Re[14]: Практики?
От: __kot2 США  
Дата: 12.05.11 03:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>>че вы так странно прицепились к тому, что я когда-то, примерно 10 лет назад написал в far'e, да mc пару проектов. ну да, написал. и нет никаких проблем. ни с переименованием, ни батник написать сборочный. вот скобки неудобно что не подсвечиваются закрывающие в фаре по дефолту, а так даже колорер меня больше путает, чем инфу дает, я никогда не меняю стандартную цветовую схему на Ассистовскую, она меня с толку сбивает, меня совершенно устраивает одна простая схема — все черным, служебные слова синим, строки красным. не парюсь я и не загоняю себя ни в какие рамки.

CC>Не прицепились, с чего ты взял.
CC>Просто речь о том, что с нормальной поддержкой IDE писать и поддерживать код всё же заметно проще, чем с Colorer + find/replace.
когда пишешь код с формочками, то да, а в "обычном" коде не "заметно проще", а чуть-чуть проще
http://kotkotius.blogspot.com/
Re: Есть простой метод!
От: Azotix  
Дата: 12.05.11 06:53
Оценка: +1 :))
А я сам недавно проводил собеседование и спрашивал "С кем из героев Дома-2 вы себя отождествляете". Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу.
Re[15]: Практики?
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.11 07:30
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

CC>>Просто речь о том, что с нормальной поддержкой IDE писать и поддерживать код всё же заметно проще, чем с Colorer + find/replace.

__>когда пишешь код с формочками, то да, а в "обычном" коде не "заметно проще", а чуть-чуть проще

Формочки это вообще не про меня.
Не знаю что ты называешь "обычным кодом".
Я пишу код для clustered storage, формочек нет вообще, сплошь драйвера и прочий low level.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Практики?
Дата: 12.05.11 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

CC>> на компе 90х годов с глазовыжигающим древним ЭЛТ.

B>Не знаю как другим, но новые дисплеи ЭЛТ намного лучше для глаз, чем плоские

Я новых CRT давно не видел и не слышал чтоб их выпускали. После того как мой 21" CRT Dell начал мылить я поменял его на HP на H-IPS матрице и в общем то доволен заменой.

B> не говоря уже о дисплеях с ЕС1033 (уже не помню их номер).

B>Когда начинал работать на дисплеях с ЕС1033 – зрение было 0.8 – спустя некоторое время скатилось до –5.
Ну вот я примерно об этом. Моники тех времён держали в массе в лучшем случае 60 герц и стоили при этом дофига.
Re[2]: Есть простой метод!
От: abc1234573  
Дата: 12.05.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

A>А я сам недавно проводил собеседование и спрашивал "С кем из героев Дома-2 вы себя отождествляете". Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу.

вы с таким вопросом нормальных людей не найдете. Вопрос неадекватен по определению. Поставьте себя на его месте, если бы вам такое задали вы что подумали бы о интервьюере?
Ну и фраза "Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу" — то же не в лучшую сторону вас характеризует
Re[16]: Практики?
От: __kot2 США  
Дата: 12.05.11 08:55
Оценка:
CC>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
CC>>>Просто речь о том, что с нормальной поддержкой IDE писать и поддерживать код всё же заметно проще, чем с Colorer + find/replace.
__>>когда пишешь код с формочками, то да, а в "обычном" коде не "заметно проще", а чуть-чуть проще
CC>
CC>Формочки это вообще не про меня.
CC>Не знаю что ты называешь "обычным кодом".
CC>Я пишу код для clustered storage, формочек нет вообще, сплошь драйвера и прочий low level.
дык и я тоже под видеокарты сейчас пишу. мог бы не напрягаясь писать в фаре, ничего бы не изменилось. ассист не стоит, так как сильно умный
http://kotkotius.blogspot.com/
Re[7]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: sailichev  
Дата: 12.05.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>никогда не видел SEH в таком смысле. речь про:

М>if (typeof XMLHttpRequest == "undefined")
М> XMLHttpRequest = function()
М> {
М> try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP.6.0") } catch (e) { }
М> try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP.3.0") } catch (e) { }
М> try { return new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP") } catch (e) { }
М> try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP") } catch (e) { }
М> throw new Error("this browser does not support XMLHttpRequest.")
М> };

М>вот такой подход создает больше проблем, чем решает. если функция XMLHttpRequest возвратит нуль, сигнализируя об ошибке, то вызывающий код легко сможет попытаться переключиться на использование альтернативных методов, а если их нет -- выдать сообщение об ошибке на национальном языке, причем это будет не 'this browser does not support XMLHttpRequest' а что-то меннее заумное, понятное даже домохозяйке.

