Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 13.02.06 18:38
Оценка:
"Перегибы прошлого остаются в прошлом". Просто статья Сталина о коллективизации. Сколько раз такая песня заводилась?
Саша, почти для всех людей, которые отработали в сдд не существует денег, на которые они согласятся вернуться. А сколько просто классных программеров было. А менеджеров. А тестировщиков. Если бы было нормальное отношение к людям Макс бы давно был бы миллионером. А так все закончится хорошо — развалом фирмы...
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 13.02.06 20:31
Оценка:
Здравствуйте, shoora_cdd, Вы писали:

_>У нас сейчас происходят большие перемены. Естественно к лучшему.

_>Компания становится старше. Руководство становится мудрее. Перегибы прошлого остаются в прошлом. Сейчас цель – дать лучшим людям лучшие условия.

Что-нибудь конкретное? Что именно осталось в прошлом и как лучшим людям продвигаются лучшие условия?
Можно не полный список, но хотя бы пару примеров. ИМХО, прояснит ситуацию для потенциальных соискателей
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 07:34
Оценка: -1
А ничего там поменяться не могло. Все нормальные люди ушли, остались только тупые. Начиная от менеджеров и заканчивая девелоперами. Разные там Яреськи, Али, Ди — их даже на базар торговать нельзя выпускать, а они менеджерят проекты. Что можно говорить о компании, в которой админ становится менеджером тестеров, а совсем тупой админ, программером на с++. И самое главное, в этой компании никто ни за что не отвечает, и наровит тебя везде прокинуть. Там идет почасовая оплата, так вот при устройстве на работу ты договариваешься об одной сумме, а в конце месяца она получается другой (потому что тебе забыли сказать, что надо рабоать 200 часов в месяц). Ну и ситема 75% на 25%. В месяц ты получаешь только 75% заработанных денег, а остальная часть откладывается в резервный фонд, который ты никогда не получишь...
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 08:27
Оценка:
Александр,

Можете прокомментировать эти ответы вам?
Собственно, мои опасения подтвердились, около N месяцев назад, когда ваш HR предлагал мне перейти к вам на довольно высокую ЗП и довольно высокую должность в компании, я выразил неувереность, что мне удастся набрать программистов для вас и по этой причине отказался.
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Александр,


А>Можете прокомментировать эти ответы вам?

А>Собственно, мои опасения подтвердились, около N месяцев назад, когда ваш HR предлагал мне перейти к вам на довольно высокую ЗП и довольно высокую должность в компании, я выразил неувереность, что мне удастся набрать программистов для вас и по этой причине отказался.

Тут надо не коментировать, а искать другой бизнес.
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: RainBoy  
Дата: 14.02.06 08:57
Оценка: :))) :)))
www.cdd.com.ua порадовал
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: GlebA  
Дата: 14.02.06 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А ничего там поменяться не могло. Все нормальные люди ушли, остались только тупые. Начиная от менеджеров и заканчивая девелоперами. Разные там Яреськи, Али, Ди — их даже на базар торговать нельзя выпускать, а они менеджерят проекты. Что можно говорить о компании, в которой админ становится менеджером тестеров, а совсем тупой админ, программером на с++. И самое главное, в этой компании никто ни за что не отвечает, и наровит тебя везде прокинуть. Там идет почасовая оплата, так вот при устройстве на работу ты договариваешься об одной сумме, а в конце месяца она получается другой (потому что тебе забыли сказать, что надо рабоать 200 часов в месяц). Ну и ситема 75% на 25%. В месяц ты получаешь только 75% заработанных денег, а остальная часть откладывается в резервный фонд, который ты никогда не получишь...


