Re[9]: Смешной вы
От: cvetkov  
Дата: 15.02.11 16:59
Оценка: :)
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Извини, но такой работодатель просто придурок который не может отделить личное от бизнеса.


но помоему нельзя лишать человека права быть придурком.
Re[9]: Смешной вы
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 15.02.11 17:05
Оценка: +1
RGB>>Вам важно, чтобы было хорошо работнику. Но деньги платит работодатель. Если ты ему не нравишься — он что мазохист, чтобы тебя нанимать?

FR>Извини, но такой работодатель просто придурок который не может отделить личное от бизнеса.


RGB>>Нахрена он будет платить тебе деньги за свой дискомфорт?


FR>Ради прибыли.


Позволю себе процитировать http://www.bishelp.ru/uprbiz/opit/lednik_period.php (с точки зрения бизнеса/управления, наверное, не полный теоретик):

В свое время он занимал должность руководителя глобальной кадровой службы IKEA, но теперь со всей ответственностью утверждает, что самая лучшая команда, с которой ему когда-либо доводилось работать, была у него именно в России. Его первые российские сотрудники не обладали опытом. Сегодня они успешные менеджеры. Но когда они, вчерашние студенты, были вынуждены сами нанимать персонал для первого магазина, Дальгрен дал им дельный совет, который в итоге сработал, и который стоит взять на вооружение: «Ты будешь проводить на работе третью часть своей жизни. Важно, чтобы тебе было легко и приятно работать с окружающими тебя людьми. Спроси себя, хочешь ли ты работать с этим человеком? Если да, бери его, если сомневаешься — не бери!»

Re[10]: Смешной вы
От: FR  
Дата: 15.02.11 17:18
Оценка: +1
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Позволю себе процитировать http://www.bishelp.ru/uprbiz/opit/lednik_period.php (с точки зрения бизнеса/управления, наверное, не полный теоретик):


K>

K>В свое время он занимал должность руководителя глобальной кадровой службы IKEA, но теперь со всей ответственностью утверждает, что самая лучшая команда, с которой ему когда-либо доводилось работать, была у него именно в России. Его первые российские сотрудники не обладали опытом. Сегодня они успешные менеджеры. Но когда они, вчерашние студенты, были вынуждены сами нанимать персонал для первого магазина, Дальгрен дал им дельный совет, который в итоге сработал, и который стоит взять на вооружение: «Ты будешь проводить на работе третью часть своей жизни. Важно, чтобы тебе было легко и приятно работать с окружающими тебя людьми. Спроси себя, хочешь ли ты работать с этим человеком? Если да, бери его, если сомневаешься — не бери!»


Выше обсуждалось стремность нанимания более старшего человека из-за того что на него невозможно накричать.
Уверен что если такой начальник наберет людей с которыми ему приятно работать, то его фирма долго не протянет.
Re[23]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.02.11 17:24
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:


U_E>>я так понимаю, что если такие требования возникают, то это нарушение закона и проблемы в головах начальников.

C>это я даже не собираюсь обсуждать.
C>сейчас мы обсуждаем изменения правил форума.

Ну вот я и предлагаю привести правила форума в соответствие с законодательством. В чем проблема?
Re[11]: Смешной вы
От: hrensgory Россия  
Дата: 15.02.11 17:29
Оценка: +1 :)
On 15.02.2011 20:18, FR wrote:

> Выше обсуждалось стремность нанимания более старшего человека из-за того

> что на него невозможно накричать.
> Уверен что если такой начальник наберет людей с которыми ему приятно
> работать, то его фирма долго не протянет.

"А вы отпустите, вам же легче будет,
Ну чего возиться, раз жизнь осудит?!" (с)

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.02.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>это все здорово, но как это относится к теме поста?