М>а вот что мне делать с исключениями типа этого? текстовое сообщение на экран я выдать не могу, т.к. пытаюсь обработать данную ситуацию. а кода ошибки у меня нет, т.е. мне нужно писать парсер текстовых сообщений. и в c# коде такие исключения выбрасываются даже функциями обработки данных (например, функцией сжатия), которые вообще не имеют никакого отношения к взаимодействию с пользователем.

почему throw new Error ?
а не кастомный BrowserSupportException, который, помимо прочих, функция декларирует как выплевываемый в такой-то ситуации.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[17]: Практики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.11 10:02
Оценка:
Здравствуйте, cli, Вы писали:

cli>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>Как кореллирует количество страниц на сайте с количеством позиций?

cli>В инет магазине по любому будут разные разделы и эти разные разделы будут иметь разную структуру, и эту структуру надо иметь возможность формировать через административную часть, перетасовывать и т.п. Т.е. то, что снаружи это только внешняя малая часть.

cli>Далее, в инет магазинах цены и состояние склада синхронизированы, эту инфу нужно иметь возможность автоматом обновлять, пересчитывать и т.д. Вести историю покупателей, их скидок и т.п. Далее, чем больше посещаемость тем нужно детальнее продумывать реализацию т.к. вся структура формируется динамически и например кэширование может иметь приод обновления не более 5 минут. Сами страницы состоят из множества элементов которые из БД обычными селектами извлечь за приемлемое время нельзя, приходится натягивать на плоскую таблицы древовидную форму хранению и т.д. и т.п.

Я говорил про то, что оно с точки зрения пользователя. Бэкофис тоже нужен, но в описанном я ничего сложного не вижу.

E__>>Я больше скажу, как пользователь, самый удобный инет-магазин состоит пусть не из трех, но немногим более страниц:

E__>>1. Выбор товара(где слева фильтры, что ты хочешь, а справа — список товаров, попадающих под выбранные фильстры). Где-то в углу кратко об оплате и доставке.
E__>>2. Страничка подробного описания товара.
E__>>3. Страничка корзины и оформления заказа.
E__>>4. Страничка подтверждения заказа, все расписано подробно, указана результирующая сумма(с доставкой)
E__>>5. "О нас", где контакты и подробно условия доставки.

E__>>Итого, ровно 5 страниц. Если магазин торгует слишком разнообразными товарами, то будет еще страничка с выбором категории. Ну еще результаты текстового поиска.

cli>Думаю вам нужно переслать свои мысли письмом в amazon.com, лучше заказным чтобы была уверенность в доставке. Уверен, они по достоинству оценят весь размах и силу вашей мысли в области интернет коммерции и web-девелопмента)

А что там есть еще? По сути, только описанное и есть . Разве что интерфейс перегружен местами всяким бесполезным буллшитом, но это проделки маркетоидов.

E__>>Все, идеальный магазин. Что там еще писать? А уж сколько элементов в базе и посетителей — это дело к сложности ПО не имеет отношения.

cli>Вам конечно виднее, вижу вы в этом разбираетесь.

Ну, как минимум, я пользуюсь инет магазинами, и знаю, чего хочу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[33]: Практики?
Дата: 12.05.11 10:10
Оценка:

E__>>С таким уровнем адекватности к нам бы ты работать не попал даже с супер-пупер опытом, идеальными знаниями всех используемых технологий и все в таком духе. Потому что мудаки, позволяющие себе так грубить незнакомому человеку в ответ на вполне логичную просьбу вернуть назад выставленное тобой же видео, нам и сто лет не нужны. И поверь, в беседе эти черты хорошо чувствуются.

cli>Мне такой тип людей, как ты знаком, в жизни они ничто и ни на что не способны. И свою никчёмность компенсируют наездами на форуме, стоило выложить видео и набежали дебилы с оскорблениями, в жизни такие онанисты и близко подойти не рискнут. Вот и ты из их числа.

И тебе тоже удачи.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
Re[13]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
Дата: 12.05.11 10:21
Оценка: +1 :)

E__>>А у тебя не со знаниями проблема, а с общей адекватностью. Потому и берут только туда, где не нормальное собеседование, а экзамен. В остальных "молодежь топчет".

cli>Что-то ты раскукарекался, у тебя комплексы, проблемы или может ты петух?

Конечно комплексы. Всегда было интересно троллить недалеких истеричек, особенно мужкого полу. В реале, правда, это куда забавнее, чем в инете, но они там реже попадаются.
Re[3]: Есть простой метод!
Дата: 12.05.11 10:54
Оценка:
Здравствуйте, abc1234573, Вы писали:

A>>А я сам недавно проводил собеседование и спрашивал "С кем из героев Дома-2 вы себя отождествляете". Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу.

