Re[6]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я тоже могу потребовать от Вас конкретики: когда и за какой конкретно проект Вам в СДД не выплатили 25%?

Мне никогда СДД не выплачивали 25% бонусы по причине того, что там я никогда не работал. Мой пост был предыдущим и этот. Все.

А>А по сути того, чем бонус отличается от 25% у Вас возражения есть?

Еще раз повторю вопрос, дайте названия фирм, а потом будем спорить! Можете сделать так назвать первые две буквы фирмы — тогда никакое соглашение по разглашению тайны не будет, мы и так догадаемся о ком идет речь.
Re[5]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 14:12
Оценка:
Здравствуйте, deadSLAYER, Вы писали:

SLA>но может быть вы залогинитесь и напишите каждый под ником?..

SLA>а то получается "раздался голос из...."
О великий любитель открытости, почините свой хттп://слейер.орг.уа а также пропишите что то внятное вместо 127.0.0.1 в профайле. Также смею указать на то что, у очень многих из высказывающихся попросту нет эккаунта на рсдн, и заводить его ради цдд мне, допустим, облом.
Re[6]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: deadSLAYER  
Дата: 14.02.06 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, deadSLAYER, Вы писали:


SLA>>но может быть вы залогинитесь и напишите каждый под ником?..

SLA>>а то получается "раздался голос из...."
А>О великий любитель открытости, почините свой хттп://слейер.орг.уа а также пропишите что то внятное вместо 127.0.0.1 в профайле. Также смею указать на то что, у очень многих из высказывающихся попросту нет эккаунта на рсдн, и заводить его ради цдд мне, допустим, облом.

Обожаю переходы на личности на таких вот форумах.

Ликбез:
У кого нет аккаунта — может подписыватсья никами под мессагой (это элементарная вежливость,
для этого рабочий хттп и наличие домашнего адреса в профайле не обязательно).

Также не обязательно наличие в профайле серии паспорта и других данных, для того чтобы не быть глословным как большинство из высказавшихся Анонимов.

Раз уж вы тут развели флейм, товарищи, подписывайтесь, плз, и раз уж звучат обвинения — может поведаете миру историю как жестоко вас кинули в cdd?

А Вы, Многоуважаемый Аноним, можете выслать на slayer@cdd.com.ua все остальные пожелания относительно работы моего apache и заполнения профайлов.
[от модератора] - обоим участникам ветки
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 14.02.06 14:33
Оценка:
Убедительная просьба — вести дискуссию в несколько менее агрессивном тоне или прекратить ее вовсе.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Mystic Prophecy — Master Of Sins ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 14:40
Оценка:
Удалена брань и избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Уходят сейчас отовсюду, тому виной ажиотажный спрос на рынке труда, и из МИИК-а тоже уходят, например. Людей просто перекупают. СДД здесь тоже не в первых рядах (и по числу потерь и по числу приобретений).


СДД конечно не потонет, т.к. ###### не тонет, но положение у них не фонтан. Доказательством может служить тот факт, что личности которым "хорошо" живется в СДД стали ходить на собеседования в другие конторы.
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 14.02.06 14:44
Оценка:
Убедительная просьба — избегать бранных слов и выражений при написании сообщений.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by Mystic Prophecy — Savage Souls ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: shoora_cdd  
Дата: 14.02.06 15:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Итак Дамы и Господа, начнем :-)

Буду отвечать в несколько заходов. Ибо сообщений и вопросов море. А есть еще и другие дела ;-)

1.
Во-первых, хочу сказать пару слов анонимам.
Не подписываясь, вы показываете свою слабость всем, и в первую очередь сами себе. Чего бояться ? Ведь проклинаете на чем свет стоит и клянетесь не вернуться никогда, даже если условия будут лучше, чем там, где вы работаете ! Так подпишитесь ! Покажите, что вам все равно, и что вы выше тявканья из-за угла и разговоров за спиной !
Хотя если условия отличные, лучше, чем там где вы сейчас, то чего же не перейти туда где лучше ? Абсурд :-) Думайте разумом и кошельком.

