Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 14.02.06 18:45
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Отличие мощное — но когда нанимаешься в эти конторы, то бонус тебе гарантируют, иначе был их предложение было бы неконкурентноспособным.

А>ОДнако разница действительно есть — бонус выплачивается в результате субъективной оценки качества твоего труда начальником, а 25% — в реузльтате того, что клиент подписал акт приемки. Какой криетрий на Ваш взгляд более объективен?
Второй более объективен, но он нисколько не зависит от тебя
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 18:55
Оценка: :))
А это правда, что у вас вода в офисе платная? Могу безвоздмездно подкинуть идею, сделайте так же платным и туалет.
Re[5]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 19:11
Оценка:
>>> благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей?
>> Ну почему сразу пять ? Откуда эта цифра ? Может у него рейт высокий и на нем вообще не зарабатывают.
А>млять, вы хоть не делайте вид, что не знаете, сколько клиенты плятят за драный час работы!
А>$800 за 200 часов?! для штатовского клиента драный и-стор стОит $40-$50 в час, а вы тут сишников $4я в час собрались заманить? окститесь!

Подпишись хоть раз. Чтобы люди знали, кто это такой умный и думает, что IT-индустрия, это только кодинг и больше ни за что денег никому платить не нужно. Такими фразами ты себя сам загоняешь ниже плинтуса.
Re[6]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 19:12
Оценка:
А>>млять, вы хоть не делайте вид, что не знаете, сколько клиенты плятят за драный час работы!
А>>$800 за 200 часов?! для штатовского клиента драный и-стор стОит $40-$50 в час, а вы тут сишников $4я в час собрались заманить? окститесь!

А>Подпишись хоть раз. Чтобы люди знали, кто это такой умный и думает, что IT-индустрия, это только кодинг и больше ни за что денег никому платить не нужно. Такими фразами ты себя сам загоняешь ниже плинтуса.


Упс, сори. а сам забыл подписаться Это был мой пост.

Ягуар.
Re[6]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 19:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>Глеб, предыдущий автор немного погорячился. Да действительно в любой момент времени у Макса оставалось некоторое количество квалифицрованных программеров и менджеров. И твоя квалификация, и квалификация допустим Режко не вызывает подозрений. Ты сам хоть понимаешь, что благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей? Уровень общей массы людей извини ниже плинтуса.

А>>И сама постановка задачи — 200 часов. Ничего страшного, что рабочий месяц 172 часа? Хотя реально я понимаю, что эффективный рабочий месяц у программиста это 140. Ты не задумывался почему за время твоей работы (3 года) сменилось 80% коллектива? Подумай на досуге.

А>СДД платит за часы — часы отработанные. Зарплата пересчитывается в часовой рейт и умножается на реально отработанное время. Если вы взяли отпуск и работали 120 ч — то и заплатят вам за 120. Если работали больше чем 40 в неделю — вам за эти часы заплатят.

А>Кстати много ли фирм оплачивает овертайм ? Есть конечно проблема — если ваша квалификация не востребована, то загрузка может быть неполной.
А>С другой стороны — почему фирма должна оплачивать сидение человека, который не хочет учить новые технологии ?
А>Система 75-25 уже умерла. Хотя на самом деле касалась она тоже не всех. Что касается месяца... Ну если вам платят 800 в <...> и 2 недели отпуска.
А>800*12 = 9600 в год
А>И 1000 в СДД за 200ч => 176*5 = 880 ->880*11.5 = 10120.

>> благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей?


А>Ну почему сразу пять ? Откуда эта цифра ? Может у него рейт высокий и на нем вообще не зарабатывают.


Да, но вы умалчиваете о 200 часах. т.е объявляя вилку зарплат 800-1100 подразумавается что при средней нормальной рабочей неделе 21день * 8 часов вилка зарплат трансформируется в 672 — 924. и это максимум. реально вы 500-700. по Харьковским меркам это маловато будет.
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 19:16
Оценка:
А>А это правда, что у вас вода в офисе платная? Могу безвоздмездно подкинуть идею, сделайте так же платным и туалет.

Ага. правда. И туалет у нас уже давно платный. А еще мы платим за вход и выход в/из офиса. И все аренду офиса при этом тоже оплачиваем сами а еще мы платим зарплату убрщицам, завхозам, оплачиваем телефон, коммунальные услуги, интеренет-трафик, платим ежедневную дань руковдству, плюс примии за их появление в офисе и даже! вынуждены оплачивать солнечные дни по завышенным в полтора раза тарифам!

Подкинь нам еще какую-то идею, пожалуйста!

Ягуар.
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 19:18
Оценка: -1
Чем оправдываться, лучше подумай о здоровье, дорогой друг ... программисты хоть и не злой народ, но все же.....
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>А это правда, что у вас вода в офисе платная? Могу безвоздмездно подкинуть идею, сделайте так же платным и туалет.