A>вы с таким вопросом нормальных людей не найдете. Вопрос неадекватен по определению. Поставьте себя на его месте, если бы вам такое задали вы что подумали бы о интервьюере?

A>Ну и фраза "Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу" — то же не в лучшую сторону вас характеризует

Это была шутка Вы слишком серьезны.
Re[4]: Есть простой метод!
От: pvirk Россия  
Дата: 12.05.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

A>>вы с таким вопросом нормальных людей не найдете. Вопрос неадекватен по определению. Поставьте себя на его месте, если бы вам такое задали вы что подумали бы о интервьюере?

A>>Ну и фраза "Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу" — то же не в лучшую сторону вас характеризует

A>Это была шутка Вы слишком серьезны.

Нет, это была не шутка, это был баян
Автор: dimgel
Дата: 11.05.11
.
Re[5]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: Privalov  
Дата: 12.05.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Бритвой вырезать, и заклеивать отверстия дырками – приходилось –

B>было проще и быстрее так исправить и потом скопировать на ЕС(номер не помню), чем отдавать в набивку или самому набивать

С устройством 6019 не прокатывало.
Re[17]: Практики?
Дата: 12.05.11 14:38
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

CC>>Я пишу код для clustered storage, формочек нет вообще, сплошь драйвера и прочий low level.

__>дык и я тоже под видеокарты сейчас пишу. мог бы не напрягаясь писать в фаре, ничего бы не изменилось. ассист не стоит, так как сильно умный
Я под куду с ассистом писал — мне выходило удобнее. Пришлось правда чуток поизгаляться чтоб ассист понимал .cu файлы.
Re[13]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.05.11 15:06
Оценка:

CC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>пс: смех у тебя какой-то нездоровый. ну даже если и спалился бы кто-то.. и что

CC>Дык он ж смеётся над visitor_pattern. Над его "подозрением".

Так зиг это и есть злая_и_глупая?
Ребрендинг ника?
Мне старый вариант больше нравится.
Re[14]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: зиг http://new-javabean.livejournal.com/
Дата: 12.05.11 15:08
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>пс: смех у тебя какой-то нездоровый. ну даже если и спалился бы кто-то.. и что

CC>>Дык он ж смеётся над visitor_pattern. Над его "подозрением".

_>Так зиг это и есть злая_и_глупая?

_>Ребрендинг ника?
_>Мне старый вариант больше нравится.
charы в рсдновской базе экономлю.
Re[3]: Так что это за ходоки по собеседованиям?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 12.05.11 16:12
Оценка:
_>Наверное уже стоит переходить от практики "объявили вакансию и ждем кандидатов" к практике "ищем сами на форумах, блогах и проч.". Потому как читая вас радуюсь, а смотря на тех кто приходит на собеседование сильно расстраиваюсь.

Переходить или не переходить — сильно зависит от конкретной компании, вакансий и ситуаций на рынке. Но вполне естественно ожидать что если у вас не супер-брэнд на рынке труда то может быть имеет смысл проявлять активность, пересматривать требования etc.

_>Возможно 90% из тех кто ходит по собеседованиям неудачники.

А не нужно ни расстраиваться ни считать кого-то неудачниками. В своих конторах они может быть вполне "удачники". То что 90% не подходят — это вполне нормально, ведь, например, 90% студентов, идущих в программисты, скорее всего как минимум имеют далеко не супер-образование.
Re[35]: Практики?
От: olegkr  
Дата: 12.05.11 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>ЧМО он начинающее, а не менеджер

Это почти одно и тоже
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Есть простой метод!
Дата: 12.05.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Azotix, Вы писали:

A>>>вы с таким вопросом нормальных людей не найдете. Вопрос неадекватен по определению. Поставьте себя на его месте, если бы вам такое задали вы что подумали бы о интервьюере?

A>>>Ну и фраза "Если называли какое-то имя — на#$% с пляжу сразу" — то же не в лучшую сторону вас характеризует

A>>Это была шутка Вы слишком серьезны.

P>Нет, это была не шутка, это был баян
Автор: dimgel
Дата: 11.05.11
.

Ага
Re[36]: Практики?
Дата: 12.05.11 16:52
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

I>>ЧМО он начинающее, а не менеджер

O>Это почти одно и тоже

Не всегда. Мне с менеджерами везет. Точнее, я не устраиваюсь на работу туда, где манагеры мудаки. Пока очень успешно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.