Re[12]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 10:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Раз уж перешли на личности, думаю стоит упомянуть, что тебя из Акронис выкинули, а до Акронис ты кем работал? Правильно, каким-то полиграфистом. Так, что суммарного опыта в индустрии у меня побольше.
Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: elmal  
Дата: 08.05.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это не тимлид — это менеджер.

Менеджер тоже есть . Он над тимлидом
Re[13]: Практики?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.05.11 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Правда с большой натяжкой. Года полтора назад он приходил ко мне на собеседование, на тот момент он только начинал с С++, до этого на PHP по его словам где-то клепал сайтики. По знаниям на джуниора он тянул, но с моим на тот момент руководителем не сошелся характером.


cli>Если быть точным 20-го февраля. Перед тем, как придти на собеседование сделал ваш тест, написал за 3-4 дня хэш таблицу. Это знания джуниора?


Конечно. Я не требовал оптимальную реализацию, на коленке работы на час-полтора. А ты к тому же, насколько я помню, написал с критическими багами. Можно поднять архив посмотреть вместе

cli>Клепать сайтики звучит слишком примитивно, сайтики разные бывают, с разной посещаемостью и сложностью. Вот ты например сможешь написать инет-магазин? Нет, зато шума от тебя много.


Почему нет? Ты знаешь над какими проектами я работал? Или ты балабол?

cli>Если быть ещё более точный, после сайтиков на PHP я писал на Java. Потом представь себе вполне успешно работал и с С++, только не в вашей шарашке.


А где же?

cli>Ваш руководитель откровенный болван, кому интересно вот — http://blackjob.net/index.php?showtopic=22373


Это с твоих слов. Прочитал я твою писульку — откровенная ложь и про зарплату, и про условия. О чем вы говорили с Дмитрием, я конечно не в курсе, но судя по твоему поведению правильно он тебя отсеял.

cli>Сначала думал, что это я был виноват в провале собеседования с руководителем, но потом мне довелось поработать с человеком которого этот же "руководитель" реально в...б.


И кто же это? Я работаю в Радико два года, за это время никто из программистов С++ не уволился ни сам, ни с чужой помощью.

Ytz>>А теперь вот рассуждает о том как надо проводить собеседование


cli>Представь себе, да провожу собеседования по С++. Может знаниями С++ прилюдно померяемся?


А что с тобой меряться? Я уже тебя измерил на собеседовании. Но если хочешь можешь рассказать где работаешь, чем занимаешься

Ytz>>Кстати после того как его не взяли на работу, повел себя очень некрасиво, рассказывая на форумах гадости о компании, причем не соответствующие действительности.


cli>Готов поручиться за каждое слово. У меня есть знакомый, он готов повторить точно тоже самое про вашего "руководителя".


Давай ручайся. Приходи со своим знакомым и если найдем обшарпаные стены, мониторы ЭЛТ и зарплату 20 тысяч (все как ты пишешь) я признаю твою правоту, в противном случае — ты неадекват и балабол.
Re[3]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: ilvi Россия  
Дата: 08.05.11 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

I>>2. А теперь усложняем вопрос. А зачем вам это знать, вы это где то в работе использовали?

M>Раньше, когда разрабатывал встроенный софт для микроконтроллеров постоянно пользовался знаниями из этой области. Что помогало очень нехило оптимизировать программы.

Сейчас я так понял вы уже не разрабатываете софт для микроконтролеров и досих пор применяете эти знания (о бинарном представлении) в работе?
Почему я спрашиваю: ембедид разработка, разработка игр, разработка драйверов, разработка компиляторо и т.д. сильно отличаются от массовых задач решаемых разработчиками и перенос опыта в этих областях на среднестатистического разработчика я бы на вашем месте и месте мыщьха делал бы с большой осторожностью. Ну просто не всем так повезло как вам
Re[4]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: зиг Украина  
Дата: 08.05.11 10:30
Оценка: 1 (1) +2 :))
Здравствуйте, visitor_pattern, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>так зачем знать детали если и так понятно как он работает? люди показывают вам знания которых вполне достаточно им для работы, да, возможно эти знания не заточены под прохождение собеседований, но вам шашечки или ехать?

