Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: aik Австралия  
Дата: 25.04.06 10:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

B>>skip

B>>Простите, просто интересно, что это за иследование
K1>Цель этого исследования — выяснить при каких условиях IT-специалисты были бы готовы переехать работать из Москвы в регион или из одного региона в другой. Т.к. в основном все едут работать в Москву, перед компаниями в регионах возникает такая проблема как нехватка специалистов.. вот!
K1>буду рада, если Вы поучаствуете в опросе..

цель корявая. Лучше бы выяснить как сделать так чтобы в Москву не валили, или по крайней мере возвращались на Родину, а не абстрактную провинцию.
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: ironwit Украина  
Дата: 25.04.06 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:


K1>Очень нужна Ваша помощь! Я провожу исследование на рынке труда IT, цель которого — выяснить, при каких условиях Вы (как IT-специалисты) готовы были бы переехать работать в региональный город. Прошу ответить на несколько вопросов:

а Вы из какого регионального города?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.04.06 10:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:


B>>skip


B>>Простите, просто интересно, что это за иследование


K1>Цель этого исследования — выяснить при каких условиях IT-специалисты были бы готовы переехать работать из Москвы в регион или из одного региона в другой. Т.к. в основном все едут работать в Москву, перед компаниями в регионах возникает такая проблема как нехватка специалистов.. вот!

K1>буду рада, если Вы поучаствуете в опросе..

А я в Москву перехал, назад только на пенсию

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Gorbatich  
Дата: 25.04.06 10:27
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

Что за бред, почему именно IT, да человек любой специальности за 10 штук баксов, хоть огороды копать, в любой мухадрищенск умчится за милую душу.
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: York Россия  
Дата: 25.04.06 10:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Ваша специализация в области программирования (программист С++, Java-программист и др.):

Java-программист

K1>Ваш возраст:

23 года

K1>Город, в котором Вы родились:

Пермь

K1>В каком городе работаете в данный момент:

Пермь

K1>Какую з/п получаете на настоящем/последнем месте работы (если, конечно, не секрет):

Меньше чем хочу, и меньше чем рассчитано в следующем пункте.

K1>И главный вопрос!

K1>Выберете из приведенного ниже списка условия, при которых Вы готовы были бы переехать работать по Вашей специальности в региональный город (предполагается, что вакантная должность соответствующая Вашему опыту в региональном городе есть):
K1>1. При заработной плате в размере от...
Если оценивать уровень жизни по ценам на квартиры: то при ценах 40000$ за 1-2 комн. квартиру, з/п должна быть от 800$, лучше от 1000$. Сумма при условии, что жена работает, иначе умножаем на 1.5. Причём, з/п белая.

K1>2. При возможности реализовывать интересные, творческие проекты

Обязательно

K1>3. При возможности ездить в командировки заграницу

Нет

K1>4. В том случае, если это крупная перспективная компания, в которой есть перспективы карьерного и профессионального роста

Резмер не важен, профессиональный рост — необходимое условие.

K1>5. в том случае, если бы Вам оплатили проезд до города, в котором находится работа

Как-нибудь сам справлюсь.

K1>6. в том случае, если бы Вам помогли найти там жилье

Был бы плюс на первое время, потом сам разберусь

K1>7. в том случае, если бы там была возможность найти работу для моей жены/мужа

Сами разберёмся.

K1>8. в том случае, если бы в этом городе или по крайней мере районе было несколько подобных предложений о работе

Обязательно. Из города в город мотаться не хочу, а возможность сменить место работы должна быть, причём новая работа должна быть не хуже той, на которую я ехал.

K1>9. укажите другое условие

Город должен быть относительно не далеко (не более 2-3 часов на самолёте) от Перми (на Сахалин не поеду), т.к. в любом случае будут поездки в гости к родителям, внуков то надо показывать.

K1>Если Вы не согласны на переезд ни при каких условия, то почему?

Из Перми бы с лёгкостью уехал — ничего не держит, молодой ещё . Предлагайте варианты .
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Пищальников Юрий
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: C0s Россия  
Дата: 25.04.06 10:28
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Ваша специализация в области программирования (программист С++, Java-программист и др.):


Java, архитектор ПО, консультант и проч. — телеком, автоматизация различных бизнес-процессов различных предприятий (да и другой рутины хватало/хватает)

K1>Ваш возраст:

к 29 уже близко

K1>Город, в котором Вы родились:

дальневосточная глубинка

K1>Если Вы не согласны на переезд ни при каких условия, то почему?


почти все условия — неинтересны.
интересно, когда у разработчиков ПО (это шире, чем просто программирование — я всех участников процесса подразумеваю) есть возможность жить там, где они хотят (Москва, Питер, Киев — список может быть длинным...). а вот если кому-то в регионах нужен софт — пусть заказывают! качественная разработка не обязательно должна идти "на месте". в период проекта разработки, естественно, тесного общения "в региональном городе" не избежать — это нормально, и за это время, кроме прочего, можно воспитать из местных кадров несколько человек на подержку. а вот зачем склонять людей к переезду — непонятно...
Re[2]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Aptekar Россия  
Дата: 25.04.06 10:30
Оценка:
Забыл добавить:
Хорошо бы, чтобы климат был повеселее уральского, особенно в части лета, ну и расположение к западу от Урала намного предпочтительнее, чем к востоку.
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: savaDAN  
Дата: 25.04.06 10:32
Оценка: 3 (1) :))
K1>Очень нужна Ваша помощь! Я провожу исследование на рынке труда IT, цель которого — выяснить, при каких условиях Вы (как IT-специалисты) готовы были бы переехать работать в региональный город. Прошу ответить на несколько вопросов:
Мне кажется если вы будете ставить оценку каждому ответившему — количество ответивших на ваш опросник должно увеличиться
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.04.06 10:36
Оценка: 1 (1) +3 -1
K1>Очень нужна Ваша помощь! Я провожу исследование на рынке труда IT, цель которого — выяснить, при каких условиях Вы (как IT-специалисты) готовы были бы переехать работать в региональный город. Прошу ответить на несколько вопросов:

Состоявшийся специалист ИМХО не поедет никогда. Даже в Интел в Сарово.

