Re[9]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

PC>>[Уныло глядя в потолок] У денег много функций. Платежная — одна из них. Другая, о которой шла речь — служить мерой успеха. Человек, у которого есть деньги на коммуникатор с диктофоном, но он не покупает, потому, что не хочет, и человек, который купил, потому, что захотел и легко смог себе позволить, не имеют преимуществ друг перед другом. Но имеют преимущества перед тем, кто хочет, но у кого нет денег. Или кто купил, и остался без денег.


LA>Мерой успеха служат не деньги, молодой человек. Совсем даже не деньги... Деньги — это такой же товар, как и все остальное. И из этого и надо исходить. Что такое коммуникатор? Железка. Стоимость моего, кстати, не такая уж и высокая. Потому что я исходил из желания иметь рабочий инструмент, а не понтовую игрушку.


Какой я тебе молодой человек? Я тебе что — сказал, что мне двадцатник?

Что касается меры успеха, то это не только деньги, НО И ДЕНЬГИ ТОЖЕ. А деньги — это НЕ такой же товар, как все остальное. Если бы ты понимал, не предлагал бы коммуникатором рассчитаться в магазине.

PC>>Я хотел сказать, что натуральное хозяйство нынче не в моде, даже в деле измерения успеха.


LA>Ну-ну... А если не будет натурального хозяйтсва, как ты выражаешься, ты будешь на рубли намазывать доллары и этим питаться? Еще раз — ну-ну...


Куплю у тех, кто жизнь тратит на выращивание картошки на даче. За малую мзду.
Re[5]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 11:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Достойные люди не меряются


Sanctus simplicitas! Умом их не понять, аршином не измерить. Все достойные люди конкурируют, еще как. Просто обычно не принято говорить об этом вслух. Ладно, я уже понял, что Л. мои советы — как мертвому припарки, а тратить время на споры не могу.
Re[4]: История моего увольнения
От: StandAlone  
Дата: 25.01.09 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>Это ты просто плохой экологии не видел


...Скажем, в Череповце, на заводах которого можно снимать пост-апокалиптику без дополнительных декораций.
Re[5]: История моего увольнения
От: Mr.Cat  
Дата: 25.01.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:
LA>Или ты думаешь, что я из нашего ПГУ пусть даже им. Ломоносова ее свободно переведу в МГУ того же им. Ломоносова? За деньги — запросто! А где их взять при таких раскладах?

Мне кажется, пора составлять на вики статью "N заблуждений о Москве".

PS: По конкретно МГУ не знаю, думаю, зависит от факультета.
Re[5]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 11:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>...Скажем, в Череповце, на заводах которого можно снимать пост-апокалиптику без дополнительных декораций.


Да у нас тоже можно... Как ветер со стороны ЦБК задует, такое впечатление складывается, что там кто-то очень сильно скунсов пугает и мучает... Вонища неимоверная. Ну и космодром свое добавляет... Хоть и говорят, что гептиловые ракеты больше не летают... Летают! Да еще как летают!

Опять же... СевМаш со "Звездочкой" свою посильную лепту вносят...
Re[6]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.09 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Мне кажется, пора составлять на вики статью "N заблуждений о Москве".


Да я про них и так все знаю... Просто факультет у нас такой — гос. управление. И этим сказано почти все.

MC>PS: По конкретно МГУ не знаю, думаю, зависит от факультета.


Я пробовал, даже узнавал. На бюджетное место не перевестись однозначно. А доча как раз на бюджетном учится. Да и программы там настолько разные, что либо кучу всего досдавать, либо идти на пару кусов ниже. Впрочем, тоже с досдачей. Такие вот расклады.

А у меня нет, да и не будет, денег, чтоб платить за обучение.
Re[9]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 25.01.09 11:28
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Работа будет практически в любом случае, ну разве что зарплата поменьше станет.


"Блажен кто верует".

В США в 30х было 25% безрабоных. Это официальная статистика, понятно, что реальные цифры были гораздо большие. Как многие считают, сейчас ситуация еще хуже чем в 30-е.
Re[6]: История моего увольнения
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 25.01.09 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Schade, Вы писали:

S>Особенно впечатлила вот эта вакансия. В Китае закончились китайцы?


