Re[18]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.01.09 08:23
Оценка:
O>Логика проста и понятна, но вот только не надо рассказывать, что получить ипотеку сейчас можно легко и непринужденно. Буквально за полгода похоже ситуация весьма здорово поменялась.

Еще раз попытаемся сравнить с российский действительностью, или по второму кругу не пойдем?
Re[3]: уж вечер близится, а carrier-а все нет [-]
От: elmal  
Дата: 30.01.09 09:36
Оценка: 1 (1) -1 :))
Здравствуйте, Bobrik, Вы писали:

B>Результат в студию

Результат простой — топикстартер исчез. Прям как в случае с топикстертером "наехали бандиты, что делать"
Re[19]: История моего увольнения
От: De-Bill  
Дата: 30.01.09 11:17
Оценка:
O>>Логика проста и понятна, но вот только не надо рассказывать, что получить ипотеку сейчас можно легко и непринужденно. Буквально за полгода похоже ситуация весьма здорово поменялась.
SD>Еще раз попытаемся сравнить с российский действительностью, или по второму кругу не пойдем?

Да, действительности разные. В США, в-основном, живут довольно бедные люди, для которых 20% downpayment и 6% годовых являются едва подъёмной ношей. Посмотри, как резво они начали скидывать (jingling mail) свои дома банкам, когда поняли, что долги больше цены на недвижимость. В России же ситуация совершенно иная. Здесь есть возможности. Например, последняя возможность представилась буквально месяц назад. Любой россиянин, у которого было денег на 100кв.м. жилья мог за месяц получить деньги на дополнительные 30кв.м.! Т.е. получить 30% дохода за месяц! В США такое невозможно.
Re[20]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.01.09 11:25
Оценка:
DB>Да, действительности разные. В США, в-основном, живут довольно бедные люди, для которых 20% downpayment и 6% годовых являются едва подъёмной ношей. Посмотри, как резво они начали скидывать (jingling mail) свои дома банкам, когда поняли, что долги больше цены на недвижимость. В России же ситуация совершенно иная. Здесь есть возможности. Например, последняя возможность представилась буквально месяц назад. Любой россиянин, у которого было денег на 100кв.м. жилья мог за месяц получить деньги на дополнительные 30кв.м.! Т.е. получить 30% дохода за месяц! В США такое невозможно.

Точно. В США очень бедные: внести 20% down за ДОМ, 4 bedroom (кв. метры я даже посчитать боюсь), два туалета, три места в гараже, — неподъемная ноша. То ли дело в России, да каждый программист легко внесет такие 20%

Уморили, чес-слово.

А про "возможность месяц назад" давайте подробнее рассмотрим. Что это за "любой россиянин" такой, что у него есть денег на 100 кв. м. или это 100 метров в деревне "Усть-Пердяево"? Так там цены-то особо не менялись, что вчера дом пустой стоял, что сегодня стоит.
Re[16]: История моего увольнения
От: VovkaMorkovka  
Дата: 30.01.09 12:08
Оценка: 3 (1) +4 :)
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

VM>>На работу лично я хожу за деньгами, не за "коллективом", не за интересными задачами — за баблом.

S>Вы многое потеряли.

Что именно? Интересные задачи у меня дома, в свободное время. Почему вы думаете, что задачи, которые ставит передо мной начальник более интересны, чем, скажем разработка игры в которой нужно программировать?
Друзей я себе выбираю не по принципу работы в конторе. Да и само понятие "хороший коллектив", относительно. Для кого — то три двадцатилетние подруги с четвёртым размером — это кайф, а кому — ад.
Re[19]: История моего увольнения
От: hrensgory Россия  
Дата: 30.01.09 12:19
Оценка:
SkyDance пишет:
> O>Логика проста и понятна, но вот только не надо рассказывать, что
> получить ипотеку сейчас можно легко и непринужденно. Буквально за
> полгода похоже ситуация весьма здорово поменялась.
>
> Еще раз попытаемся сравнить с российский действительностью, или по
> второму кругу не пойдем?

