Re[11]: чем впечатлить работодателя?
От: __kot2  
Дата: 20.01.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:
__>>Здравствуйте, Buss, Вы писали:
__>>>>ну а откуда столько мнения о себе? 10 лет опыта? и нечем гордиться? ты (мы же уже перешли на ты) определенно бездарь. 100%ый.
B>>>а ты — толстое зеленое троллоло
__>>быть бездарем хуже
B>полагаю, ты про это лучше знаешь
примитивно мыслишь
Re[10]: чем впечатлить работодателя?
От: Buss  
Дата: 20.01.12 12:22
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Buss, Вы писали:


B>>Да ладно, это просто смешно. Я успешно проходил не меньше полсотни собеседований за свою жизнь. Они действительно думают, что они самые умные в мире и за пару часов смогут понять обо мне что-то такое, что пропустили все предыдущие кадровицы?


KP>Ты успешно прошел больше получотни собеседований и не знаешь как впечатлить работодателя? Толсто.


А по моему, это ты толстишь. Я разве где-то писал, что не могу найти работу? Могу, но она меня не устраивает.
Эх ты, а еще модератор. Кстати, здесь разве не полагается бан за хамство?
Re[11]: чем впечатлить работодателя?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.01.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>А по моему, это ты толстишь. Я разве где-то писал, что не могу найти работу? Могу, но она меня не устраивает.


Я где-то писал что ты не можешь найти работу?

B>Эх ты, а еще модератор. Кстати, здесь разве не полагается бан за хамство?


Нет.
Re[12]: чем впечатлить работодателя?
От: Buss  
Дата: 20.01.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Buss, Вы писали:


B>>А по моему, это ты толстишь. Я разве где-то писал, что не могу найти работу? Могу, но она меня не устраивает.


KP>Я где-то писал что ты не можешь найти работу?


Или ты писал это, или твое сообщение лишено смысла

B>>Эх ты, а еще модератор. Кстати, здесь разве не полагается бан за хамство?


KP>Нет.


То есть здесь могут хамить совершенно безнаказанно и без ограничений?
Re[8]: чем впечатлить работодателя?
От: Vzhyk  
Дата: 20.01.12 12:52
Оценка:
20.01.2012 12:57, Son of Northern Darkness пишет:

> Еще один важный момент при приеме на работу, будет ли человек реально

> работать или балду пинать. Тут даже гномики не помогут.
Ну как ты видишь очень многие считают, что именно гномики им помогут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: чем впечатлить работодателя?
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 20.01.12 13:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>20.01.2012 12:57, Son of Northern Darkness пишет:


>> Еще один важный момент при приеме на работу, будет ли человек реально

>> работать или балду пинать. Тут даже гномики не помогут.
V>Ну как ты видишь очень многие считают, что именно гномики им помогут.

Предложи что-нибудь получше.

Разработчик гордый пошел: текст на бумажке писать не хочет, гномиков не хочет... У меня знакомый месяц готовился к интервью в МС, я сам писал на 5 часов тест, и ничего.
Так что вопрос, на сколько нужна эта работа. Если не очень, то можно и носом покрутить, а если за квартиру платить нечем, например, то и про гномиков, и про люки, и тетрис на бумажке.
Re: чем впечатлить работодателя?
От: v6  
Дата: 20.01.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Чем впечатлить работодателя, чтобы получить хорошую работу? Есть 10 лет работы, но кадровики все равно морщат нос и изнуряют остопи№?"%?ими головоломками про лампочки и гномов, чтобы потом прокатить или предложить работу быдлокодером на нищенской зарплате. Которую когда-нибудь потом повысят, если будешь хорошо себя вести

B>Пока лучший вариант, который я придумал — самостоятельная разработка сложного проекта. Хотя когда я собеседовался в Мелкософт и пытался про него рассказать, меня просто проигнорировали и завели разговор опять про atoi на бумажке.
B>Есть идеи получше?

Самостоятельная разработка сложного проекта?
Это говорит о том, что потенциально:
а) В ущерб основной работе идет разработка своего проекта
б) Человек слишком самостоятелен и, если очередной проект "выстрелит", работа сразу пойдет лесом.

