Re[6]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 12.05.11 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


B>>Бритвой вырезать, и заклеивать отверстия дырками – приходилось –

B>>было проще и быстрее так исправить и потом скопировать на ЕС(номер не помню), чем отдавать в набивку или самому набивать

P>С устройством 6019 не прокатывало.

У нас нормально копировалр — 2-3 выреза 2-3 заклейки дырками и все Ok
Re[4]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.05.11 17:58
Оценка:
Здравствуйте, b099ard, Вы писали:

B>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>>Здравствуйте, o-an0nym0us-o, Вы писали:

OAO>>>>* умудряются писать говнокод даже на листке бумаге во время собеседования

PKz>>>Не знаю что это за люди и что за компании, и в каком гондурасе это происходит, но от предложения написать код на клочке бумаги я блеванул бы не отходя от кассы.


A>>Яндекс просит написать небольшую программу на бумажке.

A>>Если Яндекс для Вас — Гондурас, то Вы зажрались.
A>>
B>Яндекс — халявщики, хотят промышленное решение на бумажке, ну, ну, хотите дальше

Извините, товарищ Билли-Гейц не узнал Вас без фуражки.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Privalov  
Дата: 12.05.11 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

P>>С устройством 6019 не прокатывало.

B>У нас нормально копировалр — 2-3 выреза 2-3 заклейки дырками и все Ok

Не понял, что копировало? В 6019 перфокарты подавались с помощью вакуумного ролика. Там эти все наклейки срывало при попадании такой карты в считыватель. Зато прекрасно читались мятые карты.

В 6012 можно было подавать карты с заклеенными отверстиями. Иногда пользовался. Но всегда был риск застревания карты в считывателе. А о том, как 6012 рвал карты, я вообще молчу.
Re[8]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.05.11 04:14
Оценка:
B>C# программисты очень любят кидать исключения с текстовыми сообщениями и их сложно переубедить, что это не есть хорошо.

Гм, а вы предпочитаете что? Создавать сто тысяч классов исключений? не то чтоб я хочу начать holy war, но во многих случаях удобно объединить, например, все файловые исключения в один класс с текстовым сообщением (тем самым what() из С++ STL)
Re[9]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: sailichev  
Дата: 13.05.11 05:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>C# программисты очень любят кидать исключения с текстовыми сообщениями и их сложно переубедить, что это не есть хорошо.


SD>Гм, а вы предпочитаете что? Создавать сто тысяч классов исключений?


Да. Если не хватает того что есть.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[3]: Есть простой метод!
От: b099ard  
Дата: 13.05.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, abc1234573, Вы писали:

A>Здравствуйте, Azotix, Вы писали:


A>>А я сам недавно проводил собеседование и спрашивал "С кем из героев Дома-2 вы себя отождествляете". Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу.


A>вы с таким вопросом нормальных людей не найдете. Вопрос неадекватен по определению. Поставьте себя на его месте, если бы вам такое задали вы что подумали бы о интервьюере?

A>Ну и фраза "Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу" — то же не в лучшую сторону вас характеризует

Во первых тайна личной жизни охраняется законом, а на одну организацию я за такие шутки в суд подал и выкатил им иск на ннн рублей, их юрист вокруг меня два года прыгал, было очень смешно
Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: b099ard  
Дата: 13.05.11 07:49
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Извините, товарищ Билли-Гейц не узнал Вас без фуражки.

Очки одень
Re[2]: Есть ещё более простой метод! (баян)
От: B0FEE664  
Дата: 13.05.11 09:50
Оценка: :)
В крутой компании набор персонала. На 5 вакансий пришло 1000 резюме.
Два кадровика — молодой и пожилой принимаются за работу.
Молодой:
— Шеф! Мы их сейчас все отсортируем и выберем просто идеальных кандидатов.
Пожилой молча берет половину стопки и меланхолично заправляет ею шрейдер...
Молодой:
— Шеф! Что Вы делаете?! Там ведь могли быть прекрасные кандидаты!!!
Пожилой:
— А ты сам подумай! Ну зачем такой крутой компании как наша неудачники?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Практики?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 13.05.11 21:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


CC>>> на компе 90х годов с глазовыжигающим древним ЭЛТ.


B>>Не знаю как другим, но новые дисплеи ЭЛТ намного лучше для глаз, чем плоские

CC>Я новых CRT давно не видел и не слышал чтоб их выпускали. После того как мой 21" CRT Dell начал мылить я поменял его на HP на H-IPS матрице и в общем то доволен заменой.