Я работаю в CDD третий год и мне очень неприятно, что меня называет тупым девелопером человек, с которым я возможно когда-то вместе работал (очень надеюсь, что это не так). Кстати, когда я пришёл сюда устраиваться — меня сразу предупредили, что сумма зарплаты называется за 200 часов. И 25% мне всегда выплачивали регулярно. Если и были недоразумения, то это действительно были недоразумения, и у меня не сложилось впечатления, что кто-то пытается меня кинуть. В CDD, конечно, есть свои странности, но я думаю, что они есть в любой более-менее крупной фирме.
Gleb
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 14.02.06 09:23
Оценка:
Здравствуйте, GlebA, Вы писали:
<scipped>
GA>Кстати, когда я пришёл сюда устраиваться — меня сразу предупредили, что сумма зарплаты называется за 200 часов.
<scipped>
А трудовой кодекс на Украине отменен?
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 09:25
Оценка: +2
GA>Я работаю в CDD третий год и мне очень неприятно, что меня называет тупым девелопером человек, с которым я возможно когда-то вместе работал (очень надеюсь, что это не так). Кстати, когда я пришёл сюда устраиваться — меня сразу предупредили, что сумма зарплаты называется за 200 часов. И 25% мне всегда выплачивали регулярно. Если и были недоразумения, то это действительно были недоразумения, и у меня не сложилось впечатления, что кто-то пытается меня кинуть. В CDD, конечно, есть свои странности, но я думаю, что они есть в любой более-менее крупной фирме.

Глеб, предыдущий автор немного погорячился. Да действительно в любой момент времени у Макса оставалось некоторое количество квалифицрованных программеров и менджеров. И твоя квалификация, и квалификация допустим Режко не вызывает подозрений. Ты сам хоть понимаешь, что благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей? Уровень общей массы людей извини ниже плинтуса.
И сама постановка задачи — 200 часов. Ничего страшного, что рабочий месяц 172 часа? Хотя реально я понимаю, что эффективный рабочий месяц у программиста это 140. Ты не задумывался почему за время твоей работы (3 года) сменилось 80% коллектива? Подумай на досуге.
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 10:15
Оценка:
Здравствуйте, shoora_cdd, Вы писали:


_>У нас сейчас происходят большие перемены. Естественно к лучшему.

Да бросьте вы, я знаю ЦДД с 2001 года, в начале это была компаания друзей которые вместе зарабатывали деньги. Во второй половине 2002-го там чето, извините, пробзделось и с тех пор компания постоянно "меняется к лучшему", 4(ЧЕТЫРЕ)! года!!! меняется, а люди все сваливают оттуда. Немало адекватных, кстати, сваливает. Ну не может быть столько негатива от бывших сотрудников о нормальной конторе. ТАК ДЕРЖАТЬ!
Re[5]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Montresor  
Дата: 14.02.06 10:16
Оценка: :))
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>И сама постановка задачи — 200 часов. Ничего страшного, что рабочий месяц 172 часа? Хотя реально я понимаю, что эффективный рабочий месяц у программиста это 140. Ты не задумывался почему за время твоей работы (3 года) сменилось 80% коллектива? Подумай на досуге.


Типа намекает, что хоть ты и квалифицированный, но все-же тупой. Вот негодяй.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 10:28
Оценка:
Как поживает гоблин Илья??
"странности" блин Немного раззуть глаза и "странности" понятны и закономерны как 2х2 и ни рост фирмы ни ее размеры тут не при чем. Да и разваливаться ЦДД не обязательно... Просто мир не очень чист, вот и вскакивают нарывы всякие и живут. Только одни прыщички поменьше, другие болячки побольше.
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 12:53
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, shoora_cdd, Вы писали:

_>был кризис роста. этим все сказано.


Распишите более подробно Ваш кризис роста.
Могу Вам помочь в описании, так как знаком с Вашей компанией.
Итак кризис роста -- это.
1. Обман по зарплате
2. Обман по проработанным часам
3. Задержка зарплаты до окончания проекта
4. Скотское отношение к людям
Может Вы есче что нибудь добавите к тому что Вы называете "кризис роста" ?
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: deadSLAYER  
Дата: 14.02.06 12:59
Оценка:
Господа Анонимы,

анонимно все мастера высказываться,
но может быть вы залогинитесь и напишите каждый под ником?..

