Re[18]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 11:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Я тебе предложил придти и вместе посмотрим. Можешь даже фотографировать обшарпанные стены и ЭЛТ молниторы, если они есть конечно, потом покажешь на форуме. Или стыдно в глаза смотреть?


За что стыдно, за правду?))
Давай так, если ты публичное скажешь правду о той комнате где ты меня собеседовал, о том какие тогда там стояли мониторы я приеду и посмотрю как сейчас у вас. И если будут другие публично на форуме это скажу.
Ну, а если нет, значит нет.

Ytz>Короче — хочешь приходи, нет — так нет. А пока — ты лгун и неадекват с гипертрофированным чувством собственной важности. Больше продолжать виртуальное переливание из пустого в порожнее смысла не вижу.


Ты Максим публично слил, тебе фотографически описали обстановку в комнате и ты сделал вид, что этого ты не заметил.
А хочешь я тебе опишу кружку в которой ты мне налил кофе по моей просьбе? А хочешь я расскажу все вопросы которые ты мне задавал? У меня отменная память. А хочешь расскажу в каком свитере ты был? А цвет столов назову?
Вот ты предлагаешь приехать и посмотреть спустя год, за год и ремонт можно сделать и мониторы новые купить или из другой комнаты временно плоские принести.
Re[18]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Больше продолжать виртуальное переливание из пустого в порожнее смысла не вижу.


И последнее Максим, ты не мог всё таки сказать, Нагорный вообще умеет программировать?
Re[17]: Практики?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.05.11 11:21
Оценка:
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli> Условия работы в компании:

cli> — оформление согласно ТК РФ
cli> — заработная плата: 20000 — 35000 в зависимости от результатов
cli> собеседования (ваш случай, скорее всего 20000. Хотя... я про вас ничего
cli> не знаю, может вы гений . ЗП полностью белая.


cli>p.s. Скиншот могу выложить.

cli>p.p.s. Дальше врать будешь?

1. За год с лишним многое изменилось
2. Указана нижняя граница для студента на неполный день
3. У опытных разработчиков зарплата больше 40
4. Для Обнинска зарплата на уровне, с Москвой не сравниваем. Есть ряд бонусов
5. Врешь здесь ты
6. В гости придешь?
Re[18]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>1. За год с лишним многое изменилось


Следует ли это понимать, как то что тогда там стояли ЭЛТ мониторы?

Ytz>2. Указана нижняя граница для студента на неполный день


Значит Нагорный меня собеседовал в качестве студента на неполный рабочий день.
Однако, может у него со зрением плохо? Или нестандартное чувство юмора?

Ytz>3. У опытных разработчиков зарплата больше 40


Похвально, но не верю. Пока правду про мониторы не скажешь, ничему не поверю.

Ytz>5. Врешь здесь ты


Значит все врут и я и тот парень с которым я работал, которого Нагорный собеседовал.
Кстати хороший спец тот парень.

Ytz>6. В гости придешь?


Правду про мониторы скажешь?
Re[19]: Практики?
От: 1stein Украина  
Дата: 08.05.11 11:39
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Will code C# for food
Re[10]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.05.11 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>>>ЗП является признаком квалификации. ЗП так же является признаком вменяемости, и как минимум признаком, скажем так, не тупости. Это не линейная зависимость, а корреляция, но коффициент корреляции достаточно близок к единице.

I>>Для набора это достаточно слабая корреляция.

B>Да, есть такое мнение. Вот к ним и ходят такие ходоки, который два слва связать не могут, а потом все удивляются "а куда толковый народ делася?"


Ну ка, поделись, какую вилку ЗП предлагает контора топикстартера ?

I>>Подсказка — не надо мерить всё по себе


B>Ты это, прекращай фантазировать или дай ссылку где я предлагаю мерить всё по себе ?


Смотри сам "Идиотов вообще много. Но мой личный опыт " — и такое у тебя почти в каждом сообщении.

