Re[6]: История моего увольнения
От: elmal  
Дата: 28.01.09 08:12
Оценка: :)
Здравствуйте, bt, Вы писали:

PC>>>А число нулей — не единственный, но очень важный показатель успеха в нашем обществе. Чем еще предлагаешь меряться? Пиписьками?


bt>А вот скажи, у тебя коммуникатор с диктофоном, сколько в сантиметрах?

Я кажется понял, что нам хотел сказать месье. Он хотел сказать следующее: Да, меряться надо сантиметрами. Но тот, у кого много нулей, может себе в результате дорогой хирургической операции с применением нанотехнологий очень длинный и очень толстый сделать . Соответственно не важно сколько сантиметров сейчас, важно какой размер может быть, если потратит свои нули на то, чтоб выигрывать любой зашедший в тупик спор традиционным образом . Ну а до осуществления своей мечты можно в качестве временной меры меряться деньгами (Типа ... пока у меня денег типа на 50 сантиметров, но через год будет уже на двухметровый, а подождите еще чуток, поднакоплю денег, и обо мне заговорит весь мир!!!! ).
Re[20]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.01.09 09:11
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

BZ>>ты серьёзно полагаешь, что в том же МДМ каждый филиал писал свою АБС?


PC>Я полагаю ровно то, что написал: процесс идет, но до кризиса он был далеко не завершен. На свете бывают не только МДМ с АБС.


это абстрактные рассуждения. в случае банка, тем более филиала, отдел АСУ занимается отнбдь не разработкой

BZ>> в провинции и так давно остались только те, кто не может уехать по семейным обстоятельствам. и никакого повышения з/п это не вызывает — просто работа тоже уезжает в москву


PC>Выделенное, это ОЧЕНЬ большой перегиб. Хотя, что считать семейными обстоятельствами.


все мои дельные знакомые делятся на две категории — семейные и уехавшие, причём вторая категория больше. ты просто недооцениваешь масштабов бедствия

BZ>>много ты знаешь московских фирм, которые для сокращения затрат открывают филиалы в том же архангельске?


PC>Знаю, но не в Архангельске.


таки много? я всего о нескольких слышал, у нас в городе знаю одну, по з/п от местных не отличается — москвичи просто пробивают заказы. мои знакомые кто удалённо работает, кто свои фирмы заводит
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 28.01.09 14:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Давай считать. Здесь у меня своя квартира. Трехкомнатная.

Которую при переезде будешь банально сдавать и получать плюс 10-15К к своему доходу.

LA>Да и то: не хочу я никуда ехать! Просто не хочу.

Ради бога, только не надо мне рассказывать, что переезд невыгоден материально.
Re[15]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 28.01.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Теперь попробуй всё это в России провернуть и поразиться, что жилье-то в России при вдесятеро меньшем качестве (включая площадь) стоит втрое дороже

Этого жилья в России банально меньше в три раза, если считать по метрам на человека. А если взять Москву, то как бы еще хуже не было.
Re[15]: История моего увольнения
От: strcpy Россия  
Дата: 28.01.09 15:04
Оценка:
VM>На работу лично я хожу за деньгами, не за "коллективом", не за интересными задачами — за баблом.
Вы многое потеряли.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[6]: Вот настоящий поступок работников
От: shrecher  
Дата: 28.01.09 17:38
Оценка: 6 (1) +1 -5 :))) :))
http://lenta.ru/news/2009/01/28/tips/


Сотрудники ресторана в Мичигане отказались от зарплаты

Сотрудники небольшого ресторана в штате Мичиган решили проработать один день без заработной платы, чтобы помочь владельцу заведения в условиях экономического кризиса, сообщает агентство Associated Press.


молодцы.
Re[18]: официальное мнение anatolix-а
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 28.01.09 17:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>На следующий год — окей. Но за прошлый год (дек. 2008) хотя бы могли оплатить полностью. А если не могут, и начальник об этом знал, пусть за свой просчет платит из своего кармана.


На самом деле деньги уменьшились у них с октября примерно. Одному человеку могут конечно и скорее так и заплатят если LuciferArh не подпишет бумажку.

