Re[6]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Codealot Земля  
Дата: 27.03.20 16:37
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А их бы и не наняли в очень многие приличные компании. Ну, возможно, за исключением Торвальдса. Джобса так и вовсе выперли из эппла, как только смогли. Про Возняка ничего не знаю, правда, к нему это не относится.


Это да.
Но ты предыдущее сообщение читал?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 29.03.20 11:00
Оценка:
Codealot:

C>На самом деле, Возняк, Джобс, Столлмен, Торвальдс — все довольно неадекватные персонажи, с обывательской точки зрения.

На самом деле, все они неадекватные минусаторы
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Deskny  
Дата: 30.03.20 06:49
Оценка: +2
M>Во мне нет подлости и есть навыки. Честность и взаимоуважение, принцип "не делай другому то, чего не желаешь себе" считаю необходимым к выполнению. Токсичный — это тот, кто это не соблюдает и у кого этого нет, кто не считает это правило главным.
В тебе есть тенденция усложнять и запутывать простые в общем-то вещи. Плюс ты склонен в своих неудачах винить других (HRов). Хотя они просто делают свою работу, отсеивая людей, с которыми будет трудно ужиться (читай — неадекватов). Свои действия ты почему-то объясняешь честностью, хотя выглядит это совсем наоборот. К тому же это автоматически превозносит тебя над другими — типа мы тут собрались кучка лжецов, один ты д'Артаньян. Хотя из моего опыта большинство людей предпочитают быть честными, просто одну и ту же вещь можно объяснить ста разными способами, ты выбрал самый неудачный.
Почему-то ты в упор не признаешь того, что тебе уже много раз посоветовали — иди к психотерапевту и ищи (лечи) тараканов.
Re[6]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Codealot Земля  
Дата: 30.03.20 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>На самом деле, все они неадекватные минусаторы


Чувак, с тобой все в порядке?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.03.20 17:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Издеваешься в тематическом разделе в ответ на вежливость и обдумывание по сути, а не за подлость или нарушения. Это все видят. В разделе трёпа ни о чём так делай. В тематическом разделе фокус — отвечать по сути, а не издеваться. Ты привлекаешь этим в тему и в раздел с фокусом на это, а с фокусом на нормальное, уважительное обсуждение по сути — отталкиваешь. При этом сам себе создаёшь репутацию склочника в ситуациях по делу. Настоятельно прошу не писать в этой теме больше, всё в твоих ответах и стилистике уже стало исчерпывающе понятно.


Может, проблема в том, что ты зануда?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.03.20 06:30
Оценка: +1 -1 :)
_AB>>Людям нужен человек, который будет работать и делать дело...

C>А вот это неправда.


Ух ты! Ну поведайте уж правду тогда. А то мужики-то и не знают...
Re[7]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.03.20 07:13
Оценка: :)
BB>>На самом деле, все они неадекватные минусаторы

C>Чувак, с тобой все в порядке?


Вы бы, коллега, на себя оборотились перечитали своё самое первое сообщение, что ли...
Re[8]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Codealot Земля  
Дата: 31.03.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы бы, коллега, на себя оборотились перечитали своё самое первое сообщение, что ли...


А что с ним не так?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: Codealot Земля  
Дата: 31.03.20 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ух ты! Ну поведайте уж правду тогда. А то мужики-то и не знают...


Ответ на вопрос тебя явно не интересует.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: alzt  
Дата: 01.04.20 19:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

M>>Пора валить из страны.

BB>Ваенгую, что за границей тебе, как мнимому правдорубу, будет намного сложнее: в развитых капиталистических странах традиции лицемерия намного крепче. Плюс языковой барьер, про который уже писали.

+1. Русские в целом менее терпимы и привыкли говорить всё в глаза. Во многих странах перед тобой ужом изовьются, но правды не скажут. Именно там надо уметь врать и лицемерить.
Re[4]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: alzt  
Дата: 01.04.20 19:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Может, проблема в том, что ты зануда?


Нет. У него серьёзные проблемы, нужен врач.
Re[5]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на соб
От: alzt  
Дата: 01.04.20 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Нужно было сказать, что хотел замутить свой бизнес, и замутил.

A>Но теперь тебе надоела вечная коррида, и тебе хочется сидеть и программировать.
A>И вообще, программировать — это твоё любимое занятие по жизни.