В 99% случаев это не то, что нужно работодателю.
Re[7]: чем впечатлить работодателя?
От: Der_Ritter Европа  
Дата: 20.01.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Но ботаны редко бывают "звездами". Лично я предпочитаю работать с

>> "неботанами" в большинстве случаев
V>Сразу видно, что ты с ними не работал.

Я б тоже скорее не взял прогера-"ботаника" без нормального communication skill, мне ж с ним потом работать, а значит общаться...
Впрочем, такие здесь встречатются редко, это скорее характерно для (пост)советского пространства.

Re[4]: чем впечатлить работодателя?
От: Ахмед  
Дата: 20.01.12 15:37
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>почему вас никуда не зовут ваши старые знакомые? неужели вы ни с кем за 10 лет не работали? я думаю среди тех с кем вы работали многие уже стали руководителями или на хорошем счету и ищут народ. почему вас не зовут?


Наивно. Со временем приходишь в точку, когда люди из твоего круга знакомых не могут тебе предложить что-то ощутимо лучшее чем ты имеешь, а те кто могли бы — давно уже не в твоем круге. Так же как и с зачеткой — твоя работа на нее никак не поможет когда придет пора устраиваться на работу. Просто другой уровень, тебе надо отбросить все что было и прыгнуть на него или сидеть и ныть что твои прошлые достижения никто не ценит.
Re[6]: чем впечатлить работодателя?
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 20.01.12 16:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я не вижу ничего обидного в вопросах про гномиков. Так же нет ничего обидного в проверке логики на собеседование (10 лет опыта о наличии логики никак не говорят).


Потому что хрень это и никакого отношения к проверке логики не имеет. Просто давным-давно один дядька в книжке написал. Правда он там-же специально для тех, кто не смог сам докумекать, написал, что это всё бред и глупости... Но, увы, те, для кого это было написано — до того места ниасиливают.

Не, я не спорю, если на "работе твоей мечты" требуется считать монетки — поднапрягись и заучи как их считать. Но эти бессмысленные ритуалы действительно раздражают.
Re: повзрослеть
От: bazis1 Канада  
Дата: 20.01.12 17:04
Оценка: 8 (2) +2
B>Чем впечатлить работодателя, чтобы получить хорошую работу? Есть 10 лет работы, но кадровики все равно морщат нос и изнуряют остопи№?"%?ими головоломками про лампочки и гномов, чтобы потом прокатить или предложить работу быдлокодером на нищенской зарплате. Которую когда-нибудь потом повысят, если будешь хорошо себя вести
Вы потратили 10 лет на изучение С++, но не нашли времени увидеть всю систему целиком, от заказчика/инвестора до исполнителей. Поздравляю, вы — винтик. Хороший, годный, титановый, но все равно — винтик. А для винтика важны цена и прочность. Ну и чтобы резьба подходила под корпоративную.
B>Пока лучший вариант, который я придумал — самостоятельная разработка сложного проекта.
Вы сложным проектом будете кадровика впечатлять, для которого программист — как для вас тракторист?
B>Хотя когда я собеседовался в Мелкософт и пытался про него рассказать, меня просто проигнорировали и завели разговор опять про atoi на бумажке.
Ну повернули бы разговор в нужную сторону. Спросили бы, почему собеседующему столь неинтересны ваши навыки self-management-а на конкретном примере. Вам бы наверное ответили, что для программиста главное надежность и усидчивость, а менеджментом занимаются менеджеры. Вы бы улыбнулись, попрощались и не сожалели бы о том, что вас туда не взяли.
B>Есть идеи получше?
Да. Раскрыть глаза и понять, что софтверная контора это не клуб любителей красивого кода. Это гораздо более прагматичная структура. Владелец, заинтересованный в прибыли и зачастую далекий от программерских деталей. Конкретные люди-начальники, у каждого из которых своя мотивация. Кто-то просто любит командовать людьми и раздувать свою важность, у кого-то есть свои идеи и видение развития конторы, кто-то карьерист, кто-то еще работает ради контактов или строчки в резюме и т.п. У каждого из них может быть свое видение того, чего они ожидают от девелоперов. И ваш "богатый внутренний мир" равно как и десяток параллельных проектов может их заинтересовать, может оттолкнуть, а может быть быть просто безразличен.
Поэтому совет один: ходить по собеседованиям, смотреть, пытаться понять, что нужно людям и где можно найти компромисс, в какой компании/рабочей группе ваш опыт будет преимуществом, а не помехой (ишь-ты, проекты у него, дык он еще за овертайм денег попросит поди). Учиться работать с людьми, в конце концов. Никто из побуждений гуманизма заботиться о вашей карьере за вас не будет. А будете просто хорошим кодером — ну будете всю жизнь кодить.
Ну или, как вариант, уходить во фриланс/шароваростроение. Там умение разбираться в людях, наверное, менее критично, чем хорошее портфолио, но есть другая куча нюансов.
Как-то так.
Re[2]: чем впечатлить работодателя?
От: SingleUseAccount  
Дата: 20.01.12 19:07
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вывод: Учись решать задачи про гомиков/гомиков, учи алгоритмы и учись общаться с людьми.


