Re[24]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Аноним  
Дата: 18.02.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Jaguar ARX, Вы писали:

>>> Но каждый получил здесь свою долю эксперьянсов и денег, которые теперь активно использует для заколачивания денег в другом месте.

А>>Да, но скорее вопреки политике ВВ а не благодоря.
JA>Тоже утверждение неоднозначное. Человек лучше и быстрее растет именно преодолевая трудности. Кстати многие предпочитают сами себе их и создавать .
В общении с клиентом из UK на вопрос — "Как вы думаете, как можно охарактеризовать _сущность_ русских ?" мною было выдано что-то типа "Создаем себе проблемы, чтобы потом героически их преодолевать".
В этой шутке ключевое слово _себе_.
Лично я дико не люблю когда проблемы пытаются создать _мне_ (IMHO наверное ?).

ЗЫ Рекламный слоган : "Фирма СДД. Создаем пробелмы. Быстро, кучественно, капитально"

JA>Таким образом возваращаясь к теме, почему Вы не допускаете, что этот принцип сейчас соблюдается по крайней мере не во всех делах фирмы?

подчеркиваю еще раз :
— у меня нет данных о текущей работе фирмы СДД
— я допускаю, что на настоящий момент там "хорошо" Вам и могло бы быть "хорошо" мне
— я знаю, что в фирме СДД неоднократно случались ситуации "хорошо" которые потом менялись резко на ситуации "хреново". Причем не из-за конъюктуры рынка (во слова знаю!), а потому, что ВВ заштормило

И соответственно вопрос к Вам : А почему вы считаете, что текущий период "хорошо" — это окончательный бьюлд фирмы СДД и он не смениться на состояние "ой хреново" в скором времени (например, если у ВВ начнется насморк) ?

JA>На сколько я понимаю Вы делаете упор, на то что СДД штормит слишком уж часто и слишком большой процент проектов не дают довести до конца? Я же думаю, что сейчас это происходит все реже и реже.

Нет, в данном посте (как в логическом продолжении поста с http://love.mail.ru/Maxym76/) я делаю упор на то, что с моей точки зрения в фирме СДД большее значение по сравнению с многими дургими как ИТ так и не-ИТ фирмами имеет личность ВВ ("над седой равниной моря гордо реет ..." блин, понесло ) со всеме ее (личности) положительными / отрицательными качествами и комплексами.
В теории управления есть стиль под названием "волюнтаризм". Так вот для меня (ну если я конечно подчиненный, а не начальник) данный стиль является одним из самых некомфортных.
Особенно некомфортно когда уровень "волюнтаризма" ВВ непредсказуемо штормит и иногда (сюрприз, непредсказуемо ) зашкаливает.


ЗЫ На самом деле все изложенно чуть-чуть отвлеченно. Говорить, что у Макса стиль управления волюнтаризм, что его регулярно штормит и тд будет мягко скажем преувеличением. Все как обычно слегка сложнее. Однако раскрывать тему подробнее я не хочу (по таким причинам как лень, офтопик для данной темы, личный характер фактов которыми пришлось бы иллюстрировать, полная бесполезность для большинства из аудитории (исключая бывших, будущих и текущих (но Вы то наверное все это и сами знаете ?) топменеджеров СДД)

Sincerely, Nikita Savin
Re[25]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: shoora_cdd  
Дата: 18.02.06 17:25
Оценка:
Приветствую всех читателей и писателей !

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто тайно или явно высказал свое мнение.
Тех, кто высказал его явно, благодарю больше :-)

Топик угасает, темы стали повторяться и переходить на личности. Думаю, надо подвести итог.

Сообщения касались всего периода существования фирмы. И очень часто вопросы, поднимаемые одними людьми, приводили в недоумение других, так как на эти вопросы давно найдены ответы и вопросы канули в лету. Что изменилось?

Вот, навскидку, самое значительное.

1. система 75/25%. Отменена и сейчас переходим к 100% +
2. 25% выдаются по мере закрытия проектов
3. высокие и очень высокие зарплаты
4. изменились проекты, их объем, работаем с постоянными клиентами
5. бесплатный бассейн для сотрудников и их семей
6. начинаем курсы английского языка

Интересна тенденция получения резюме по ходу развития общения. Вначале было затишье, но чем меньше анонимов посылали сообщения и чем больше высказывались работающие сейчас специалисты, тем больше приходило резюме. Со всеми обязательно свяжемся и пригласим на беседу.

Еще раз спасибо всем кто участвовал в дискуссии, спасибо работавшим и работающим, спасибо за отзывы и оценки!

С уважением, Александр Стельмах.
Re[26]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: ironwit Украина  
Дата: 20.02.06 10:14
Оценка:
shoora_cdd wrote:

> Еще раз спасибо всем кто участвовал в дискуссии, спасибо работавшим и

> работающим, спасибо за отзывы и оценки!
Красиво.. немного зауважал

--
ICQ — 7375345
phone — +380954276722
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[26]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 20.02.06 18:05
Оценка:
Здравствуйте, shoora_cdd, Вы писали:

_>1. система 75/25%. Отменена и сейчас переходим к 100% +

_>2. 25% выдаются по мере закрытия проектов
_>3. высокие и очень высокие зарплаты
_>4. изменились проекты, их объем, работаем с постоянными клиентами
_>5. бесплатный бассейн для сотрудников и их семей
_>6. начинаем курсы английского языка

_>Еще раз спасибо всем кто участвовал в дискуссии, спасибо работавшим и работающим, спасибо за отзывы и оценки!


_>С уважением, Александр Стельмах.


Радует, что в ответ на критику приводятся конкретные факты и шаги (надеюсь, не только на словах)
Удачи в развитии!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[14]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.02.06 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Alxndr, Вы писали:
<skipped>
А>>Откуда такая страшная пропорция? Квартира в Харькове $150, квартиру в Киеве я снимаю за $330. Разница в $180.
A>Стоимость съема квартиры обычно показательна для уровня цен. Таким образом, нужно делить, а не вычитать.
Это совсем не так. Пример — Москва. Где рынок недвижимости перегрет
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.