Re[9]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 05:18
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Любой американский ИТшник причастен к рокет саенсу немного ближе, чем любой не американский.


C>Нужно нормализовать относительно стоимости жизни. В других странах не жил, но в США невероятное количество денег уходило на то, что в России было относительно недорого: нормальная еда, нормальная бытовая химия, нормальный спорт для детей. Может что-то ещё.


Не понимаю что такое неверятное количество? В Киеве я в Ашане покупал на 150 в неделю, здесь покупаю в Стопе-Шопе на 200. Никаких невероятных цен не вижу. Бухло — дешевле (пью порто двадцатилетний, стоит 30-40, в Киеве такого нет). Лобстеры летом по 10 за фунт, в базарный день — по 5 (СергейБ знает где по 4, но не говорит). Про бытовую химию молчу, это учитывать вообще смешно. Про детей не знаю, думаю и правда дорого.

Вот что реально дорого — так это чинить порш ($500 баксов смена масла, $2500 тормоза, $25 000 ремонт ПДК и т.д.). Но с Киевом я сравнивать не могу, потому что в Киеве на порше ездить не приходилось, даже не смотря не хорошую зарплату — просто страшно. Вот базовый макан в киеве — https://auto.ria.com/newauto/marka-porsche/model-macan/region-kiev/

80к. Это было полторы моих киевских зарплаты. Такой же макан в США — 52. Это 1/4 зарплаты.

Образование тоже дорого, но работодатели с этим, худо-бедно помогают.

C>Только сразу предупрежу — в срач вступать не буду. Кому-то и Costco и Safeways по душе, а часовое занятие с аниматором кажется спортом.


А для чего в срач вступать? В США в северной каролине можно зарабатывать 200к (одному, если жена хотя бы QA вообще молчу что будет) — за 1500 снимать нормальный дом и на оставшиеся $12000 жить. Если жена будет работать, то на жизнь будет не $12000, а $17000. Такие деньги в северной каролине девать просто некуда — даже если купить каждому по панамере всё ещё останется на цессну и на калледж.
Коплю на ланцер
Re[12]: 300000
От: _ABC_  
Дата: 16.01.21 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Бывает, не для всех, для особо ценных.

Всё равно дают крохи по сравнению с США. Даже особо ценным.
А с учётом того, что разговор мы ведём о средних зарплатах и медианах... Там RSU в принципе не пахнет.
Re[8]: 300000
От: _ABC_  
Дата: 16.01.21 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Любой американский ИТшник причастен к рокет саенсу немного ближе, чем любой не американский.

По НЗ и Австралии там явная брехня. По НЗ сильно завышена, а по Австралии, почему-то, заметно занижена.
Re[10]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.01.21 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>Не понимаю что такое неверятное количество? В Киеве я в Ашане покупал на 150 в неделю, здесь покупаю в Стопе-Шопе на 200. Никаких невероятных цен не вижу. Бухло — дешевле (пью порто двадцатилетний, стоит 30-40, в Киеве такого нет). Лобстеры летом по 10 за фунт, в базарный день — по 5 (СергейБ знает где по 4, но не говорит). Про бытовую химию молчу, это учитывать вообще смешно. Про детей не знаю, думаю и правда дорого.


попрошу без поклепов
вот здесь https://capequalityseafood.com/our-story/



M>А для чего в срач вступать? В США в северной каролине можно зарабатывать 200к (одному, если жена хотя бы QA вообще молчу что будет) — за 1500 снимать нормальный дом и на оставшиеся $12000 жить. Если жена будет работать, то на жизнь будет не $12000, а $17000. Такие деньги в северной каролине девать просто некуда — даже если купить каждому по панамере всё ещё останется на цессну и на калледж.


и что надо уметь на 200 тыс в северной каролине ?
Re[13]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 05:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:



M>>Поеду в Польшу, под Варшаву.


S>у тебя есть их гражданство ? там же евросоюз

S>я учился в польше, русских там не любят, хотя возможно к украинцам относяться нормально

У меня женщина полячка-американка, так что если с ней всё сложится сложится и с документами. Америку я уже исследовал и кроме работы и денег я тут для себя никаких преимуществ не вижу. Родственники моей женщины зазывают в Польшу и говорят что деньги не главное.