A>> Впрочем я думаю топов всеь этот кризис коснулся в наибольшей стапени.

SD>И да, и нет. С одной стороны, нет — топы обычно имеют еще и очень высокую зарплату, на которую они тоже могут безбедно существовать. Нам такое существование и не снилось.

На самом деле мнение, что топы имеют сильно большую фиксированную зарплату не правильно. Там как правило бонусами как минимум ее половина.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: История моего увольнения
От: s.ts  
Дата: 28.01.09 19:25
Оценка:
Здравствуйте, PC Car, Вы писали:

PC>А число нулей — не единственный, но очень важный показатель успеха в нашем обществе. Чем еще предлагаешь меряться? Пиписьками?


Ну да. 1см пиписьки = 100 000 р
Тоже статусная весчь.
И только не говорите мне, что размер не имеет значения.
А то я подумаю, что вам повезло только с нулями
Re[5]: История моего увольнения
От: SE Украина  
Дата: 28.01.09 20:31
Оценка: :)
Здравствуйте, s.ts, Вы писали:

PC>>А число нулей — не единственный, но очень важный показатель успеха в нашем обществе. Чем еще предлагаешь меряться? Пиписьками?


ST>Ну да. 1см пиписьки = 100 000 р

ST>Тоже статусная весчь.
ST>И только не говорите мне, что размер не имеет значения.
ST>А то я подумаю, что вам повезло только с нулями

Тот, кому повезло с нулями, даже в самом унылом случае может позволить себе... э.... пластику полового члена.. ну, для получения нужного количества "статусной весчи".
Re[15]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 28.01.09 21:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Совершенно верно. По дефолту у тебя плохой кредитный счет, т.к. ты ни разу ничего и никому не возвращал. Верить тебе нельзя. Но достаточно в течение года прокачать свой счет (купить авто, плюс каждый месяц исправно платить по кредиткам), как будет ипотека под смешной процент, который ты еще и сможешь выколупать у государства как возврат налогов.

Докладываю насчет "ипотеки под смешной процент". Ситуация, прям как у тебя описана. В течении года прокачал кредитный рейтинг (>700), кредитки, кредит на машину и т.п. Решил прозондировать почву насчет ипотеки. Вот прямо сейчас имел разговор с агентом. Есть варианты. Первый — 10% downpayment + письмо из компании, что меня не уволят в течении 3-х лет (хотел бы я такое письмецо получить!). Все остальные варианты начинаются от 50% дауна. Про "смешные проценты" речи даже не зашло.
Re[16]: История моего увольнения
От: russian_bear  
Дата: 28.01.09 22:29
Оценка:
O>Докладываю насчет "ипотеки под смешной процент". Ситуация, прям как у тебя описана. В течении года прокачал кредитный рейтинг (>700), кредитки, кредит на машину и т.п. Решил прозондировать почву насчет ипотеки. Вот прямо сейчас имел разговор с агентом. Есть варианты. Первый — 10% downpayment + письмо из компании, что меня не уволят в течении 3-х лет (хотел бы я такое письмецо получить!). Все остальные варианты начинаются от 50% дауна. Про "смешные проценты" речи даже не зашло.

Это сейчас такой жесткач?

У меня коллега переехал в НЙ 2.5 года назад, полтора года назад завел кредитку. Никаких машин не покупал — фактически только продукты/технику/... И купил квартиру полгода назад. Downpayment стандартные 20%, проценты обычные для НЙ (около 6), но смешные по сравнению с Россией.
Re[5]: История моего увольнения
От: midcyber
Дата: 28.01.09 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>midcyber пишет:

>>
>>
>> Единственное, что вызывает вопрос — был ли собеседник предупрежден, что
>> ведется аудио-запись?
>> Иначе, вряд ли это можно использовать в суде, поскольку док-ва, добытые
>> незаконным способом
V>Можно. Статьи законов не помню, посему ищите сами.

У меня пока что другая информация — нужны 2 свидетеля, подтверждающие место записи и лиц, говорящих на записи.
При скрытной записи это очевидно невозможно.
Re[6]: История моего увольнения
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.01.09 06:10
Оценка: :)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>У меня пока что другая информация — нужны 2 свидетеля, подтверждающие место записи и лиц, говорящих на записи.