A>Ответ на пятёрку.


Самый дурацкий тип работников — которые ищут себя и не найдут. Завтра он решит, что надо поработать грузчиком, или хотя бы пописать драйвера, а в нашей конторе их не пишут.
Re[5]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Codealot Земля  
Дата: 01.04.20 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Нет. У него серьёзные проблемы, нужен врач.


1. Серьезные проблемы — это шизофрения, биполярка, болезнь Дауна, часть случаев эпилепсии и аутизма, большая депрессия. У ТС они вряд ли есть.
2. В менее очевидных случаях, от плохого врача проблем больше, чем пользы. А найти хорошего — еще сложнее, чем найти хорошую работу.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: no_ise  
Дата: 01.04.20 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Практически никуда за это время не мог устроиться никогда. Очень неплохо закончил институт, знания какие-то есть, очень ответственно упираюсь в аспекте принципа, что коллеги не должны постоянно думать, что из-за меня что-то случится.


M>По сути, происходит примерно следующее. Задают вопросы, почему уволились с того-то места работы, почему был перерыв в профессиональной области тогда-то и т.д. Понимаю, что по сути-то эти вопросы некорректны. В последнее слово я вкладываю тот смысл, что к любому ответу, каким бы он в принципе не был, можно придраться и счесть за очень негативный. Относительно любого объяснения, что я делал или не делал в прошлом, можно сделать утверждение: "Да он просто врёт, не договаривает и уходит от ответа," — и всё. При этом, честность и способность работать от этого никуда не уходят.


M>Каков подход к решению данного противоречия?


Звучит как парадокс, решать как решают, например https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%93/gardner-martin/a-nu-ka-dogadajsya
Re[5]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на
От: Codealot Земля  
Дата: 01.04.20 22:16
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>им нет никакой проблемы сказать то, что от них хотят услышать. Это называется эмпатия.


А знаешь, кто очень хорошо умеет сказать то, что от них хотят услышать? И вообще, очень хорошо умеет понравиться?
Психопаты и нарциссы. И боже упаси столкнуться с такими на работе. Да и не на работе тоже.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.04.20 09:36
Оценка:
C>А знаешь, кто очень хорошо умеет сказать то, что от них хотят услышать? И вообще, очень хорошо умеет понравиться?
C>Психопаты и нарциссы. И боже упаси столкнуться с такими на работе. Да и не на работе тоже.

Это вы сейчас о себе любимом? Памятуя о

C>Вводная: у меня скоро будет собеседование в американскую компанию. Еще у меня есть инвалидность (эпилепсия и тревожное расстройство).

Re[7]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на
От: Codealot Земля  
Дата: 02.04.20 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Это вы сейчас о себе любимом? Памятуя о


VI>

C>>Вводная: у меня скоро будет собеседование в американскую компанию. Еще у меня есть инвалидность (эпилепсия и тревожное расстройство).


Психопатия/нарциссизм и тревожное расстройство — практически противоположности. Так что не позорься так.
Может, тебе нужен небольшой ликбез? Или тебе вообще без разницы, кого ненавидеть?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Hobbes Россия  
Дата: 02.04.20 20:42
Оценка: +2
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Вы можете сказать, что ваш старый работодатель — днище. Но новый работодатель подумает, обо мне потом будет то же рассказывать, репутацию портить. И не возьмет вас.


А на техническом собеседовании всё наоборот. Вы могли работать 15 лет у 5 работодателей, и никто не раскусил, что вы не умеете программировать. Но наши 2 часа технического собеседования это совсем другое! Оно выведет вас на чистую воду!
Re[6]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Hobbes Россия  
Дата: 02.04.20 21:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А их бы и не наняли в очень многие приличные компании. Ну, возможно, за исключением Торвальдса.


Его бы тоже не взяли, у него идиосинкразия на ООП
Re[5]: Годами не могу вырваться из некорректных вопросов на собеседованиях
От: Codealot Земля  
Дата: 02.04.20 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А на техническом собеседовании всё наоборот. Вы могли работать 15 лет у 5 работодателей, и никто не раскусил, что вы не умеете программировать. Но наши 2 часа технического собеседования это совсем другое! Оно выведет вас на чистую воду!


Все идиоты, только они д'Артаньяны. А ты как думал?
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.