Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 17.04.19 12:39
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Если ставить 45 и 7-10 мест работы — ноль звонков. Это факт.


KP>Потому что нехрена в 45 лет с 7-10 местами работу через HH искать. С таким опытом уже б можно и дорасти до того, что сторонним HR будет интересно вас продавать


у тебя опыт, но ты не фладелец мега успешной фирмы, тогда кому ты нужен, а если ты владелец мега успешной фирмы, то ты не продаешься,
а продается твоя фирма за 1 млрд ну или за 100 млрд. Короче то что ты написал логический бред. Опыт по языкам и програмингу
на технологиях 5 летней давной нафиг никому не интересен и не нужен. И вообще идиотские запреты на возраст и кол-во мест работы от тебя звучат еще более идиоически. К твоему сведению в РФ подобные запреты катят под уголовку.

hh отличный ресурс который сканируют все достойные агенства — вы что не вкурсе? Это такой могучий агрегатор
через который можно выйти на фирмы (или которые сами находят ваше резюме на hh) которые как бы не имеют вакансий на своих оф. сайтах.
хотя как бы и ищут, неспещно, но ищут, и не хотят офишировать по каким направлениям ищут...
Отредактировано 17.04.2019 12:48 loginx . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.04.2019 12:46 loginx . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.04.2019 12:44 loginx . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.04.2019 12:41 loginx . Предыдущая версия .
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 17.04.19 12:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://zen.yandex.ru/media/devby/perestal-ukazyvat-v-ankete-datu-rojdeniia-injener-pod-40-uje-dva-goda-iscet-rabotu-v-it-5c62e536ae6f0200adeabbe5


ЭФ>

там нужен английский. Я не рискнул.


Да он просто сам странный тип. Выучил голый PHP даже без фрэймворков(ок, еще он может оплачивать хостинг) и на этом остановился, думает, что ему все должны.

1. Вот он пишет, что, мол, всегда учил французский. Что ему мешает переехать в Канаду и поискать работу там? Или опять "я не рискнул"?
2. PHP — no offense, но, блин, кто сейчас пишет на нем сайты и, тем более, кто его изучает первым языком и ищет первую работу? Даже если и так, ну угораздило его выучить PHP, но что мешает ему опомниться сейчас и выучить JS?
3. 20 собеседований за 2 года? А остальное время чем занимался?
4. Я бы ожидал, что человек, который ищет работу 2 года, в этом время подрабатывал бы фрилансом, контрибутил бы в опенсурс, читал бы книги, и еще учил бы другие языки программирования и технологии. А анамнез "за 2 года осилил php на уровне джуна и больше ничего не делал" — сразу красный флаг.
5. Что мешает ему в резюме написать, что работал 5 лет в ООО "Рога и копыта" и пилил поделия из говна и палок на своем PHP? Тогда, глядишь, мог бы и на миддла проскочить куда-нибудь
Отредактировано 17.04.2019 12:42 Anonymous123 . Предыдущая версия .
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: BackstreetCat Земля  
Дата: 17.04.19 13:20
Оценка: 2 (1) +1
Ух 10 лет здесь не писАл но не суть. Статья устарела, чувак в итоге трудоустроился и все у него хорошо.
Re[4]: 40 лет - скиллов нет!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.04.19 14:07
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>hh отличный ресурс который сканируют все достойные агенства — вы что не вкурсе? Это такой могучий агрегатор


Сейчас от тимлида и выше обычно уже на HH не ищут. Риски великоваты, да и хороший спец в поисках работы нечастое явление, поэтому предпочитают искать по рекомендациям или по самостоятельному поиску в linkedin, с прицелом на то что человека надо будет переманивать.
Re: 40 лет - скиллов нет!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.04.19 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Ну и нафига было лезть в ПХП, если ясно что там основная масса — студенты? Решил срезать углы?
Re[4]: 40 лет - скиллов нет!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.04.19 14:15
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а если на каждом месте работал 2-3 года ? всеравно лучше удалить и оставить только последнии 3 места или все же все 10 мест


Я бы указывал за последние 10 лет, а не поштучно. Но это для РФ, как в штатах я ХЗ.
Re[5]: 40 лет - скиллов нет!
От: Muxa  
Дата: 17.04.19 14:24
Оценка:
L>>hh отличный ресурс который сканируют все достойные агенства — вы что не вкурсе? Это такой могучий агрегатор
НС>Сейчас от тимлида и выше обычно уже на HH не ищут. Риски великоваты, да и хороший спец в поисках работы нечастое явление, поэтому предпочитают искать по рекомендациям или по самостоятельному поиску в linkedin, с прицелом на то что человека надо будет переманивать.

погоди, а чем отличается самостоятельный поиск на линкедин, от самостоятельного поиска на хх?
я без прикола спрашиваю.
у меня профили и там, и там разной степени заброшенности.
Re[5]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 17.04.19 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>hh отличный ресурс который сканируют все достойные агенства — вы что не вкурсе? Это такой могучий агрегатор


НС>Сейчас от тимлида и выше обычно уже на HH не ищут. Риски великоваты, да и хороший спец в поисках работы нечастое явление, поэтому предпочитают искать по рекомендациям или по самостоятельному поиску в linkedin, с прицелом на то что человека надо будет переманивать.


ищут, ищут, обращений и прямых звонков на порядок больше чем линкед-ин, а по внутренним вакансиям раз в 1000 или более.
Хороший спец всегда в поисках или лучшей работы или финансирования для своих стартапов и тд
Хороший на то он и хороший чтобы не сидеть ровно на попе работая на дядю до пенсии

И поиск через знакомых и коллег чреват слитием инфы об этом текущему начальству,
надежнее искать через hh под другой ФИО
Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: a.v.v Россия  
Дата: 17.04.19 16:20
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


L>да это важный момент для того мужика, в резюме НЕ надо указывать НИКОГДА историю мест работы более чем за 3 года.