S>если у меня будут деньги махну в КейпТаун но всегда есть план B москва


Если придётся в Кейп-Таун я бы лучше на родину махнул. Там хоть за то что ты белый не режут.
Коплю на ланцер
Re[14]: 300000
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.01.21 05:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>У меня женщина полячка-американка, так что если с ней всё сложится сложится и с документами. Америку я уже исследовал и кроме работы и денег я тут для себя никаких преимуществ не вижу. Родственники моей женщины зазывают в Польшу и говорят что деньги не главное.


в Польше реально хорошо
еда отличная, музеев много, откроеш школу английского языка

S>>если у меня будут деньги махну в КейпТаун но всегда есть план B москва


M>Если придётся в Кейп-Таун я бы лучше на родину махнул. Там хоть за то что ты белый не режут.


зато в CT 25 летняя негритянка будет делать массаж простаты,
в Москве такого сервиса нет
Отредактировано 16.01.2021 5:34 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[9]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 05:37
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Любой американский ИТшник причастен к рокет саенсу немного ближе, чем любой не американский.

_AB>По НЗ и Австралии там явная брехня. По НЗ сильно завышена, а по Австралии, почему-то, заметно занижена.\

Никакой брехни нет т.к. зарплаты указаны в американских долларах. И Артёмка (специалист уровня 60-85 по его словам) подвтерждает правильность данных.
Коплю на ланцер
Re[11]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 05:40
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:



M>>Не понимаю что такое неверятное количество? В Киеве я в Ашане покупал на 150 в неделю, здесь покупаю в Стопе-Шопе на 200. Никаких невероятных цен не вижу. Бухло — дешевле (пью порто двадцатилетний, стоит 30-40, в Киеве такого нет). Лобстеры летом по 10 за фунт, в базарный день — по 5 (СергейБ знает где по 4, но не говорит). Про бытовую химию молчу, это учитывать вообще смешно. Про детей не знаю, думаю и правда дорого.


S>попрошу без поклепов

S>вот здесь https://capequalityseafood.com/our-story/

Отличное место. Положил в закладки — в следующий раз на пути в кейп код обязательно отведаю.


M>>А для чего в срач вступать? В США в северной каролине можно зарабатывать 200к (одному, если жена хотя бы QA вообще молчу что будет) — за 1500 снимать нормальный дом и на оставшиеся $12000 жить. Если жена будет работать, то на жизнь будет не $12000, а $17000. Такие деньги в северной каролине девать просто некуда — даже если купить каждому по панамере всё ещё останется на цессну и на калледж.


S>и что надо уметь на 200 тыс в северной каролине?


Нужно уметь быть senior manager
Коплю на ланцер
Re[15]: 300000
От: Mur1can США  
Дата: 16.01.21 05:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:



M>>У меня женщина полячка-американка, так что если с ней всё сложится сложится и с документами. Америку я уже исследовал и кроме работы и денег я тут для себя никаких преимуществ не вижу. Родственники моей женщины зазывают в Польшу и говорят что деньги не главное.


S>в Польше реально хорошо

S>еда отличная, музеев много, откроеш школу английского языка

Там хорошо с кредиткой бофа. А если ты грузин из убера — то не очень. Но я Польшу рассматриваю как один из прекрасных вариантов для пенсии — там и посмотреть есть на что (как в плане архитектуры, так и в плане женщин), и еда отличная.

S>>>если у меня будут деньги махну в КейпТаун но всегда есть план B москва


M>>Если придётся в Кейп-Таун я бы лучше на родину махнул. Там хоть за то что ты белый не режут.


S>зато в CT 25 летняя негритянка будет делать массаж простаты,

S>в Москве такого сервиса нет

В плане негритянок наши мнения расходятся. Со своей стороны могу заверить что и в Польше можно найти сервисы на любой вкус. При этом за сервисы можно будет заплатить кредитной картой и получить квитанцию. А после сервисов прогулятся по старой Варшаве, скушать схабове и выпить чашечку эспрессо. Если бы платили как в США давно бы был там.
Коплю на ланцер
Re[14]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.01.21 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У меня женщина полячка-американка, так что если с ней всё сложится сложится и с документами.


