Re[5]: Потолок зп для программиста
От: Няшка Россия  
Дата: 27.11.17 08:00
Оценка:
Здравствуйте, BLov, Вы писали:

BL>Здравствуйте, developer, Вы писали:


BL>Подругому говоря — им не нужен даже суперспец за сумму ДО.


Обычно нужен не супер спец, а человек, который 100% попадает в требования и сразу начнет давать результат. Это совсем разные вещи!
В таких случаях, дают ДО и даже можно пробить эту планку.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[4]: Потолок зп для программиста
От: antropolog  
Дата: 27.11.17 08:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А ты, оказывается, в соседнем топике про язык трубочкой со знанием дела писал.


я всегда всё пишу со знанием дела. А ты чего обиженная за мной по пятам ходишь, всё не можешь забыть что я тебя к контуженным приписал за требование иметь репку на гитхабе? так моё мнение не поменялось.
Re[2]: Потолок зп для программиста
От: binnom  
Дата: 27.11.17 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Дэйв, Вы писали:

Д>ну а если есть, то что? Будете писать на том, за что платят больше?

Конечно, люди же не дурачки писать на Дельфи 3 за копейки

Д>представьте себе уролога, который стал хирургом только из-за денег.

Если бы строение человека менялось с такой же скоростью, как и технологии в программировании...
Re: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: pkl  
Дата: 27.11.17 16:44
Оценка: 6 (2) +2 -1
Здравствуйте, developer, Вы писали:

D>Каков потолок зп для программиста в Москве и Питере? Есть ли зависимость от языка программирования, технологий?

Зависимость от технологий простая: чем востребованнее, тем больше баблища.
Re[4]: Потолок зп для программиста
От: koenig  
Дата: 27.11.17 20:33
Оценка:
Д>Конечно нет. Только когда я представляю asp.net програмиста, который вдруг решил перейти в Linux kernel, потому что там больше платят — ну что же.. Удачи ему

без иронии спрашиваю, как на hh.ru найти высокую зп для того, кто с ядром ковыряется?
Re[6]: Потолок зп для программиста
От: alzt  
Дата: 28.11.17 06:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>Обычно нужен не супер спец, а человек, который 100% попадает в требования и сразу начнет давать результат. Это совсем разные вещи!

Н>В таких случаях, дают ДО и даже можно пробить эту планку.

Тест объявления составляется практически случайным образом. Он может вообще никак не коррелировать с тем, что требуется делать. Поэтому не стоит на нём слишком заостряться.
Re[5]: Потолок зп для программиста
От: Дэйв  
Дата: 28.11.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

Д>>Конечно нет. Только когда я представляю asp.net програмиста, который вдруг решил перейти в Linux kernel, потому что там больше платят — ну что же.. Удачи ему


K>без иронии спрашиваю, как на hh.ru найти высокую зп для того, кто с ядром ковыряется?


Увы, не знаю, давно не живу в РФ. Могу только предположить, что на хх.ру вы вряд ли найдете высокую компенсацию. Когда я искал в свое время, находил только в около-гос-конторах за копейки.

Работы с ядром мало, хорошую з/п лучше искать по конкретным компаниям или знакомствам, а не с улицы.
Re[6]: Потолок зп для программиста
От: koenig  
Дата: 28.11.17 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Дэйв, Вы писали:

Д>Здравствуйте, koenig, Вы писали:


Д>>>Конечно нет. Только когда я представляю asp.net програмиста, который вдруг решил перейти в Linux kernel, потому что там больше платят — ну что же.. Удачи ему


K>>без иронии спрашиваю, как на hh.ru найти высокую зп для того, кто с ядром ковыряется?


Д>Увы, не знаю, давно не живу в РФ. Могу только предположить, что на хх.ру вы вряд ли найдете высокую компенсацию. Когда я искал в свое время, находил только в около-гос-конторах за копейки.


