Re[2]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Codealot Земля  
Дата: 23.03.20 05:19
Оценка: 3 (1) -4
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Скорее всего отсыпят таблеток


Это из категории вредных советов.

KP>сходи к психологу.


А это — бесполезных.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.03.20 07:08
Оценка:
Вот только что пришёл очередной отказ с формулировкой "просто нет, и всё". Как раз задавала не те вопросы, которые — и ответы на них — можно воспринять очень субъективно.
Чувствую, что навыки-то есть, но залёживаются из-за таких вот вещей при общей честности с моей стороны.

И противно виноватым себя чувствовать ни за что.
Отредактировано 23.03.2020 7:11 Marzec19 . Предыдущая версия .
Re[2]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: takTak  
Дата: 23.03.20 07:37
Оценка: +1
M>Вот только что пришёл очередной отказ с формулировкой "просто нет, и всё". Как раз задавала не те вопросы, которые — и ответы на них — можно воспринять очень субъективно.
M>Чувствую, что навыки-то есть, но залёживаются из-за таких вот вещей при общей честности с моей стороны.

M>И противно виноватым себя чувствовать ни за что.


чувак, извини, если немного грубовато, но объясни свою цель :
ты хочешь получить тут личное одобрение, которое ты не можешь найти в своей реальной жизни
или ты хочешь просто устроиться на работу?
Re[3]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.03.20 07:51
Оценка:
T>чувак, извини, если немного грубовато, но объясни свою цель :
T>ты хочешь получить тут личное одобрение, которое ты не можешь найти в своей реальной жизни
T>или ты хочешь просто устроиться на работу?

Ответ в первом посте. Извини, что грубовато, но объясни свою цель. Цель написания своего вопроса при имеющемся ответе в первом посте ДО самого вопроса. Издеваешься?
Re[2]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Quadri  
Дата: 23.03.20 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Вот только что пришёл очередной отказ с формулировкой "просто нет, и всё". Как раз задавала не те вопросы, которые — и ответы на них — можно воспринять очень субъективно.


Хотелось бы увидеть тут эти вопросы и ответы максимально дословно как это было на собеседовании.
Re[3]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.03.20 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>>Вот только что пришёл очередной отказ с формулировкой "просто нет, и всё". Как раз задавала не те вопросы, которые — и ответы на них — можно воспринять очень субъективно.


Q>Хотелось бы увидеть тут эти вопросы и ответы максимально дословно как это было на собеседовании.


Дословно не помню. Опять спросила про предыдущий опыт работы. Почему уволился с места, на котором был 10 лет назад. Сказал, что строго говоря, не могу ответить на этот вопрос в виду невозможности подтвердить свои слова и невозможности раскрывать детали присходившего на работе, потому что иначе бы получилось так, что я и по отношению к вашей организации когда-нибудь могу сделать так же, но если говорить в целом, хотя, опять-таки, подтвердить это я ничем не могу, я ушёл в виду обстоятельств рыночного и профессионального характера.
Re[4]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: takTak  
Дата: 23.03.20 08:00
Оценка: +10
T>>чувак, извини, если немного грубовато, но объясни свою цель :
T>>ты хочешь получить тут личное одобрение, которое ты не можешь найти в своей реальной жизни
T>>или ты хочешь просто устроиться на работу?

M>Ответ в первом посте. Извини, что грубовато, но объясни свою цель. Цель написания своего вопроса при имеющемся ответе в первом посте ДО самого вопроса. Издеваешься?


мне кажется, многие со мной согласятся, если я скажу, что у тебя какая-то проблема с "тараканами в голове", не совсем понятно, понимаешь ли это ты сам
Re[5]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.03.20 08:01
Оценка:
T>мне кажется, многие со мной согласятся, если я скажу, что у тебя какая-то проблема с "тараканами в голове", не совсем понятно, понимаешь ли это ты сам

Ты написал вопрос при том, что ответ был в первом посте, а теперь утверждаешь, что тараканы в голове у меня. Для чего пишешь? Для чего вопрос задал при том, что ответ был уже сразу, в начале?
Re[6]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: takTak  
Дата: 23.03.20 08:04
Оценка:
T>>мне кажется, многие со мной согласятся, если я скажу, что у тебя какая-то проблема с "тараканами в голове", не совсем понятно, понимаешь ли это ты сам

M>Ты написал вопрос при том, что ответ был в первом посте, а теперь утверждаешь, что тараканы в голове у меня. Для чего пишешь? Для чего вопрос задал при том, что ответ был уже сразу, в начале?


