Re[6]: История моего увольнения
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 25.01.09 13:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>удалённый начальник ит-отдела в банке — это 5, 5...


Причем тут удаленный начальник ит-отдела в банке? Это к чему вообще? Или он должен быть именно начальником ит-отдела в банке и только им? А на другую позицию не судьба?
Re[6]: История моего увольнения
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.01.09 14:15
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Полностью на стороне Курилки. А толку от твоих нулей? Я сам полтора года назад сменил работу с значительным уменьшением з.п. И ни чуть не жалею. Мне гораздно приятнее наблюдать как растет моя дочь, играть с ней, проводить время с женой вместе. Правда к результате оказалось, что реальные потери практически отсутствуют. Но это лишь благодаря хорошим взаимоотношениям с заказчиком (да, я работал на себя). В результате чего часть денег мне все равно капает. А я за это время от времени оказываю небольшую помощь оставшейся команде.


AV>>А с твоим подходом в один прекрасный момент можно с удивлением узнать, что дочка уже выросла и выходит замуж. Наблюдал один такой случай.


PC>А вот умудрись все совместить.


А я и так прекрасно совмещаю. Зарабатываю достаточно денег. Все равно всех денег заработать не получится.

PC>И с другими отцами конкурировать за бабло (и побеждать!),


А зачем мне это? Лучше я с ними попью пивка, байки потравлю.

PC> и с дочерью успевать играть.


ОК, положим. Расскажи мне в таком случае, как я мог играть с дочкой, если приходилось работать по американскому времени?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: История моего увольнения
От: vb-develop  
Дата: 25.01.09 14:49
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, PC Car, Вы писали:


PC>>Это уже какая-то истерика. Я тебе посоветовал покинуть такие, блин, люциферские места. А ты меня рекомендуешь на свое место. Да оно мне с доплатой не нужно.


MC>Вот тут вот согласен. Может топикстартеру вместо разборок с банком давно пора было бы подумать о смене работы? Ах, Архангельск!? Удаленную работу никто не отменял. Если топикстартер действительно специалист то от 50000 рублей в месяц на удаленке вполне реально, а дальше уже как повезет и смотря какой уровень, у меня знакомые с высоким уровнем и по 70000 на удаленке получают.


Не любую работу можно передать на удаленку. Особенно предполагающую высокую ответственность. Это быдлокодинг легко аутсорсится. Но не все же высококвалифицированные специалисты — быдлокодеры. Топикастер писал в теме, чем он занимается по работе. Плохо представляю как эту работу можно передать на удаленку.
Re[4]: История моего увольнения
От: Sergey Россия  
Дата: 25.01.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Единственное, что вызывает вопрос — был ли собеседник предупрежден, что ведется аудио-запись?

M>Иначе, вряд ли это можно использовать в суде, поскольку док-ва, добытые незаконным способом

В гражданских делах ЕМНИП можно. Мне вроде бы попадалось в каком-то из документов ВС разъяснения что гражданин вправе записывать собственные разговоры, никого не предупреждая.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: История моего увольнения
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 25.01.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


MC>>> Если топикстартер действительно специалист то от 50000 рублей в месяц на удаленке вполне реально.

D>>Опять таки не все меряется деньгами.
MC>Согласен конечно.

D>>LA имеет счастье

MC>По-моему он не очень счастлив судя по тому что он пишет. По поводу зарплаты он говорит что мол такая ситуация в Архангельске, и я так понимаю если бы он мог где-то получать заметно больше, то был бы рад туда перейти
Он скорее всего расстроен... а так вполне

D>>LA принимал какие-то реальные решения (не решения вида -- использовать C# или Java, а отвественные решения)

MC>оффтопик, но вы считаете что решение использовать C# или Java — это не ответственное решение?
Мегаответственное, но всем, кроме нескольких человек(ваша команда) на него пофиг. Ибо все, что можно сделать на C# также можно сделать на J# или Jave.

D>>Этого вполне достаточно чтобы отказаться от делания сайтегов и дополнительных 40.000 в мес.

