Re[8]: История моего увольнения
От: Пацак Россия  
Дата: 27.01.09 19:27
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>В кукуево съем жилья — 0?


http://bazarpnz.ru/nedvizhimost/arenda_zhilja/ Плюс в кукуево у многих уже есть жилье — собственное или с родителями жены/мужа.
Ку...
Re[9]: История моего увольнения
От: saprxm СССР  
Дата: 27.01.09 19:45
Оценка:
П>http://bazarpnz.ru/nedvizhimost/arenda_zhilja/ Плюс в кукуево у многих уже есть
жилье — собственное или с родителями жены/мужа.

ну судя по ссылке тыщ 6-10 на квартиру уйдет
то есть останется 24-20 т.р.
а тут 50-18 = минимум 32 т.р
а если 65 — 20 то в норме 45 т.р.
уже в 2 раза
а если еще вычесть еду, то доход в месяц будет относительно еще больше
Re[10]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 27.01.09 20:02
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>то есть останется 24-20 т.р.

S>а если 65 — 20 то в норме 45 т.р.
S>а если еще вычесть еду, то доход в месяц будет относительно еще больше

Вот именно, если на еду и прочую обязаловку (коммуналка, стиральные порошки, мыло и т.п.) тратить 15 т.р., то в кукуево на развлекуху, пиво останется 5-9 т.р., а в Москве 30 т.р. Разница в 3-6 раз.
Re[11]: История моего увольнения
От: ekamaloff Великобритания  
Дата: 27.01.09 20:14
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>В конкретном банке может и так.


Не спорю.
Конечно я не знаю как это происходит в каждой отдельно взятой компании. Но мне довелось видеть сокращения по крайней мере в двух банках. Кроме того моя знакомая попала под сокращение в здешнем филиале крупной австралийской компании занимающейся инвестициями в инфраструктурные проекты. Во всех этих трех заведениях процесс сокращений проводился практически идентично, включая 3-месячный консультационный период и outplacement services.

EM>Или это касается конкретно банкротства.


Нет, сокращения, о которых говорю я, не были связаны с банкротством. Первая волна была за месяц до него, вторая уже в другом банке.

EM>а вообще, увльняют тут очень просто — месячную зарплату в зубы и пошел вон. 99% англичан сидят на контрактах с нотисом 1 месяц.


Ну 99% англичан и не программисты, а, в основной массе, менее квалифицированные и востребованные служащие.
Здесь же не форум токарей или сантехников...
It is always bad to give advices, but you will be never forgiven for a good one.
Oscar Wilde
Re[11]: История моего увольнения
От: Пацак Россия  
Дата: 27.01.09 20:14
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>в кукуево на развлекуху, пиво останется 5-9 т.р., а в Москве 30 т.р. Разница в 3-6 раз.


Вообще-то изначально рассматривался Питер и вся зарплата была 50 тыр. Относительно Москвы спору нет — разница в прибылях с кукуевскими там просто офигительная. Но и разовая сумма, которую надо готовить для переезда такая, что так вот сходу — хрен уедешь.
Ку...
Re[12]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 27.01.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вообще-то изначально рассматривался Питер и вся зарплата была 50 тыр.

Ну давай с Питерем. Зарплата 50К, квартира 20К, расходы на жизнь 15К, остаток на развлекуху 15К. Разница в сухом остатке — полтора-три раза.
Re[13]: История моего увольнения
От: Пацак Россия  
Дата: 27.01.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Ну давай с Питерем. Зарплата 50К, квартира 20К, расходы на жизнь 15К, остаток на развлекуху 15К. Разница в сухом остатке — полтора-три раза.


Это в относительных цифрах. В абсолютных — 5-10 тыс. И вот ради этого семейному человеку (не мне, LuciferArh'у) предлагается все бросать и переезжать на другое место? Да нафиг оно надо-то? ИМХО — если уж совсем безрыбье будет или одолеет "охота к перемене мест".
Ку...
Re[7]: История моего увольнения
От: shrecher  
Дата: 27.01.09 20:56
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:


E> Если специалиста оценивают по отзывам *чужих* HR — то контора полный неадекват, и ходить туда

E>даже не стоит.

Да ты че? А рекомендации никогда давать не приходилось? Письма рекомендательные, к примеру.
Re[10]: История моего увольнения
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 27.01.09 21:31
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Т.е. если ты сохранил свое место, то никаких снижений з/п не будет

O>И не потому, что все такие распрекрасные, а потому, что четко понимают возможные последствия. Снизить зарплату на 10% — демотивировать персонал, он перестанет работать и засядет за поиски работы. Уволить 10% — у персонала работы добавится, все станут вшнуривать, что бы, не дай бог, следующей партией не пойти на увольнение.

Или, наоборот, все уйдут.
The God is real, unless declared integer.
Re[11]: История моего увольнения
От: olegkr  
Дата: 27.01.09 22:02
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Или, наоборот, все уйдут.