просто, когда есть какая-то проблема с "тараканами в голове", проще её не решать: надо просто найти такое занятие, где тебе не надо общаться с другими людьми
Re[7]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.03.20 08:06
Оценка:
T>просто, когда есть какая-то проблема с "тараканами в голове", проще её не решать: надо просто найти такое занятие, где тебе не надо общаться с другими людьми

Спасибо, из этого что-то стало понятно. Предложения по такому занятию есть?
Re[8]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: takTak  
Дата: 23.03.20 08:13
Оценка:
T>>просто, когда есть какая-то проблема с "тараканами в голове", проще её не решать: надо просто найти такое занятие, где тебе не надо общаться с другими людьми

M>Спасибо, из этого что-то стало понятно. Предложения по такому занятию есть?


фрилэнс на маленьких заказах, там общения по электронке достаточно, подкачай английский в в битву с индусами и "украинцами"
Re[4]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: lpd Черногория  
Дата: 23.03.20 08:44
Оценка: +12
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Дословно не помню. Опять спросила про предыдущий опыт работы. Почему уволился с места, на котором был 10 лет назад. Сказал, что строго говоря, не могу ответить на этот вопрос в виду невозможности подтвердить свои слова и невозможности раскрывать детали присходившего на работе, потому что иначе бы получилось так, что я и по отношению к вашей организации когда-нибудь могу сделать так же, но если говорить в целом, хотя, опять-таки, подтвердить это я ничем не могу, я ушёл в виду обстоятельств рыночного и профессионального характера.


По одному этому ответу видно, что ты усложняешь простые вообщем-то отношения, придумываешь сложности на ровном месте (все эти "потому что иначе бы получилось так, что я и по отношению к вашей организации когда-нибудь могу сделать так же"). Это показывает, что у тебя есть загоны. Просто сказал бы коротко, что "ушёл в виду обстоятельств рыночного и профессионального характера", и было бы нормально.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[5]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.03.20 08:55
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>>Дословно не помню. Опять спросила про предыдущий опыт работы. Почему уволился с места, на котором был 10 лет назад. Сказал, что строго говоря, не могу ответить на этот вопрос в виду невозможности подтвердить свои слова и невозможности раскрывать детали присходившего на работе, потому что иначе бы получилось так, что я и по отношению к вашей организации когда-нибудь могу сделать так же, но если говорить в целом, хотя, опять-таки, подтвердить это я ничем не могу, я ушёл в виду обстоятельств рыночного и профессионального характера.


lpd>По одному этому ответу видно, что ты усложняешь простые вообщем-то отношения, придумываешь сложности на ровном месте (все эти "потому что иначе бы получилось так, что я и по отношению к вашей организации когда-нибудь могу сделать так же"). Это показывает, что у тебя есть загоны. Просто сказал бы коротко, что "ушёл в виду обстоятельств рыночного и профессионального характера", и было бы нормально.


Это не загоны, а честность. Так я сформулировал потому, что соображал на ходу, как правильно ответить. Подлости-то тут нет, это честность.
Про загоны, при всём уважении, — это твои догадки. И попытка внушения или самовнушения, потому что я-то знаю, что со мной.
Re[6]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: takTak  
Дата: 23.03.20 09:12
Оценка: -1
M> потому что я-то знаю, что со мной.

ну и что с тобой?
Re: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Poopy Joe Бельгия  
Дата: 23.03.20 09:53
Оценка: +8 -2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Практически никуда за это время не мог устроиться никогда. Очень неплохо закончил институт, знания какие-то есть, очень ответственно упираюсь в аспекте принципа, что коллеги не должны постоянно думать, что из-за меня что-то случится.