MC>Вот я слабо верю, что кто-то, имея семью, будет работать за 30К вместо того, чтобы получать 50 — 70К за не более напряжную работу, мотивируя это тем что мол в первом месте больше нравится.
Я одно время так работал. Единственное отличие -- по ночам занимался околопрограммистской всякой ерундой, чтобы какие-то деньги были.
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: История моего увольнения
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.01.09 15:21
Оценка:
Hi PC Car

PC>>>Я хотел сказать, что натуральное хозяйство нынче не в моде, даже в деле измерения успеха.


LA>>Ну-ну... А если не будет натурального хозяйтсва, как ты выражаешься, ты будешь на рубли намазывать доллары и этим питаться? Еще раз — ну-ну...


PC>Куплю у тех, кто жизнь тратит на выращивание картошки на даче. За малую мзду.


Если все будут пользоваться твоим подходом, то мзда будет очень и очень большая.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: История моего увольнения
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.01.09 15:21
Оценка:
Hi PC Car

E>>Достойные люди не меряются


PC>Sanctus simplicitas! Умом их не понять, аршином не измерить. Все достойные люди конкурируют, еще как. Просто обычно не принято говорить об этом вслух. Ладно, я уже понял, что Л. мои советы — как мертвому припарки, а тратить время на споры не могу.


Хорошо что быстро понял. А плохо то, что ты не понял, что практически все остальные с тобой не согласны и не считают твои советы правильными. Как и Люцифер.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: История моего увольнения
От: IID Россия  
Дата: 25.01.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Единственное, что вызывает вопрос — был ли собеседник предупрежден, что ведется аудио-запись?

M>Иначе, вряд ли это можно использовать в суде, поскольку док-ва, добытые незаконным способом

В россии, АФАИК, вообще аудиозапись не является доказательством в суде. Никакая. Впрочем, могу ошибаться. Поправьте, кто в курсе.
kalsarikännit
Re[4]: История моего увольнения
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.01.09 16:10
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Молодость моя уже закончилась


Твоя лексика и стиль письма говорят скорее о том, что твоя молодость еще особо и не началась

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: История моего увольнения
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.01.09 16:25
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


PC>>>А число нулей — не единственный, но очень важный показатель успеха в нашем обществе. Чем еще предлагаешь меряться? Пиписьками?


KV>>А вот скажи, у тебя коммуникатор с диктофоном, есть?


PC>Это те же деньги.


Нет не те же. Потому как если он у тебя есть, то не факт, что ты его купил, а не настучал кому-нибудь в голову и не отобрал в темном переулке

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: История моего увольнения
От: pvnic  
Дата: 25.01.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

мдя, неприятно.

Если еще не читал, можешь проглядеть блог http://ne-uvolen.livejournal.com/.
Re[7]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: dmitriy_k  
Дата: 25.01.09 16:53
Оценка:
_>>это я отвечал на дурацкий комментарий, что на бумаге не было надписи "property of mmm bank" и поэтому все ОК
A>хорош дурака валять. если считаешь что информация которую вынесли является коммерческой тайной, то (по 98-ФЗ) для нее должен быть установлен режим коммерческой тайны (i.e. соответствующим образом отмечена, например как делают буржуи "... confidential", и в трудовом договоре тоже всё должно быть — напр. "соглашение о конфиденциальности", или в другом документе). с другой стороны, информация о системе оплаты труда конфиденциальной быть не может, то есть ее спокойно можно было выносить, распространять и т.д.
У нас например к коммерческой тайне относится например размер зарплаты(точнее ставка оплаты)
(при этом в вики внутренней-сказано что можно говорить-жене/мужу. коллегам-нельзя)
Это как?
Re[8]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.01.09 16:56
Оценка:
Hi dmitriy_k

_>>>это я отвечал на дурацкий комментарий, что на бумаге не было надписи "property of mmm bank" и поэтому все ОК

A>>хорош дурака валять. если считаешь что информация которую вынесли является коммерческой тайной, то (по 98-ФЗ) для нее должен быть установлен режим коммерческой тайны (i.e. соответствующим образом отмечена, например как делают буржуи "... confidential", и в трудовом договоре тоже всё должно быть — напр. "соглашение о конфиденциальности", или в другом документе). с другой стороны, информация о системе оплаты труда конфиденциальной быть не может, то есть ее спокойно можно было выносить, распространять и т.д.
_>У нас например к коммерческой тайне относится например размер зарплаты(точнее ставка оплаты)