Под новыми, я имел в виде не CGA и EGA. Сейчас у меня на работе Diamond Plus 93sb,
Раннее был Samsung 750 – пока экран не стал тускл.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 13.05.11 21:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

B>>У меня в САПРе в каждом сообщении в исключении стоит номер.

B>>При возникновении ошибки пользователь переписывает мне папку с данными и сообщает мне номер,
B>> и в основном исправление занимает от силы час, редко когда день-два.

М>это как оно выглядит со стороны. пользовательский интерфейс может быть любым. а вот как оно выглядит изнутри...


У меня своя специфика. Нередко бывает, что очередное добавление к САПРу,
Может испортить что-то для другого случая ранее сделанного, а сказаться это
только через 2-3 года (при изменениях я всегда в комментариях ставлю дату,
теперь еще и сохраняю данные по прибору, для которого были сделаны изменения)
Я уже много лет прошу пользователей постараться создать искусственные данные,
где были бы все возможные случаи- разводки, помехозащиты, сочетаний трубок, заполнения плат.
Иногда бывает уникальные случаи когда для одного единственного изделия надо
делать по своему – и если объем переделок большой, то лучше вручную исправить выходную документацию.

Еще бывает такое: мои входные данные – выход с другого САПРа. И часто бывает,
что об изменениях в своем САПРе сообщают, когда уже разработчики схем ими начинают пользоваться,
А у меня на изменения надо 2-3 месяца — а документацию по стойкам надо сдавать еще вчера.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 13.05.11 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

B>>У нас нормально копировалр — 2-3 выреза 2-3 заклейки дырками и все Ok


P>Не понял, что копировало? В 6019 перфокарты подавались с помощью вакуумного ролика. Там эти все наклейки срывало при попадании такой карты в считыватель. Зато прекрасно читались мятые карты.


P>В 6012 можно было подавать карты с заклеенными отверстиями. Иногда пользовался. Но всегда был риск застревания карты в считывателе. А о том, как 6012 рвал карты, я вообще молчу.


Номера устройств, за давностью лет, уже не помню. У нас был механический, карты рвал очень редко – даже копировал на нем читалку.
Намного чаще были сдвиги влево-вправо, но это, мы обращали внимание, было на некоторых партиях перфокарт.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Практики?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.05.11 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А мне сам процесс написания на бумаге неприятен — я уже забыл, как это делать, и мне приходится больше усилий тратить на сам процесс написания, чем на обдумывание того, что я пишу: из приобретенных рефлексов умение писать ручкой уже выветрилось, приходится явно управлять выведением этих закорючек.


Однако, человека, не умеющего писать руками, невозможно пригласить на совещание, на котором надо излагать свои мысли, оставляя надписи на доске. А это довольно сильное ограничение, если человек вырастает до уровня выше кодировщика...
Re[13]: суровые программисты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.05.11 22:11
Оценка:
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Что ты будешь делать с адекватным человеком с работающей головой который не знает основ языка, отличия класса от структуры и т.д. Будешь за свой счёт содержать? Флаг в руки.


Подарю ему книжку про язык и договорюсь с ним о сроке на ознакомление.

А вот что делать с неадекватным идиотом, владеющим языком в совершенстве?
Re[2]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: cpp-coder  
Дата: 13.05.11 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Удачный вброс


Иссякла тема! Всё, тыщи ответов не наберется
Re[30]: Практики?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.05.11 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Всего хорошего!

Ты однозначно сейчас же должен залезть на стол и дать ему в морду — покажи кто здесь хозяин!
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: Практики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.11 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


E__>>А мне сам процесс написания на бумаге неприятен — я уже забыл, как это делать, и мне приходится больше усилий тратить на сам процесс написания, чем на обдумывание того, что я пишу: из приобретенных рефлексов умение писать ручкой уже выветрилось, приходится явно управлять выведением этих закорючек.


Pzz>Однако, человека, не умеющего писать руками, невозможно пригласить на совещание, на котором надо излагать свои мысли, оставляя надписи на доске. А это довольно сильное ограничение, если человек вырастает до уровня выше кодировщика...


На доске обычно не нужно писать трактаты, и тем более рисовать фигурные скобки(самый ад при написании кода вручную) . А схемы рисовать как раз не проблема.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Практики?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.05.11 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>На доске обычно не нужно писать трактаты, и тем более рисовать фигурные скобки(самый ад при написании кода вручную) . А схемы рисовать как раз не проблема.