Например, я занимаюсь этим целенаправлено уже полгода. А что поделать? Если гномики стоят на пути к большей зряплате, то надо решать гномиков.
Re: чем впечатлить работодателя?
От: elmal  
Дата: 20.01.12 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Есть идеи получше?

Попробуй сказать, что готов работать за 15 000 рублей в месяц, только дайте интересные задачи
Re[3]: чем впечатлить работодателя?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.01.12 23:20
Оценка:
Здравствуйте, SingleUseAccount, Вы писали:

SUA>Например, я занимаюсь этим целенаправлено уже полгода. А что поделать? Если гномики стоят на пути к большей зряплате, то надо решать гномиков.


По мне так тоже, что нос воротить, если точно известно что надо делать и что надо знать, для более успешного прохождения
Re[4]: чем впечатлить работодателя?
От: Buss  
Дата: 21.01.12 05:27
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, SingleUseAccount, Вы писали:


SUA>>Например, я занимаюсь этим целенаправлено уже полгода. А что поделать? Если гномики стоят на пути к большей зряплате, то надо решать гномиков.


KP>По мне так тоже, что нос воротить, если точно известно что надо делать и что надо знать, для более успешного прохождения


Что ж, они получат то, что заслужили. Т.е. людей, которые потратили по полгода на изучение бесполезной хрени.
Re[2]: чем впечатлить работодателя?
От: Buss  
Дата: 21.01.12 05:28
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>а) В ущерб основной работе идет разработка своего проекта


Нанимателя не касается, чем я занимаюсь в свободное время.

v6>б) Человек слишком самостоятелен и, если очередной проект "выстрелит", работа сразу пойдет лесом.


Или если ему предложат больше зарплату, работа сразу пойдет лесом. Значит, надо нанимать тех, кого больше никуда не берут!
Re[5]: чем впечатлить работодателя?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.01.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Что ж, они получат то, что заслужили. Т.е. людей, которые потратили по полгода на изучение бесполезной хрени.


Отстань, утомил.
Re[9]: чем впечатлить работодателя?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.01.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

BKP>>Извини, не могу написать, иначе мне придется самому себя забанить


B>напиши в личку


Мазохист?
Re[10]: чем впечатлить работодателя?
От: Buss  
Дата: 21.01.12 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Здравствуйте, Buss, Вы писали:


BKP>>>Извини, не могу написать, иначе мне придется самому себя забанить


B>>напиши в личку


VI>Мазохист?


Не люблю неопределенности
Re: чем впечатлить работодателя?
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.01.12 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>Чем впечатлить работодателя, чтобы получить хорошую работу? Есть 10 лет работы, но кадровики все равно морщат нос и изнуряют остопи№?"%?ими головоломками про лампочки и гномов, чтобы потом прокатить или предложить работу быдлокодером на нищенской зарплате. Которую когда-нибудь потом повысят, если будешь хорошо себя вести


у самого 10 лет работы: видимо Вы сами себя так ведете и настраиваете. Прошлая работа приносила 120000 на руки и дело не в hr а в тебе и твоих тараканах

B>Пока лучший вариант, который я придумал — самостоятельная разработка сложного проекта. Хотя когда я собеседовался в Мелкософт и пытался про него рассказать, меня просто проигнорировали и завели разговор опять про atoi на бумажке.

B>Есть идеи получше?

про atoi и лучше itoa(itow) мне так кажется это у работающего спеца от зубов должно отскакивать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.