У нас это где?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: dmitriy_k  
Дата: 25.01.09 17:10
Оценка:
_>>>>это я отвечал на дурацкий комментарий, что на бумаге не было надписи "property of mmm bank" и поэтому все ОК
A>>>хорош дурака валять. если считаешь что информация которую вынесли является коммерческой тайной, то (по 98-ФЗ) для нее должен быть установлен режим коммерческой тайны (i.e. соответствующим образом отмечена, например как делают буржуи "... confidential", и в трудовом договоре тоже всё должно быть — напр. "соглашение о конфиденциальности", или в другом документе). с другой стороны, информация о системе оплаты труда конфиденциальной быть не может, то есть ее спокойно можно было выносить, распространять и т.д.
_>>У нас например к коммерческой тайне относится например размер зарплаты(точнее ставка оплаты)

AV>У нас это где?

Контора где работаю.
Не Москва. Не север. -
Re[10]: История моего увольнения
От: VovkaMorkovka  
Дата: 25.01.09 17:23
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

Тролль, однозначно. Ну или хрю, у которого вакансии на столько херовые, что найти не может ни на каких условиях.
Re[7]: История моего увольнения
От: Mr.Cat  
Дата: 25.01.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:
LA>Я пробовал, даже узнавал. На бюджетное место не перевестись однозначно. А доча как раз на бюджетном учится. Да и программы там настолько разные, что либо кучу всего досдавать, либо идти на пару кусов ниже. Впрочем, тоже с досдачей. Такие вот расклады.

Если архангельский ПГУ — действительно ВУЗ уровня МГУ — тогда да... Просто в Москве есть и другие вузы. Да и возможностей по оплате образования у Вас в Москве наверняка будет больше.
Re[4]: История моего увольнения
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.01.09 17:28
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>

PC>Stewart and his team put out several issues of The Whole Earth Catalog, and then when it had run its course, they put out a final issue. It was the mid-1970s, and I was your age. On the back cover of their final issue was a photograph of an early morning country road, the kind you might find yourself hitchhiking on if you were so adventurous. Beneath it were the words: "Stay Hungry. Stay Foolish." It was their farewell message as they signed off. Stay Hungry. Stay Foolish. And I have always wished that for myself.


PC>Знаешь, кто это сказал? Человек, у которого нам с тобой учиться и учиться.


В таком случае, самое время сейчас выяснить, какие у Стива ценности по жизни и какое они имеют отношение к "числу нулей".

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: История моего увольнения
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.01.09 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


k>> А если еще и учесть столичную экологию, после которой несколько дней кашляешь какой-то серой хренью


AB>Это ты просто плохой экологии не видел,


Это я, скорее, видел не плохую

AB>а в МСК в метро розами, которые на выходах продаются, пахнет


Так я и не утверждал, что там воняет. Хотя запах специфичный, таки-да. Но не розы точно.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: grosborn  
Дата: 25.01.09 17:37
Оценка: :)
> У нас например к коммерческой тайне относится например размер зарплаты(точнее ставка оплаты)
> (при этом в вики внутренней-сказано что можно говорить-жене/мужу. коллегам-нельзя)
> Это как?

Ага, а ещё наверное у вас в контракте прописано, что женам коллег между собой разговаривать нельзя
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.01.09 17:55
Оценка:
Hi dmitriy_k

_>>>>>это я отвечал на дурацкий комментарий, что на бумаге не было надписи "property of mmm bank" и поэтому все ОК

A>>>>хорош дурака валять. если считаешь что информация которую вынесли является коммерческой тайной, то (по 98-ФЗ) для нее должен быть установлен режим коммерческой тайны (i.e. соответствующим образом отмечена, например как делают буржуи "... confidential", и в трудовом договоре тоже всё должно быть — напр. "соглашение о конфиденциальности", или в другом документе). с другой стороны, информация о системе оплаты труда конфиденциальной быть не может, то есть ее спокойно можно было выносить, распространять и т.д.
_>>>У нас например к коммерческой тайне относится например размер зарплаты(точнее ставка оплаты)

AV>>У нас это где?

_>Контора где работаю.
_>Не Москва. Не север. -

Страна какая? Если РФ, РБ или таже Украина, то размер з.п. никак не может относиться к коммерческой тайне. Чтобы там руководство не говорило.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.