зиг>>объясните.
_>Доброе утро вам. Хотел написать что вы упоротый, но не стал — подумал что еще рано делать выводы.
точно, упоротая

_>Советую вам задуматься какова сложность алгоритма внутри HashMap и как можно его сломать сделав из HashMap LinkedList. И теперь если вы сможете ответить на этот вопрос наверное расскажете почему именно HashMap нельзя изменять из разных потоков, и что происходит если менять.

у вас в проекте все время хочется менять именно хешмап и именно из разных потоков?
у вас в проекте все время хочется ломать хешмап превращая его по производительности в линкедлист?
ну вот никогда с такими проблемами не сталкивалась, расскажите что за специфика проекта такая, в котором все шатко держится на несчастных хешмапах

_>Тут выше мыщъх очень верно подметил что нужно знать как устроен double что бы им пользоваться, так вот HashMap тот же случай.

ну не все же работают с нагруженным кодом, когда от производительности хэшмапа зависит ВСЁ... у самих поди вакансии формы клепать а туда же, подавай им знатоков хешмапы

_>Кстати, вы наверное не считаете что нужно знать как и LinkedList устроен, да?

основы необходимые для работы знаю. а внутрь зачем заглядывать? его писали затем чтобы все ковырялись в его нутре? нет, там в джавадоке при описании класса все предельно ясно сказано для чего и где применять

_>ЗЫ: Мне ехать с шашачками. Так что HashMap далеко не единственный вопрос и на профессиональных проходильщиков собеседований у нас есть свой хитрый болт.

ну так может и начинайте сразу с этого болта.
Re[8]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.05.11 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>ЗП является признаком квалификации. ЗП так же является признаком вменяемости, и как минимум признаком, скажем так, не тупости. Это не линейная зависимость, а корреляция, но коффициент корреляции достаточно близок к единице.


Для набора это достаточно слабая корреляция.

B>Ты тут ранее эту мысль пытался развить:


I>>количество денег зависит от того, что за заказчик и что за проекты. Например в конторах ориентированых на финансовый софт ЗП будут выше, чем в конторах например где САПР пишут, даже если этот САПР сложнее на порядок.


B>Попытайся продолжить мысль? (подсказка: в конторах ориентированых на финансовый софт народ — в среднем — будет тусоваться и более суровый и более матерый, чем в конторах например где САПР пишут Хотя САПРонаписатели могут и знать много умных слов )


Подсказка — не надо мерить всё по себе

ЗП коррелирует с
1. зависимость от ЧФ (цена ошибки и тд)
2. количество денег у кастомера

Так вот, финансы финансам рознь. Ровно как и САПР. Но денег в финансовых конторах как правило больше.

Соответсвенно нечему удивляться, когда приходят простые разработчики и простят топовые ЗП

I>>Нужно вводить предварительную фильтрацию, а не тупо отсеивать по тем, кто хочем большую ЗП.


B>А смысл? найти того, кто за "спасибо" сделает "огого"? А почему ты думаешь, что он пойдет к тебе, а не туда, где больше бабла?


Ты это, прекращай фантазировать или дай ссылку где я предлагаю за спасибо работать ?

Мы говорим про то, откуда на собеседованиях берутся дохлые кандидаты.

Ответ был даден — неправильный подход к набору. Вилка ЗП в объявлениях это крайне неэффективный фильтр.

Все достаточно просто — суровые и матёрые всегда найдут работу, потому им не нужно лазить по объявлениям. Они там и не бывают никогда, а работу меняют крайне редко и ходят по приглашениям.
Re[14]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 10:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Конечно. Я не требовал оптимальную реализацию, на коленке работы на час-полтора. А ты к тому же, насколько я помню, написал с критическими багами. Можно поднять архив посмотреть вместе


Поднимай и покажи всем, насколько помню там только константный итератор не был реализован.
Заодно я себе скопирую на память.

Ytz>Почему нет? Ты знаешь над какими проектами я работал? Или ты балабол?


У тебя в социальной сети написано кто ты есть. Или ты там написал враньё или инет-магазин ты не напишешь т.к. не знаешь кучи вещей. Сайтик из 3-х страничек за инет-магазин не считается, инет-магазин это где количество позиций идёт на тысячи-десятки тысяч и посещаемость от тысячи уников в сутки.

Ytz>А где же?


Мне с тобой не приятно разговаривать, не думаешь же ты что я тебе про себя всю информацию буду выкладывать?!

Ytz>Это с твоих слов. Прочитал я твою писульку — откровенная ложь и про зарплату, и про условия. О чем вы говорили с Дмитрием, я конечно не в курсе, но судя по твоему поведению правильно он тебя отсеял.


