Re[8]: 40 лет - скиллов нет!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.04.19 20:40
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>могут и найти, моложе и талантливее, готового делать больше за половину твоей зарплаты


Сочувствую. И тому что тебя легко заменить кем то за половину зарплаты, и тогму что вполне естественное поведение явлется сигналом руководству срочно искать тебе замену.
Re[8]: 40 лет - скиллов нет!
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 22.04.19 03:11
Оценка: +2
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>да, и он тут же даст задание HR искать замену, и ведь могут и найти, моложе и талантливее, готового делать больше за половину твоей зарплаты

Если тебя можно заменить за пол зп, то и ждать нет смысла. Просто заменить да и все.
Re[9]: 40 лет - скиллов нет!
От: AndyCyp США  
Дата: 22.04.19 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>когда припрет, нужно учить то что в тренде, чтобы повысить шансы на найм, правда?


НС>Зависит от того на какую должность ты претендуешь. Чем выше, тем менее важно "учить то что в тренде".


изначально речь шла о переквалификации в веб дева и изучении асп.нет. О какой высокой должности разговор?
Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: tofox2 Россия  
Дата: 22.04.19 07:52
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>да это важный момент для того мужика, в резюме НЕ надо указывать НИКОГДА историю мест работы более чем за 3 года.

L>Это кстати есть в официальном руководстве на хид-хантере по составлению резюме.
L>Длинный список мест работ = ты чудо с тараканми в голове. 100%

но ведь hh рассчитывает общий стаж по местам работы, получается у вас в резюме не 10-15 лет опыта, а только 3 года?
Re[9]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 22.04.19 12:23
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, loginx, Вы писали:



L>>да, и он тут же даст задание HR искать замену, и ведь могут и найти, моложе и талантливее, готового делать больше за половину твоей зарплаты

CAF>Если тебя можно заменить за пол зп, то и ждать нет смысла. Просто заменить да и все.

да но твой начальник пока не начнет полномасштабный поиск не знает что тебя можно заменить за пол зарплаты.
А вот скажи ты реально знаешь программера кодера которого нельзя заменить за пол зарплаты? Это ты что ли?
У меня есть некоторый опыт найма фрилансеров из пакистана индии и бангладешь, так что в реальности можно тебя заменить за 1/10 твоей зарплдаты
каким бы гением ты сам себя не считал
Re[9]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 22.04.19 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>могут и найти, моложе и талантливее, готового делать больше за половину твоей зарплаты


НС>Сочувствую. И тому что тебя легко заменить кем то за половину зарплаты, и тогму что вполне естественное поведение явлется сигналом руководству срочно искать тебе замену.


сочувствую тебе ибо ты явно неадекватен в оценке своей гениальности, в реальности незаменимых нет и если ты из РФ да еще из москвы
то тебя можно заменить не за пол зарплаты, а за 1/4 и весьма легко !
Re[9]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 22.04.19 12:27
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

L>> В мире огромное число программеров

L>>лучше тебя готовых работать лучше и больше за меньшие деньги.

M>Не так уж и много. Программистов регулярно долбят рекрутеры, поэтому они примерно в курсе, сколько стоят и насколько востребованы. Достаточно завести профиль на linkedin (запрещенная в России организация) или зайти в канал Telegram (запрещенная в России организация), где тусуются разработчики или написать статью на хабр. Во всех этих местах рекрутеры активно ищут свежее мясо. Так что особо ничего и делать не надо — как тебе пришлют описание вакансии... В таких условиях работать за половину рыночной цены долго не получится.


до сих пор получалось! за 1/10 на фриланс биржах где много индусов и пакистанце, там даже не одиночку можно нанять за твою зарплату
а целый опытный коллектив и вопреки расистким мифам культивируемых рсдн-щиками — делают круто, дешево и быстро.
Re[9]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 22.04.19 12:30
Оценка: :)))
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:



_>>>А что случится, если начальство узнает, что программист рынком труда интересуется? Для адекватного начальства это не станет неожиданностью.


L>>да, и он тут же даст задание HR искать замену, и ведь могут и найти, моложе и талантливее, готового делать больше за половину твоей зарплаты

L>>или ты считаешь себя Билом Гейтсом ? ты считаешь себя абсолютно незаменимым? это детская болезнь. В мире огромное число программеров
L>>лучше тебя готовых работать лучше и больше за меньшие деньги.