Баним объявления с дискриминацией, это приводит к отсылке резюме на сабжевые вакансии и соответственно к приглашению на собеседование. Допустим, чел изначально не настроен брать женщин, но вдруг ошибся и пригласил. Или посмотрел, резюме хорошее, дай думает приглашу. Пообщался, хмм ... а тетка — то прикольная и специалист хороший, опять — же сиськи присутствуют. Взять её что — ли и возьмет. Вот, путем бана вакансий с дискриминацией мир и станет чуть чуть лучше
Re[11]: Смешной вы
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 15.02.11 17:37
Оценка:
FR>Выше обсуждалось стремность нанимания более старшего человека из-за того что на него невозможно накричать.
FR>Уверен что если такой начальник наберет людей с которыми ему приятно работать, то его фирма долго не протянет.

Вы можете немного более подробно описать почему его фирма долго не протянет? По-моему Вы как-то слишком легко делаете даете оценки бизнесу совершенно незнакомой Вам компании. Консультанты, над которыми принято хихикать, хотя бы на компанию смотрят прежде чем свои оценки давать.
Re[9]: Предложение в правила
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 15.02.11 17:41
Оценка:
VM>Баним объявления с дискриминацией, это приводит к отсылке резюме на сабжевые вакансии и соответственно к приглашению на собеседование. Допустим, чел изначально не настроен брать женщин, но вдруг ошибся и пригласил. Или посмотрел, резюме хорошее, дай думает приглашу. Пообщался, хмм ... а тетка — то прикольная и специалист хороший, опять — же сиськи присутствуют. Взять её что — ли и возьмет. Вот, путем бана вакансий с дискриминацией мир и станет чуть чуть лучше

Как всегда все происходит в каком-то fairy world.
Если человеку, который осуществляет первичный отсев, сказано "старше X не нужно", он/она будет направлять эти резюме прямиком в трэш.
Re[12]: Смешной вы
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.02.11 17:49
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Вы можете немного более подробно описать почему его фирма долго не протянет? По-моему Вы как-то слишком легко делаете даете оценки бизнесу совершенно незнакомой Вам компании. Консультанты, над которыми принято хихикать, хотя бы на компанию смотрят прежде чем свои оценки давать.


Ну как — бы потому, что следующий шаг после введения крика, как механизма управления компанией — введение телесных наказаний. Как думаешь, сколько она продержится?
Re[10]: Предложение в правила
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.02.11 17:50
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Если человеку, который осуществляет первичный отсев, сказано "старше X не нужно", он/она будет направлять эти резюме прямиком в трэш.


А если сколько лет в резюме не указано? Переписку с вопросом о возрасте, кстати, можно тоже на RSDN выложить
Re[8]: Смешной вы
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.02.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, RGB_Dart, Вы писали:

RGB>Вам важно, чтобы было хорошо работнику. Но деньги платит работодатель. Если ты ему не нравишься — он что мазохист, чтобы тебя нанимать?


работодатель — это компания, а тот, кому не нравишься,- непосредственный руководитель.

компания != непосредственный руководитель.
Re[23]: Предложение в правила
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.02.11 17:58
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>это я даже не собираюсь обсуждать.


ок.

C>сейчас мы обсуждаем изменения правил форума.


правила должны соответствовать духу трудового законодательства и духу конституции. дискриминация запрещена.
Re[12]: Смешной вы
От: FR  
Дата: 15.02.11 17:58
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>Вы можете немного более подробно описать почему его фирма долго не протянет? По-моему Вы как-то слишком легко делаете даете оценки бизнесу совершенно незнакомой Вам компании. Консультанты, над которыми принято хихикать, хотя бы на компанию смотрят прежде чем свои оценки давать.


Я не обсуждаю незнакомую мне компанию.
Я смотрю на вопрос в общем виде, корректнее было бы написать что такое поведение менеджера в компании занимающейся сложной инженерной деятельностью повышает вероятность неудачи. Исключения конечно могут быть.
Re[8]: Предложение в правила
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.02.11 18:01
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>это все здорово, но как это относится к теме поста?


