40 лет - скиллов нет!
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.04.19 14:29
Оценка: :)
https://zen.yandex.ru/media/devby/perestal-ukazyvat-v-ankete-datu-rojdeniia-injener-pod-40-uje-dva-goda-iscet-rabotu-v-it-5c62e536ae6f0200adeabbe5

там нужен английский. Я не рискнул.

Отредактировано 16.04.2019 14:31 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.04.19 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

там нужен английский. Я не рискнул.


Можно подумать, все программисты его так уж хорошо знают. Если предполагается устное общение, я бы, например, тоже не рискнул. В статье скорей всего правда, когда люди ждут 20-летнего студента, а приходит 40-летний дядя, тут такое просто не принято. Может он, конечно, и найдёт такое же сборище старых программистов или просто в какой-нибудь госорган устроится, но это будет исключение, а не правило.

ИМХО ему надо просто врать. Человек взрослый, знакомства должны быть, попросить нарисовать в трудовой фиктивную должность, ну не на синьора может, просто там на программиста, косить как будто там сидел 10 лет пилил и всё. А на месте уже раскидает чё почём.
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.04.19 14:49
Оценка:
Я не понимаю, что мешает создавать команды с такими же 40-летними. Совсем новые. Налаживать продажи и т.д.

Тем более они все такие скилластые повылезали прямо на той странице — объединяйся-нехочу.
Отредактировано 16.04.2019 14:50 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: GarryIV  
Дата: 16.04.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://zen.yandex.ru/media/devby/perestal-ukazyvat-v-ankete-datu-rojdeniia-injener-pod-40-uje-dva-goda-iscet-rabotu-v-it-5c62e536ae6f0200adeabbe5


ЭФ>

там нужен английский. Я не рискнул.


PHP он освоил... Чем думал интересно?
Он же и два года назад не очень жив был а теперь и подавно. А балбесов с ПоХаПэ осталось а тут новый без опыта.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.04.19 14:59
Оценка: :)
GIV> PHP он освоил...

Меня другой вопрос волнует. Вот он знает PHP и умеет делать сайты.
Он видит проблему у людей — поиск работы в области IT в возрасте.

Почему он на этом своём PHP не сделает сайт для системного решения этой проблемы?
Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: GarryIV  
Дата: 16.04.19 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я не понимаю, что мешает создавать команды с такими же 40-летними. Совсем новые. Налаживать продажи и т.д.


Я бы этого странного перца не взял тоже. Да и, скорее всего, он тупо по знаниям не пройдет.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 16.04.2019 15:00 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: GarryIV  
Дата: 16.04.19 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Почему он на этом своём PHP не сделает сайт для системного решения этой проблемы?


Сайт для косоруких ньюбов похапешников, а че отличная бизнес-идея
WBR, Igor Evgrafov
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 17.04.19 08:00
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://zen.yandex.ru/media/devby/perestal-ukazyvat-v-ankete-datu-rojdeniia-injener-pod-40-uje-dva-goda-iscet-rabotu-v-it-5c62e536ae6f0200adeabbe5


Да, если на hh.ru возраст поставить скажем 25 и 3 года работы в прог. конторе
практически по любой программерской вакансии начинается шквал звонков от прямых работадателей
и от агенств.

Если ставить 45 и 7-10 мест работы — ноль звонков. Это факт.
Эти все конторы ловцы молодежи даже свой шифр придумали в вакансиях
прямо им писать что ограничения по возрасту нельзя потому пишут
Молодой дружный коллектив — тек кто в курсе понимают, значит максимум до 27 лет ищутся сотрудники.

Тому мужику посоветовал бы поставит в анкете ложное фото и возраст 25
и долбить не по 20 собеседований в год а по 40 в месяц.
Если что-то реально умеет при большей статистике попадет на нужного работадателя которому в результате
нужно ехать а не шашаечки.
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: Larvef Германия  
Дата: 17.04.19 08:30
Оценка:
Очень странно. Я в 40 решил поменять страну, через 3 собеседования получил офер. Переехал. Знакомый хорошо за 40 без проблем меняет работы. Но, я говорю о Европе, не знаю как сейчас в России.
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: Gradiens  
Дата: 17.04.19 08:39
Оценка: +4
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Ну, мне еще немногим меньше 40 и проблем ни разу не было. И у знакомых которые на 10 лет старше — тоже нет проблем. Отрывают с руками. Кому ~60 — там уже да, начинаются сложности.