_>Если тебя можно заменить вчерашним студентом, то у меня большие вопросы к твоей квалификации. А то что я вижу вокруг себя — никак не пересекается с этими детскими страшилками.


скорее всего тебя таки можно заменить вчерашним студентом, ибо сейчас встречаются настоящие гении кодинга и программера возрастом 22 года
Это правда так, лично приходилось нанимать чрезвычайно супер толковых студентов запросто утрут нос тебе на любом языке.
Это факт.
Re[16]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 22.04.19 12:32
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>>>а как можно сделать хрен соберешь ?

S>>>

L>>2 неделю это 100-200 тыс. руб (зарплата плюс налоги на зарплату), скорее всего лицензия и собранный бинарник стоят в разы дешевле.


S>может быть

S>но после этого я больше года добавлял в это приложение новый функционал, а компания ее продавала одному известному в мире банку
S>это же GPL

а в банке тупой совсем тупой менеджер даже не знает кто в реальности автор 99% и не может набрать номер автора по телефону ха-ха
или там все на откатных — банкир откатил твоему начальсту за покупку, а ты думаешь ты гений програминга, а на самом деле твой код
вообще не нужен и только прикрытие откатов
Re[10]: 40 лет - скиллов нет!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.04.19 12:59
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>да но твой начальник пока не начнет полномасштабный поиск не знает что тебя можно заменить за пол зарплаты.

L>А вот скажи ты реально знаешь программера кодера которого нельзя заменить за пол зарплаты? Это ты что ли?
L>У меня есть некоторый опыт найма фрилансеров из пакистана индии и бангладешь, так что в реальности можно тебя заменить за 1/10 твоей зарплдаты
L>каким бы гением ты сам себя не считал

Гм, а можно сформулировать мысль не в относительных категориях, а в абсолютных?
В виде теоремы или гипотезы: "Всегда найдётся программист, опыт и умение программировать которого не хуже любого другого программиста, но при этом вознаграждение за работу будет не более 500$ в месяц."
Кажется, что можно взять условного Фабриса Беллара и не найти ему замену вообще, просто потому что он удивительно продуктивен. Я не хочу себя приравнивать к таким гигантам индустрии как он, осознаю, что намного ниже в профессиональном плане. Поэтому и сомневаюсь, что найти дешёвую замену можно каждому.
Re[10]: 40 лет - скиллов нет!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.04.19 12:59
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>сочувствую тебе ибо ты явно неадекватен в оценке своей гениальности


А где я писал про свою гениальность?

L>, в реальности незаменимых нет и если ты из РФ да еще из москвы

L>то тебя можно заменить не за пол зарплаты, а за 1/4 и весьма легко !

Чего ж не заменять никак, а?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: 40 лет - скиллов нет!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.04.19 13:11
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>а в банке тупой совсем тупой менеджер даже не знает кто в реальности автор 99% и не может набрать номер автора по телефону ха-ха

L>или там все на откатных — банкир откатил твоему начальсту за покупку, а ты думаешь ты гений програминга, а на самом деле твой код
L>вообще не нужен и только прикрытие откатов

конечечно же они знали, но
я интегрировал в приложение python и сделал API что бы на нем можно было писать плагины
после чего пилил различные плагины

судя по feedback и запросом на багфикс приложение активно использовалось


конечно же они все могли сделать сами
Re[10]: 40 лет - скиллов нет!
От: Muxa  
Дата: 22.04.19 13:51
Оценка: 5 (1) +1 :))
L>А вот скажи ты реально знаешь программера кодера которого нельзя заменить за пол зарплаты? Это ты что ли?

Шаг первый: Заменить всех программистов в конторе на других за 1/2 их зарплат
Шаг второй: Заменить всех программистов в конторе на других за 1/2 их зарплат
Шаг третий: Заменить всех программистов в конторе на других за 1/2 их зарплат
... // ну ты понел
Шаг N-ый: !INFINITE POWAH!!
Re[11]: 40 лет - скиллов нет!
От: Sharov Россия  
Дата: 22.04.19 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Кажется, что можно взять условного Фабриса Беллара и не найти ему замену вообще, просто потому что он удивительно продуктивен. Я не хочу себя приравнивать к таким гигантам индустрии как он, осознаю, что намного ниже в профессиональном плане. Поэтому и сомневаюсь, что найти дешёвую замену можно каждому.