Какой смысл сравнивать null и null? В сегодняшней ситуации ипотека
нереальна и там и там, если нет очень приличного заранее накопленного
downpayment. Причины этого совершенно разные, а результат — один.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: официальное мнение anatolix-а
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 30.01.09 15:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

>>>>7. Всем хреново. LuciferArh без работы. Банк без хорошего специалиста и возможно попадает на взятку трудинспектору. В банковских кругах г. Архангельска ходят слухи поливающие стороны грязью и с течением времени все меньше имеющие отношения к реальности.


SD>Почему же это "слухи, не имеющие отношения к реальности"? Все эти "слухи" очень даже реальны, ведь, если у конторы хорошо отработал паттерн "задним числом уменьшить зарплату", значит, этот паттерн и дальше будут применять, т.к. он очень успешно снизил затраты!


Я не об этом. Слухи не имеющие отношения к реальности еще не начали ходить. Через год посмотрим.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[20]: официальное мнение anatolix-а
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 30.01.09 15:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>На самом деле мнение, что топы имеют сильно большую фиксированную зарплату не правильно. Там как правило бонусами как минимум ее половина.


SD>Арифметика (название компании не раскрываю, но это не та контора, где я работаю):

SD>* менеджер. Даже не совсем топ, не из состава совета директоров, но миноритарный акционер. Месячная суммарная зп ~$30.000. Из них бонусами действительно половина, причем AFAIK этот человек за счет "срезания костов" (про методы умолчу) сохранил почти целиком бонусы. Но даже если предположить, что бонусы все "ушли", остается $15k.
SD>* рядовой сотрудник. ЗП $2500. Из них бонусами $500, их срЕзали полностью. Осталось $2000.

SD>Внимание, вопрос: кто бы пострадал больше при срезании ВСЕХ бонусов ?


Если вопрос ставится именно так то менеджер. Т.к. в абсолютном выражении ему срезали 15k$ бонусов против 0.5k$, а в относительном 50% против 20%.

Ответ на другой вопрос "кому лучше менеджеру или программисту", будет другим — но ты ведь и не его задал
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[21]: официальное мнение anatolix-а
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.01.09 16:02
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

SD>>Внимание, вопрос: кто бы пострадал больше при срезании ВСЕХ бонусов ?


A>Если вопрос ставится именно так то менеджер. Т.к. в абсолютном выражении ему срезали 15k$ бонусов против 0.5k$, а в относительном 50% против 20%.


молодец! вот и Путин, когда его спросили — кому будем компенсировать кредит, Анатоликсу, который занял 10 миллионов при зарплате 100 тыщ, или Дерипаске, который занял 10 миллиардов баксов при доходах 100 миллионов — ответил: конечно, тому кто пострадал больше
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[17]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.02.09 08:58
Оценка:
VM>Друзей я себе выбираю не по принципу работы в конторе. Да и само понятие "хороший коллектив", относительно. Для кого — то три двадцатилетние подруги с четвёртым размером — это кайф, а кому — ад.


На работе три двадцатилетние подруги с 4м размером однозначно ад Вот ВНЕ работы...
Re[21]: официальное мнение anatolix-а
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.02.09 09:02
Оценка:
A>Ответ на другой вопрос "кому лучше менеджеру или программисту", будет другим — но ты ведь и не его задал

Как это "не задал"? Себя цитирую:

SD>>Внимание, вопрос: кто бы пострадал больше при срезании ВСЕХ бонусов ?


Или ты "страдание" считаешь в фантиках-бумажках-"деньгах"? Давай лучше не будем, все эти "относительые" мерки смысла не имеют. И страдание давай считать в том, где жить, что есть, на что детям еды купить и отправить их в школу.
Re[16]: История моего увольнения
От: cadet354 Россия
Дата: 02.02.09 10:40
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А армия тут при чем? Или ты намекаешь, что мне надо вспомнить свое офицерское прошлое и контракт подписать?

а там, что нет сокращений, да и смысл, сохранить лицо там гораздо сложнее.
Re[14]: История моего увольнения
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.02.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>не хочу я никуда ехать! Просто не хочу.