Д>Работы с ядром мало, хорошую з/п лучше искать по конкретным компаниям или знакомствам, а не с улицы.


я почему спрашиваю — знакомые пилят за маленькие деньги. т.е. в изначальной фразе меня не сравнение asp.net/kernel смущает, а то, что за kernel обязательно денег отсыпят. у меня складывается впечатление, что это только если имя себе сделал — а это уже другая лига, тупо сравнивать привязку зп к технологиям не выйдет. т.е. изначальный посыл немножко странный, и в качестве контраргумента в дискуссии не катит
Re[7]: Потолок зп для программиста
От: koenig  
Дата: 28.11.17 06:54
Оценка:
Д>>Увы, не знаю, давно не живу в РФ. Могу только предположить, что на хх.ру вы вряд ли найдете высокую компенсацию. Когда я искал в свое время, находил только в около-гос-конторах за копейки.

Д>>Работы с ядром мало, хорошую з/п лучше искать по конкретным компаниям или знакомствам, а не с улицы.


K>я почему спрашиваю — знакомые пилят за маленькие деньги. т.е. в изначальной фразе меня не сравнение asp.net/kernel смущает, а то, что за kernel обязательно денег отсыпят. у меня складывается впечатление, что это только если имя себе сделал — а это уже другая лига, тупо сравнивать привязку зп к технологиям не выйдет. т.е. изначальный посыл немножко странный, и в качестве контраргумента в дискуссии не катит


забыл уточнить — пилят в коммерческой конторе, как водится для какого-то кастомного железа.
Re: Потолок зп для программиста
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.11.17 16:51
Оценка:
Здравствуйте, developer, Вы писали:

D>Каков потолок зп для программиста в Москве и Питере? Есть ли зависимость от языка программирования, технологий?

Можно применить местную методику натягивания жопы на палец и оценить. Оценить можно, потолок по глассдору 10% 130 килобаксов, средняя эффективность аутсорса — 0.5 налоговая нагрузка примерно одинаковая ~ 0.3, т.е получаешь
(130 * 0.5 * (1.0-0.3)/12) * 59 = 223 килорубля. Если нужно топ5% ищешь соответствующую цифирь и подставляешь вместо 130
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: notacat  
Дата: 13.12.17 10:57
Оценка:
D>>Каков потолок зп для программиста в Москве и Питере? Есть ли зависимость от языка программирования, технологий?
pkl>Зависимость от технологий простая: чем востребованнее, тем больше баблища.
я тут на досуге почитала форумы с вакансиями. Некоторые утверждают, что "на 120 т.р. на вашу паршивую вакансию только студенты пойдут.."
У меня вообще вопрос, какой бы ни был потолок, за сколько лет крутые парни его достигают и чего потом делают? И когда в потолок уперся, то какой вообще интерес работать? За декларируемые некоторыми тут 500 т.р. уже наверное захочется только путешествовать или что-нибудь еще в этом духе?
Re[3]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: GarryIV  
Дата: 13.12.17 11:05
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>У меня вообще вопрос, какой бы ни был потолок, за сколько лет крутые парни его достигают и чего потом делают? И когда в потолок уперся, то какой вообще интерес работать? За декларируемые некоторыми тут 500 т.р. уже наверное захочется только путешествовать или что-нибудь еще в этом духе?


Ты так говоришь как будто 500 тр круто меняют твою жизнь. И на 200 тр можно путешествовать, экономнее просто.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: Nikе Россия  
Дата: 13.12.17 11:13
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

pkl>>Зависимость от технологий простая: чем востребованнее, тем больше баблища.

N>я тут на досуге почитала форумы с вакансиями. Некоторые утверждают, что "на 120 т.р. на вашу паршивую вакансию только студенты пойдут.."
N>У меня вообще вопрос, какой бы ни был потолок, за сколько лет крутые парни его достигают и чего потом делают? И когда в потолок уперся, то какой вообще интерес работать? За декларируемые некоторыми тут 500 т.р. уже наверное захочется только путешествовать или что-нибудь еще в этом духе?