M>По сути, происходит примерно следующее. Задают вопросы, почему уволились с того-то места работы, почему был перерыв в профессиональной области тогда-то и т.д. Понимаю, что по сути-то эти вопросы некорректны. В последнее слово я вкладываю тот смысл, что к любому ответу, каким бы он в принципе не был, можно придраться и счесть за очень негативный. Относительно любого объяснения, что я делал или не делал в прошлом, можно сделать утверждение: "Да он просто врёт, не договаривает и уходит от ответа," — и всё. При этом, честность и способность работать от этого никуда не уходят.


M>Каков подход к решению данного противоречия?


Тут нет никакого противоречия. Судя по топику у тебя проблемы со способностью работать в коллективе. Так что HR просто делает свою работу сразу отсекая токсичных людей.
Re[2]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.03.20 11:22
Оценка: +1
PJ>Тут нет никакого противоречия. Судя по топику у тебя проблемы со способностью работать в коллективе. Так что HR просто делает свою работу сразу отсекая токсичных людей.

Во мне нет подлости и есть навыки. Честность и взаимоуважение, принцип "не делай другому то, чего не желаешь себе" считаю необходимым к выполнению. Токсичный — это тот, кто это не соблюдает и у кого этого нет, кто не считает это правило главным.
Re[3]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.03.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Во мне нет подлости и есть навыки. Честность и взаимоуважение, принцип "не делай другому то, чего не желаешь себе" считаю необходимым к выполнению. Токсичный — это тот, кто это не соблюдает и у кого этого нет, кто не считает это правило главным.


А ты заметил, что есть и другое мнение на этот счет?
Re[4]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.03.20 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>>Во мне нет подлости и есть навыки. Честность и взаимоуважение, принцип "не делай другому то, чего не желаешь себе" считаю необходимым к выполнению. Токсичный — это тот, кто это не соблюдает и у кого этого нет, кто не считает это правило главным.


Z>А ты заметил, что есть и другое мнение на этот счет?


Виноватым только за подлость себя буду считать. В крайнем случае, за вред людям по какой-то другой причине.
При этом, есть навык и желание работать.
Re[3]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.03.20 11:50
Оценка: +2
PJ>>Тут нет никакого противоречия. Судя по топику у тебя проблемы со способностью работать в коллективе.
M> Во мне нет подлости и есть навыки.

Зачем ты оправдываешься? Тебе на rsdn пишут об общем стороннем впечатлении. Объективно и непредвзято. Что тебе ещё нужно?
Re: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: AlexRK  
Дата: 23.03.20 12:05
Оценка: +3
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Практически никуда за это время не мог устроиться никогда. Очень неплохо закончил институт, знания какие-то есть, очень ответственно упираюсь в аспекте принципа, что коллеги не должны постоянно думать, что из-за меня что-то случится.

M>По сути, происходит примерно следующее. Задают вопросы, почему уволились с того-то места работы, почему был перерыв в профессиональной области тогда-то и т.д. Понимаю, что по сути-то эти вопросы некорректны. В последнее слово я вкладываю тот смысл, что к любому ответу, каким бы он в принципе не был, можно придраться и счесть за очень негативный. Относительно любого объяснения, что я делал или не делал в прошлом, можно сделать утверждение: "Да он просто врёт, не договаривает и уходит от ответа," — и всё. При этом, честность и способность работать от этого никуда не уходят.
M>Каков подход к решению данного противоречия?

Три раза прочел пост, все равно вопроса не понял.

Полагаю, происходит следующее. Человек приходит на собеседование и в процессе оного каким-то образом, сознательно или нет, демонстрирует отличие в поведении от типичного кандидата. Вердикт — "какой-то мутный чувак, неизвестно, как будет себя вести, на всякий случай брать не будем". Навыки и желание работать — пофиг, за дверью еще 100 штук таких же ждут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.