Слушай, вот тебя не было при нашей беседе однако ты меня обвиняешь во лжи. Может ты не будешь тут голословно обвинять? Или может заслушаем самого "руководителя"? Или то, что было сказано не считается сказанным если свидетелей нет?
Типичная у вас шарашка...

Ytz>И кто же это? Я работаю в Радико два года, за это время никто из программистов С++ не уволился ни сам, ни с чужой помощью.


Я не сказал, что он у вас работал. Так же пришёл на собеседование как и я, когда тебя там ещё не было. Его собеседовал Нагорный вопросами типа — как поделить кусок золота, как перевезти самолёт на барже на другой берег, как из бочки 20 литров налить воды 6 литров имея ведро 7 литров. И это так Нагорный собеседовал человека у которого опыта С++ было больше 4-х лет.

Встречный вопрос, Нагорный вообще программировать умеет?

Ytz>А что с тобой меряться? Я уже тебя измерил на собеседовании. Но если хочешь можешь рассказать где работаешь, чем занимаешься


Ооо, барин не хочет публично осрамиться...
Кстати, когда я был у тебя на собеседовании ты мне показался нормальный в общении, видимо шарашки имеют свойство портить людей.

Ytz>Давай ручайся. Приходи со своим знакомым и если найдем обшарпаные стены, мониторы ЭЛТ и зарплату 20 тысяч (все как ты пишешь) я признаю твою правоту, в противном случае — ты неадекват и балабол.


Если у тебя ещё нет склероза то ты должен помнить, что в помещении где меня собеседовал Нагорный были исключительно ЭЛТ мониторы. Зарплату 20 тыр мне озвучил лично Нагорный и при этом рассмеялся. Так же дверь на первом эта же где вы сидите металлическая, а за ней обшарпаные стены. У меня память в норме, другое дело что ты тут будешь писать, что это враньё но легко проверяется любым пришедшим на собеседование.
Re[6]: Практики?
От: __kot2  
Дата: 08.05.11 10:43
Оценка: 1 (1) -2 :)
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:
cli>>Если в голове пусто то интернет способен заполнить эту пустоту?
cli>>Цели разные бывают, например выяснить сколько кандидат реально стоит в плане зарплаты, а не как хорошо он умеет гуглить.
W>Дык, в этом и фишка. "Стоит в плане зарплаты" определяется умением приносить компании прибыль
прибыль программист приносит только если его тут же перепродавать, то есть в аутсорс. а так никакой программист прибыли не приносит. от него убытки только одни. и никогда программист никакой прибыли приносить не будет. это задача менеджера про продажам и директора. и не стоит программист ничего. и быть не может стоимости у никакой, так же как массы нет у звука. зарплата программиста определяется только тем, насколько он кому нужен, а не уровнем его знаний. он может быть гениальным программистом микроконтроллеров, но для компании занимающейся разработкой сайтов на PHP он не стоит ни гроша.
Re[14]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Давай ручайся. Приходи со своим знакомым и если найдем обшарпаные стены, мониторы ЭЛТ и зарплату 20 тысяч (все как ты пишешь) я признаю твою правоту, в противном случае — ты неадекват и балабол.


Какой кстати хитрый ход, знает ведь что у них там по пропускам только пускают. Охрана на входе и вертушка.
Re[15]: Практики?
От: __kot2  
Дата: 08.05.11 10:46
Оценка: 3 (3) +4 :)
Здравствуйте, cli, Вы писали:
cli>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:
Ytz>>Давай ручайся. Приходи со своим знакомым и если найдем обшарпаные стены, мониторы ЭЛТ и зарплату 20 тысяч (все как ты пишешь) я признаю твою правоту, в противном случае — ты неадекват и балабол.
cli>Какой кстати хитрый ход, знает ведь что у них там по пропускам только пускают. Охрана на входе и вертушка.
мне, как независимому стороннему наблюдателю, кажется что вы достаточно отстойный чел, действительно скорее всего нифига не шарящий и тешащий собеседованиями своим по всей видимости сильно ущемленное ЧСВ
Re[16]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>мне, как независимому стороннему наблюдателю, кажется что вы достаточно отстойный чел, действительно скорее всего нифига не шарящий и тешащий собеседованиями своим по всей видимости сильно ущемленное ЧСВ


Позвольте ответить вам те же
Re[15]: Практики?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.05.11 10:51
Оценка:
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Давай ручайся. Приходи со своим знакомым и если найдем обшарпаные стены, мониторы ЭЛТ и зарплату 20 тысяч (все как ты пишешь) я признаю твою правоту, в противном случае — ты неадекват и балабол.


cli>Какой кстати хитрый ход, знает ведь что у них там по пропускам только пускают. Охрана на входе и вертушка.