Не хочешь — не едь. Меня, к примеру, на малой родине не держит ничего. То есть вообще ничего. С другой стороны, в крупном городе культура, развлечения, интересная работа, возможность менять её если надоест. Твоё право ехать — не ехать.
Re: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 02.02.09 11:20
Оценка:
Итак... Я вернулся, чтобы рассказать итоги своего противостояния.

В общем, вернулся к прежней работе. Меня попросили, даже ЗП прибавили. В итоге, я пока работаю в прежней должности и на прежней работе. Осадок, конечно, остался. Куда ж без него... Но можно сказать, что я победил. А с другой стороны — проиграл.
Re[4]: История моего увольнения
От: Schtirliz  
Дата: 02.02.09 14:02
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Если каждого вот так будут как использованный презерватив выбрасывать, то что тогда?


S>Еще полгода назад тут были слышны вскрики, что если работодатеть платит на 10% меньше соседа, то бросать такого нафиг и валить к соседу. Теперь, когда маятник в другую стороны пошел, так все жалостливо запели ...

Я прочёл и дальше ваши реплики, но свой вопрос задам отсюда -- ключевой момент. Вопрос такой.
Как должен реагировать человек, если его ни во что не ставят? Я подозреваю, что ещё полгода назад ему ходили мило улыбались и слегка кланялись истачая уважение...
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: История моего увольнения
От: Schtirliz  
Дата: 02.02.09 14:05
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Итак... Я вернулся, чтобы рассказать итоги своего противостояния.


LA>В общем, вернулся к прежней работе. Меня попросили, даже ЗП прибавили. В итоге, я пока работаю в прежней должности и на прежней работе. Осадок, конечно, остался. Куда ж без него... Но можно сказать, что я победил. А с другой стороны — проиграл.


Ну бояться они теперь вас будут. А где боязнь -- там и вероятность разного рода подстав присутствует. Я даже не знаю поздравлять вас в связи с такой победой или нет...
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 02.02.09 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Ну бояться они теперь вас будут. А где боязнь -- там и вероятность разного рода подстав присутствует. Я даже не знаю поздравлять вас в связи с такой победой или нет...


Если боятся — значит уважают. Но согласен. Победа, конечно, Пиррова... Подставлять меня смысла нет, по тем же самым причинам. Я понимаю, что незаменимы людей нет. Но есть трудно заменимые люди. Потому что затраты, как временные, так и финансовые, на обучение нового сотрудника будут весьма велики. Да и потери от непроизводительного труда такого сотрудника тоже немаленькие. Видимо, взвесив все обстоятельства, решили обойтись малой кровью. то есть, меня не трогать.

Ладно, поживем — увидим.
Re[4]: История моего увольнения
От: Vzhyk  
Дата: 02.02.09 14:31
Оценка: 2 (2) +2
LuciferArh пишет:
>
> Подставлять меня смысла нет, по тем же самым причинам. Я понимаю, что
> незаменимы людей нет. Но есть трудно заменимые люди. Потому что затраты,
> как временные, так и финансовые, на обучение нового сотрудника будут
> весьма велики. Да и потери от непроизводительного труда такого
> сотрудника тоже немаленькие. Видимо, взвесив все обстоятельства, решили
> обойтись малой кровью. то есть, меня не трогать.
Твои слова да богу в уши.

А реальнее, что твое начальство не захотело с судом связываться, тем
более в заведомо проигрышном для них варианте, а вот на возможные
расходы — им плевать.
И обида-то осталась, а люди чаще существа злопамятные, чем наоборот.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: История моего увольнения
От: grosborn  
Дата: 02.02.09 15:07
Оценка: :)
Профсоюз уже расхотелось создавать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: История моего увольнения
От: Micker  
Дата: 02.02.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA> А с другой стороны — проиграл.


Проигрыш, кроме "осадка после драки" в чем-то еще выражается?
Жизнь, как игра —
идея паршивая,
графика обалденная...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.