И куда они пойдут во времена кризиса? Мало того, что таких, как они толпы и так бродят в поисках, так даже если и найдешь работу, то будешь на ней кандидатом номер раз на вылет, как новичек. Нее, я не хочу пугать, мои бывшие коллеги нашли новую работу довольно быстро, за пару недель, но приятного все равно мало.
Re[10]: История моего увольнения
От: CreatorCray  
Дата: 28.01.09 02:03
Оценка:
Здравствуйте, ekamaloff, Вы писали:

E>Если попадаешь под сокращение — с тобой индивидуально начинают т.н. консультационный процесс (самому не довелось испытать но процедуру примерно знаю), который по закону длится три месяца. Все это время ты общаешься со своим консультантом персонально. В течение этих трех месяцев ты имеешь право не ходить на работу (если не хочешь ... если будешь ходить то никто не выгонит в принципе), но продолжаешь получать зарплату в полном объеме (!). В течение этого консультационного процесса тебе подыскивается место в другом отделе с сохранением уровня з/п, если не находится, выплачивается выходное пособие (зависит от трудового контракта) и помимо этого оплачивается полугодовой курс реабилитации в т.н. outplacement services (это службы занимающиеся помощью людям потерявшим работу, психологической, правовой и т.п.) Между прочим они весьма недешевые — около 20-25 тыс фунтов за полный курс.

ВАУ!
Грубо говоря в сравнении с СНГ реалиями там разве что только в задницу не целуют.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 28.01.09 02:22
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Парниша, если ты чего не знаешь, то спроси у людей, а не придумывай сам. Прочитал чего-то в инете и думаешь, что это правда? С какого перепугу CIO или директор будет общаться с клиент-менеджерами? Даже при покупке CIO и директор клиент-менеджеров видят только на презентациях, да и то не клиент-менеджеров, а продажников, а ты говоришь о замене местных ИТ-шников приезжими. Это CIO будет звонить в москву и заявки делать на выезд сисадмина или сервис-инженера? Тут уже наверное десяток читателей форума "пацталом" лежат от твоих советов.


Да, роль CIO и директора, как известно, чисто декоративная. Сводится к тому, чтобы ставить "Утверждаю" и подпись на платежке соответственно. Успевай только счета приносить в бухгалтерию. Особенно, когда речь идет о таких решениях, от которых у менеджеров по работе с клиентами могли бы загореться глаза от жадности.

Кстати, не знаю, как клиент-менеджеры, а менеджеры по работе с клиентами — это, в том числе, сейлс. Такое сейчас значение у этого слова, в чем не трудно убедиться, почитав объявления о приеме на работу.

Короче, я сделал все, что мог. Звони клиент-менеджерам, приглашай в свой филиал и засекай время до увеличения зарплаты в два раза. Не забудь потом рассказать, чем закончится.... парниша.
Re[19]: История моего увольнения
От: PC Car  
Дата: 28.01.09 02:34
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>ты недопонял чего-то. переход на заказные решения давно произошёл. и в москве с высокими заработками, и в провинции. просто писать нормальную АБС каждому банку также бессмысленно, как окнурировать с виндами


PC>>Процесс идет, но до кризиса он был далеко не завершен.


BZ>ты серьёзно полагаешь, что в том же МДМ каждый филиал писал свою АБС?


Я полагаю ровно то, что написал: процесс идет, но до кризиса он был далеко не завершен. На свете бывают не только МДМ с АБС.

PC>>Все это не меняет сути — если каждый решился бы на свободу передвижения, влекомый жаждой наживы и авантюризмом, разброс цен таким сильным бы не был. Все это сообщающиеся сосуды, и перепады возможны только потому, что жидкость по каким-то причинам не хочет течь.


BZ> в провинции и так давно остались только те, кто не может уехать по семейным обстоятельствам. и никакого повышения з/п это не вызывает — просто работа тоже уезжает в москву


Выделенное, это ОЧЕНЬ большой перегиб. Хотя, что считать семейными обстоятельствами.

BZ>много ты знаешь московских фирм, которые для сокращения затрат открывают филиалы в том же архангельске?


Знаю, но не в Архангельске.
Re[5]: История моего увольнения
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 28.01.09 04:24
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>В общем, жду понедельника. Должно что-то проясниться.


Настал понедельник? Что прояснилось?
А то как-то туманно, все обсуждения на пятнице зациклились...
Re[13]: История моего увольнения
От: LuciferArh Россия  
Дата: 28.01.09 06:26
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Ну давай с Питерем. Зарплата 50К, квартира 20К, расходы на жизнь 15К, остаток на развлекуху 15К. Разница в сухом остатке — полтора-три раза.