А>Ага. правда. И туалет у нас уже давно платный. А еще мы платим за вход и выход в/из офиса. И все аренду офиса при этом тоже оплачиваем сами а еще мы платим зарплату убрщицам, завхозам, оплачиваем телефон, коммунальные услуги, интеренет-трафик, платим ежедневную дань руковдству, плюс примии за их появление в офисе и даже! вынуждены оплачивать солнечные дни по завышенным в полтора раза тарифам!


А>Подкинь нам еще какую-то идею, пожалуйста!


А>Ягуар.


Запросто. Подумайте, стоит ли держаться за ТАКОЕ рабочее место. А тем более защищать его.
Re[6]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

>>>> благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей?

>>> Ну почему сразу пять ? Откуда эта цифра ? Может у него рейт высокий и на нем вообще не зарабатывают.
А>>млять, вы хоть не делайте вид, что не знаете, сколько клиенты плятят за драный час работы!
А>>$800 за 200 часов?! для штатовского клиента драный и-стор стОит $40-$50 в час, а вы тут сишников $4я в час собрались заманить? окститесь!

А>Подпишись хоть раз. Чтобы люди знали, кто это такой умный и думает, что IT-индустрия, это только кодинг и больше ни за что денег никому платить не нужно. Такими фразами ты себя сам загоняешь ниже плинтуса.


А! ну да, IT — это нам не булочки лепить. тут затрат намного больше. 90% по карманам — это нормально.... буду знать. только вот не могу понять, почему в штатах бодишоп, который выплачивает 70% от заработанного называют "гнилым". а тут 10% и нам вас благодетелями звать нужно? а вообще это уже офтоп пошел. спасибо народу за просвещение.
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 20:42
Оценка:
А>Запросто. Подумайте, стоит ли держаться за ТАКОЕ рабочее место. А тем более защищать его.

Идея не нова.
Нет ни одного человека в IT, которые бы не думал об этом хотя бы пару раз в месяц и это естественно, и это правильно. Только у каждого свой собственный ответ на этот вопрос и ответить за другого вряд ли кому-то дано. в Харькове, как и во всем другом мире IT-индустрия растет, растут и фирмы — составные части этой индустрии. Одни растут больше другие меньше, одни качественно, другие количественно и все с разной скоростью. Я не вижу смысла идти в другое место, т.к. легко может получится, что там завтра будет хуже, чем здесь.
Я мог бы развернуто описать, чем руководствуюсь я, отвечая на этот вопрос, но это будет вряд ли кому-то интересно кроме меня, моих друзей и моего руковдства, ну и всех Hr-ов, т.к. это у них профессиональное но это тема для другого треда. Думаю, что раз я и другие сотрудники здесь, то пока что они отвечают себе "да".
Re[5]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 20:44
Оценка:
А>Я мог бы развернуто описать, чем руководствуюсь я, отвечая на этот вопрос, но это будет вряд ли кому-то интересно кроме меня, моих друзей и моего руковдства, ну и всех Hr-ов, т.к. это у них профессиональное но это тема для другого треда. Думаю, что раз я и другие сотрудники здесь, то пока что они отвечают себе "да".

З.Ы. это опять был я.

Ягуар.
Re[7]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: TheVeryBSV  
Дата: 14.02.06 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Да, но вы умалчиваете о 200 часах. т.е объявляя вилку зарплат 800-1100 подразумавается что при средней нормальной рабочей неделе 21день * 8 часов вилка зарплат трансформируется в 672 — 924. и это максимум. реально вы 500-700. по Харьковским меркам это маловато будет.



Да забудь ты о 200 часах!
Договаривайся о часовом рейте
Да и насколько я знаю, почасовка тоже потихоньку умират вслед за системой 75/25
Re[7]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 14.02.06 21:27
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>Упс, сори. а сам забыл подписаться Это был мой пост.
А>Ягуар.

Заводите эккаунт на rsdn, похоже дискуссия не собирается оканчиваться. А то очень неудобно выискивать подписи в постах <Анонимов>
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[6]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: TheVeryBSV  
Дата: 14.02.06 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>З.Ы. это опять был я.


А>Ягуар.


Гвозди бы делать из этих людей...

Позиция достойная уважения, но относительно привозной питьевой воды ты слегка покревил душой
Относительно CDD, я провел в этой фирме достаточно много времени и могу понять ту язвительность анонимов
с которой они накинулись на невинное объявление о работе
Если кто-то не нашел себя в этой фирме то не стоит обвинять в этом фирму, нужно делать выводы и идти дальше.
Все конторы в любом месте (и эта естесно не исключение) будут делать все реальное и не реальное чтобы оставить у себя людей которых она ценит, как то оплачивать им питьевую воду , еду, отпуск, прогулы и болезни и при этом платить достойную ЗП
Остается малое, становиться такими людьми и не обращать внимание на тех кому в силу разных причин повезло в жизни меньше.
Re[7]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: TheVeryBSV  
Дата: 14.02.06 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>А! ну да, IT — это нам не булочки лепить. тут затрат намного больше. 90% по карманам — это нормально.... буду знать. только вот не могу понять, почему в штатах бодишоп, который выплачивает 70% от заработанного называют "гнилым". а тут 10% и нам вас благодетелями звать нужно? а вообще это уже офтоп пошел. спасибо народу за просвещение.