Ты и правда не в себе. В будни с 10 до 18 я как правило на работе, договариваешься со мной о встрече, приходишь мы с тобой ищем обшарпанные стены и ЭЛТ мониторы (можешь даже фотографировать), если находим я признаю твою правоту. А пока ты лгун и неадекват.
Re[14]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Конечно. Я не требовал оптимальную реализацию, на коленке работы на час-полтора. А ты к тому же, насколько я помню, написал с критическими багами. Можно поднять архив посмотреть вместе


Вот интересно, если я такой криворукий, почему я получил ниже приведённое письмо в ответ на выполненное тестовое задние?

Денис, здравствуйте. Посмотрели вашу реализацию хеш таблицы, весьма
неплохо для начинающего. Можно перейти к следующему этапу —
собеседование. Присылайте мне номер сотового телефона, я с вами свяжусь
и договоримся, когда, как и при каких обстоятельствах состоится наша
встреча.

И еще, хотелось бы увидеть ваше резюме.


p.s. Могу выложить скриншот письма.
Re[16]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Ты и правда не в себе. В будни с 10 до 18 я как правило на работе, договариваешься со мной о встрече, приходишь мы с тобой ищем обшарпанные стены и ЭЛТ мониторы (можешь даже фотографировать), если находим я признаю твою правоту. А пока ты лгун и неадекват.


Нет, это у тебя маразм если ты не можешь вспомнить ту комнату в которой меня собеседовали.
Сзади нас сидел парень за ЭЛТ монитором и что-то под виндой в проге типа автокад или т.п. делал. Слева сидели два человека, парень и девчёнка каждый за своим компом, девчёнка пришла примерно через минут 15 после начала собеседования и сидела ближе к двери. Ещё у вас в коридоре стоит большой металлический шкаф. Сама комната находится по левую сторону и она предшествует той из которой ты вышел. Мои слова может проверить любой, достаточно сходить в эту шарашку.
Re[6]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.05.11 10:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

I>>Я не знаю, что такое "на не общедоступных сайтах"


B>Я предпологал, ты знаешь, что говоришь.


Вообще то про "на не общедоступных сайтах" я ничего не говорил. Выпей успокоительных что ли или глаза протри ?

Я сказал про хедхантеров и набор по рекомендации собственны сотрудников.

I>>Хедхантеры поставляют уже отфильтрованый контингент. Свои сотрудники так же не рекомендуют кого попало.

I>>Понятно, или надо разжевать ?

B>Как тебе будет угодно Но я сомневаюсь, что те, кого отфильтруют хедхантеры или сотрудники, не любят получать зарплату.


Все любят получать ЗП, в том то и проблема. Потому ЗП не всегда отображает квалификацию. Потому фильтровать нужно именно по квалификации в первую очередь, а ЗП спрашивать только узнать, устраивает ли она обе стороны или нет.

I>>1. не надо мерять по себе как ты это делаешь


B>А кто это делает не так? Не, я понимаю, кто-то можешь колюнуть на "мы работаем не за деньги, но хотим изменить мир", "мы одна команда", "у нас общее дело". Идиотов вообще много. Но мой личный опыт (без претензий на всеобъемлющесть) говорит, что те, кто хоть что то способен сделать головой и руками — хотят бабла, и, как правило, на помет мужа коровы не ведутся.


Я и говорю — не надо мерять по себе и опираться только на личный опыт. Если человеку хватает денег и ему интересна сама работа то его с конкретного места только силком можно выгнать.

I>>2. никто про чрезмерное увлечение "нематериальной компенсацией" и не говорил


B>Ты сказал, что "Никакого толку от этого [повышения зарплаты] не будет." Я ответил, что повышенная зарплата способна привлечь более сильных кандидатов.


То есть ты хочешь сказать, что если у конторы топовая ЗП в регионе и она вдруг поднимет её, к ней валом повалят высококвалифицированые кандидаты ?

