Re[9]: История моего увольнения
От: StandAlone  
Дата: 27.01.09 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

S>>Достоинством детей не накормишь. Нужно обладать определенной гибкостью.


_>Т.е. при первом кивке работодателя наклоняться и штаны спускать? Я правильно понимаю?


“Наипервейшая обязанность придворного состоит в каждодневном упражнении спинного хребта, дабы последний приобрел необходимую гибкость, без чего придворный не может достойным образом выразить свою преданность и свое благоговение. Спинной хребет придворного должен обладать способностью изгибаться, а также извиваться во всех направлениях, в отличие от окостеневшего хребта какого-нибудь простолюдина, который даже и поклониться как следует не умеет"

Л.Соловьев “Повесть о Ходже Насреддине”.
Re[15]: История моего увольнения
От: StandAlone  
Дата: 27.01.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Как все эмоционально. На работу мы прежде всего ходим работать, так? Всякие эмоции, типа честь, достоинство оставь в дома, в семье. На работе — правят только законы, в том числе и рынка. На работе ты работник как маленькая компания, оказывающая услуги другой (работодателю). Нет ничего постыдного (или рабского) в попытках сохранить клиента. Ты же не брезгуешь, когда производители снижают цены ниже себестоимости? Ведь и тоже приходится "сглотнуть и идти работать"?


BZ>АААА! я пацталом!!! сглотни и иди работай!!!!!!!!!!!


Пишет в рабочее время...никак, недостаточно усердия проявляет в сглатывании...
Re[14]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.01.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>хорошо. попробуй рещить простую логическую задачу. цены в рублях выросли в 10 раз. курс доллара к оублю вырос тоже в 10 раз. зарплата в рублях осталась неизменна.


П>С какого перепугу? Как раз речь и идет о том, что зарплату в рублях принудительно снижают. При том, что цены растут вслед за долларом.


в том-то и прикол, что он учитывает и сниждение зарплаты, и рост рублёвых цен, и рост курса ешё раз

BZ>>во сколько раз меньше товаров ты можешь купить?


П>С учетом приведенной выше поправки — попытайся сам ответить на этот вопрос.


мне казалось, что *мой* вопрос не зависит ни от каких поправок
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.01.09 11:26
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


PC>>>Правда жестока: на самом деле, в таких условиях, когда местные спецы идут по цене тонера для принтера, можно позволить себе баловство, типа, решать проблемы филиалов с чистого листа, да и вообще — разводить отделы, раздувать штат. Когда начинается установление равновесия, люди быстро считают издержки: допустим, 10% зарплаты москвича мы потянем, а 80% — уже нет. Так закажем одно решение, и поставим его во все филиалы. Закажем, понятно, в Москве — где вы еще видели интеграторов. А то и купим готовое, из-за бугра. Вот и конец местным айтишникам: их деятельность по вменяемому ценнику оказалась не нужна.


BZ>>ты где живёшь, в 90-х? это тогда у нас айтишники сами всё писали. сейчас и здесь, и в москве внедряют готовые решения. айтишники внедряют и сопровождают


PC>- Ты куда, на рыбалку?

PC>- Нет, на рыбалку.
PC>- А-а... А я думал, на рыбалку!

ты недопонял чего-то. переход на заказные решения давно произошёл. и в москве с высокими заработками, и в провинции. просто писать нормальную АБС каждому банку также бессмысленно, как окнурировать с виндами
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: История моего увольнения
От: Demandred  
Дата: 27.01.09 11:27
Оценка:
S>Как все эмоционально. На работу мы прежде всего ходим работать, так? Всякие эмоции, типа честь, достоинство оставь в дома, в семье. На работе — правят только законы, в том числе и рынка. На работе ты работник как маленькая компания, оказывающая услуги другой (работодателю). Нет ничего постыдного (или рабского) в попытках сохранить клиента. Ты же не брезгуешь, когда производители снижают цены ниже себестоимости? Ведь и тоже приходится "сглотнуть и идти работать"?


