Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.02.11 02:00
Оценка: 11 (3) +13 -7 :)
Банить явно, кричаще противоречащие закону объявления, в частности о работе. Ещё более в частности такие, где вводятся ограничения на пол, возраст, цвет кожи и т.п.
Если человек умеет, хочет и может работать на предлагаемых условиях нет никакой разницы сколько ему лет и какой пол. Про секретуток прошу не острить: здесь всё таки форум программистов
Re: Предложение в правила
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 13.02.11 05:51
Оценка: -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

рсдн с трибуной парламента не перепутали?
нене... я помню, что свобода интернета до тех пор, пока мне это надо, и несвобода, когда мне это надо.
как тут недавно (год-два ) обсуждали, что телевидение должно быть свободным, но как то так, что бы в жестких рамках.

зюыю берете гражданский кодекс в одну руку, уголовный в другую, и подаете в суд на указанный в обьявлении адрес. не?.. во
Re[2]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.02.11 10:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


B>рсдн с трибуной парламента не перепутали?

А вам сикока лет если не секрет?

B>нене... я помню, что свобода интернета до тех пор, пока мне это надо, и несвобода, когда мне это надо.


Дык одно дело мнение какое высказать, другое — обьявление о продаже рабов запостить. Первое есть демократия, второе — эксплуатация

B>как тут недавно (год-два ) обсуждали, что телевидение должно быть свободным, но как то так, что бы в жестких рамках.

Не путайте теплое с мягким. Плюрализм мнений и явное нарушение закона — разные вещи. Если по телеку покажут политическую передачу, это одно. Если чего мерзкое совсем другое, не?

B>зюыю берете гражданский кодекс в одну руку, уголовный в другую, и подаете в суд на указанный в обьявлении адрес. не?.. во


Гораздо проще банить с указанием причины. Разруха ведь она в головах. Вот давайте разберемся: если человек старше 35 — ти, или у него пиписки нету, или скажем негр человек, или без московской регистрации, что он программирует хуже? Какая работодателю по сути разница, была — б работа сделана.
Ах, взрослым человеком тяжело манипулировать. Так не надо манипулировать! Ах, психологическая обстановка в коллективе, мол двадцатилетние "гуру" будут некомфортно себя чувствовать рядом с пятидесятилетним подчиненным. То — то "эффективные менеджеры" из "талантливых семей" руководя огромными предприятиями так часто дурь какую то творят. Я теперь понял почему — они себя чувствуют некомфортно

Так что, никаких проблем в том, что пошлет резюме скажем женщина я не вижу. Прочитает чел и авось возьмет, причин — то не взять нету.
Re: Предложение в правила
От: любой  
Дата: 13.02.11 10:30
Оценка: 7 (4) +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Банить явно, кричаще противоречащие закону объявления, в частности о работе. Ещё более в частности такие, где вводятся ограничения на пол, возраст, цвет кожи и т.п.

VM>Если человек умеет, хочет и может работать на предлагаемых условиях нет никакой разницы сколько ему лет и какой пол. Про секретуток прошу не острить: здесь всё таки форум программистов

Ну и чего хорошего? Люди будут ходить по собеседованиям, тратить время и получать отказ под вполне благовидным предлогом. А так и тем, кто формально подходит, есть пища для размышлений, стоит ли связываться с неадекватной конторой.
художников никогда не обижал
Re[2]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.02.11 10:50
Оценка:
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Люди будут ходить по собеседованиям, тратить время и получать отказ под вполне благовидным предлогом.


Во первых, походят — походят и возьмут, нет реальной причины не взять.

Л>А так и тем, кто формально подходит, есть пища для размышлений, стоит ли связываться с неадекватной конторой.


Дурной пример заразителен
Re: Предложение в правила
От: aik Австралия  
Дата: 13.02.11 12:51
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Банить явно, кричаще противоречащие закону объявления, в частности о работе. Ещё более в частности такие, где вводятся ограничения на пол, возраст, цвет кожи и т.п.

VM>Если человек умеет, хочет и может работать на предлагаемых условиях нет никакой разницы сколько ему лет и какой пол. Про секретуток прошу не острить: здесь всё таки форум программистов

Чушь. Я лично хочу видеть такие объявления, чтоб, например, не вляпаться в такую контору. С моральной точки зрения, тогда уж и упоминания торрентов надо банить, перацтво потому что.
Re[2]: Предложение в правила
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.02.11 03:24
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>рсдн с трибуной парламента не перепутали?

B>нене... я помню, что свобода интернета до тех пор, пока мне это надо, и несвобода, когда мне это надо.
Вы путаете свободу своего Я со свободой Общества.

B>как тут недавно (год-два ) обсуждали, что телевидение должно быть свободным, но как то так, что бы в жестких рамках.

Ну да, если Общество будет против, то таки ограничить свободу Я.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Предложение в правила
От: sacha Россия  
Дата: 14.02.11 04:03
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Банить явно, кричаще противоречащие закону объявления, в частности о работе. Ещё более в частности такие, где вводятся ограничения на пол, возраст, цвет кожи и т.п.

VM>Если человек умеет, хочет и может работать на предлагаемых условиях нет никакой разницы сколько ему лет и какой пол. Про секретуток прошу не острить: здесь всё таки форум программистов

А вот если Вы, к примеру, увидите объявление — и с орфографической ошибкой ?
Не пройдете мимо и обязательно сообщите аффтарам, чтобы наставить на путь истинный ?
Или пусть висит, чтобы дурь каждого видна была
Re: Предложение в правила
От: RGB_Dart Австралия  
Дата: 14.02.11 07:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Банить явно, кричаще противоречащие закону объявления, в частности о работе. Ещё более в частности такие, где вводятся ограничения на пол, возраст, цвет кожи и т.п.