Ты сильно удивишься, но это не так. ЗП имеет значение до тех пор, пока человеку не хватает на какие то нужды.

Выше этого порога повышение ЗП никакого эффекта вообще не даёт.

Более того, высокая ЗП в объявлении вакансии часто говорит о том, что дело вообще тухлое.

Более того, высокая ЗП в объявлении привлечет и летунов и всяких авантюрно настроеных девелоперов у которых кроме денежного, никаких интересов не осталось.

P.S. Ты, случаем, на собеседовании не спрашиваешь ЗП, что бы выяснить способности кандидата ?
Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: keenn  
Дата: 08.05.11 11:01
Оценка:
K>>а по моему это вообще не имеет отношения к computer science
М>как же не имеет. 83E8FD === 83C003. но чтобы это понять, нужно знать бинарные представления чисел. даже чтобы понять как происходит знаковое расширение байта до слова. да и вообще, преобразовать x в -x на "атомарном" уровне можно только зная, что 0 — x == -1*x, но только умножение будет тормозить, а вычитание работает быстро. а еще полезно знать о команде "дополнение до нуля".

эт все понятно.. но правда частями — 83E8FD === 83C003 патерн вижу вроде, но откуда это непонятна чтоп знать что патерн верный (адресация шоле какая). и дополнение до нуля не понял чо за команда (асм штоле хз) знаю дополнения но до 1... ну да ладно я тупой мне простительна.

я имел в виду что это все таки не факт шо компутер сайнс, все ж таки там какие менее хардварные вещи не? хотя и все ж таки железо и софт связаны неразделимой нитью в т.ч. доп битиками. ну да ладно вопрос терминологии..
Re[15]: Практики?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.05.11 11:04
Оценка: -1
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Конечно. Я не требовал оптимальную реализацию, на коленке работы на час-полтора. А ты к тому же, насколько я помню, написал с критическими багами. Можно поднять архив посмотреть вместе


cli>Вот интересно, если я такой криворукий, почему я получил ниже приведённое письмо в ответ на выполненное тестовое задние?


cli>Денис, здравствуйте. Посмотрели вашу реализацию хеш таблицы, весьма

cli>неплохо для начинающего. Можно перейти к следующему этапу -
cli>собеседование. Присылайте мне номер сотового телефона, я с вами свяжусь
cli>и договоримся, когда, как и при каких обстоятельствах состоится наша
cli>встреча.

cli>И еще, хотелось бы увидеть ваше резюме.


cli>p.s. Могу выложить скриншот письма.


Видишь как с тобой вежливо, а все равно не угодили принцессе
Re[16]: Практики?
От: cli  
Дата: 08.05.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Видишь как с тобой вежливо, а все равно не угодили принцессе


Вот кто-то выше утверждал, что 20 тыр у них не платят и это враньё, вот письмо с условиями и заданием:

Если у вас вообще по С++ никаких знаний нет, то не рассматриваем. Если
справитесь за три дня (29 утром, хотелось бы получить от вас ответ) с
заданием, то у нас с вами появится тема для разговора.

Задание.

Требуется написать контейнер представляющий собой хеш-таблицу.
1. Контейнер может быть не совместимым с STL.
2. Должно поддерживаться хранение значений любого типа.
3. Ключ должен быть представлен строкой std::string
4. Разрешение коллизий сделать методом цепочек.
5. Размер таблицы определяется на этапе создания контейнера.
6. Используемая хеш-функция на ваш выбор.
7. Использование любых библиотек кроме STL запрещено.


Условия работы в компании:
— оформление согласно ТК РФ
заработная плата: 20000 — 35000 в зависимости от результатов
собеседования (ваш случай, скорее всего 20000. Хотя... я про вас ничего
не знаю, может вы гений . ЗП полностью белая.