Тут даже к гадалке ходить не надо что бы понять, что как у неё только с финансовой независимостью все сложиться, так она по пятам прошлой пойдет. Ей еще долго учиться? Может уже пора новую студентку подыскивать
Re[2]: 300000
От: GarryIV  
Дата: 16.01.21 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Судя по всему, здесь собралась самая что ни на есть элита программистов.

J>RSDN только открыл — сразу элитой стал

А ты зря смеешься. Если девелопер пишет на специализироанном форуме для девелоперов, каким когда то был РСДН, это резко смещает выборку.
Потом тут нет студентов, только матерые профи, олдфаги в своем роде. Тоже смещает выборку.
И вакансии ХХ в свою очередь тоже смещают выборку.

Поэтому да, ничего удивительного что тут в среднем ЗП выше.
WBR, Igor Evgrafov
Re: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.01.21 08:05
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>У всех здесь зарплаты от 300000. Ну, кроме меня. Откуда же берётся эта статистика?

mgu>https://habr.com/ru/article/511700/

Да походу просто надо не спешить с поиском работы...
  на чём ты там пишешь?

Утащил отсюда
Re[2]: 300000
От: prakop  
Дата: 16.01.21 09:27
Оценка:
KP>
  на чём ты там пишешь?
KP>Image:

Вот это уже больше похоже на правду.
Re[3]: 300000
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 16.01.21 09:30
Оценка:
Здравствуйте, prakop, Вы писали:

P>Вот это уже больше похоже на правду.


Удивительно почему за Go так много, язык для студентов

Тёёёмыч, JS у Go причмокивает там, на картинке
Re[2]: 300000
От: DiPaolo Россия  
Дата: 16.01.21 09:43
Оценка: +1
Важно понимать, что это не текущая зп, а зп для хантинга. То есть когда тебя спрашивают, за сколько готов был бы перейти? Так что эти цифры едва ли отражают реальную картину зарплат.
Патриот здравого смысла
Re[3]: 300000
От: HFTMan  
Дата: 16.01.21 10:49
Оценка: +3
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Важно понимать, что это не текущая зп, а зп для хантинга. То есть когда тебя спрашивают, за сколько готов был бы перейти? Так что эти цифры едва ли отражают реальную картину зарплат.

Может у меня перекошенное по доходам окружение, но цифры как раз таки для московских коллег очень похожие на правду.
Re: 300000
От: HFTMan  
Дата: 16.01.21 10:50
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>У всех здесь зарплаты от 300000. Ну, кроме меня. Откуда же берётся эта статистика?


В жизни оно еще обиднее.
Бывают вакансии и на 400К, и на 500К, и на 700К.
В Москве, у разрабов, тим-лидов, даже не CTO
P.S. Подруга в 2012 году 700К имела аналитиком, понятно, что не в российской конторе, но в Москве
Отредактировано 16.01.2021 10:51 HFTMan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.01.2021 10:51 HFTMan . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.01.2021 10:50 HFTMan . Предыдущая версия .
Re[3]: 300000
От: HFTMan  
Дата: 16.01.21 10:55
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, cppguard, Вы писали:


C>>Меня больше поражает, почему вдруг все программисты стали меряться зарплатами?


aik>А чем ещё то меряться, если не зарплатами? Ещё меряются офферами в гномостроительные конторы, это лучше? Не машинами и велосипедами же.

Проектами конечно же, ИМХО гораздо интереснее
Re[5]: 300000
От: HFTMan  
Дата: 16.01.21 10:57
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, cppguard, Вы писали:


C>>Если вы считаете, что стоите больше, то почему не попросить сразу?


aik>пошлют нахер и конец истории. куда ты иначе денешься? но если там узнают что полно мест куда ты можешь деться — тон сразу меняется.


Так зачем тратить свое и чужое время, если можно свести эту процедуру к минимум?
Не согласились, ок, следующие!
Re[4]: 300000
От: aik Австралия  
Дата: 16.01.21 11:28
Оценка:
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

aik>>А чем ещё то меряться, если не зарплатами? Ещё меряются офферами в гномостроительные конторы, это лучше? Не машинами и велосипедами же.

HFT>Проектами конечно же, ИМХО гораздо интереснее

конечно, интереснее, только у всех сразу же начнется "у меня nda", и кода мы не увидим, разве что жентельменам верить на слово. правда, с зарплатами тоже только и остается что верить, так что наверное ты даже прав
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.