M>При скрытной записи это очевидно невозможно.

т.е. разговор 3 человек записать скрытно невозможно?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.09 07:17
Оценка:
O>Докладываю насчет "ипотеки под смешной процент". Ситуация, прям как у тебя описана. В течении года прокачал кредитный рейтинг (>700), кредитки, кредит на машину и т.п. Решил прозондировать почву насчет ипотеки. Вот прямо сейчас имел разговор с агентом. Есть варианты. Первый — 10% downpayment + письмо из компании, что меня не уволят в течении 3-х лет (хотел бы я такое письмецо получить!). Все остальные варианты начинаются от 50% дауна. Про "смешные проценты" речи даже не зашло.

О, так вы уже в США живете? И давно гражданство получено? Или хотя бы грин-карта, а то ведь логика проста и понятна, если вы там на Н1В, то вас в любой момент попрут.
В любом случае, все-таки, может таки заведем речь про "смешные проценты". В августе 2008 знакомый где-то в шт. Вашингтон взял ипотеку под 3.7%, down 25%. Внимание, вопрос: где и когда в России я могу сделать так же?
Re[19]: официальное мнение anatolix-а
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.09 07:25
Оценка: 2 (1)
A>На самом деле деньги уменьшились у них с октября примерно. Одному человеку могут конечно и скорее так и заплатят если LuciferArh не подпишет бумажку.

Т.е. уже с октября могли предупреждать LuciferArh? Почему же не сделали, надеялись на гипер-инфляцию и на то, что его з/п "автоматически" уедет вниз процентов на 60? Не вышло — покупательная способность рубля упала "всего" на 25%.

A>На самом деле мнение, что топы имеют сильно большую фиксированную зарплату не правильно. Там как правило бонусами как минимум ее половина.


Арифметика (название компании не раскрываю, но это не та контора, где я работаю):
* менеджер. Даже не совсем топ, не из состава совета директоров, но миноритарный акционер. Месячная суммарная зп ~$30.000. Из них бонусами действительно половина, причем AFAIK этот человек за счет "срезания костов" (про методы умолчу) сохранил почти целиком бонусы. Но даже если предположить, что бонусы все "ушли", остается $15k.
* рядовой сотрудник. ЗП $2500. Из них бонусами $500, их срЕзали полностью. Осталось $2000.

Внимание, вопрос: кто бы пострадал больше при срезании ВСЕХ бонусов ?
Re[2]: уж вечер близится, а carrier-а все нет [-]
От: Bobrik  
Дата: 29.01.09 07:28
Оценка: +4
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Угу. Нет... Даже напротив — похоже, что и не предвидится. Впрочем, мне уж надоело. Завтра утром иду сам, со встречным, так сказать, предложением уволить меня по 77.1 ТК РФ с выплатой компенсации. И вот тогда по результатам буду отписывать...


Результат в студию
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[17]: История моего увольнения
От: FR  
Дата: 29.01.09 08:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В любом случае, все-таки, может таки заведем речь про "смешные проценты". В августе 2008 знакомый где-то в шт. Вашингтон взял ипотеку под 3.7%, down 25%. Внимание, вопрос: где и когда в России я могу сделать так же?


август уже в прошлой эпохе
Re[18]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.09 08:31
Оценка:
FR>август уже в прошлой эпохе

В США в августе уже вовсю был ипотечный кризис.
Re[19]: История моего увольнения
От: FR  
Дата: 29.01.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

FR>>август уже в прошлой эпохе


SD>В США в августе уже вовсю был ипотечный кризис.


Тогда это большинству казалось мелкой неприятностью
Re[17]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 29.01.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Или хотя бы грин-карта, а то ведь логика проста и понятна, если вы там на Н1В, то вас в любой момент попрут.

Логика проста и понятна, но вот только не надо рассказывать, что получить ипотеку сейчас можно легко и непринужденно. Буквально за полгода похоже ситуация весьма здорово поменялась.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.