Re[7]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.01.09 18:23
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

BZ>>удалённый начальник ит-отдела в банке — это 5, 5...


MC>Причем тут удаленный начальник ит-отдела в банке? Это к чему вообще? Или он должен быть именно начальником ит-отдела в банке и только им? А на другую позицию не судьба?


ну а ты сможешь быть этим начальником? я понимаю для хрюшек все айтишники на одно лицо, но уж ты-то должен понимать разницу между программированием и другими работами
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: Antikrot  
Дата: 25.01.09 18:35
Оценка:
Здравствуйте, dmitriy_k, Вы писали:

_>У нас например к коммерческой тайне относится например размер зарплаты(точнее ставка оплаты)

_>(при этом в вики внутренней-сказано что можно говорить-жене/мужу. коллегам-нельзя)
_>Это как?
У нас тоже Это не имеющие юрид.силы намеки что незачем давать коллегам повод для зависти. При этом, естественно, все про всех знают.
Re[10]: История моего увольнения
От: L.Long  
Дата: 25.01.09 18:47
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

LA>>Мерой успеха служат не деньги, молодой человек. Совсем даже не деньги... Деньги — это такой же товар, как и все остальное. И из этого и надо исходить. Что такое коммуникатор? Железка. Стоимость моего, кстати, не такая уж и высокая. Потому что я исходил из желания иметь рабочий инструмент, а не понтовую игрушку.


PC>Какой я тебе молодой человек? Я тебе что — сказал, что мне двадцатник?


По разговору — еще нет. 1 курс?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: dmitriy_k  
Дата: 25.01.09 18:55
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> У нас например к коммерческой тайне относится например размер зарплаты(точнее ставка оплаты)

>> (при этом в вики внутренней-сказано что можно говорить-жене/мужу. коллегам-нельзя)
>> Это как?
G>Ага, а ещё наверное у вас в контракте прописано, что женам коллег между собой разговаривать нельзя
Не прописано -. Пока не додумались.
Реально...ну скажем так слухи ходят -.Да и узнать приближенно можно другим путем(не спрашивая никого)
Страна кстати РФ
И зарплату не понижали. Скорее наоборот(тут тонкие игры с курсом доллара. с тех пор как ставки в рублях зафиксировали-реальная зарплата — только росла хоть и мало)
Re[11]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 25.01.09 19:15
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


VM>Тролль, однозначно. Ну или хрю, у которого вакансии на столько херовые, что найти не может ни на каких условиях.


В чем же мой троллинг, по вашему заключается? В том, что я обосновал свою точку зрения?
Re[12]: История моего увольнения
От: StandAlone  
Дата: 25.01.09 19:46
Оценка: 12 (2) +4
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>В чем же мой троллинг, по вашему заключается? В том, что я обосновал свою точку зрения?


В том, что эта точка зрения предполагает отказ от собственного достоинства. Потерю лица.
ИМХО, конечно, но лучше пойти разгружать вагоны, чем так.
Re[11]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 20:09
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>По разговору тебе дашь лет 17-18.


А, ерунда. Это была стилизация под "своего парня" для повышения доходчивости. Затея была глупая и провалилась с треском.
Re[5]: История моего увольнения
От: fmiracle  
Дата: 25.01.09 20:21
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G> В итоге сотрудник увольняется, будучи уверенным, что на такую зарплату на эту должность умного специалиста они не найдут, им теперь придется платить новичку больше, чем он просил + тратить время на его обучение + частичка бизнеса может временно подтормаживать. С точки зрения увольняющегося сотрудника это дико нерационально. На самом деле — фигня вопрос! Действительно наймут нового на зарплату большую, чем требовал предшественник, но никто не будет париться. Это практика, 100 раз видел такие ситуации, даже, было дело, принимал участие.


Вот это точно.
Жена на работе пашет за троих, и долго не могла выбить повышение зарплаты (потом, правда, разрешилось все), хотя была ключевым сотрудником в отделе, и все прекрасно понимали, что если она уволится, то отделу долгое время будет очень плохо, пока новички обучатся.
Дошло дело до угрозы увольнения, и в это время компания искала нового человека (совершенно не в теме, и пусть даже с меньшим опытом) на большую зарплату, чем была у нее.
Вопрос — почему нельзя просто поднять зп имеющемуся сотруднику? А потому что так тут заведено!!! Фирма — отделение одной крупной американской компании. И у них есть строгие правила индексации з/п. И перескочить через них — очень сложно (хотя мое мнение до сих пор — что просто непосредственное начальство мало шевелилось). А вот взять человека со стороны сразу на большую з/п — без проблем...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[5]: История моего увольнения
От: frogkiller Россия  
Дата: 25.01.09 21:12
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>В россии, АФАИК, вообще аудиозапись не является доказательством в суде. Никакая. Впрочем, могу ошибаться. Поправьте, кто в курсе.