А этот конкретный перец — просто странноватый тип. Чел с техническим образованием поработал инженером, ушел в торговлю, пробовал то да се, прогорел, все вокруг у него виноваты. Сидит, торгует, и вдруг через 10 лет захотел стать разрабом? На языке вертится миллион вопросов. А жоп-филинг подсказывает, что не стоит связываться с таким чудом с мадагаскарскими тараканами в голове.
Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: TMU_1  
Дата: 17.04.19 09:34
Оценка:
ЭФ>Почему он на этом своём PHP не сделает сайт для системного решения этой проблемы?


Пусть идет в бизнес, хехе.
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 17.04.19 09:48
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

>>А жоп-филинг подсказывает, что не стоит связываться с таким чудом с мадагаскарскими тараканами в голове.


да это важный момент для того мужика, в резюме НЕ надо указывать НИКОГДА историю мест работы более чем за 3 года.
Это кстати есть в официальном руководстве на хид-хантере по составлению резюме.
Длинный список мест работ = ты чудо с тараканми в голове. 100%
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.04.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>https://zen.yandex.ru/media/devby/perestal-ukazyvat-v-ankete-datu-rojdeniia-injener-pod-40-uje-dva-goda-iscet-rabotu-v-it-5c62e536ae6f0200adeabbe5


L>Да, если на hh.ru возраст поставить скажем 25 и 3 года работы в прог. конторе

L>практически по любой программерской вакансии начинается шквал звонков от прямых работадателей
L>и от агенств.

я перестал указывать год окончания института или ру и пишу на 10 лет позже
с собеседований не разу не попросили уйти из за вощраста, но раза 2-3 было понятно можно не начинать тк откажут

я бы ему посоветовал учить java там на возраст мало смотрят
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.04.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

L>Очень странно. Я в 40 решил поменять страну, через 3 собеседования получил офер. Переехал. Знакомый хорошо за 40 без проблем меняет работы. Но, я говорю о Европе, не знаю как сейчас в России.


если не секрет на чем вы и ваш знакомый пишет и в какой оласти, думаю это не PHP
Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.04.19 10:59
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


>>>А жоп-филинг подсказывает, что не стоит связываться с таким чудом с мадагаскарскими тараканами в голове.


L>да это важный момент для того мужика, в резюме НЕ надо указывать НИКОГДА историю мест работы более чем за 3 года.

L>Это кстати есть в официальном руководстве на хид-хантере по составлению резюме.
L>Длинный список мест работ = ты чудо с тараканми в голове. 100%

а если на каждом месте работал 2-3 года ? всеравно лучше удалить и оставить только последнии 3 места или все же все 10 мест
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: Muxa  
Дата: 17.04.19 11:06
Оценка: +1
ну он бы что-нибудь еще более молодежное бы выбрал.
я про вэб.

набо было идти в 1С, тем более он его кое-как знает.
или в с++. прокачав скил до хорошего уровня там можно до пенсии проработать.
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: Tourist Россия  
Дата: 17.04.19 11:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

L>Очень странно. Я в 40 решил поменять страну, через 3 собеседования получил офер. Переехал. Знакомый хорошо за 40 без проблем меняет работы. Но, я говорю о Европе, не знаю как сейчас в России.


Там речь о том что в 40 лет он решил поменять профессию и стать программистом. Я уверен что в РФ нет проблем поменять работу в 40 лет, если у тебя стаж 20 лет в разных конторах, куча завершенных проектов и опыта.

Вопрос, как легко найти первую работу программистом в 40 лет
Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: Larvef Германия  
Дата: 17.04.19 11:12
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>если не секрет на чем вы и ваш знакомый пишет и в какой оласти, думаю это не PHP

Фронтенд.
Re[4]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 17.04.19 11:56
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


>>>>А жоп-филинг подсказывает, что не стоит связываться с таким чудом с мадагаскарскими тараканами в голове.


L>>да это важный момент для того мужика, в резюме НЕ надо указывать НИКОГДА историю мест работы более чем за 3 года.

L>>Это кстати есть в официальном руководстве на хид-хантере по составлению резюме.
L>>Длинный список мест работ = ты чудо с тараканми в голове. 100%

S>а если на каждом месте работал 2-3 года ? всеравно лучше удалить и оставить только последнии 3 места или все же все 10 мест


мое личное мнение — ИИ hh.ru вывел на основе огромноей своей статистики что 3 года, значит так и надо.
и еще по личному опыту — одир раз сказали разве универсальный солдат может знать что-то хорошо, он же все понемногу.
так мое мнение — 3 года, точка, на собеседовании уже можно и то если спросят рассказать как хорошо было 5 лет назад
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.04.19 12:02
Оценка: -1
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Если ставить 45 и 7-10 мест работы — ноль звонков. Это факт.


Потому что нехрена в 45 лет с 7-10 местами работу через HH искать. С таким опытом уже б можно и дорасти до того, что сторонним HR будет интересно вас продавать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.