США.

https://youtu.be/5iV_hB08Uns

https://www.youtube.com/watch?v=fn3KWM1kuAw
Коплю на ланцер
Re[7]: 300000
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 16.01.21 00:56
Оценка: +4
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Ммм... Фейсбук? А чем он принципиально отличается от РСДН-а?


Масштабом?..
RSDN вот прямо сейчас физически не выдержит миллиард активных пользователей. Причём, не только программно. Там понадобится совершенно другая инфраструктура, а этой инфраструктуре понадобятся свои инструменты для управления.

А так-то да. "hello world" на WebForms принципиально от РСДН'а не отличается. Но есть нюансы.

Любой онлайн-проект, ориентированный на работу с миллиардами пользователей, будет очень сильно отличаться по сложности от сайта, которым пользуются тысячи человек.

mgu>Ютуб? Так он прекрасно работал до тех пор, пока его не купило G и не стало им обмазывать.


Работал, угу.
И был убыточным. И работал только в браузере, никаких приложений под сто-пиццот платформ там не было. И работал он на флэше, который нынче уже даже и не поддерживается.
И пользователей там было сильно меньше. И в высоком разрешении он тогда ещё не вещал. И подписок там не было. И "живого" вещания там не было. И платного контента там не было. Странно, но хоть ничего из этого не было, но уже тогда в YouTube зачем-то работало 70 человек и чем-то они занимались.

Ну т.е. если не задумываться о деталях, то да — сайт youtube был и до покупки его Google'ом и даже выглядел внешне похоже.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: 300000
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.01.21 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>И правда, хз чем занимаются ИТшники в наше время в США.


M>https://www.youtube.com/watch?v=fn3KWM1kuAw


Кто-то из Бостон динамикс есть на форуме? Когда-то СССР пускал в
космос корабли, а всё население пользовалось счётами. Так и сейчас, все эти американцы пилят ⚓, но представляют себя причастными к рокет саенс.
Re[7]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.01.21 03:03
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Кто-то из Бостон динамикс есть на форуме? Когда-то СССР пускал в

Тё>космос корабли, а всё население пользовалось счётами. Так и сейчас, все эти американцы пилят ⚓, но представляют себя причастными к рокет саенс.

я в 91 был немного был причастен к рокет сайнс
писал одну из частей управления автоматического робота тележки который сам по цеху развозил и сгружал грузы


и паял систему управления к манипулятору, который разгружал и загружал груз с полок
платили мне 50$ в месяц это ъватало на 40 +- литров молока и произной билет
поэтому я ушел писать на PHP
Re[8]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.01.21 03:09
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и паял систему управления к манипулятору, который разгружал и загружал груз с полок

S>платили мне 50$ в месяц это ъватало на 40 +- литров молока и произной билет
S>поэтому я ушел писать на PHP

Это как раз подтверждает тезис Темчика о том, что нормально платят только за PHP, ну или JS, что по сути одно и то же
Re[7]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 03:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>И правда, хз чем занимаются ИТшники в наше время в США.


M>>https://www.youtube.com/watch?v=fn3KWM1kuAw


Тё>Кто-то из Бостон динамикс есть на форуме? Когда-то СССР пускал в

Тё>космос корабли, а всё население пользовалось счётами. Так и сейчас, все эти американцы пилят ⚓, но представляют себя причастными к рокет саенс.

Любой американский ИТшник причастен к рокет саенсу немного ближе, чем любой не американский.

Коплю на ланцер
Re[8]: 300000
От: 5.März  
Дата: 16.01.21 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Image: st5mqZvl.png


В Америке такие высокие цифры, потому что каждый должен сам платить за все: сберегать на пенсию, на мед. страховку (чем больше возраст, тем больше расходы), детям на образование. Без сбережений даже талон на доширак не везде дадут, про лечение вообще молчу.

В Европе это все практически бесплатно. Норвежец проработавший всю жизнь за свои $60K и сберегший будет иметь пенсию 1200-1400 евро, бесплатную медицину на все, включая рак и прочее невезение, и дети сносное высшее образование получат почти бесплатно, а если доплатить то еще лучше.

Эти лишние +40K, на которые все облизываются, хороши только тем кто в Америке 5-7 лет поработает, сбережет эти лишние деньги, затем вернется назад тратить их там, где все бесплатно. В противном случае любой у кого есть мозги вложит эти +40K в пенсию, а не потратит на развлечения и безделушки.
Отредактировано 16.01.2021 3:55 5.März . Предыдущая версия .
Re[8]: 300000
От: cppguard  
Дата: 16.01.21 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Любой американский ИТшник причастен к рокет саенсу немного ближе, чем любой не американский.


Нужно нормализовать относительно стоимости жизни. В других странах не жил, но в США невероятное количество денег уходило на то, что в России было относительно недорого: нормальная еда, нормальная бытовая химия, нормальный спорт для детей. Может что-то ещё.

Только сразу предупрежу — в срач вступать не буду. Кому-то и Costco и Safeways по душе, а часовое занятие с аниматором кажется спортом.
Re[9]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 04:57
Оценка:
Здравствуйте, 5.März, Вы писали:

5M>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Image: st5mqZvl.png


5M>В Америке такие высокие цифры, потому что каждый должен сам платить за все: сберегать на пенсию, на мед. страховку (чем больше возраст, тем больше расходы), детям на образование. Без сбережений даже талон на доширак не везде дадут, про лечение вообще молчу.


5M>В Европе это все практически бесплатно. Норвежец проработавший всю жизнь за свои $60K и сберегший будет иметь пенсию 1200-1400 евро, бесплатную медицину на все, включая рак и прочее невезение, и дети сносное высшее образование получат почти бесплатно, а если доплатить то еще лучше.


5M>Эти лишние +40K, на которые все облизываются, хороши только тем кто в Америке 5-7 лет поработает, сбережет эти лишние деньги, затем вернется назад тратить их там, где все бесплатно. В противном случае любой у кого есть мозги вложит эти +40K в пенсию, а не потратит на развлечения и безделушки.


Это всё оправдания и рационализация. Реалии очень просты — в США денег больше. И пока канадцы будут брать ауди в ипотеку, а Австралийцы — лансер переубедить меня в обратном навряд ли получится.
Коплю на ланцер
Re[10]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.01.21 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Это всё оправдания и рационализация. Реалии очень просты — в США денег больше. И пока канадцы будут брать ауди в ипотеку, а Австралийцы — лансер переубедить меня в обратном навряд ли получится.


а что ты будешь делать в 58 лет ?
Re[11]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 05:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Это всё оправдания и рационализация. Реалии очень просты — в США денег больше. И пока канадцы будут брать ауди в ипотеку, а Австралийцы — лансер переубедить меня в обратном навряд ли получится.


S>а что ты будешь делать в 58 лет ?


Поеду в Польшу, под Варшаву.
Коплю на ланцер
Re[12]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.01.21 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>Поеду в Польшу, под Варшаву.


у тебя есть их гражданство ? там же евросоюз
я учился в польше, русских там не любят, хотя возможно к украинцам относяться нормально


если у меня будут деньги махну в КейпТаун но всегда есть план B москва
Отредактировано 16.01.2021 5:14 sergey2b . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.