Ты можешь назвать хоть одну контору на Украине которая не попадет под твое мега определение "благодетеля" ?
Re[7]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 14.02.06 22:16
Оценка:
TVB>Позиция достойная уважения, но относительно привозной питьевой воды ты слегка покревил душой

Не думаю. Раньше было — не спорю. Раньше и бассейн платный был. Но сейчас на подсчет этих мелочей уже никто не тратит время и это правильно.

TVB>Остается малое, становиться такими людьми и не обращать внимание на тех кому в силу разных причин повезло в жизни меньше.


Есть еще вариант, начинать свое собственное дело. Но это еще потяжеле будет...
Re[8]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: tvva Украина http://uacommunity.com
Дата: 15.02.06 01:28
Оценка:
Проработал в CDD ровно 1 год. Лично мне очень понравилось. Сейчас небольшой опус напишу...

Основной плюс CDD — полная свобода. Начиная от свободного графика и возможности если позволяет проект брать работу домой (я однажды взял работу домой на 2 месяца), и заканчивая возможностью делать все что угодно, лишь бы это было выгодно компании и способствовало профессиональному росту команды. Есть желание создать и возглавить новый отдел или новое направление — пожалуйста, пробуй, а если хочется уйти в девелопмент и стать экспертом-гуру — тоже пожалуйста. Кто проявляет позитивную активность тому все дороги открыты, и
предоставляется всяческая помощь руководства, включая финансовую.

Основной минус — руководство до последнего времени относительно мало средств вкладывало в социал (отпуска, etc.), и эти деньги шли на более высокие зарплаты тем спецам, которые приносит реальную прибыль. Причем эти зарплаты значительно более высокого уровня чем в ряде компаний Харькова. Это очень, очень большой минус (LOL , который, как я со стороны наблюдаю, последнее время исправляется в сторону повышения социала, конечно при сохранении традиционно высоких зарплат для специалистов.

Не видел случаев чтобы кого-то "кинули". Были некоторые системные ошибки, согласен, но с точки зрения честности нарушений со стороны руководства не видел. Именно поэтому и сейчас, не работая в CDD, продолжаю сотрудничать с руководством по ряду вопросов. А вот случаи, когда сотрудники приносили просто огромные убытки, или уводили заказчиков, или просто саботировали работу практически ничего полезного в рабочее время не делая — видел своими глазами неоднократно. Уверен, что именно среди этих людей и есть те, кто говорит что их CDD "кинуло". Хотя могу ошибаться, так как застал CDD только в последний год, но повторяю, не видел нечистоты.

Тут кто-то в предыдущих постах жестко наехал на Яресько, Али и Ди. Наверное и меня забыл включить в тот список... С Али и Ди у меня прекрасные дружеские отношения, а к Яресько, хоть у меня в первые дни работы в CDD и были с ним мелкие негативные моменты, я впоследствии переменил отношение на очень положительное. Яресько — человек прямой, и сосредоточенный на работе. Это очень не плохо для дела, и я видел что его проекты успешны и прибыльны, команда стабильна. В общем, хочу сказать что недостатки можно найти у любого, но лучше искать положительные стороны. И если у менеджера что-то не получается, нужно потратить время и ему помочь, поверьте, Вам же это воздастся сторицей в положительном ключе.
Re[6]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я тоже могу потребовать от Вас конкретики: когда и за какой конкретно проект Вам в СДД не выплатили 25%?

А>А по сути того, чем бонус отличается от 25% у Вас возражения есть?
я могу сказать, конкретно названия проектов, за которые я не получил. только сливать инсайдерскую инфу — не буду, но поверьте — эти проекты есть! а невыплаты тянутся по полгода и больше....
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 15.02.06 08:47
Оценка:
Убедительная просьба — избегать бранных слов и выражений при написании сообщений.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Perzonal War — My Conspiracy ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[9]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, tvva, Вы писали:

T>Основной минус — руководство до последнего времени относительно мало средств вкладывало в социал (отпуска, etc.), и эти деньги шли на более высокие зарплаты тем спецам, которые приносит реальную прибыль. Причем эти зарплаты значительно более высокого уровня чем в ряде компаний Харькова.


Если вы уж начали говорить про ряд компаний г. Харькова, список компаний приведете. Либо пишите тогда, что вам в компании А, платили меньше, чем в СДД, где вы работали позже, ибо наоборот — дауншифтинг. Как маленькие дети чессслово.

В целом текст ваш — ересь еще та, но затеивать флейм не буду. Достаточно привести список компаний г. Харькова где ЗП меньше с цифрами и годами. Договорились?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.