Теперь по крайней мере понятно кем ты работаешь
Re[6]: История моего увольнения
От: Andrei F.  
Дата: 27.01.09 11:27
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>+1 насчёт профсоюза в виде интернета.


Был раньше сайт herovajob, например... закрыли, после возрождения на другом домене — опять прикрыли Так что это тоже не панацея. Если только кто-нибудь придумает способ, как защититься против отъема домена
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[9]: История моего увольнения
От: Notung Россия  
Дата: 27.01.09 11:47
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Можно только увеличить. Это так называемые "северные надбавки", которые гарантированы законом о Северах и обязательны для организаций всех форм собственности. Закон устанавливает минимальные проценты. В нашем случае — МКС — это 20% районный коэффициент и 50% — собственно северные. В том же Нарьян-Маре эти проценты выше, потому что они не МКС, а РКС. Закон говорит, что платить можно больше, но меньше — ни-ни...


А ещё из "вкусностей" северной жизни — + 16 дней оплачиваемого дополнительного отпуска.
Re[10]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.01.09 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Notung, Вы писали:

N>А ещё из "вкусностей" северной жизни — + 16 дней оплачиваемого дополнительного отпуска.


Вот только никому у нас (я имею в виду наш филиал) еще никогда ни разу не удалось отгулять все 44 дня. Максимум, что подписывают — 21 день. Ну и вторую часть дней 7-10. Как итог — огромные долги по отпуску. Правда, при увольнении приятно. Но в процессе, когда хочешь нормально отдохнуть, а тебе просто не дают этого сделать...
Re[16]: История моего увольнения
От: grosborn  
Дата: 27.01.09 12:27
Оценка:
> Большой успех, я считаю.

Ой спасиба! Научил жить можно сказать Только я нифига не понял что ты хотел сказать. Не видел ни разу что бы сервис-инженеры московские с CIO общались или командовали начальством московским. Это наверное новые сверсекретные орг-технологии (а-ля сокращение затрат в 6 раз) разработанные в засекреченном институте им.Путина замаскированном под отделение милиции в метро. Слышал я про эти разработки, но свидетели даже под страхом разоблачения их нам не открывают, видать смерть им грозит за разглашение.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[14]: официальное мнение anatolix-а
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 27.01.09 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>Подозреваю, что это было сделано просто-напросто для того, чтобы лишнего народу в офисе не было.


A>>А в чем смысл-то?


HB>Свидетелей меньше. Речь-то все-таки идет о нарушении закона.


Если смысл всего действа был в сокращении зарплаты лично LuciferArh, на 30-40% и это бы спасло бюджет Банка, то предлагаю нам всем ему дружно позавидовать по поводу размера его зарплаты

Однако я думаю все было немножко иначе, и целью всего этого было сокращение зарплат сотен или тысяч людей, в таком контексте беспокоиться о наличии лишних свидетелей достаточно глупо. Плюс всегда можно отойти в переговорку.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[10]: История моего увольнения
От: carpenter Голландия  
Дата: 27.01.09 13:04
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


PC>>>Когда меня заинтересует, что ты считаешь хорошим, а что плохим, я специально задам тебе такой вопрос. Но я его не задам. Надеюсь, я понятно выразился?


C>>Эххх не сразу узнал стареюссс


PC>Я твой ник вообще первый раз вижу. Очень интересно, кто теперь попадет под раздачу в результате твоего узнавания


C>>полпальца уже отхватил


PC> Теперь будешь предлагать меряться пальцами?


стиль общения похож на тролля
дальнейший флейм мне неинтересен
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[11]: История моего увольнения
От: pvirk Россия  
Дата: 27.01.09 13:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

N>>А ещё из "вкусностей" северной жизни — + 16 дней оплачиваемого дополнительного отпуска.


