Re[9]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: gibo  
Дата: 01.05.06 11:38
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Что сейчас из российского ПО реально успешно продается за бугор?

AVM>Promt, Касперский, что еще?

Хорош плакаться. Зайди в соседний форум про шареваре и спроси если действительно интересно. Еще можешь посетить сайты swrus, isdef, поглядеть на списки участников хотя бы (http://isdef.com/ru/about/members.php). Да, может конечно обороты и не такие как в индусском аутсорсинге. Зато уровень вполне серьезный, такой что индусское и китайское клонерство на доход особо повлиять в большинстве случаев не может.
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: C0s Россия  
Дата: 01.05.06 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Чистыми в месяц? Шесть цифр — это типа от сто килобаксов. Не хило в месяц.


наверняка, имелось в виду в год
Re[4]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: ihatelogins  
Дата: 01.05.06 18:57
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

I>>Чистыми в месяц? Шесть цифр — это типа от сто килобаксов. Не хило в месяц.


C0s>наверняка, имелось в виду в год


И еще до уплаты налогов.
Re[5]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: C0s Россия  
Дата: 01.05.06 19:57
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>>Чистыми в месяц? Шесть цифр — это типа от сто килобаксов. Не хило в месяц.


C0s>>наверняка, имелось в виду в год


I>И еще до уплаты налогов.


тем не менее, не вредно помечтать о такой шестизначной цифре, которая и после уплаты оных останется шестизначной
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: York Россия  
Дата: 02.05.06 06:00
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


K1>>>Какую з/п получаете на настоящем/последнем месте работы (если, конечно, не секрет):


M>>6-ти значную в долларовом эквиваленте.


I>Чистыми в месяц? Шесть цифр — это типа от сто килобаксов. Не хило в месяц.


Посмотрите здесь (обратите внимание на дату сообщения): Re: А кто сколько получает ???
Автор: Mishka
Дата: 16.12.04
.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Пищальников Юрий
Re[10]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: AVM Россия  
Дата: 02.05.06 06:20
Оценка:
Здравствуйте, gibo, Вы писали:

G>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Что сейчас из российского ПО реально успешно продается за бугор?

AVM>>Promt, Касперский, что еще?

G>Хорош плакаться. Зайди в соседний форум про шареваре и спроси если действительно интересно. Еще можешь посетить сайты swrus, isdef, поглядеть на списки участников хотя бы (http://isdef.com/ru/about/members.php). Да, может конечно обороты и не такие как в индусском аутсорсинге.

Единственное, что ты правильно заметил — обороты совсем не те.

G>Зато уровень вполне серьезный, такой что индусское и китайское клонерство на доход особо повлиять в большинстве случаев не может.

Ссылку на исследование, которое подтверждает это заявление, дать сможешь?
Re[7]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: aik Австралия  
Дата: 02.05.06 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

>>Москве живет и работает уже задолбалось пробками, кучей народу, долбанутыми ценами на

MSS>В регионах цены на все, кроме жилья и понтового развлекалова, еще выше. На еду, например.

В Ростовской области и Краснодарском крае — дешевая еда. Особенно летом.
Причем, там еще можно купить, например, вкусное молоко, которого в Москве шиш найдешь (одна марка есть только, но нестабильная).
Re[2]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: TMU Россия  
Дата: 02.05.06 09:06
Оценка:
V>Эх, а я бы в Сочи или Геленджик бы поехал работать (программистом есс-но)!!!

С октября по апрель там ничего хорошего. А с апреля по октябрь очень много людей
Re[11]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: gibo  
Дата: 02.05.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Единственное, что ты правильно заметил — обороты совсем не те.


G>>Зато уровень вполне серьезный, такой что индусское и китайское клонерство на доход особо повлиять в большинстве случаев не может.

AVM>Ссылку на исследование, которое подтверждает это заявление, дать сможешь?