— рабочий день: пн-пт — рабочие, сб-вс — выходной
— медицинское обслуживание в Витаклинике и Центре реабилитации

Обязанности:
— разработка программного обеспечения, осуществляющего взаимодействие
(получение данных, выдача команд) с различными устройствами
радиационного контроля. Протоколы взаимодействия разнообразные:
посредством тестовых файлов, разделяемой памяти, MODBUS RTU,
базирующиеся на TCP/IP и т.д. Операционная система — Linux.


p.s. Скиншот могу выложить.
p.p.s. Дальше врать будешь?
Re[17]: Практики?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.05.11 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>Ты и правда не в себе. В будни с 10 до 18 я как правило на работе, договариваешься со мной о встрече, приходишь мы с тобой ищем обшарпанные стены и ЭЛТ мониторы (можешь даже фотографировать), если находим я признаю твою правоту. А пока ты лгун и неадекват.


cli>Нет, это у тебя маразм если ты не можешь вспомнить ту комнату в которой меня собеседовали.

cli>Сзади нас сидел парень за ЭЛТ монитором и что-то под виндой в проге типа автокад или т.п. делал. Слева сидели два человека, парень и девчёнка каждый за своим компом, девчёнка пришла примерно через минут 15 после начала собеседования и сидела ближе к двери. Ещё у вас в коридоре стоит большой металлический шкаф. Сама комната находится по левую сторону и она предшествует той из которой ты вышел. Мои слова может проверить любой, достаточно сходить в эту шарашку.

Я тебе предложил придти и вместе посмотрим. Можешь даже фотографировать обшарпанные стены и ЭЛТ молниторы, если они есть конечно, потом покажешь на форуме. Или стыдно в глаза смотреть?

Короче — хочешь приходи, нет — так нет. А пока — ты лгун и неадекват с гипертрофированным чувством собственной важности. Больше продолжать виртуальное переливание из пустого в порожнее смысла не вижу.
Re[9]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Brutalix  
Дата: 08.05.11 11:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

B>>ЗП является признаком квалификации. ЗП так же является признаком вменяемости, и как минимум признаком, скажем так, не тупости. Это не линейная зависимость, а корреляция, но коффициент корреляции достаточно близок к единице.

I>Для набора это достаточно слабая корреляция.

Да, есть такое мнение. Вот к ним и ходят такие ходоки, который два слва связать не могут, а потом все удивляются "а куда толковый народ делася?"

B>>Ты тут ранее эту мысль пытался развить:


I>>>количество денег зависит от того, что за заказчик и что за проекты. Например в конторах ориентированых на финансовый софт ЗП будут выше, чем в конторах например где САПР пишут, даже если этот САПР сложнее на порядок.


B>>Попытайся продолжить мысль? (подсказка: в конторах ориентированых на финансовый софт народ — в среднем — будет тусоваться и более суровый и более матерый, чем в конторах например где САПР пишут Хотя САПРонаписатели могут и знать много умных слов )

I>Подсказка — не надо мерить всё по себе

Ты это, прекращай фантазировать или дай ссылку где я предлагаю мерить всё по себе ?

I>ЗП коррелирует с

[лирика выпилена]
I> Но денег в [подставить денежную область] как правило больше.

Вот где денег как правило больше, там народ как правило потолковей.

I>>>Нужно вводить предварительную фильтрацию, а не тупо отсеивать по тем, кто хочем большую ЗП.

B>>А смысл? найти того, кто за "спасибо" сделает "огого"? А почему ты думаешь, что он пойдет к тебе, а не туда, где больше бабла?
I>Ты это, прекращай фантазировать или дай ссылку где я предлагаю за спасибо работать ?

Ты говоришь, что увеличение зарплаты не приводит к увеличению матерости народа, жалеющего сею зарплату получить. А я тебе говорю, что ты ошибаешься.

I>Мы говорим про то, откуда на собеседованиях берутся дохлые кандидаты.


Это элементарно Ватсон. Дохлых много потому что матёрых мало пришло. а матерых пришло мало, потому, что матерые чиста и нежно любят бабло. А больше бабла не прелогается потому, что контора верит в "увеличение зарплаты не приводит к увеличению матерости народа". А верит контора в это потому как жадная или бедная (ака клиент не платит, или "нет денежных проектов". Или еще чего. в общем не хочет платить много бабла)

Вывод: на собеседованиях берутся дохлые кандидаты из за жадности или бедности конторы.


I>Ответ был даден — неправильный подход к набору. Вилка ЗП в объявлениях это крайне неэффективный фильтр.


Да нифига.

I>Все достаточно просто — суровые и матёрые всегда найдут работу, потому им не нужно лазить по объявлениям. Они там и не бывают никогда, а работу меняют крайне редко и ходят по приглашениям.


"Халва, халва" (если ты нанимаешься)
"Мы команда! Мы работаем не за деньги, но хотим изменить мир к лучшему!" ( == "Бедьненько и бывает не особо чистенько") — если ты нанимаешь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.