самым непосредственным образом. приведя правила раздела к духу ТК РФ, будет сделан шаг в сторону искоренения дискриминации. это даст шанс прорваться на собеседования прежде не попадающим туда людям. и может быть тогда ты встретишься с таким соискателем, который будет супер специалистом и тебе будет комфортно им руководить, хотя он и старше.
Re[24]: Предложение в правила
От: cvetkov  
Дата: 15.02.11 18:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

U_E>>>я так понимаю, что если такие требования возникают, то это нарушение закона и проблемы в головах начальников.

C>>это я даже не собираюсь обсуждать.
C>>сейчас мы обсуждаем изменения правил форума.
VM>Ну вот я и предлагаю привести правила форума в соответствие с законодательством. В чем проблема?
проблема в том что пока законодательство не соблюдается будет больше вреда чем пользы.
Re[24]: Предложение в правила
От: cvetkov  
Дата: 15.02.11 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

C>>сейчас мы обсуждаем изменения правил форума.

U_E>правила должны соответствовать духу трудового законодательства и духу конституции. дискриминация запрещена.
а я считаю что правила должны упрощать людям жизнь.

и тут мы с вами не сходимся. так что дальше, как мне кажется, обсуждать нечего.
Re[9]: Предложение в правила
От: cvetkov  
Дата: 15.02.11 18:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Баним объявления с дискриминацией, это приводит к отсылке резюме на сабжевые вакансии и соответственно к приглашению на собеседование. Допустим, чел изначально не настроен брать женщин, но вдруг ошибся и пригласил. Или посмотрел, резюме хорошее, дай думает приглашу. Пообщался, хмм ... а тетка — то прикольная и специалист хороший, опять — же сиськи присутствуют. Взять её что — ли и возьмет. Вот, путем бана вакансий с дискриминацией мир и станет чуть чуть лучше

т.е. кроме как поржать других причин нету?

то что вы написали серьезна воспринимать нельзя.
Re[11]: Предложение в правила
От: cvetkov  
Дата: 15.02.11 18:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

K>>Если человеку, который осуществляет первичный отсев, сказано "старше X не нужно", он/она будет направлять эти резюме прямиком в трэш.

VM>А если сколько лет в резюме не указано? Переписку с вопросом о возрасте, кстати, можно тоже на RSDN выложить
вот это пожалуйста, никто и не возражает.
Re[9]: Предложение в правила
От: cvetkov  
Дата: 15.02.11 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

C>>это все здорово, но как это относится к теме поста?

U_E>самым непосредственным образом. приведя правила раздела к духу ТК РФ, будет сделан шаг в сторону искоренения дискриминации. это даст шанс прорваться на собеседования прежде не попадающим туда людям. и может быть тогда ты встретишься с таким соискателем, который будет супер специалистом и тебе будет комфортно им руководить, хотя он и старше.
вернитесь в реальность. HR все равно не позавет его на собеседование. т.к. всеравно выяснит возраст.
Re[16]: Предложение в правила
От: EM Великобритания  
Дата: 15.02.11 18:18
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


C>>>в том что он ни меняеть ничего. людей как не брали на работу, так и не будут брать. просто раньше люди знали о причине точно и заранее.

VM>>Поясняю: допустим сделано как в США. Дискриминировать по возрастным признакам запрещено, даже спрашивать о возрасте нельзя — подсудное дело. Косвенным методом определить сколько лет человеку можно, но гемморойно, очень. Приходит к тебе на собеседование человек средних лет, выглядит хорошо, бодро. Как ты определишь сколько ему?
C>ну вопрервых не придет, если у него в резюме нет года окончания института я его не приглашу.

Поэтому ты тут никогда не будешь никого собеседовать

C>но мы не в то русло свернули. я утверждаю что в ситуации которая сложилась у нас запрет на возросные требования дурацкий.

C>это никак не помешает спросить о возрасте в личном письме.

Спроси. В цивилизованной стране твоя компания за это заплатит сумму с 5-6 нулями.

VM>>Что хорошего в дискриминации? А если дискриминируют тебя?

C>когда меня дискриминируют плохо. когда я дискриминирую хорошо. это и называется субъективная оценка.

Это называется быть му****ком
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.