это получается одну строку в резюме в разделе о опыте оставлять?
Re[4]: 40 лет - скиллов нет!
От: loginx  
Дата: 17.04.19 17:38
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


L>>да это важный момент для того мужика, в резюме НЕ надо указывать НИКОГДА историю мест работы более чем за 3 года.


AVV>это получается одну строку в резюме в разделе о опыте оставлять?


и дописать — остальные места по запросу,
никто не мешает вам в разделе навыков описать все что вы умеете и дать ссылки на свои проекты
Re[6]: 40 лет - скиллов нет!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.04.19 17:48
Оценка: 5 (1)
M>погоди, а чем отличается самостоятельный поиск на линкедин, от самостоятельного поиска на хх?
M>я без прикола спрашиваю.

Тем что на ХХ те кто ищут работу, а на linkedin основная масса уже работу имеет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: 40 лет - скиллов нет!
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 17.04.19 18:33
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>hh отличный ресурс который сканируют все достойные агенства — вы что не вкурсе? Это такой могучий агрегатор

L>через который можно выйти на фирмы которые как бы не имеют вакансий на своих оф. сайтах.

Эту роль раньше LinkedIn играл. Может сейчас поменялось что-то, не знаю. Мне HH как-то не довелось пользоваться, он в ту пору ещё не имел репутации могучего агрегатора.
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: 40 лет - скиллов нет!
От: Muxa  
Дата: 17.04.19 21:09
Оценка:
НС>Тем что на ХХ те кто ищут работу, а на linkedin основная масса уже работу имеет.
Интересно много ли таких как я, у кого есть оба профиля?
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: mgu  
Дата: 17.04.19 21:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Можно подумать, все программисты его так уж хорошо знают. Если предполагается устное общение, я бы, например, тоже не рискнул. В статье скорей всего правда, когда люди ждут 20-летнего студента, а приходит 40-летний дядя, тут такое просто не принято. Может он, конечно, и найдёт такое же сборище старых программистов или просто в какой-нибудь госорган устроится, но это будет исключение, а не правило.


vsb>ИМХО ему надо просто врать. Человек взрослый, знакомства должны быть, попросить нарисовать в трудовой фиктивную должность, ну не на синьора может, просто там на программиста, косить как будто там сидел 10 лет пилил и всё. А на месте уже раскидает чё почём.


Если уж рисовать в трудовую, то должности IT-погонщиков, как раз "соответствующие возрасту". И претендовать на должность начальника отдела, и собеседоваться с Самим, а не с шестёрками, и в разговоре авторитетно так заявить, мол, я не только этих раздолбаев могу строить в 9 утра, но и в программировании не дурак, у меня вешать лапшу на уши не выйдет.
Re[4]: 40 лет - скиллов нет!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 17.04.19 23:32
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>hh отличный ресурс который сканируют все достойные агенства — вы что не вкурсе? Это такой могучий агрегатор

L>через который можно выйти на фирмы (или которые сами находят ваше резюме на hh) которые как бы не имеют вакансий на своих оф. сайтах.
L>хотя как бы и ищут, неспещно, но ищут, и не хотят офишировать по каким направлениям ищут...

малчик, я старый уже слишком для того, что бы через hh продаваться
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: Glestwid  
Дата: 18.04.19 06:23
Оценка:
M>или в с++. прокачав скил до хорошего уровня там можно до пенсии проработать.

Вопрс как его прокачать "до хорошего уровня" без коммерческих проектов...
Re[2]: 40 лет - скиллов нет!
От: Glestwid  
Дата: 18.04.19 06:24
Оценка:
НС>Ну и нафига было лезть в ПХП, если ясно что там основная масса — студенты? Решил срезать углы?

А куда надо было идти?
Re[5]: 40 лет - скиллов нет!
От: Vlad_SP  
Дата: 18.04.19 06:58
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, loginx,

L> никто не мешает вам в разделе навыков описать все что вы умеете и дать ссылки на свои проекты


Гмм. "Свои проекты"? Это, пожалуй, окажется только у студента. На гитхабе каком-нибудь. Или у шароварщика. Но шароварщику-то какой смысл устраиваться работать "на дядю"?

А так вообще-то коммерческий проект принадлежит работодателю. От первой строки кода и до последней. NDA-с и прочие разные буквы... И на гитхабах коммерческие проекты не лежат.
Re[3]: 40 лет - скиллов нет!
От: smeeld  
Дата: 18.04.19 07:01
Оценка: 4 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:


G>Вопрс как его прокачать "до хорошего уровня" без коммерческих проектов...


В коммерческих проектах тот ещё говнокод пилят. А вот в опенсорсе есть достойные примеры качественного софта на C++. Прокачаться можно там. Например, пиля что-то в boost.
Re[4]: 40 лет - скиллов нет!
От: Glestwid  
Дата: 18.04.19 07:16
Оценка:
G>>Вопрс как его прокачать "до хорошего уровня" без коммерческих проектов...

S>В коммерческих проектах тот ещё говнокод пилят. А вот в опенсорсе есть достойные примеры качественного софта на C++. Прокачаться можно там. Например, пиля что-то в boost.


И что туда пиллить без четко поставленного задания извне? Где-то есть roadmap для того же boost или там пишет всяк, кому что в голову взбредет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.