Ну так и на доске иногда приходится писать фрагменты кода (интерфейсов), и на собеседовании редко приходится написать больше 20-30 строк. И вменяемые собеседователи, конечно, простят вам синтаксическую (но не смысловую) ошибку в коде, написанным руками в стрессовой ситуации.

P.S. Вы не представляете, насколько муторно читать эти коды, написанные соискателями. Это ведь тоже приходится делать с бумажки
Re[11]: Практики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.05.11 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


E__>>На доске обычно не нужно писать трактаты, и тем более рисовать фигурные скобки(самый ад при написании кода вручную) . А схемы рисовать как раз не проблема.


Pzz>Ну так и на доске иногда приходится писать фрагменты кода (интерфейсов), и на собеседовании редко приходится написать больше 20-30 строк. И вменяемые собеседователи, конечно, простят вам синтаксическую (но не смысловую) ошибку в коде, написанным руками в стрессовой ситуации.



Хз, как-то написание чего-то на доске не вызывает раздражения. А ручкой на бумаге — еще как. Видимо, разная моторика используется.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: dZentle_man  
Дата: 14.05.11 18:28
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


cli>>На каком из этих этапов забывается то, что освоено на третьем этапе, а именно — "знает до черта деталей используемого языка, библиотек"?

E>На четвертом. Так как полностью меняется подход к программированию, знания третьего этапа становятся остаточными и постепенно забываются, так как пользуются ими редко. Сокет на бумажке точно хрен откроешь . Да, и еще, на четвертом этапе появляется больший кругозор, ты не ограничен только одним ЯП, в результате частенько языки меняют, и следующий язык до дыр не учат. Язык используют для решения конкретных задач, а не стараются выпендриться крутым знанием деталей.
Вот мне интересено, как же вы, не вникая в детали, определяете для какой задачи подходит язык? Особенно если не программировали на нем до этого? Осбенно если не собираетесь и впредь на нем много напрограммировать? Вы как, верите булшиту описанию про язык? Рабинович напел? Или че?
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: dZentle_man  
Дата: 14.05.11 18:40
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>или вот как объяснить, что логику нужно изначально отделять от интерефейса, причем, под интерфейсом понимается не только UI, но и API. в частности, если мы пишем функцию типа compress_data, то вызовы alert("critical error") нелепы, т.к. тут смешаны два уровня и что compress_data должна возврашать ошибку, обрабатываемую вызывающим ее кодом? C# программисты очень любят кидать исключения с текстовыми сообщениями и их сложно переубедить, что это не есть хорошо.


B>>SEH для этого и есть, почему бы и нет ? Этому не учат в университетах, в книжках по конкретному языку это на рассматривается, а ассемблер мы не рассматриваем т.к. мы на нем не пишем.


М>никогда не видел SEH в таком смысле. речь про:

М>if (typeof XMLHttpRequest == "undefined")
М> XMLHttpRequest = function()
М> {
М> try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP.6.0") } catch (e) { }
М> try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP.3.0") } catch (e) { }
М> try { return new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP") } catch (e) { }
М> try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP") } catch (e) { }
М> throw new Error("this browser does not support XMLHttpRequest.")
М> };

М>вот такой подход создает больше проблем, чем решает. если функция XMLHttpRequest возвратит нуль, сигнализируя об ошибке, то вызывающий код легко сможет попытаться переключиться на использование альтернативных методов, а если их нет -- выдать сообщение об ошибке на национальном языке, причем это будет не 'this browser does not support XMLHttpRequest' а что-то меннее заумное, понятное даже домохозяйке.


М>а вот что мне делать с исключениями типа этого? текстовое сообщение на экран я выдать не могу, т.к. пытаюсь обработать данную ситуацию. а кода ошибки у меня нет, т.е. мне нужно писать парсер текстовых сообщений. и в c# коде такие исключения выбрасываются даже функциями обработки данных (например, функцией сжатия), которые вообще не имеют никакого отношения к взаимодействию с пользователем.

А потому что все, что должно быть обработано — должно обрабатываться ифом и свитчем, а не тормозным эксепшеном. И сообщение об ошибке выводится пользователю когда уже все, обрабатывать нечем. И тогда уже дело вкуса — домохозяйке нужно обезличенно, а нормальных людей ничего не говорящие сообщения об ошибках только бесят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.