Давай считать. Здесь у меня своя квартира. Трехкомнатная. Коммуналка — около 6 килорублей. Ладно. Кормежка, бытовуха — столько же, сколько и в Питере. Развлекаловка у меня дома, тбо по кабакам и прочим злачным местам не хожу. Да и на кормежку немного уходит — готовлю дома, даже не из полуфабрикатов. Вопрос: нафига мне при таком раскладе ехать в Питер? Да и то: не хочу я никуда ехать! Просто не хочу.
Re[14]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.01.09 07:26
Оценка:
A>хм. а российская credit score сойдет, если я захочу там квартирой разжиться?

Нет. Равно как российский стаж вождения нифига не идет в зачет при расчете страховки там.

A>PS. то есть "ты можешь пойти и купить квартиру в кредит" — нифига не так просто. нужно перед этим credit score прокачать.


Совершенно верно. По дефолту у тебя плохой кредитный счет, т.к. ты ни разу ничего и никому не возвращал. Верить тебе нельзя. Но достаточно в течение года прокачать свой счет (купить авто, плюс каждый месяц исправно платить по кредиткам), как будет ипотека под смешной процент, который ты еще и сможешь выколупать у государства как возврат налогов.

Теперь попробуй всё это в России провернуть и поразиться, что жилье-то в России при вдесятеро меньшем качестве (включая площадь) стоит втрое дороже
Re[12]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.01.09 07:29
Оценка:
O>Мало того, что таких, как они толпы и так бродят в поисках

Честно сказать, я что-то наблюдаю обратную картину: ну ва-а-аще ни одного профессионала за уже два месяца (!) не апплаилось. Как отрезало, прямо беда какая-то. Похоже, кризис сыграл в другую сторону: народ перестал искать "место потеплее", сидит, какого-то чёрта пережидает. В итоге — страшенный кризис кадров.

PS: я про девелоперов. Всякой шелупони вроде "крooтых брокеров" или "строительных агентов" может и навалом. Но их давно надо было куда-то по делу пристроить.
Re[17]: официальное мнение anatolix-а
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.01.09 07:36
Оценка:
A>>>Я же описал постом выше как это должно было бысть сделано правильно.

Я же постом выше согласился с этим предложением.

A>На самом деле с точки зрения того который не может повлиять на зарезание костов, ему просто дали меньше денег на следующий год и делай с ними что хочешь. При этом меньше денег может дать как вышестоящее начальство так и рынок.


На следующий год — окей. Но за прошлый год (дек. 2008) хотя бы могли оплатить полностью. А если не могут, и начальник об этом знал, пусть за свой просчет платит из своего кармана.

A> Впрочем я думаю топов всеь этот кризис коснулся в наибольшей стапени.

И да, и нет. С одной стороны, нет — топы обычно имеют еще и очень высокую зарплату, на которую они тоже могут безбедно существовать. Нам такое существование и не снилось.
С другой, конечно, да — топы в большинстве случаев акционеры, пусть и миноритарные, но все равно, я бы очень расстроился, будь у меня опцион с пятикратной прибылью (по $1 за акцию при биржевой стоимости $5), который из-за кризиса во время vest'инга превратился бы в пшик по стоимостью $0.5 за штуку.
Видимо, в МДМ как раз такая ситуация, и чтобы как-то восстановить пошатнувшиеся из-за биржевого кризиса нервы, топы решили хотя бы зарплаты себе не урезать. Что приводит к плачевным последствиям. И вообще, странные у нас топы. Как будто не понимают, что высокие позиции — это всегда высокие риски. Риск как плата за высокий доход.
Re[20]: История моего увольнения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.01.09 07:37
Оценка:
PC>Да, роль CIO и директора, как известно, чисто декоративная. Сводится к тому, чтобы ставить "Утверждаю" и подпись на платежке соответственно. Успевай только счета приносить в бухгалтерию. Особенно, когда речь идет о таких решениях, от которых у менеджеров по работе с клиентами могли бы загореться глаза от жадности.

Молодой человек. Ваша наивность потрясает.
Re[20]: История моего увольнения
От: grosborn  
Дата: 28.01.09 07:42
Оценка: +1 :)
> Да, роль CIO и директора, как известно, чисто декоративная. Сводится к тому, чтобы ставить "Утверждаю" и подпись на платежке соответственно. Успевай только счета приносить в бухгалтерию. Особенно, когда речь идет о таких решениях, от которых у менеджеров по работе с клиентами могли бы загореться глаза от жадности.

Понял, что это гениальный слив, но не понял в какую сторону.

> Кстати, не знаю, как клиент-менеджеры, а менеджеры по работе с клиентами — это, в том числе, сейлс. Такое сейчас значение у этого слова, в чем не трудно убедиться, почитав объявления о приеме на работу.


Опять чего-то в инете нарыл. Я же тебе говорю — не знаешь, спроси у людей, которые этим хлеб зарабатывают.

> Короче, я сделал все, что мог. Звони клиент-менеджерам, приглашай в свой филиал и засекай время до увеличения зарплаты в два раза. Не забудь потом рассказать, чем закончится.... парниша.


Нету у меня пока филиала. А если будет, так я не буду админов из москвы вызывать и не буду следовать советам невежд.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.