а то получается "раздался голос из...."
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 13:09
Оценка:
Как все радостно набросились на бедного Шуру и начали учить его что ему делать. Проявленные эмоции более подходят покинутым любовнивкам, чем уволившимся сотрудникам. Господа — этой компании уже 7 лет и ей предрекают крах каждые полгода. А Шура и Макс получают с нее все эти 7 лет доход и больше чем все советчики. Это такой бизнес, может в чем-то странный, а в чем-то уродливый, но он работает. Всем советчикам предлагаю завести себе по компании размером хотя бы в 20 человек программистов — тогда Вы сможете с чистой совестью учить кого-то жить.
Насчет 25% — насколько много в Харькове контор, коорые платят так называемый бонус раз в квартал, который как раз равен 25% зарплаты за 3 месяца? — Полно. И чем это отличается от СДД?
Уходят сейчас отовсюду, тому виной ажиотажный спрос на рынке труда, и из МИИК-а тоже уходят, например. Людей просто перекупают. СДД здесь тоже не в первых рядах (и по числу потерь и по числу приобретений).
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 14.02.06 13:14
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
<scipped>
А>Насчет 25% — насколько много в Харькове контор, коорые платят так называемый бонус раз в квартал, который как раз равен 25% зарплаты за 3 месяца? — Полно. И чем это отличается от СДД?
Наверное тем, что одни компании говорят, что это бонус, а другие утверждают, что это часть зарплаты
<scipped>
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 13:17
Оценка:
Отличие мощное — но когда нанимаешься в эти конторы, то бонус тебе гарантируют, иначе был их предложение было бы неконкурентноспособным. ОДнако разница действительно есть — бонус выплачивается в результате субъективной оценки качества твоего труда начальником, а 25% — в реузльтате того, что клиент подписал акт приемки. Какой криетрий на Ваш взгляд более объективен?
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Отличие мощное — но когда нанимаешься в эти конторы, то бонус тебе гарантируют, иначе был их предложение было бы неконкурентноспособным. ОДнако разница действительно есть — бонус выплачивается в результате субъективной оценки качества твоего труда начальником, а 25% — в реузльтате того, что клиент подписал акт приемки. Какой криетрий на Ваш взгляд более объективен?


Давайте без купюр, о каких, конкретно, конторах идет речь? Я понимаю, что можно долго флеймить о "каких-то мифических конторах г. Харькова", прозвучал тот же самый МИИК... Тогда давайте список контор, к которым есть претензии по бонусам, сколько где платят, сравнения с СДД — различия сразу будет видно! Я думаю, здесь многие работали в Харькове и сразу скажут, правду вы говорите или нет.
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: srggal Украина  
Дата: 14.02.06 13:33
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

Критерий чего ? Оценки труда конкретного разработчика ?

Итак, в одном случае:
— просчеты руководства,
— ошибки коллег,
— непредсказуемость заказчика,

,а во втором:
— личные ошибки,
— личные просчеты,
— личные промахи.

Из-за чего большинство разработчиков предпочтёт не получить[ать] бонусы?

Какой вариант более объктивен при оценке труда конкретного работника ?

ЗЫ
Сам я в этой компании не работал, и не работаю в данный момент, знаю о ней от знакомых и то, что рассказывал Шура ну и конечно то что постили в этом треде.

ЗЫЗЫ
Честно гря очень много Анонимов, и все это как-то уже не вписывается в тематики форума
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 13:35
Оценка:
Я не писал, о том, что у меня есть претензии к кому-то по невыплаченному мне бонусу,я писал о том, что бонусная политика ни чем не отличается от политики 25% и последняя даже имеет свои преимущества. Про МИИК в контексте бонуса я тоже ничего не писал. Контор таких я знаю по крайней мере 3, к некоторым имел близкое отношение и бонусы получал, но называть я их не буду — я подписывал соответсвующие документы.
Я тоже могу потребовать от Вас конкретики: когда и за какой конкретно проект Вам в СДД не выплатили 25%?
А по сути того, чем бонус отличается от 25% у Вас возражения есть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.