Напротив, любая аудиозапись может быть принята судом в качестве доказательства, но вот степень доверия к ней может быть разной — в таких делах обычно оценивают по совокупности доказательств, и если эта запись будет подтверждаться, например, какими-то бумагами, а ещё лучше — показаниями свидетелей — то вполне может быть принята.

Вообще, у нас ведь суд принимает решения, "исходя из внутреннего убеждения", а не механически производит логические операции.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[11]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: frogkiller Россия  
Дата: 25.01.09 21:31
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Это понятно, удивился я по другому поводу — некоторые конторы требуют неразглашения чужой заработной платы. Т.е. ты можешь, например, сказать "я получаю килобакс", но не можешь добавить "...а наш директор — десять". Или не можешь, например, сказать, что "программисты у нас получают вдвое больше тестеров". До сих пор я считал, что это как раз вполне законное требование (мало ли — вдруг кому не хочется, чтоб о его доходах трепали языком), ан получается что это не так? Что ж, буду знать на будущее — в случае чего скромно поинтересуюсь при подписании договора.


Разделяй понятия "коммерческая тайна" и "персональные сведения". Ты вполне можешь говорить, что в конторе N. согласно внутренним актам оплата труда программистов формируется таким образом, что в среднем в два раза превышает зарплату тестеров. Это вполне легальная информация — более того, для некторых форм организаци (ОАО) они обязаны её открыто публиковать в ежегодном отчёте. Но вот сведения, что программист Пупкин В.В. получает 1700$ в рублях по курсу ЦБ на 20 число каждого месяца — это персональные данные Пупкина В.В. — и никто, кроме специальных госорганов, этого знать не должен. Более того, работодатель должен принимать меры, чтобы никто не узнал конкретную сумму зарплаты работника, если он сам этого не захочет (например, не расскажет коллегам за пивом на лавочке после работы).
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: История моего увольнения
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 25.01.09 21:38
Оценка:
Я объявляю протест, я объявляю войну,
Все те, кто против меня, всех их я вижу в гробу.
Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы все изменить, но смерть нас ждет так давно.

Re[11]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 21:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, PC Car, Вы писали:


LA>>>Мерой успеха служат не деньги, молодой человек. Совсем даже не деньги... Деньги — это такой же товар, как и все остальное. И из этого и надо исходить. Что такое коммуникатор? Железка. Стоимость моего, кстати, не такая уж и высокая. Потому что я исходил из желания иметь рабочий инструмент, а не понтовую игрушку.


PC>>Какой я тебе молодой человек? Я тебе что — сказал, что мне двадцатник?


LL>По разговору — еще нет. 1 курс?


Шутка, повторенная дважды — это как дважды скушанное яблоко.
Re[8]: с диктофоном в кармане, с бумагой в руке ...
От: frogkiller Россия  
Дата: 25.01.09 21:43
Оценка:
Здравствуйте, dmitriy_k, Вы писали:

_>У нас например к коммерческой тайне относится например размер зарплаты(точнее ставка оплаты)

_>(при этом в вики внутренней-сказано что можно говорить-жене/мужу. коллегам-нельзя)
_>Это как?

Если у вас — это на территории РФ, то вас просто обманывают. Если ты сам хочешь назвать коллегам сумму своей зарплаты, никто не может тебе это запретить. Но при этом ты не можешь требовать, чтобы в ответ коллеги назвали тебе свою.т
Также учитытвай, что если кто-то назвал тебе сумму своей зарплаты — это не повод говорить об это кому-то ещё, до тех пор, пока этот человек не разместит эту информацию в общедоступном месте, например, у себя в блоге в открытом виде.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[11]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 21:45
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

PC>>>>Я хотел сказать, что натуральное хозяйство нынче не в моде, даже в деле измерения успеха.

LA>>>Ну-ну... А если не будет натурального хозяйтсва, как ты выражаешься, ты будешь на рубли намазывать доллары и этим питаться? Еще раз — ну-ну...
PC>>Куплю у тех, кто жизнь тратит на выращивание картошки на даче. За малую мзду.
AV>Если все будут пользоваться твоим подходом, то мзда будет очень и очень большая.

Да, это называется "рыночное равновесие". Мзда станет большая — вновь станет выгодно и достойно выращивать картошку на даче. Со средней полосой севера — так же. Все айтишники свалят, значит цены на IT поднимутся. И аутсорсенные москвичи поедут в Архангельск за двойное вознаграждение. Но пока там сидит LA, никто туда не поедет. Смысла нет с ним конкурировать. Он как таджикский китаец — демпингует, на чем свет стоит.
Re[7]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 21:48
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

PC>>>>А число нулей — не единственный, но очень важный показатель успеха в нашем обществе. Чем еще предлагаешь меряться? Пиписьками?