Чем больше денег — тем меньше хватает. Тут кто-то прикинул, что полотолок это 200К, а у меня это порог выживания — как раз недавно считал насколько можно урезать расходы, получилось, что этих денег хватит на жизнь если питаться одними пельменями, никуда не ездить и т.п.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 13.12.2017 15:33 Nikе . Предыдущая версия .
Re[4]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: notacat  
Дата: 13.12.17 11:49
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, notacat, Вы писали:


N>>У меня вообще вопрос, какой бы ни был потолок, за сколько лет крутые парни его достигают и чего потом делают? И когда в потолок уперся, то какой вообще интерес работать? За декларируемые некоторыми тут 500 т.р. уже наверное захочется только путешествовать или что-нибудь еще в этом духе?


GIV>Ты так говоришь как будто 500 тр круто меняют твою жизнь. И на 200 тр можно путешествовать, экономнее просто.

я думаю, меняют. Одно дело, когда денег не хватает и надо дергаться каждый день. И совсем другое — когда вроде уже и не обязательно. Чисто гипотетически, мотивация должна быть другая. Хотя почему гипотетически, пирамиду Маслоу уже давно придумали
Re[4]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: notacat  
Дата: 13.12.17 11:50
Оценка:
N>Чем больше денег — тем меньше хватает. Тут кто-то прикинул, что полотолок это 200К, а у меня это порог выживания — как раз недавно считал, что этих денег хватит на жизнь если питаться одними пельменями.
пельмени — не оптимальный выбор ))
Re[4]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 13.12.17 12:57
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Чем больше денег — тем меньше хватает. Тут кто-то прикинул, что полотолок это 200К, а у меня это порог выживания — как раз недавно считал, что этих денег хватит на жизнь если питаться одними пельменями.


Пельмени с икрой белуги, посыпанные белым трюфелем?
Re[5]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: GarryIV  
Дата: 13.12.17 13:47
Оценка: +2
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

GIV>>Ты так говоришь как будто 500 тр круто меняют твою жизнь. И на 200 тр можно путешествовать, экономнее просто.

N>я думаю, меняют. Одно дело, когда денег не хватает и надо дергаться каждый день. И совсем другое — когда вроде уже и не обязательно.

Найк правильно написал, и 500 точно так же не будет хватать.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: Nikе Россия  
Дата: 13.12.17 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

N>>Чем больше денег — тем меньше хватает. Тут кто-то прикинул, что полотолок это 200К, а у меня это порог выживания — как раз недавно считал, что этих денег хватит на жизнь если питаться одними пельменями.


SL>Пельмени с икрой белуги, посыпанные белым трюфелем?


Да не, обычные.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Потолок зп для программиста
От: Abalak США  
Дата: 13.12.17 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Найк как всегда путает работу крутого синьера с 4-5 помошниками с обычным среднестатистическим программером


Ну потолок как раз для крутого сеньера и надо оценивать. Я для среднестатистического хватит и средней з/п.
Re[3]: Питер - где-то 170. Москва - где-то 220.
От: ins-omnia СССР  
Дата: 13.12.17 22:27
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>У меня вообще вопрос, какой бы ни был потолок, за сколько лет крутые парни его достигают и чего потом делают? И когда в потолок уперся, то какой вообще интерес работать? За декларируемые некоторыми тут 500 т.р. уже наверное захочется только путешествовать или что-нибудь еще в этом духе?


При доходе 500 т.р. нужно несколько лет копить на квартиру средней паршивости в Москве. Или, чтобы расширить перспективу, фанерный курятник в Сан-Франциско может легко стоить 800К долларов (можно посчитать, сколько на него копить, но я не хочу). В общем, для "только путешествий" нужен доход сильно выше.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.