I>>ЗП коррелирует с

B>[лирика выпилена]
I>> Но денег в [подставить денежную область] как правило больше.

B>Вот где денег как правило больше, там народ как правило потолковей.


Только если в этом же направлении. Например если сравнивать финансовые с финансовыми.

И это не гарантирует, что и на собеседования будут приходить толковые.

Ты пойми, что если высококвалифицированые работают за большие денги, то это ровно не означает, что за большие деньги будут приходить в основном высококвалифицированые.

Это ж элементарно

При этом объявления на общедоступных сайтах всегда дают один и тот же результат — поток заявок с недостаточной квалификацией.

Разделение очень четкой — если контора начинает давать объявления на публичных сайтах, ей приходится фильтровать людей с недостаточной квалификацией.

I>>Ты это, прекращай фантазировать или дай ссылку где я предлагаю за спасибо работать ?


B>Ты говоришь, что увеличение зарплаты не приводит к увеличению матерости народа, жалеющего сею зарплату получить. А я тебе говорю, что ты ошибаешься.


Приводит к увеличению всяких желающих, т.е. фильтровать на собеседовании все равно нужно.

ты бы хоть стартовое сообщение посмотрел, что ли ?

I>>Мы говорим про то, откуда на собеседованиях берутся дохлые кандидаты.


B>Это элементарно Ватсон. Дохлых много потому что матёрых мало пришло. а матерых пришло мало, потому, что матерые чиста и нежно любят бабло.


А типа тем, кто послабее, им деньги не нужны, да ?

B>Вывод: на собеседованиях берутся дохлые кандидаты из за жадности или бедности конторы.


Было бы так просто, не было бы проблем с набором. Как правило, чем богаче и круче контора, тем больше желающих туда попасть.

I>>Ответ был даден — неправильный подход к набору. Вилка ЗП в объявлениях это крайне неэффективный фильтр.


B>Да нифига.


I>>Все достаточно просто — суровые и матёрые всегда найдут работу, потому им не нужно лазить по объявлениям. Они там и не бывают никогда, а работу меняют крайне редко и ходят по приглашениям.


B>"Халва, халва" (если ты нанимаешься)

B>"Мы команда! Мы работаем не за деньги, но хотим изменить мир к лучшему!" ( == "Бедьненько и бывает не особо чистенько") — если ты нанимаешь

Чего сказать хотел ? Как правило, серьезные девелоперы приходят не по объявлениям. Ты хочешь это оспорить что ли ?
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.05.11 12:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты сильно удивишься, но это не так. ЗП имеет значение до тех пор, пока человеку не хватает на какие то нужды.


I>Выше этого порога повышение ЗП никакого эффекта вообще не даёт.


про такие нужды, как жильё, обеспечение детей и собственная обеспеченная старость, ничего не слышал?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.05.11 12:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

I>>Выше этого порога повышение ЗП никакого эффекта вообще не даёт.


BZ>про такие нужды, как жильё, обеспечение детей и собственная обеспеченная старость, ничего не слышал?


Цитирую

"ЗП имеет значение до тех пор, пока человеку не хватает на какие то нужды. Выше этого порога повышение ЗП никакого эффекта вообще не даёт."

У тебя вероятно, возникли какие то проблемы с прочтением ?

Есть люди, которым никаких денег не хватит даже если все и так есть. Но я бы не сказал что это типичный случай.
Re[9]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.05.11 12:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Выше этого порога повышение ЗП никакого эффекта вообще не даёт.


BZ>>про такие нужды, как жильё, обеспечение детей и собственная обеспеченная старость, ничего не слышал?


I>У тебя вероятно, возникли какие то проблемы с прочтением ?


не вали с больной головы на здоровую

I>Есть люди, которым никаких денег не хватит даже если все и так есть. Но я бы не сказал что это типичный случай.