LA>Вот только никому у нас (я имею в виду наш филиал) еще никогда ни разу не удалось отгулять все 44 дня. Максимум, что подписывают — 21 день. Ну и вторую часть дней 7-10. Как итог — огромные долги по отпуску. Правда, при увольнении приятно. Но в процессе, когда хочешь нормально отдохнуть, а тебе просто не дают этого сделать...


Странно, что по этому поводу вы не возмущались нарушением закона и не шли в трудовую инспекцию.
Re[14]: официальное мнение anatolix-а
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 27.01.09 13:13
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>А в чем смысл-то?


SD>Anatolix, если мне не изменяет память, вы из менеджеров. Значит, вы сейчас лукавите, т.к. вы прекрасно знаете, почему всякие важные вещи с сотрудниками всегда обсуждаются с глазу на глаз, без участия его коллег.


Конечно знаю.

SD>Скорее, со стороны начальства может быть превосходство в количестве: несколько начальников на одного подчиненного.


Не обязательно начальников, просто людей которые пользуются уважением и между собой уже обо всем договорились и хотят убедить в этом кого-то одного. Одних начальников скорее плохо работает, человек чувствует, что решение ему навязали.

SD>Это ж начала психологии! Стандартный, традиционный развод, сродни тому, что творится на автомобильных дорогах (это называется "подстава"). Там "пострадавших" всегда больше одного, чаще трое. А жертву выбирают так, чтобы она одна ехала в машине.

SD>Аналогия 100% верная. И плохо, что вы даже на публике не стесняетесь лукавить. В интернете, конечно, тоже работают политические трюки, но они не должны быть столь наивными.

SkyDance извини, но ты видимо сторонник теории заговора, к сожалению данной нелепой теорией заговора ты оскорбляешь мой злой гений (tm) .

То что что произошло конечно можно отнести "начала психологии" но как антипример. Там совершены все возможные ошибки, которые только можно совершить. Чем это закончилось ты и сам видишь.

Я решительно не понимаю нахрена для этого нужно выдергивать человека в выходной, чтобы он тащился полчаса на работу и думал о кризисе, о бумажках которые сейчас застваят подписать, о том когда включить диктофон. Это решается проще гораздо — человека в рабочий день где нибудь в 18 часов вечера спрашиваешь не сильно ли оон занят, и просишь зайти в переговорку/кабинет/whatever и все. Я же описал постом выше как это должно было бысть сделано правильно.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[11]: История моего увольнения
От: Antikrot  
Дата: 27.01.09 13:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Что смешного?

что якобы в штатах зарплату не снижают

A>>> Т.е. ты можешь пойти и купить квартиру в кредит

A>>в штатах? сейчас?
A>Да.
то есть ипотечный кризис — это пи..жь?

A>>>, цены в магазинах не растут как на дрожжях. Если же работу все-таки потерял, то небольшая просадка по з/п возможна. Работодателю очень сильно не поздоровится если он начнет применять "русские" методы.

A>>там и методов не надо. "пшел вон", и всё.
A>shrecher'у ответил
Автор: Abalak
Дата: 26.01.09

и как это понимать? что в штатах все наши "методы" заменены законом, позволяющим выставить человека с работы просто так, и это офигеть как круто?
Re[12]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.01.09 13:20
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Странно, что по этому поводу вы не возмущались нарушением закона и не шли в трудовую инспекцию.


А это, как ни странно, не есть нарушение закона. Потому что закон запрещает непредоставление отпуска в течение 2-х и более лет, а так же отпуска, продолжительностью менее 28 календарных дней в год. Это условие выполняется? Да! Следовательно, ни один российский суд претензий предъявить не сможет. Тут все железно продумано. Если хочешь, могу со ссылками на статьи законов. Только рыться в "Консультанте" неохота.
Re[12]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.01.09 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>и как это понимать? что в штатах все наши "методы" заменены законом, позволяющим выставить человека с работы просто так, и это офигеть как круто?


