Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: pp2  
Дата: 26.05.06 08:20
Оценка:
Здравствуйте, stump, Вы писали:

S>"Крупность" компании кого-то отталкивает, а кого-то наоборот притягивает.

Я же написал, что это индивидуальное. Что хочет — пусть работает.

S>Когда я переезжал, компания оплатила билеты мне и семъе, это примерно 150$. А вот перевозку мебели пришлось оплатить самому (250$), и то из-зи того что связался с частником и поэтому не смог предоставить никаких квитанций об оплате.

Ну вот видите, вам фирма почти ничего не оплатила, однако вы все равно переехали. Значит причины были не в этом. Конечно, все зависит от того как и куда переезжать (расстояние какое), но заинтересованность у вас была своя.

S>Я когда посчитал — ужаснулся, переезд и обустройство обошлось мне в ~1000$.

S>Поэтому если фирма оплатит переезд — это хорошо. Еще лучше если при переезде дают "подъемные" в зависимости от количества членов семьи.
Ну хорошо, пусть фирма выдаст подъемные, я не против. Просто поощрение переезда не должно стать самоцелью и одним из доводов чтобы переезжать. Вот именно это я и отметил в своем ответе.

S>У тебя действительно представления как о "комсомольской стройке". Бараки и все такое

ни о каких бараках речи не шло, речь шла о возможности самостоятельно выбрать себе доступное жилье, если предложенное вдруг не подойдет по каким-то параметрам или произойдут какие-либо изменения.

K1>>>Если Вы не согласны на переезд ни при каких условия, то почему?

pp2>>Я вполне согласен, просто время еще видимо, не пришло.
S>А я уже
Ну и как в том месте куда вы переехали? Сбылись все эти анкетные пункты? Я одно время поработал в регионе (правда рядом, так что фактически никуда особо не переезжал), сформулировал для себя некоторые критерии, вот и пытался тут их изложить, может несколько сумбурно...
Re[4]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: stump http://stump-workshop.blogspot.com/
Дата: 26.05.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, pp2, Вы писали:

K1>>>>Если Вы не согласны на переезд ни при каких условия, то почему?

pp2>>>Я вполне согласен, просто время еще видимо, не пришло.
S>>А я уже
pp2>Ну и как в том месте куда вы переехали? Сбылись все эти анкетные пункты? Я одно время поработал в регионе (правда рядом, так что фактически никуда особо не переезжал), сформулировал для себя некоторые критерии, вот и пытался тут их изложить, может несколько сумбурно...

Доволен вполне.
Понедельник начинается в субботу
Re[3]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Tamago41  
Дата: 26.05.06 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Цель этого исследования — выяснить при каких условиях IT-специалисты были бы готовы переехать работать из Москвы в регион или из одного региона в другой. Т.к. в основном все едут работать в Москву, перед компаниями в регионах возникает такая проблема как нехватка специалистов.. вот!

K1>буду рада, если Вы поучаствуете в опросе..

Если люди перестанут приезжать в Москву, то из-за нехватки специалистов в Москве будет расти заработная плата, а следовательно все обратно потянуться в Москву так, как в Москве будет легче найти работу да еще и с большой зарплатой. (imho я предполагаю что никакой регион России не сможет дать З/П больше чем в Москве и с большим выбором такой работы.) Поэтому этот опрос считаю не актуальным.
А сам переехал бы из Москвы при нормальных условиях жилья в том регионе, З/П больше чем текущая как минимум в 1,5 раза, жилье предоставляет компания, и при подписании договора, что в случае если компания увольняет, то как минимум оплачивает все расходы при переездах.
Re[5]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Tamago41  
Дата: 26.05.06 11:01
Оценка:
Здравствуйте, khap, Вы писали:

K>Hello Andrew_Sch,


A>> Получается, что — предложить условия не хуже, чем в Москве. Ответ

A>> очевиден.

K>Практически у всех приехавших из регионов есть стабильная расходная часть

K>на съем жилья, которая составляет сейчас порядка 500-700 уе в месяц.

K>В регионе жилье дешевле, и на этом вполне можно съэкономить.