Да, чувак. Лично для тебя все пропало и выхода нет. Тучи сгущаются и ситуация безнадежная. Глобальные тенденции на мировых рынках неблагоприятные. Особенно для России. Поэтому все сидят в минусах, работают за еду на америкосов и с ужасом ждут когда их бизнес завалят дешевые индусы. Черной черной ночью, эта черная рука дотянется и до тебя. Жди.

Re[12]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: AVM Россия  
Дата: 02.05.06 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, gibo, Вы писали:

G>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Единственное, что ты правильно заметил — обороты совсем не те.


G>>>Зато уровень вполне серьезный, такой что индусское и китайское клонерство на доход особо повлиять в большинстве случаев не может.

AVM>>Ссылку на исследование, которое подтверждает это заявление, дать сможешь?

G>Да, чувак. Лично для тебя все пропало и выхода нет. Тучи сгущаются и ситуация безнадежная. Глобальные тенденции на мировых рынках неблагоприятные. Особенно для России. Поэтому все сидят в минусах, работают за еду на америкосов и с ужасом ждут когда их бизнес завалят дешевые индусы. Черной черной ночью, эта черная рука дотянется и до тебя. Жди.


G>

Нет, чувак. Лично для меня все совсем не пропало. Я просто пытаюсь понять тенденции, чтобы выяснить в каком направлении лучше двигаться, вместо того чтобы нацепить розовые очки и кричать на каждом углу что индусы и китайцы тупые.
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: prVovik Россия  
Дата: 02.05.06 13:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU, Вы писали:

V>>Эх, а я бы в Сочи или Геленджик бы поехал работать (программистом есс-но)!!!


TMU>С октября по апрель там ничего хорошего.

С октября по апрель там прекрасная природа, горы, довольно тепло (мороз бывает, но очень не часто) поблизости находятся горно-лыжные курорты. Велосипед опять же..

TMU>А с апреля по октябрь очень много людей

Людей там уж точно значительно меньше, чем в Москве
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: AVM Россия  
Дата: 02.05.06 14:37
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, TMU, Вы писали:


V>>>Эх, а я бы в Сочи или Геленджик бы поехал работать (программистом есс-но)!!!


TMU>>С октября по апрель там ничего хорошего.

V>С октября по апрель там прекрасная природа, горы, довольно тепло (мороз бывает, но очень не часто) поблизости находятся горно-лыжные курорты. Велосипед опять же..
Зато с апреля по октябрь местные цены на продукты просто шокируют.
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: frogkiller Россия  
Дата: 02.05.06 15:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Ваша специализация в области программирования (программист С++, Java-программист и др.):

C++

K1>Ваш возраст:

27

K1>Город, в котором Вы родились:

Моск. обл.

K1>В каком городе работаете в данный момент:

Москва

K1>Какую з/п получаете на настоящем/последнем месте работы (если, конечно, не секрет):

~1К

K1>И главный вопрос!

K1>Выберете из приведенного ниже списка условия, при которых Вы готовы были бы переехать работать по Вашей специальности в региональный город (предполагается, что вакантная должность соответствующая Вашему опыту в региональном городе есть):
K1>1. При заработной плате в размере от...
Как и при обычном переходе на другую работу. Москва — дорогой город, с трудом могу представить ситуацию, при которой в регионах будут худшие условия с точки зрения цен.

K1>2. При возможности реализовывать интересные, творческие проекты

Желательно, но не принципиально.

K1>3. При возможности ездить в командировки заграницу

Не обязательно.

K1>4. В том случае, если это крупная перспективная компания, в которой есть перспективы карьерного и профессионального роста

Имхо, это несколько противоречивое условие. Но также как и в Москве, чем лучше — тем лучше

K1>5. в том случае, если бы Вам оплатили проезд до города, в котором находится работа

Не только проезд, но и полный перевоз мебели/вещей. Недавно столкнулся с этим, правда в пределах города, но был вынужден покупать дополнительно мебебель, холодильник и прочее. Довольно неприятно и дорого. Ехать за тридевять земель с семьёй в пустую квартиру — увольте.

K1>6. в том случае, если бы Вам помогли найти там жилье

Предпочитаю сам выбирать, где жить.

