Re[6]: чем впечатлить работодателя?
От: Buss  
Дата: 21.01.12 07:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Buss, Вы писали:


B>>Что ж, они получат то, что заслужили. Т.е. людей, которые потратили по полгода на изучение бесполезной хрени.


KP>Отстань, утомил.


Нужен ты мне был. И вообще это мой топик, не нравится — не читай =))
Re[2]: чем впечатлить работодателя?
От: Buss  
Дата: 21.01.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>у самого 10 лет работы: видимо Вы сами себя так ведете и настраиваете. Прошлая работа приносила 120000 на руки


Нашел чем хвалиться

RW>и дело не в hr а в тебе и твоих тараканах


а что с моими тараканами?

RW>про atoi и лучше itoa(itow) мне так кажется это у работающего спеца от зубов должно отскакивать


У "спеца", который каждый день пишет atoi?
Re[2]: чем впечатлить работодателя?
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.12 11:36
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>про atoi и лучше itoa(itow) мне так кажется это у работающего спеца от зубов должно отскакивать


У специализирующегося на atoi и itoa спеца? Несомненно. Только у него еще должен быть диплом об окончании курсов разработчика atoi и itoa и сертификат о прохождении трех экзаменов, иначе никто с ним даже разговаривать не станет.
www.blinnov.com
Re[8]: чем впечатлить работодателя?
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.12 11:40
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Ооо, фудзияма головного мозга! Аффтар ее грамотно протроллил, а эффективные мене хрюши и повелись.


KP>В данном случае, твое личное отношение к такому типу вопросов не имеет ни малейшего значения — хочешь успешно проходить собеседовани, разбираешься как такие задачи решать. Больше прикалывает когда отсеиваешься еще на HR — гнешь пальцы, рассказываешь про то как кто-то когда-то потролил и чешешь ЧСВ.

KP>Все просто.

Абсолютно согласен. Все просто. Чем больше будет специалистов по взвешиванию боингов и подсчету лисичек, тем дороже в итоге будут мои услуги.
www.blinnov.com
Re[9]: чем впечатлить работодателя?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.01.12 12:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Абсолютно согласен. Все просто. Чем больше будет специалистов по взвешиванию боингов и подсчету лисичек, тем дороже в итоге будут мои услуги.



Тоесть, ты считаешь, что разобраться с лисичками и боингами на столько сложно, что это целый навык и на нем надо специализироваться?! Ужас! Я то полагал это так, пару-тройку вечеров посидеть
Re[4]: Парадокс
От: ctc  
Дата: 21.01.12 12:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Нет, не согласен. Просто большинство программистов не умеет общаться в принципе и на собеседовании ведут себя либо как УГ либо как ботаны. А как не крути, человеческий фактор имеет очень сильное значение, вокруг же все люди.


Гм, но глядя на требования, какие выкатывают к программистам во многих конторах, видно, что нужны именно ботаны (сколько же всего знать-то надо!). Но в то же время ботаны вам не нравятся. Некоторые тут с ними работать боятся даже. Как разрешить противоречие?
Re[5]: Парадокс
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.01.12 12:56
Оценка:
Здравствуйте, ctc, Вы писали:

ctc>Гм, но глядя на требования, какие выкатывают к программистам во многих конторах, видно, что нужны именно ботаны (сколько же всего знать-то надо!).


Не ходить в такие конторы?
Я мало что знаю, но на недостаток предложений не жалуюсь.
Re[6]: Парадокс
От: ctc  
Дата: 21.01.12 13:02
Оценка:
KP>Не ходить в такие конторы?
KP>Я мало что знаю, но на недостаток предложений не жалуюсь.

Ну, спасибо за откровенность. Просто у меня сложилось ощущение, что для некоторых программистов смерти подобно признаться в том, что они мало что знают. И начинается гонка знаний. Что не может не отражаться на собеседованиях.
Re[3]: чем впечатлить работодателя?
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.01.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>у самого 10 лет работы: видимо Вы сами себя так ведете и настраиваете. Прошлая работа приносила 120000 на руки


B>Нашел чем хвалиться

чем тут хвалиться то?

RW>>и дело не в hr а в тебе и твоих тараканах


B>а что с моими тараканами?


RW>>про atoi и лучше itoa(itow) мне так кажется это у работающего спеца от зубов должно отскакивать


B>У "спеца", который каждый день пишет atoi?


Вы это делаете?
Re[4]: чем впечатлить работодателя?
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.01.12 13:15
Оценка: 6 (1) :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>а если к вам никто не звонит — то это лишь потому, что вы бездарь, который к тому же этого не понимает.


RSDN — такой RSDN!
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: чем впечатлить работодателя?
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.01.12 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

KP>>Такая же как и на любой другой вопрос — решу задачу, скажу ответ. Я же наниматься на работу пришел, а не права качать.


L>А что, твоя работа в этой компании будет состоять в решении задач про гномиков или лисичек?


Должность может предполагать работу мозгами. Способность к такой работе и проверяется логическими задачками.