Чисто интуитивно кажется, что в мире найдется под сотню инженеров, сопостовимых по уровеню с Белларом. Речь о дешевизне в таком случае, конечно, не идет. Т.е. найти замену вообще, безусловно, возможно, но будет енто крайне непросто и оченно дорого.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 22.04.19 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

L>>А вот скажи ты реально знаешь программера кодера которого нельзя заменить за пол зарплаты? Это ты что ли?


M>Шаг первый: Заменить всех программистов в конторе на других за 1/2 их зарплат

M>Шаг второй: Заменить всех программистов в конторе на других за 1/2 их зарплат
M>Шаг третий: Заменить всех программистов в конторе на других за 1/2 их зарплат
M>... // ну ты понел
M>Шаг N-ый: !INFINITE POWAH!!

ну так и бывает, всех увольняют и заказывают у индусов под ключ.
Re[11]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 22.04.19 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>сочувствую тебе ибо ты явно неадекватен в оценке своей гениальности


НС>А где я писал про свою гениальность?


L>>, в реальности незаменимых нет и если ты из РФ да еще из москвы

L>>то тебя можно заменить не за пол зарплаты, а за 1/4 и весьма легко !

НС>Чего ж не заменять никак, а?


тебе повезло и твой шеф тупой, или тупой и ленивый HR, ты друг шефа по детскому садику и ему тебя жалко ну и другие варианты возможны
Re[11]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 22.04.19 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

1)
>> к таким гигантам индустрии как он, осознаю, что намного ниже в профессиональном плане.

2)
>>Поэтому и сомневаюсь, что найти дешёвую замену можно каждому.

у тебя женская или гуманитарная логика

из 1) следует что найти дешёвую замену можно каждому в том числе и тебе
Re[12]: 40 лет - скиллов нет!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.04.19 17:09
Оценка: +4
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>у тебя женская или гуманитарная логика

L>из 1) следует что найти дешёвую замену можно каждому в том числе и тебе

Причём тут я? Ты даже не понял вопроса. Тебя даже не индусом, а ботом заменить можно
Re[12]: 40 лет - скиллов нет!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.04.19 19:33
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>тебе повезло


Тогда тебе придется признать, что мне везет постоянно, потому что у разных работодателей и разных шефов картина одна.

L> и твой шеф тупой, или тупой и ленивый HR, ты друг шефа по детскому садику и ему тебя жалко ну и другие варианты возможны


Ну то есть если факты не подходят под теорию — тем хуже для фактов.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: 40 лет - скиллов нет!
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 23.04.19 07:29
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, loginx, Вы писали:



L>>>да, и он тут же даст задание HR искать замену, и ведь могут и найти, моложе и талантливее, готового делать больше за половину твоей зарплаты

CAF>>Если тебя можно заменить за пол зп, то и ждать нет смысла. Просто заменить да и все.

L>да но твой начальник пока не начнет полномасштабный поиск не знает что тебя можно заменить за пол зарплаты.

L>А вот скажи ты реально знаешь программера кодера которого нельзя заменить за пол зарплаты? Это ты что ли?
L>У меня есть некоторый опыт найма фрилансеров из пакистана индии и бангладешь, так что в реальности можно тебя заменить за 1/10 твоей зарплдаты
L>каким бы гением ты сам себя не считал

Я пропущу твое хамство, переход на личности и не буду оценивать твои уровень телепатии. Ведь действительно не зная чем я занимаюсь, сколько получаю — ты просто уверен что за 1/10 можно найти мне замену. Ну ок, может быть. Хотя теже индусы не намного дешевле то и Россиян нашенских выходят.


Но я точно знаю что мой начальник, предыдущий начальник и все знакомые из ит знают о различии рейтов программистов в разных локациях. Более того, кмк, об этом вообще в курсе практически все кто не в танке. Многие на этом даже зарабатывают. Но разумеется все вокруг полные идиоты и при этом не перевели всю разработку в пакистаны и бангладеши. Да еще и не обанкротились соперничая с гениями, которые "догадались" это сделать... Не знаю как объяснить сей феномен, не подскажешь? Ведь это все уже лет 20 как всем известно. Ну вот как?

Особый привет полным дебилам из faang, ну и вообще всем набирающим в долине, да и всей сша до кучи. "Нууу тупыыее"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.