K1>7. в том случае, если бы там была возможность найти работу для моей жены/мужа

Обязательно.

K1>8. в том случае, если бы в этом городе или по крайней мере районе было несколько подобных предложений о работе

Обязательно. Кто знает что будет с самой привлекательной компанией через год?

K1>9. укажите другое условие

Собственно основное. Нормальная инфраструктура, включая кино, музыку и театр, нормальная, подчёркиваю, школа + детский сад. Вот к этому как раз основные претензии, ибо нормальная инфраструктура в принципе невозможна без подъёма во всех (хотя бы в большистве) отраслях, а не в отдельно взятой IT-индустрии.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: prVovik Россия  
Дата: 02.05.06 15:50
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Здравствуйте, TMU, Вы писали:


V>>>>Эх, а я бы в Сочи или Геленджик бы поехал работать (программистом есс-но)!!!


TMU>>>С октября по апрель там ничего хорошего.

V>>С октября по апрель там прекрасная природа, горы, довольно тепло (мороз бывает, но очень не часто) поблизости находятся горно-лыжные курорты. Велосипед опять же..
AVM>Зато с апреля по октябрь местные цены на продукты просто шокируют.
Не так страшен черт, если отойти от пляжей
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: RI Украина  
Дата: 03.05.06 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Здравствуйте, Kemsky, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:


K>>36-летний C++ программист в Москве не местный с з.п. > 2K


K>>Поеду за такие же деньги, но в солидную контору.


K>>Творческие проекты — это что ещё такое? Исследовательские подразделения MS?


K1> Имеется в виду вообще творческие проекты — т.е. не рутинная работа..))


Что значит творческие? Мы ведь не свободные художники. Существуют требования, которые надо удовлетворять. Так что для творчества не так уж много остается.
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Smetanin Россия  
Дата: 25.05.06 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Ваша специализация в области программирования (программист С++, Java-программист и др.):


Ничего толком не знаю. Все подряд. "Специалист по интеграции чего попало с чем попало". Больше C#, SQL, но даже и asm с реверс-инжинирингом (вирусный анализ).

K1>Ваш возраст:


28

K1>Город, в котором Вы родились:


Пермь

K1>В каком городе работаете в данный момент:


Москва

K1>Какую з/п получаете на настоящем/последнем месте работы (если, конечно, не секрет):


Скажем, около $2К

K1>И главный вопрос!

K1>Выберете из приведенного ниже списка условия, при которых Вы готовы были бы переехать работать по Вашей специальности в региональный город (предполагается, что вакантная должность соответствующая Вашему опыту в региональном городе есть):

K1>1. При заработной плате в размере от...

$2.5К

K1>2. При возможности реализовывать интересные, творческие проекты

K1>3. При возможности ездить в командировки
не обязательно заграничные

K1>4. В том случае, если это крупная перспективная компания, в которой есть перспективы карьерного и профессионального роста

K1>6. в том случае, если бы Вам помогли найти там жилье
K1>9. укажите другое условие:
Большой город (Питер, Нижний, Екатеринбург, Пермь, Новосиб). В мелкие — не согласен.

K1>Очень жду от Вас ответов! Либо в форум, либо по адресу: epotapova@superagent.ru


K1>Спасибо!
May the source be with you!
Re[6]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Smetanin Россия  
Дата: 25.05.06 07:06
Оценка:
Здравствуйте, DMVB, Вы писали:

K1>>Да, я из КА.. Исследование же от конкретной IT-компании..

DMV>Пермской?

А что, в Пермь кто-то собирается народ из Москвы тянуть? Можно подробности?
May the source be with you!
Re[2]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Smetanin Россия  
Дата: 25.05.06 07:10
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

K1>>1. При заработной плате в размере от...

F>Как и при обычном переходе на другую работу. Москва — дорогой город, с трудом могу представить ситуацию, при которой в регионах будут худшие условия с точки зрения цен.