Искренне ваш, КО
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: чем впечатлить работодателя?
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

L>>Абсолютно согласен. Все просто. Чем больше будет специалистов по взвешиванию боингов и подсчету лисичек, тем дороже в итоге будут мои услуги.


KP>Тоесть, ты считаешь, что разобраться с лисичками и боингами на столько сложно, что это целый навык и на нем надо специализироваться?! Ужас! Я то полагал это так, пару-тройку вечеров посидеть


Да нет, просто у всех, кто в этом разбирается, начинаются какие-то странные проблемы с логикой. Твой пост еще одну тому подтверждение.

И, кстати, твой ответ про боинг неправильный.
www.blinnov.com
Re[6]: чем впечатлить работодателя?
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.12 13:41
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

L>>А что, твоя работа в этой компании будет состоять в решении задач про гномиков или лисичек?


T>Должность может предполагать работу мозгами. Способность к такой работе и проверяется логическими задачками.


T>Искренне ваш, КО


Доказательство связи умения решать задачи про гномиков и способности работать мозгами в студию!
www.blinnov.com
Re[5]: чем впечатлить работодателя?
От: __kot2  
Дата: 21.01.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:
А>Наивно. Со временем приходишь в точку, когда люди из твоего круга знакомых не могут тебе предложить что-то ощутимо лучшее чем ты имеешь, а те кто могли бы — давно уже не в твоем круге. Так же как и с зачеткой — твоя работа на нее никак не поможет когда придет пора устраиваться на работу. Просто другой уровень, тебе надо отбросить все что было и прыгнуть на него или сидеть и ныть что твои прошлые достижения никто не ценит.
то есть люди, с кем ты работал, либо "ушли из твоего круга" — 1ая группа, либо достаточно бездарны и примитивны -2ая группа. середнячков тут, то есть тех, кто тоже идет на повышение своего уровня и хочет это сделать с вами в этой картине нет. потому что это и есть 1ая группа — когда эти люди уходили, нас вас они почему-то внимания не обратили (не обязательно сразу после ухода, но много кому нужны надежные проверенные профи и если вы такой, за вами будут пристально следить несколько человек или компаний минимум и постоянно каждый год вам что-то предлагать). значит, на самом деле вы и есть типичный представитель 2ой группы. чистая логика
Re[7]: чем впечатлить работодателя?
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.01.12 13:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


L>>>А что, твоя работа в этой компании будет состоять в решении задач про гномиков или лисичек?


T>>Должность может предполагать работу мозгами. Способность к такой работе и проверяется логическими задачками.


T>>Искренне ваш, КО


L>Доказательство связи умения решать задачи про гномиков и способности работать мозгами в студию!


Доказательство тривиально — чтобы решить подобную задачку надо поработать мозгами (или знать ответ заранее)
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: чем впечатлить работодателя?
От: Klatu  
Дата: 21.01.12 17:42
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

L>>Доказательство связи умения решать задачи про гномиков и способности работать мозгами в студию!


T>Доказательство тривиально — чтобы решить подобную задачку надо поработать мозгами (или знать ответ заранее)


Фатальная ошибка в твоем доказательстве доказывает твою неспособность работать мозгами
Re[8]: чем впечатлить работодателя?
От: anonymouss  
Дата: 21.01.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


L>>>>А что, твоя работа в этой компании будет состоять в решении задач про гномиков или лисичек?


T>>>Должность может предполагать работу мозгами. Способность к такой работе и проверяется логическими задачками.


T>>>Искренне ваш, КО


L>>Доказательство связи умения решать задачи про гномиков и способности работать мозгами в студию!


T>Доказательство тривиально — чтобы решить подобную задачку надо поработать мозгами (или знать ответ заранее)


Зачем тут работать мозгами, когда достаточно поработать руками? Набираешь в гугле задача про гномиков и все. Мозги лучше пусть реальными задачами занимаются.
Re[9]: чем впечатлить работодателя?
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.01.12 20:50
Оценка: -2
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


L>>>Доказательство связи умения решать задачи про гномиков и способности работать мозгами в студию!


T>>Доказательство тривиально — чтобы решить подобную задачку надо поработать мозгами (или знать ответ заранее)


K>Фатальная ошибка в твоем доказательстве доказывает твою неспособность работать мозгами


Ты просто его не осилил. На помоечку (с)
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: чем впечатлить работодателя?
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.01.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymouss, Вы писали:

T>>Доказательство тривиально — чтобы решить подобную задачку надо поработать мозгами (или знать ответ заранее)


A>Зачем тут работать мозгами, когда достаточно поработать руками? Набираешь в гугле задача про гномиков и все.


Ты целиком читаешь посты, на которые отвечаешь? Даже выделенное прочел?
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: чем впечатлить работодателя?
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.01.12 22:13
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

L>>Доказательство связи умения решать задачи про гномиков и способности работать мозгами в студию!


T>Доказательство тривиально — чтобы решить подобную задачку надо поработать мозгами (или знать ответ заранее)


У Вас логическая ошибка в доказательстве.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.