K>WBR,

K>Alexander Khokhlov

Зато в Москве не боишься остаться безработным т.к. в любой момент можешь найти работу с таким же уровнем оплаты. Нпример тебя уволили в регионе, то ты на поиски новой работы потратишь больше, чем что ты сэкономил на жилье.
(ИМХО) Это мое личное мнение.
Re[6]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: Михаил  
Дата: 27.05.06 14:46
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>"Учить людей быть "винтиками" бизнеса — тоже одна из наших специализаций. Компании должны уметь сделать команду из муравейника, где есть, возможно, и гениальные программисты", — говорят представители Russee. По их словам, уже через полгода Russee будет выпускать из своих "стен" хорошо обученных для командной работы программистов, зарплатные требования которых не будут превышать $1 тыс. в месяц (сейчас в Москве этот показатель составляет от $1,5 — 2,5 тыс.).


Через полгода они будут доказывать своим спонсорам, почему их выпускникам надо платить не менее 2К.
...А отсюда наливаем, когда рецепт написан совсем неразборчиво...
Re: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:

K1>Очень нужна Ваша помощь! Я провожу исследование на рынке труда IT, цель которого — выяснить, при каких условиях Вы (как IT-специалисты) готовы были бы переехать работать в региональный город.


Ну, я не просто готов, я с радостью и переехал из столицы в маленький районный центр.

K1>Ваша специализация в области программирования (программист С++, Java-программист и др.):


Разработка компиляторов, интерпретаторов и прочих средств разработки.

K1>Выберете из приведенного ниже списка условия, при которых Вы готовы были бы переехать работать по Вашей специальности в региональный город (предполагается, что вакантная должность соответствующая Вашему опыту в региональном городе есть):

K1>1. При заработной плате в размере от...

от моих запросов, нормированных на региональные цены

K1>2. При возможности реализовывать интересные, творческие проекты


естественно

K1>3. При возможности ездить в командировки заграницу


Вот ещё, делать больше нечего...

K1>4. В том случае, если это крупная перспективная компания, в которой есть перспективы карьерного и профессионального роста


Терпеть не могу крупные компании. По той же примерно причине, что и крупные города. Люди — бесят. Много людей — сильно бесят.

K1>9. укажите другое условие


Город должен быть маленький, тихий и спокойный, но и не далёкий от цивилизации.
Re[5]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 12:03
Оценка:
Здравствуйте, brodyaga, Вы писали:

B>я , например , ни при каких условиях не перееду из москвы в провинцию

B>потому что по определению эти условия будут хуже
B>это же россия — в ней еще мало что-то поменялось , чтобы началась такая миграция

Скащите, в России разве есть места хуже, чем Москва?
Re[7]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 12:54
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:
.
I>>Ответ: не писать дешёвый код для простых систем,
AVM>IMHO это не самый лучший выход, это фактически признание своего поражения и полная сдача целого сегмента рынка (причем не маленького сегмента)

По хорошему этот сегмент рынка надо вообще уничтожить. В IT не нужны простые люди. Простым место у станка или у метлы и лопаты.

Простые технологии станут доступными всем, и специальных кодеришек-индусов не потребуется, а для сложных технологий и сложных задач нужны сильные люди. Тенденция такая имеет место быть и практически очевидна.

Если вас тянет конкурировать с индусами — идите лучше улицы подметать.

I>>а специализироваться на сложных системах (встраиваемые системы, телеком, машиностроение, робототехника...), где индусы — не конкуренты.

AVM>Это хорошо, но учти индусы очень быстро учатся и через некоторое время они начнут создавать (уже создают) сложные системы. Что тогда? Куда тогда бежать? В Бангалор?

Квалифицированных специалистов всегда будет мало. Не потянете на квалифицированного — подметайте улицы, не нужны вы обществу. А потянете — так у вас тогда конкурентов не будет. Будут малочисленные соратники, и вы будете прикладывать совершенно адские усилия к тому чтобы количество их, соратников, возрастало.
Re[9]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 12:57
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Очень скоро они будут составлять конкуренцию и в "сложных системах", уже составляют, пролезают в руководство "западных компаний", лоббируют там "свои" компании, очень быстро учатся... Не получится спрятать голову в песок.