Пожалуйста, простой пример — Пермь. Только жилье дешевле, чем в Москве, практически все остальное — так же или дороже.
May the source be with you!
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: pp2  
Дата: 25.05.06 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Очень нужна Ваша помощь! Я провожу исследование на рынке труда IT, цель которого — выяснить, при каких условиях Вы (как IT-специалисты) готовы были бы переехать работать в региональный город. Прошу ответить на несколько вопросов:

В принципе, переезд — дело правильное, хотя и хлопотное. С одной стороны без нормальной инфраструктуры никто в регионы особо не рвется, с другой стороны, а как-же тогда создать эту самую инфраструктуру если все будут сидеть в столицах? Поскольку слабо верится, что в региональном городе можно воссоздать что-то человеческое на общих началах, то скорее придется создавать свое поселение "IT-шников" с нуля. А на это может пойти только очень крупная контора, ибо вложения первый раз будут огромны, а риск большой. Ну а в крупной конторе свои "тараканы", и это далеко не всех устроит в плане работы.

Почитал чужие ответы перед тем как самому отвечать. Вижу, что никто в регионы не собирается. Думаю, выводы сделать не сложно...

K1>Ваша специализация в области программирования (программист С++, Java-программист и др:

C/C++/asm, Embedded, DSP, медицинские системы, датчики, безопасность, да в общем куча всего.

K1>Выберете из приведенного ниже списка условия, при которых Вы готовы были бы переехать работать по Вашей специальности в региональный город (предполагается, что вакантная должность соответствующая Вашему опыту в региональном городе есть):

Вот кстати, чтобы это предположение сработало (наличие должности), необходим IT-шный рынок труда в регионе. А это уже о многом скажет и многие вопросы (типа 8-ого) отпадут сами собой...

K1>1. При заработной плате в размере от...

Хотелось бы, как всегда, побольше чем текущая, но готов рассмотреть предложения и по меньшей зарплате, все зависит от специфики и условий конкретной работы.

K1>2. При возможности реализовывать интересные, творческие проекты

Может имеется ввиду на "исследовательскую/творческую" должность? Тогда я согласен. А так, как уже многие писали — непонятно что такое "интересный проект"? Интересный всем разработчикам сразу что-ли? Такого никогда не было и не будет...

K1>3. При возможности ездить в командировки заграницу

А как это связано именно с переездом? Лично я в командировки ездить не люблю, но иногда гоняют на выставки и конференции всякие... И потом из регионов труднее и дольше ездить, значит придется больше уставать. Так что для меня это скорее минус.

K1>4. В том случае, если это крупная перспективная компания, в которой есть перспективы карьерного и профессионального роста

Начиная с какого-то момента "крупности" — эта крупность, резко отталкивает. Так что it depends, как говорят. В очень крупную (мирового лидера по какой-нибудь статье) — нет. Ну а карьерный рост, он и в африке рост, не думаю что в регионе он будет какой-то другой, это от человека больше зависит.

K1>5. в том случае, если бы Вам оплатили проезд до города, в котором находится работа

Это совсем не обязательно, даже вредно. Можно подумать, вы людей будете туда насильно свозить... Вы должны предложить что-то такое, чтобы я поехал туда сам. Иначе это будет "комсомольская ударная стройка" и закончится точно также. И потом, стоимость переезда — это ничто по сравнению с остальными вещами, ведь не на неделю же туда ехать?

K1>6. в том случае, если бы Вам помогли найти там жилье

Ну если построить свой поселок, то проблем с жильем не будет. Но вообще-то, условие обязательное. Причем, не столько вы должны мне предложить жилье, сколько я сам его там должен иметь возможность найти! Иначе это будет единственное, скорее всего, предложение по жилью, а это очень рискованно...

K1>7. в том случае, если бы там была возможность найти работу для моей жены/мужа

Было бы неплохо. Собственно, если будет минимальный джентельменский набор всяких учреждений, то 90% жен работу себе найдут. И детей будет куда присторить. А наличие такого набора — обязательное требование. Как же без школы, без больницы и т.д.?