"Большая компания" — не несет с собой никаких достоинств, кроме понтов. Там могут быть почти нулевые шансы роста (рост как правило связан со сменой места работы) и "так себе" деньги.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.04.06 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

skip

Интересный способ сбора информации, а скажите пожалуйства, Вы КА представляете

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Katerina 1  
Дата: 25.04.06 10:37
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:



K1>>Очень нужна Ваша помощь! Я провожу исследование на рынке труда IT, цель которого — выяснить, при каких условиях Вы (как IT-специалисты) готовы были бы переехать работать в региональный город. Прошу ответить на несколько вопросов:

I>а Вы из какого регионального города?

В опросе идет речь о регионах вообще.. Если Вы хотите получить более конкретную информацию о регионе, в котором находится компания — пишите на мэйл — отвечу..))
Re[4]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.04.06 10:38
Оценка: +1 -5
O>

Я бы переехал в регион, только в одном случае — сама компания и жилье располагалось бы не в городе вообще, а как минимум в 50км, жилье в лесу, рядом с пресным незагаженным водохранилищем, хороший коттедж с возможностью постепенного выкупа. Собственно из инфраструктуры нужны дороги, медицина на экстренный случай (аппендицит, ногу сломал), деревня с живностью чтобы покупать продукты, и широкополосный интернет. Все.


Этот вариант явно написал неженатый и бездетный человек.

Семейный человек никуда из Москвы не поедет.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.04.06 10:40
Оценка: 26 (7) +12
K1>Цель этого исследования — выяснить при каких условиях IT-специалисты были бы готовы переехать работать из Москвы в регион или из одного региона в другой. Т.к. в основном все едут работать в Москву, перед компаниями в регионах возникает такая проблема как нехватка специалистов.. вот!

Значит, у них плохие специалисты, причем не в ИТ, а в HR.

Если спецу, коренному для данного региона, платить московскую зарплату — сроду он не поедет в Москву. Хотя бы из-за одного фактора — жилищный вопрос в Москве.

Так что, господа провинциальные работодатели, если вы будете хреново платить — от вас будут увольняться, и не только в Москву, но и "в никуда" на аутсорс к московскому заказчику.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Katerina 1  
Дата: 25.04.06 10:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:


B>skip


B>Интересный способ сбора информации, а скажите пожалуйства, Вы КА представляете


Да, я из КА.. Исследование же от конкретной IT-компании..
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Katerina 1  
Дата: 25.04.06 10:51
Оценка:
Большое спасибо всем уже ответившим..!!)) Очень подрбные ответы!

Очень жду новых!
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: ironwit Украина  
Дата: 25.04.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>а Вы из какого регионального города?


K1>В опросе идет речь о регионах вообще.. Если Вы хотите получить более конкретную информацию о регионе, в котором находится компания — пишите на мэйл — отвечу..))


Разве что Вы разрабатываете сервера 24*7
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: soulshine  
Дата: 25.04.06 10:54
Оценка: 2 (1)
K1>Ваша специализация в области программирования (программист С++, Java-программист и др.):
C++, Java, Mobile

K1>Ваш возраст:

25

K1>Город, в котором Вы родились:

Москва

K1>В каком городе работаете в данный момент:

Москва

K1>Какую з/п получаете на настоящем/последнем месте работы (если, конечно, не секрет):

~1600

K1>Выберете из приведенного ниже списка условия, при которых Вы готовы были бы переехать работать по Вашей специальности в региональный город (предполагается, что вакантная должность соответствующая Вашему опыту в региональном городе есть):

K1>1. При заработной плате в размере от...
1500

K1>2. При возможности реализовывать интересные, творческие проекты

это обязательно!

K1>3. При возможности ездить в командировки заграницу

это интересно

K1>4. В том случае, если это крупная перспективная компания, в которой есть перспективы карьерного и профессионального роста

обязательно!

K1>5. в том случае, если бы Вам оплатили проезд до города, в котором находится работа

имхо, это уже мелочь

K1>6. в том случае, если бы Вам помогли найти там жилье

желательно.

K1>7. в том случае, если бы там была возможность найти работу для моей жены/мужа

не женат

K1>8. в том случае, если бы в этом городе или по крайней мере районе было несколько подобных предложений о работе

не принципиально

K1>9. укажите другое условие

приятный город!
Re[2]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Kemsky  
Дата: 25.04.06 11:21
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

DAN>Мне кажется если вы будете ставить оценку каждому ответившему — количество ответивших на ваш опросник должно увеличиться


От блин, надо ж было её вначале рейтингом зарядить
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Katerina 1  
Дата: 25.04.06 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Kemsky, Вы писали:

K>Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:


DAN>>Мне кажется если вы будете ставить оценку каждому ответившему — количество ответивших на ваш опросник должно увеличиться


K>От блин, надо ж было её вначале рейтингом зарядить


Я вроде уже всем оценки проставила — всем, кто с самого начала отвечал..
Re[2]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Antikrot  
Дата: 25.04.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Состоявшийся специалист ИМХО не поедет никогда. Даже в Интел в Сарово.

Во-первых, не в "Сарово", а в Саров, а во-вторых, да, из Москвы не поедет, там свой интел есть
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.