Скорее всего работа — руководить китайской бригадой штукатуров. Не зная китайского с ними очень трудно.
Re[6]: История моего увольнения
От: Straight Россия  
Дата: 25.01.09 11:31
Оценка: 10 (2) +1
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:


PC>>>Не все люди, а только мужчины. Такие мы от природы, что должны соревноваться, кто круче. Кто не соревнуется, может отмазываться как угодно, но он — реально проигравший.


DR>>В то же время, ты пытаешься доказать своё превосходство, а ему пофиг.


PC>В конечном итоге, я все доказываю сам себе.


Значит, ты в этом не уверен, раз приходится все время доказывать.
Re[10]: История моего увольнения
От: Straight Россия  
Дата: 25.01.09 11:33
Оценка: 3 (3) +5
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


PC>>>[Уныло глядя в потолок] У денег много функций. Платежная — одна из них. Другая, о которой шла речь — служить мерой успеха. Человек, у которого есть деньги на коммуникатор с диктофоном, но он не покупает, потому, что не хочет, и человек, который купил, потому, что захотел и легко смог себе позволить, не имеют преимуществ друг перед другом. Но имеют преимущества перед тем, кто хочет, но у кого нет денег. Или кто купил, и остался без денег.


LA>>Мерой успеха служат не деньги, молодой человек. Совсем даже не деньги... Деньги — это такой же товар, как и все остальное. И из этого и надо исходить. Что такое коммуникатор? Железка. Стоимость моего, кстати, не такая уж и высокая. Потому что я исходил из желания иметь рабочий инструмент, а не понтовую игрушку.


PC>Какой я тебе молодой человек? Я тебе что — сказал, что мне двадцатник?


По разговору тебе дашь лет 17-18.
Re[6]: История моего увольнения
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.01.09 11:59
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Ну и космодром свое добавляет...


Не смешно. Несколько пусков в год на таком расстоянии ...

LA> Хоть и говорят, что гептиловые ракеты больше не летают...


Кто говорит?

LA> Летают! Да еще как летают!


С Плесецка на вонючке летает только Рокот. В 2008 году, емнип, был ровно один пуск 23 марта. Да и на экологию вонючка особо не влияет.
Тут скорее о Тополях/РС-24 беспокоится надо, они гавнеца порядочно плодят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1137 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[6]: История моего увольнения
От: Straight Россия  
Дата: 25.01.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Стоило объявить вслух правила игры (которые и так всем известны), как тут же начал сбегаться народ и объяснять, почему он по этим правилам играть не будет, и почему так лучше, и как всем на эти правила на самом деле наплевать.


Юный подован, открою тебе секрет — у каждого своя игра.
Если, предположим, у меня женщин было больше, чем беспорядков в тюрьме — это повод мериться с тобой? А есть у тебя спортивные разряды или разноцветные пояса? А вот один мой знакомый полковник стал генералом — а тебе никогда генералом уже не стать, слышишь? А тибетский монах Сунь В Чай на 92-й день медитации достиг просветления и постиг природу вещей и всех тварей земных — это ли не повод назвать остальных непросветленных неудачниками!
Re[4]: История моего увольнения
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 25.01.09 12:40
Оценка: -1
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Это уже какая-то истерика. Я тебе посоветовал покинуть такие, блин, люциферские места. А ты меня рекомендуешь на свое место. Да оно мне с доплатой не нужно.