упомянутые мною нужды — нетипичны? ты что сказать-то хотел??
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.05.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, o-an0nym0us-o, Вы писали:

OAO>У нас случается десятка 3-4 собеседований в неделю. Редко приходят стоящие спецы, которых следует брать. А основная масса — студенты с минимумом опыта или даже без и еще странная категория народа, о которой этот сабж


OAO>Вообще, кто все эти люди?

Это отдел hr создает видимость работы — по резюме можно достаточно быстро отсеять народ и собеседовать только тех, кто не попадает в описанные группы. А еще есть телефонное интервью- поговорить "за жизнь" и узнать требуемую инфу, чтобы беречь свое и чужое время.
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.05.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>но даже в рамках этих допущений автоматический вызов деструктора часто недостаточен и при выходе из функции зачастую требуется совершить дополнительные действия. например, не просто закрыть недописанный файл, но и удалить его.


C++ с идиомой RAII прекрасно с этим справится
Re[10]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.05.11 13:01
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>про такие нужды, как жильё, обеспечение детей и собственная обеспеченная старость, ничего не слышал?


I>>У тебя вероятно, возникли какие то проблемы с прочтением ?


BZ>не вали с больной головы на здоровую


I>>Есть люди, которым никаких денег не хватит даже если все и так есть. Но я бы не сказал что это типичный случай.


BZ>упомянутые мною нужды — нетипичны? ты что сказать-то хотел??


Типичны и я думал это понятно и потому я не стал это перечислять.

У меня, представь, два кредита, двое детей, жена и еще нужно теще деньгами помогать.

Чего я, по твоему, не учел ?
Re[2]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.05.11 13:04
Оценка: +2
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

OAO>>Вообще, кто все эти люди?

AG>Это отдел hr создает видимость работы — по резюме можно достаточно быстро отсеять народ и собеседовать только тех, кто не попадает в описанные группы. А еще есть телефонное интервью- поговорить "за жизнь" и узнать требуемую инфу, чтобы беречь свое и чужое время.

Отдел hr вообще не может фильтровать. HR может отличить дотнетчика от джависта, все остальное делают другие люди.
Re[11]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.05.11 13:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

BZ>>>>про такие нужды, как жильё, обеспечение детей и собственная обеспеченная старость, ничего не слышал?

I>Типичны и я думал это понятно и потому я не стал это перечислять.

I>У меня, представь, два кредита, двое детей, жена и еще нужно теще деньгами помогать.


I>Чего я, по твоему, не учел ?


ну вот. и какая з/п нужна чтобы всё это тянуть? затем идём дальше — у тебя квартира взята по максимуму что хотелось или в пределах того, что ты можешь себе позволить из текущей з/п? для детей, тёщи, жены больше ничего не нужно? старость сеюе ты уже обеспечил?

нормальная амерская семья имеет домик за городом, две машины и выйдя на пенсию, начинает разъезжать по миру. ты на свою з/п можешь себе это позволить?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: keenn  
Дата: 08.05.11 13:08
Оценка: +1
I>Чего я, по твоему, не учел ?

ну и ты экстра хороший спец. теперь внимание, видишь вакансию по твоему профилю с вилкой 220-250 т.р. на руки. немного не кольнет ли у тебя в груди потратить пару часиков на поездку на собеседование в это милое местечко? думаю кольнет и не у тебя одного а еще у многих-многих классных спецов.

вот так высокая зарплата привлечет хороших кандидатов. нужно будет только выбрать шо по душе. ну о чем о чем тут можно спорить то?!.
Re[11]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Brutalix  
Дата: 08.05.11 13:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

B>>Ты это, прекращай фантазировать или дай ссылку где я предлагаю мерить всё по себе ?

I>Смотри сам "Идиотов вообще много. Но мой личный опыт " — и такое у тебя почти в каждом сообщении.

"Видишь ли Петька" ты свое мнение толкаешь как истину в последней инстанции а я — нет.

B>>Вот где денег как правило больше, там народ как правило потолковей.