KV>>>А вот скажи, у тебя коммуникатор с диктофоном, есть?


PC>>Это те же деньги.


KV>Нет не те же. Потому как если он у тебя есть, то не факт, что ты его купил, а не настучал кому-нибудь в голову и не отобрал в темном переулке


А если у тебя есть три-пять сотен бакс (цена коммуникатора с диктофоном), это не значит, что ты не настучал кому-нибудь в голову и не отобрал их в темном переулке.
Re[6]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.01.09 21:49
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Дошло дело до угрозы увольнения, и в это время компания искала нового человека (совершенно не в теме, и пусть даже с меньшим опытом) на большую зарплату, чем была у нее.

F>Вопрос — почему нельзя просто поднять зп имеющемуся сотруднику? А потому что так тут заведено!!! Фирма — отделение одной крупной американской компании. И у них есть строгие правила индексации з/п. И перескочить через них — очень сложно (хотя мое мнение до сих пор — что просто непосредственное начальство мало шевелилось). А вот взять человека со стороны сразу на большую з/п — без проблем...

и они ещё удивлялись, что люди по 2-3 месяца на одном месте работы проводят
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 21:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

PC>>Молодость моя уже закончилась


KV>Твоя лексика и стиль письма говорят скорее о том, что твоя молодость еще особо и не началась


Я выше объяснял, что демагогически попытался подделаться под "я тя уважаю". Не вышло, точнее, вышло не то, что я хотел. Ладно, какое мне там дело до того, чем люди занимаются в своих Охрангельсках. К оружию, граждане, как говорят французы. Штурмовать прокуратуру.
Re[5]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 21:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, PC Car, Вы писали:


PC>>

PC>>Stewart and his team put out several issues of The Whole Earth Catalog, and then when it had run its course, they put out a final issue. It was the mid-1970s, and I was your age. On the back cover of their final issue was a photograph of an early morning country road, the kind you might find yourself hitchhiking on if you were so adventurous. Beneath it were the words: "Stay Hungry. Stay Foolish." It was their farewell message as they signed off. Stay Hungry. Stay Foolish. And I have always wished that for myself.


PC>>Знаешь, кто это сказал? Человек, у которого нам с тобой учиться и учиться.


KV>В таком случае, самое время сейчас выяснить, какие у Стива ценности по жизни и какое они имеют отношение к "числу нулей".


Он же рассказал. Не исключаю, что он в чем-то слукавил, но если брать за отправную точку...
Re[2]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 25.01.09 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я объявляю протест, я объявляю войну,

UN>Все те, кто против меня, всех их я вижу в гробу.
UN>Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
UN>Пора бы все изменить, но смерть нас ждет так давно.

Не сработает. Я проверял. Результаты выше по топику.
Re[6]: История моего увольнения
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 25.01.09 22:06
Оценка: -7
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Я тоже так думаю... Вот будет завтра — и будет новая пища. Ждем-с.


A>>Ну вообщем если хочется делать карьеру дальше то скорее всего придется уже не здесь, а если хочется просто досидеть до пенсии то можно. btw — доллар подрос на 30%, думаю невозможность понизить зарплату в нашей стране(в отличие от США например, где employment at will) скоро как всегда решится паттерном "инфляция + повышения-не-всем".


LA>Ну, повышение не для всех — это нормально для российского "бизнеса". Мы к этому уж привыкли. Но мы, видишь ли, получаем ЗП не в инвалюте, а в родных деревянных. При этом чистая годовая прибыль у нас — вполне себе ничего. Это не секрет, это можно посмотреть на сайте ЦБР. 102-я форма, если кто не знает, — отчет о прибылях и убытках. То есть, как минимум на ближайшие полгода нет никакой нужды столь радикальными мерами пользоваться, явно при этом нарушая закон...


Ну это ты узнаешь по публичной отчетности скорее всего через пол года-год. У банка очень много заемных средств(читай большое плечо на рынке). Очень многие финансовые организации буквально в один деньги трубу вылетели. Типа вложил четверть денег в РТС и все за 1 день fatality, собственных средств меньше нуля. Смотри внутреннюю если доступ есть.

LA>Я тут, кстати, приказ и один интересный нашел... Но это я оставлю в качестве резерва главного командования.


LA>Буду делать карьеру в другом месте. Ничего не остается. Потому что до пенсии досидеть меня совсем не улыбает. А то ведь с такими прихехесами и дожить до пенсии не удастся.


Ну вот я собственно к тому, что не понятно, что вы выйграл. Imho одна зарплата не стоит плохой репутации(по факту то что ты делаешь это шантаж своей лавки. Отказаться подписывать то, что тебе не нравится это одно, стучать это совсем другое).
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.