K1>8. в том случае, если бы в этом городе или по крайней мере районе было несколько подобных предложений о работе

Ну если в этом поселке фирма будет одна — это плохо. Ведь если что-то пойдет не так, я вынужден буду перезжать еще куда-то... Так что рынок предложений должен быть, либо жесткие условия контракта для работодателя, на которые он вряд ли пойдет...

K1>9. укажите другое условие

В регионе должно быть чем занять свободное время. В крупных городах есть кино, театры, клубы (в т.ч. по интересам), парки и аттракционы для детей, даже просто быстрый интернет дома, в конце концов. А что делать после работы в регионе? Шататься по поселку? По лесам и полям? Короче говоря, в регионе должна быть нормальная жизнь, а не запустение.

K1>Если Вы не согласны на переезд ни при каких условия, то почему?

Я вполне согласен, просто время еще видимо, не пришло.
Re[2]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: stump http://stump-workshop.blogspot.com/
Дата: 26.05.06 05:23
Оценка:
Здравствуйте, pp2, Вы писали:

skiped....
K1>>4. В том случае, если это крупная перспективная компания, в которой есть перспективы карьерного и профессионального роста
pp2>Начиная с какого-то момента "крупности" — эта крупность, резко отталкивает. Так что it depends, как говорят. В очень крупную (мирового лидера по какой-нибудь статье) — нет. Ну а карьерный рост, он и в африке рост, не думаю что в регионе он будет какой-то другой, это от человека больше зависит.
"Крупность" компании кого-то отталкивает, а кого-то наоборот притягивает.

K1>>5. в том случае, если бы Вам оплатили проезд до города, в котором находится работа

pp2>Это совсем не обязательно, даже вредно. Можно подумать, вы людей будете туда насильно свозить... Вы должны предложить что-то такое, чтобы я поехал туда сам. Иначе это будет "комсомольская ударная стройка" и закончится точно также. И потом, стоимость переезда — это ничто по сравнению с остальными вещами, ведь не на неделю же туда ехать?
Позволю не согласиться. Когда я переезжал, компания оплатила билеты мне и семъе, это примерно 150$. А вот перевозку мебели пришлось оплатить самому (250$), и то из-зи того что связался с частником и поэтому не смог предоставить никаких квитанций об оплате. C чем соглашусь, так это с тем, что танспортные расходы — это лишь малая часть от всех расходов на переезд. Я когда посчитал — ужаснулся, переезд и обустройство обошлось мне в ~1000$.
Поэтому если фирма оплатит переезд — это хорошо. Еще лучше если при переезде дают "подъемные" в зависимости от количества членов семьи.

K1>>6. в том случае, если бы Вам помогли найти там жилье

pp2>Ну если построить свой поселок, то проблем с жильем не будет. Но вообще-то, условие обязательное. Причем, не столько вы должны мне предложить жилье, сколько я сам его там должен иметь возможность найти! Иначе это будет единственное, скорее всего, предложение по жилью, а это очень рискованно...
У тебя действительно представления как о "комсомольской стройке". Бараки и все такое

K1>>7. в том случае, если бы там была возможность найти работу для моей жены/мужа

pp2>Было бы неплохо. Собственно, если будет минимальный джентельменский набор всяких учреждений, то 90% жен работу себе найдут. И детей будет куда присторить. А наличие такого набора — обязательное требование. Как же без школы, без больницы и т.д.?

K1>>8. в том случае, если бы в этом городе или по крайней мере районе было несколько подобных предложений о работе

pp2>Ну если в этом поселке фирма будет одна — это плохо. Ведь если что-то пойдет не так, я вынужден буду перезжать еще куда-то... Так что рынок предложений должен быть, либо жесткие условия контракта для работодателя, на которые он вряд ли пойдет...
Тут согласен полностью.

skiped...

K1>>Если Вы не согласны на переезд ни при каких условия, то почему?

pp2>Я вполне согласен, просто время еще видимо, не пришло.

А я уже
Понедельник начинается в субботу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.