Вот тут вот согласен. Может топикстартеру вместо разборок с банком давно пора было бы подумать о смене работы? Ах, Архангельск!? Удаленную работу никто не отменял. Если топикстартер действительно специалист то от 50000 рублей в месяц на удаленке вполне реально, а дальше уже как повезет и смотря какой уровень, у меня знакомые с высоким уровнем и по 70000 на удаленке получают.
Re[4]: История моего увольнения
От: anonim_44ax  
Дата: 25.01.09 12:58
Оценка:
Здравствуйте, notacat, классный у вас ник — "Не Киска"
(простите, не удержался)
Re[5]: История моего увольнения
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 25.01.09 13:06
Оценка: +2
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:
MC> Если топикстартер действительно специалист то от 50000 рублей в месяц на удаленке вполне реально.
Опять таки не все меряется деньгами. LA имеет счастье реально ВИДЕТЬ результат своей работы, людей, которые пользуются и довольны и.т.д. LA принимал какие-то реальные решения (не решения вида -- использовать C# или Java, а отвественные решения), добился какого-то успеха. Этого вполне достаточно чтобы отказаться от делания сайтегов и дополнительных 40.000 в мес.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: История моего увольнения
От: anonim_44ax  
Дата: 25.01.09 13:08
Оценка:
KV>А вот скажи, у тебя коммуникатор с диктофоном, есть?
Ты забыл добавить еще "за 10 000 денег" (с)
Re[4]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.01.09 13:42
Оценка: +2
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

LA>>Видимо, ты еще молод. И жизнь тебя не корежила и не совала мордой в дерьмо. А надо бы... Упаси бог, это не оскорбление! Это всего лишь попытка сказать тебе, что не все измеряется нулями.


PC>Чувак, я первый бизнес замутил в восемнадцать лет. С инвестором-шведом, офисом и амбициозным проектом. Бросил нахрен университет (второй, кажется, курс?), переселился из дома в офис. А потом инвестор скипнул, бизнес закрылся, партнеры разбежались, а я остался у разбитого корыта. Обычно я это не рассказываю, но раз пошла такая пьянка... Поверь, я знаю, что такое неудачи, я знаю, что такое морда в дерьме.


не знаешь. ты здоров, свободен, и с родственниками у тебя всё в порядке
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.01.09 13:44
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Если, предположим, у меня женщин было больше, чем беспорядков в тюрьме — это повод мериться с тобой? А есть у тебя спортивные разряды или разноцветные пояса? А вот один мой знакомый полковник стал генералом — а тебе никогда генералом уже не стать, слышишь? А тибетский монах Сунь В Чай на 92-й день медитации достиг просветления и постиг природу вещей и всех тварей земных — это ли не повод назвать остальных непросветленных неудачниками!


А ТЕБЯ ЦЕЛОВАЛ В ЖИВОТ ПРЕЗИДЕНТ?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.01.09 13:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Вот тут вот согласен. Может топикстартеру вместо разборок с банком давно пора было бы подумать о смене работы? Ах, Архангельск!? Удаленную работу никто не отменял. Если топикстартер действительно специалист то от 50000 рублей в месяц на удаленке вполне реально, а дальше уже как повезет и смотря какой уровень, у меня знакомые с высоким уровнем и по 70000 на удаленке получают.


удалённый начальник ит-отдела в банке — это 5, 5...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: История моего увольнения
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 25.01.09 13:54
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

MC>> Если топикстартер действительно специалист то от 50000 рублей в месяц на удаленке вполне реально.

D>Опять таки не все меряется деньгами.
Согласен конечно.

D>LA имеет счастье

По-моему он не очень счастлив судя по тому что он пишет. По поводу зарплаты он говорит что мол такая ситуация в Архангельске, и я так понимаю если бы он мог где-то получать заметно больше, то был бы рад туда перейти

D>LA принимал какие-то реальные решения (не решения вида -- использовать C# или Java, а отвественные решения)

оффтопик, но вы считаете что решение использовать C# или Java — это не ответственное решение?

D>Этого вполне достаточно чтобы отказаться от делания сайтегов и дополнительных 40.000 в мес.

Вот я слабо верю, что кто-то, имея семью, будет работать за 30К вместо того, чтобы получать 50 — 70К за не более напряжную работу, мотивируя это тем что мол в первом месте больше нравится.

Мы с вами начинаем рассуждать за топикстартера. Мы пока не можем точно знать, что ему важнее, работать в его банке и дальше продолжать его дело за 30000 или получать в 2 раза больше денег работая в другом месте/по-другому. Если второе, то надо было давно что-то для этого делать, и скорее всего сейчас он уже мог бы работать с компанией, где его уважали и ценили, где бы он получал бы заметно больше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.