Аццкая глупость. Быстро этому научиться невозможно. Нужна именно что вековая научная школа, традиции, фундаментальное образование. У них этого нет.
Точнее, есть, но мало, и они это и не развивают. Назовите мне сотню физиков-твердотельщиков из Индии, например.
Re[8]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 12:58
Оценка: -2
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:
.
AVM>>IMHO это не самый лучший выход, это фактически признание своего поражения и полная сдача целого сегмента рынка (причем не маленького сегмента)
LM>А есть другой выход? Тяжело переиграть на рынке человека, готового(условно говоря) вкалывать 12 часов в сутки за чашку риса.

Если ты одного с ним интеллектуального уровня — то чашка риса — это то, что заслуживаешь и ты. На большее рот не разевай.

Если же ты — специалист, то других таких специалистов, готовых вкалывать за чашку риса — не найдётся.
Re[7]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 12:59
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

MSS>>Работать в том секторе, где принципиально не нужны лохи и потому рэйты другие совсем.

AVM>Например?

Про embedded вам сказали всего-то раз 10...
Re[4]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Kemsky, Вы писали:

K>Здравствуйте, Katerina 1, Вы писали:


K1>> Имеется в виду вообще творческие проекты — т.е. не рутинная работа..))


K>Для молодых — почти любая работа творческая. С опытом таковой почти не остаётся


Мне искренне вас жаль. С таким-то опытом... Зря вы в IT пошли — не для вас это.
Re[9]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.05.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, NearBird, Вы писали:

AVM>>>IMHO это не самый лучший выход, это фактически признание своего поражения и полная сдача целого сегмента рынка (причем не маленького сегмента)

LM>>А есть другой выход? Тяжело переиграть на рынке человека, готового(условно говоря) вкалывать 12 часов в сутки за чашку риса.
NB> Если ты одного с ним интеллектуального уровня — то чашка риса — это то, что заслуживаешь и ты. На большее рот не разевай.
Я другого интелектуального уровня.

NB> Если же ты — специалист, то других таких специалистов, готовых вкалывать за чашку риса — не найдётся.

Только это рынок. В части проектов хватит и специалистов, готовых демпинговать чашкой риса
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: AVM Россия  
Дата: 28.05.06 13:34
Оценка:
Здравствуйте, NearBird, Вы писали:

NB>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


MSS>>>Работать в том секторе, где принципиально не нужны лохи и потому рэйты другие совсем.

AVM>>Например?

NB> Про embedded вам сказали всего-то раз 10...

И что же у нас супер военного в embedded, супротив бизнес-приложения работающего на кластере, который разнесен по нескольким часовым поясам?
Re[10]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 13:36
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

NB>> Если ты одного с ним интеллектуального уровня — то чашка риса — это то, что заслуживаешь и ты. На большее рот не разевай.

LM>Я другого интелектуального уровня.

Рад за Вас.

NB>> Если же ты — специалист, то других таких специалистов, готовых вкалывать за чашку риса — не найдётся.

LM>Только это рынок. В части проектов хватит и специалистов, готовых демпинговать чашкой риса

Такие рынки всегда крайне недолговечны. Новый виток развития технологии — и эти никчемные людишки становятся совершенно ненужными, а переучиваться они не в состоянии. Как ткацкий станок убил всех ненужных ремесленников-рукоблудов, механизация изгнала 99% крестьян, оставив малочисленных высокопрофессиональных, умных и дьявольски эффективных фермеров, так и новые технологии в IT уничтожат полчища кодеров. К этому всё и идёт.
Re[10]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: AVM Россия  
Дата: 28.05.06 13:37
Оценка:
Здравствуйте, NearBird, Вы писали:

NB>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Очень скоро они будут составлять конкуренцию и в "сложных системах", уже составляют, пролезают в руководство "западных компаний", лоббируют там "свои" компании, очень быстро учатся... Не получится спрятать голову в песок.