Ну, если есть закон, то против него не попрешь. Особенно в Штатах. А у нас закон иной — "понятия" называется.
Re[13]: История моего увольнения
От: frogkiller Россия  
Дата: 27.01.09 13:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А это, как ни странно, не есть нарушение закона. Потому что закон запрещает непредоставление отпуска в течение 2-х и более лет, а так же отпуска, продолжительностью менее 28 календарных дней в год. Это условие выполняется? Да! Следовательно, ни один российский суд претензий предъявить не сможет. Тут все железно продумано. Если хочешь, могу со ссылками на статьи законов. Только рыться в "Консультанте" неохота.


Если я правильно помню, ТК это отдаёт на откуп коллективному договору, так же как и очерёдность предоставления отпуска в определённые месяцы (очевидно, что не всех могут отпустить летом одновременно).
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[12]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.01.09 13:58
Оценка: +2
A>то есть ипотечный кризис — это пи..жь?

Вы разберитесь, что есть "ипотечный кризис". Откроете много нового. Кризис не в том, что не дают ипотеку, а в том, что ее плохо возвращают ненадёжные заёмщики. Если вы надёжный заёмщик (а надёжность легко определяется credit score), сейчас в США ипотеку вы сможете получить под оч-чень вкусный процент!
Это вам не Россия.
Re[15]: официальное мнение anatolix-а
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.01.09 14:05
Оценка:
A>Не обязательно начальников, просто людей которые пользуются уважением и между собой уже обо всем договорились и хотят убедить в этом кого-то одного. Одних начальников скорее плохо работает, человек чувствует, что решение ему навязали.

Да, спасибо за поправку, действительно, нужно не только начальников, а еще и убеждённых людей не из начальства. Тогда стадный инс... то есть, "коллективный разум" убеждается еще надёжнее.


A>SkyDance извини, но ты видимо сторонник теории заговора, к сожалению данной нелепой теорией заговора ты оскорбляешь мой злой гений (tm) .


Не очень понял фразу. А что есть "теория заговора"? Регулярно вижу это словосочетание, но никак не могу найти его определяния.

A>То что что произошло конечно можно отнести "начала психологии" но как антипример. Там совершены все возможные ошибки, которые только можно совершить. Чем это закончилось ты и сам видишь.


О да. Именно так. Потому и возник этот тред. Демонстрирующий непрофессионализм начальства филиала МДМ-Банка. Если бы начальство действовало профессиональнее, и волки были бы целы, и овцы сыты. К примеру, ну отдали бы LuciferArh зарплату за пару жалких месяцев, но он бы подписал сам бумагу о снижении зарплаты с, допустим, марта.

A>Я же описал постом выше как это должно было бысть сделано правильно.


"Правильно" с точки зрения начальника, который хочет "резать косты" (С). Но поиметь подчиненного так, чтобы тот вышел с чувством "чую, что наё...ют, но не пойму, как именно", — это искусство, пусть и порочное. Посему, может, просто пойти на уменьшение доходов топов, оставив в покое работяг?
Re[13]: История моего увольнения
От: grosborn  
Дата: 27.01.09 14:17
Оценка:
> A>и как это понимать? что в штатах все наши "методы" заменены законом, позволяющим выставить человека с работы просто так, и это офигеть как круто?

Я последние лет десять на таких условиях работаю и в общем-то в итоге получше среднего. В чем проблема-то? Это вот если ты по блату на тепленькое местечко устроился, тогда да, как-то себя обезопасить нужно, кто бы сомневался.

> Ну, если есть закон, то против него не попрешь. Особенно в Штатах. А у нас закон иной — "понятия" называется.


В общем-то в штатах есть аналог "понятий" или по другому деловой практики и местных традиций. И на счет закона тоже немножко по другому. Местный суд там отличает от нашего и может решать споры более практически, а не в соответствии с буквой закона. У нас тоже декларируется, что дело судье нужно вести по сути, а не формально, но это нифига не так. И мне ещё нравится, что в судьях у них мужики есть, а не как у нас одни женщины. Мужики хоть понять могут о чем стороны спорят
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.