I>Только если в этом же направлении. Например если сравнивать финансовые с финансовыми.

А вот давай сравним финансовую контору с большими бабками и заборостроительную контору с большими понтами. Я правильно понял, что ты утверждаешь, что народ посообразительней не сконцентрируется там, где дают больше бабла? (ну за исключением заборолюбов-бессеребренников)

I>Ты пойми, что если высококвалифицированые работают за большие денги, то это ровно не означает, что за большие деньги будут приходить в основном высококвалифицированые.


Я то понимаю. А ты понимаешь что за маленькие деньги будут приходить только дохлые?

I>А типа тем, кто послабее, им деньги не нужны, да ?


Нужны-то нужны, только кто ж им даст?


B>>Вывод: на собеседованиях берутся дохлые кандидаты из за жадности или бедности конторы.

I>Было бы так просто, не было бы проблем с набором. Как правило, чем богаче и круче контора, тем больше желающих туда попасть.

Это верно. И среди этого большого количества есть некоторое число соображающих. А если контора жлобится, то количество кандидатов как раз меньше — так как те кто соображает не пришли

I>Чего сказать хотел ? Как правило, серьезные девелоперы приходят не по объявлениям. Ты хочешь это оспорить что ли ?


Это я в вежливой форме намекнул, что выделенное — чепуха.
Re[5]: Практики?
От: keenn  
Дата: 08.05.11 13:38
Оценка:
cli>Очередное формошлёпство... Не интересует.

какой ты дерзкий. не хотел бы к тебе на собеседование попасть
Re[6]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 13:43
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>какой ты дерзкий. не хотел бы к тебе на собеседование попасть


Это ты зря, я как раз нормально собеседую, жалоб не было. Всегда говорю каков правильный ответ, чтобы кандидат не думал, что его тупо прокатили.
Re[7]: Практики?
От: keenn  
Дата: 08.05.11 13:48
Оценка:
cli>Это ты зря, я как раз нормально собеседую, жалоб не было. Всегда говорю каков правильный ответ, чтобы кандидат не думал, что его тупо прокатили.

такое просто чуйство... что ты паришь надо всеми в высотах алгоритмз эн датастракшес. довелось мне тоже делать автокомплит/подсветку синтаксиса для нашего дсл. ляпнул бы на собеседовании — и сразу "говношлепство не интересуе"
Re[19]: Практики?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.05.11 13:54
Оценка:
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Я тебе предложил придти и вместе посмотрим. Можешь даже фотографировать обшарпанные стены и ЭЛТ молниторы, если они есть конечно, потом покажешь на форуме. Или стыдно в глаза смотреть?


cli>За что стыдно, за правду?))


Если ты в самом деле веришь в то, что говоришь, то у тебя серьезные проблемы.

cli>Давай так, если ты публичное скажешь правду о той комнате где ты меня собеседовал, о том какие тогда там стояли мониторы я приеду и посмотрю как сейчас у вас. И если будут другие публично на форуме это скажу.


Давай. Мониторы были плоские. Лично я видел в Радико за 2 года один ЭЛТ монитор, на складе. Вот
Автор: syomin
Дата: 29.01.10
человек тоже в Радико работал, я с ним не знаком — пришел позже, можешь поинтересоваться у него какие были мониторы.

Все, я твое условие выполнил — жду в гости.

cli>Ты Максим публично слил, тебе фотографически описали обстановку в комнате и ты сделал вид, что этого ты не заметил.

cli>А хочешь я тебе опишу кружку в которой ты мне налил кофе по моей просьбе? А хочешь я расскажу все вопросы которые ты мне задавал? У меня отменная память. А хочешь расскажу в каком свитере ты был? А цвет столов назову?

Хочу. Называй.

cli>Вот ты предлагаешь приехать и посмотреть спустя год, за год и ремонт можно сделать и мониторы новые купить или из другой комнаты временно плоские принести.


Ага, ради тебя мы даже ремонт сделаем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.