NB> Аццкая глупость. Быстро этому научиться невозможно. Нужна именно что вековая научная школа, традиции, фундаментальное образование. У них этого нет.

NB>Точнее, есть, но мало, и они это и не развивают. Назовите мне сотню физиков-твердотельщиков из Индии, например.
Я не интересовался сколько в индии физиков-твердотельщиков, но сдается мне что когда они им понядобятся, то они наймут их за миллиарды заработанные на рынке офшорного программирования
Re[8]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: AVM Россия  
Дата: 28.05.06 13:51
Оценка:
Здравствуйте, NearBird, Вы писали:

NB>Здравствуйте, AVM, Вы писали:

NB>.
I>>>Ответ: не писать дешёвый код для простых систем,
AVM>>IMHO это не самый лучший выход, это фактически признание своего поражения и полная сдача целого сегмента рынка (причем не маленького сегмента)

NB> По хорошему этот сегмент рынка надо вообще уничтожить. <SKIP>

Где то я это уже слышал, "Весь мир насилья мы разрушим, до основания....." A затем? Пока вы собираетесь что то уничтожать, другие люди очень успешно развиваются на этом рынке и зарабатывают на нем очень неплохие деньги. Я понимаю что у них нет физиков-твердотельшиков в достаточном количестве, но тем не менее может быть пора чему-нибудь поучиться у них
Re[11]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 13:58
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

NB>> Аццкая глупость. Быстро этому научиться невозможно. Нужна именно что вековая научная школа, традиции, фундаментальное образование. У них этого нет.

NB>>Точнее, есть, но мало, и они это и не развивают. Назовите мне сотню физиков-твердотельщиков из Индии, например.
AVM>Я не интересовался сколько в индии физиков-твердотельщиков, но сдается мне что когда они им понядобятся, то они наймут их за миллиарды заработанные на рынке офшорного программирования

Дык ведь те, у кого они их наймут, на этом неплохо заработают.

Дело в том и заключается, что они легко ставят на поток производство кодеров, дворников и посудомоек, а вот производство твердотельщиков, паяльников и прочих ембеддщиков на поток не поставить. А это как раз та тема в которой самые большие деньги в ближайшие 10-20 лет будут крутиться. Кодеры, лабающие интернет-магазины американцам — это уже сейчас — прошлое.
Re[9]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 14:00
Оценка: :)
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

NB>> Про embedded вам сказали всего-то раз 10...

AVM>И что же у нас супер военного в embedded, супротив бизнес-приложения работающего на кластере, который разнесен по нескольким часовым поясам?

То, что для реализации embedded-систем мозги нужны. И наука нужна. Большая, тяжелая. В Индии отсутствующая. Не знают они, как научить кодера оптимизировать алгоритм так, чтобы он влез в кэш из 8kb и занимал не более чем столько-то тактов в худшем сценарии. Не знают они, как наплодить тысячи разработчиков железа, читающих VHDL с листа.
Re[9]: Очень важно Ваше мнение как IT-шников!
От: NearBird  
Дата: 28.05.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

NB>> По хорошему этот сегмент рынка надо вообще уничтожить. <SKIP>

AVM>Где то я это уже слышал, "Весь мир насилья мы разрушим, до основания....." A затем? Пока вы собираетесь что то уничтожать, другие люди очень успешно развиваются на этом рынке и зарабатывают на нем очень неплохие деньги. Я понимаю что у них нет физиков-твердотельшиков в достаточном количестве, но тем не менее может быть пора чему-нибудь поучиться у них

Вы так ничего и не поняли. Ну да это вполне понятно и простительно, раз уж вы намерены с индусами конкурировать.

Ничего специально делать не надо для того чтобы этот дутый пузырь уничтожить. Он сам лопнет. Но можно подсуетиться и помочь, добить побыстрее — и очень неплохо на этом заработать, на волне гибели индусов продавать альтернативную технологию, ту, которая их и убьёт.

Например — на фига американцу индусы, если он тот самый пресловутый интернет-магазин себе может соорудить парой кликов мышки?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.