А вам это, простите, зачем? На работу не берут?
Re[3]: Предложение в правила
От: pvirk Россия  
Дата: 14.02.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>нене... я помню, что свобода интернета до тех пор, пока мне это надо, и несвобода, когда мне это надо.

VM>Дык одно дело мнение какое высказать, другое — обьявление о продаже рабов запостить. Первое есть демократия, второе — эксплуатация

Может второе это просто рабовладельческая демократия. В каких-нибудь древних демократических Афинах объявления о продаже рабов были в порядке вещей.
Re[2]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.02.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, RGB_Dart, Вы писали:

RGB>А вам это, простите, зачем? На работу не берут?


Ну дык всем нам, кто доживет, будет 50 — т и более лет. Вполне могут и не взять, стар дескать. Заметьте дело не в уровне квалификации и не в болезнях.
Re[3]: Предложение в правила
От: RGB_Dart Австралия  
Дата: 14.02.11 09:49
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

RGB>>А вам это, простите, зачем? На работу не берут?


VM>Ну дык всем нам, кто доживет, будет 50 — т и более лет. Вполне могут и не взять, стар дескать. Заметьте дело не в уровне квалификации и не в болезнях.


Скажите, а вы правда считаете, что квалификация — это единственный критерий приема человека на работу?
Вы лично много людей принимали на работу?
Re[3]: Предложение в правила
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.02.11 10:01
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:
VM>Гораздо проще банить с указанием причины. Разруха ведь она в головах. Вот давайте разберемся: если человек старше 35 — ти, или у него пиписки нету, или скажем негр человек, или без московской регистрации, что он программирует хуже? Какая работодателю по сути разница, была — б работа сделана.
VM>Ах, взрослым человеком тяжело манипулировать. Так не надо манипулировать! Ах, психологическая обстановка в коллективе, мол двадцатилетние "гуру" будут некомфортно себя чувствовать рядом с пятидесятилетним подчиненным. То — то "эффективные менеджеры" из "талантливых семей" руководя огромными предприятиями так часто дурь какую то творят. Я теперь понял почему — они себя чувствуют некомфортно
Бедный Вова, как тебя жизнь-то обидела.
Sic luceat lux!
Re[4]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.02.11 10:14
Оценка:
Здравствуйте, RGB_Dart, Вы писали:

RGB>Скажите, а вы правда считаете, что квалификация — это единственный критерий приема человека на работу?

RGB>Вы лично много людей принимали на работу?

Квалификация не единственный конечно, однако возраст, или пол, или цвет кожи ну никак не может быть причиной отказа. Тем более на такие вакансии, как программист, где ящиков то таскать не надо.
Вот скажи, какая есть реальная причина не взять на работу человека скажем за пятьдесят, или женщину с двумя детьми, если они согласны на предлагаемые условия?
Рабочий день ненормированный? Отлично, оформляешь это документально и без проблем, особые требования по здоровью — тоже проблем не вижу. Другие работники будут себя некомфортно чувствовать? Почему? Ты думаешь люди в возрасте не знают как матом ругаются?
Re[4]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.02.11 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Бедный Вова, как тебя жизнь-то обидела.


Да она обидела всё человечество, возраст, дети и т.п. это такая штука, которая с большинством народа случается рано или поздно.
Re[4]: Предложение в правила
От: ishare  
Дата: 14.02.11 10:20
Оценка:
Здравствуйте, RGB_Dart, Вы писали:

RGB>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


RGB>>>А вам это, простите, зачем? На работу не берут?


VM>>Ну дык всем нам, кто доживет, будет 50 — т и более лет. Вполне могут и не взять, стар дескать. Заметьте дело не в уровне квалификации и не в болезнях.


RGB>Скажите, а вы правда считаете, что квалификация — это единственный критерий приема человека на работу?

RGB>Вы лично много людей принимали на работу?

Это частое заблуждение, кстати. Многие программисты ходят с таким девизом — "я же программирую, чего вам еще от меня надо ?".
Re[5]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.02.11 10:35
Оценка: -1
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Это частое заблуждение, кстати. Многие программисты ходят с таким девизом — "я же программирую, чего вам еще от меня надо ?".


Эээ, а что может быть надо от человека кроме исполнения обязанностей?
Re[5]: Предложение в правила
От: ishare  
Дата: 14.02.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, RGB_Dart, Вы писали:


RGB>>Скажите, а вы правда считаете, что квалификация — это единственный критерий приема человека на работу?

RGB>>Вы лично много людей принимали на работу?

VM>Квалификация не единственный конечно, однако возраст, или пол, или цвет кожи ну никак не может быть причиной отказа.

Конечно, причина отказа будет другая — "нас не устаривает ваш опыт", "мы нашли более интересного кандидата", "мы вам перезвоним", ... Выбирай
Re[6]: Предложение в правила
От: ishare  
Дата: 14.02.11 10:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, ishare, Вы писали:


I>>Это частое заблуждение, кстати. Многие программисты ходят с таким девизом — "я же программирую, чего вам еще от меня надо ?".


VM>Эээ, а что может быть надо от человека кроме исполнения обязанностей?

Мне, как руководителю, должно быть с ним комфортно работать, например.
Re[6]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.02.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Конечно, причина отказа будет другая — "нас не устаривает ваш опыт", "мы нашли более интересного кандидата", "мы вам перезвоним", ... Выбирай


Выбираю американскую ситуацию, там если будет доказано, что ты дискриминировал человека платить будешь очень долго.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.