Особенно хорошо думаю будет ПМам и Тех. Директорам. Они будут получать процент от прибыли и люди которые могут успешно делать проекты и развивать команды найдут у нас своё счастье. ;-)

В любом случае я готов рассмотреть прошлые претензии и, если в прошлом был прокол с моей стороны — то я готов его признать и возместить. А если с вашей — будьте готовы принять это как есть и сказать себе — да — я был неправ.
email знаете — пишите, встретимся и обсудим.

2.
75\25 %
Наболевшая тема.
Для маленькой, развивающейся компании, организованной как бесформенная амеба, состоящей из людей, которые не привыкли брать на себя ответсвенность... да, да. Это я о СДД.
Такой СДД, которой она была еще совсем недавно.
Так вот, для такой компании — 25% это оправданный вариант. Нечеткости с выдачей 25% ? Да, были. Нечеткости с условиями когда 25% не выдается ? Да, были. Почему ? Потому-что был кризис управления связанный с кризисом роста.
Могу рассказать что это такое.
Для начала ссылка. http://www.mdn-group.com/Articles/restructuring-building-market-oriented-company.htm
Можно вспомнить сколько у нас было менеджеров и программистов и сколько людей всем этим управляло сверху. Так вот, могу сказать что имея такую структуру управления как тогда, управлять невозможно и если все же пытаться управлять – то это связано с опасностью для психики управляющего ;-)
Ну и руководство было молодое и неопытное..

Что сейчас ?
Компания выросла, проекты стали больше, заказчики “толще”.
25% которые откладываются на окончания проектов стали тормозом в развитии. Это факт.

Неделю назад 25% были отменены.

От системы 75%+25% мы переходим к системе 100% +...

Все долги по 25% будут выданы.

Но это произойдет НЕ в один месяц. Это займет какое то время.
Будут введены разные бонусы за довольных нами заказчиков, за расширяющиеся команды, за новые проекты от тех же самых заказчиков (английский язык, спортивный и оздоравливающий отдых, оплата сданных сертификационных экзаменов),..."

Вкратце это пока все.
Re[7]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Grey_Gluck  
Дата: 14.02.06 15:48
Оценка:
Здравствуйте, deadSLAYER, Вы писали:

SLA>>но может быть вы залогинитесь и напишите каждый под ником?..

SLA>>а то получается "раздался голос из...."

Вот всегда у меня было подозрение, что господин слеер простой пижон..
Ни слова по существу.. Может быть у такого программиста как вы (по некоторым
рассказам даже гениального), найдутся за CDD реальные аргументы?

Честно говоря, меня радует сложившаяся обстановка, я получил неподдельное непосредственное удовольствие, читая эту тему,
потому что оправдываются некоторые мои предположения.

тем не менее, интересно было бы узнать автора данного изречения:
"Проявленные эмоции более подходят покинутым любовнивкам, чем уволившимся сотрудникам."
уж больно знакомая логика мышления и мотивация речи..
Re[5]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Глеб, предыдущий автор немного погорячился. Да действительно в любой момент времени у Макса оставалось некоторое количество квалифицрованных программеров и менджеров. И твоя квалификация, и квалификация допустим Режко не вызывает подозрений. Ты сам хоть понимаешь, что благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей? Уровень общей массы людей извини ниже плинтуса.

А>И сама постановка задачи — 200 часов. Ничего страшного, что рабочий месяц 172 часа? Хотя реально я понимаю, что эффективный рабочий месяц у программиста это 140. Ты не задумывался почему за время твоей работы (3 года) сменилось 80% коллектива? Подумай на досуге.

СДД платит за часы — часы отработанные. Зарплата пересчитывается в часовой рейт и умножается на реально отработанное время. Если вы взяли отпуск и работали 120 ч — то и заплатят вам за 120. Если работали больше чем 40 в неделю — вам за эти часы заплатят.
Кстати много ли фирм оплачивает овертайм ? Есть конечно проблема — если ваша квалификация не востребована, то загрузка может быть неполной.
С другой стороны — почему фирма должна оплачивать сидение человека, который не хочет учить новые технологии ?
Система 75-25 уже умерла. Хотя на самом деле касалась она тоже не всех. Что касается месяца... Ну если вам платят 800 в <...> и 2 недели отпуска.
800*12 = 9600 в год
И 1000 в СДД за 200ч => 176*5 = 880 ->880*11.5 = 10120.

> благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей?


Ну почему сразу пять ? Откуда эта цифра ? Может у него рейт высокий и на нем вообще не зарабатывают.
Re[8]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: deadSLAYER  
Дата: 14.02.06 16:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Grey_Gluck, Вы писали:

G_G>Вот всегда у меня было подозрение, что господин слеер простой пижон..

G_G>Ни слова по существу.. Может быть у такого программиста как вы (по некоторым
G_G>рассказам даже гениального), найдутся за CDD реальные аргументы?


Ну-ну...
Именно то, о чем я говорил.
Ввиду перехода на личности, это мой последний пост в топег.

Господин Глюк,
не вы ли это валяли ваньку у меня на собеседовании в прошлом году?..
если не вы — не серчайте, обознался...

Далее.
Все "существо" моих предыдущих слов сводится к следующей фразе: "к порядку, господа...".
Я сознательно не высказывался ни "за", ни "против"...
Однако, товарищи Анонимы, не желающие придерживаться приличий, решили отнести меня к лагерю "за" и обвинить во флейме, в то время как сами либо голословно обвиняют, либо "обеляют" (опять же голословно), либо переходят на личности.

Относительно "реальных аргументов":
проработав в cdd полтора года (имхо достаточно чтобы получить мнение о конторе) я видел много раздолбайства, разгвоздяйства и прочих вещей (по-русски это похоже на "отсутсвтие грамотной организации производственного процесса", "некорректная hr политика руководства" итд). Часть из этих вещей коснулась и меня лично.
Однако, упомянутых тут злодеянияй как то Обман по зп, по часам итд. я за время работы не пронаблюдал.
Об этом я неоднократно слышал... но лишь от людей, уже уволившихся (при неизвестных лично мне обстоятельствах) либо уволенных.

Смысл моих посланий состоит не в обелении cdd (я тоже мог бы грязи вылить)...
это был призыв не терять лицо... да видимо его (лица) уже давно нету...

--
best regards,
dead SLAYER

з.ы.
прекращайте флейм, господа
Re: СДД == "сожрите друг друга"? (+)
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 16:48
Оценка:
Макс и Шурик посмотрите прекрасный фильм "Статский Советник" и вы откроете много нового для себя.


ЗЫ: Как вы яхту назовете — так она и поплывет.
Re[2]: CDD
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 17:14
Оценка: 1 (1)
Привет

Добавлю свои 5 копеек. Ушел я уже из CDD прилично времени назад, но и проработал там много.

Что мне в нем очень нравилось — это то, что можно было огрести много опыта. Действительно разработчика кидали в проект,
выбрался — герой в плюсах и крестах, не выбрался — ну, значит не судьба.

Что очень не нравилось, что зачастую новопришедний разработчик/менеджер/_____ (подставьте другую должность) мог продвинуться
по леснице гораздо быстрее, чем тот человек, который работал долго и делал свое дело. Как я понимаю, дело все еще так же
и обстоит. И существуют фигуры в фаворе и не в фаворе.

Рекомендую поступать туда молодежи — как я сказал, опыт вы получете. Насчет денег — рекомендую подписывать четкий контракт
со всеми оговоренными условиями (и 75%/25%, и кол-во часов и т.д), это думаю облегчит всем головную боль.

2Shoora: Насчет ведения бизнеса CDD, согласен, что метод крайне эффективен для получения прибыли, и для больших компаний, весьма
вероятно удачен. И даже вполне понимаю, что есть проблемы с ростом компаний. Но, зачем было портить отношения с таким большим
кол-во хороших (если не сказать супер) разработчиков. (Эфрос, Савин, Земницкий, Узун, Горбунов, Горобченко и еще десятки тех, которых
я уже не застал).

Насчет того, что остались дураки — не соглашусь (вообще нельзя всю контору под одну линейку мерять). Есть там вполне толковые люди.
Но проблемы в взаимоотношениях руководство <-> программист налицо.

2Shoora: Мои рекомендации фирме: дайте программистам делать свое дело, платите за него и лучше относитесь к тем, кто работает и дает
результат.

Ронин Виктор
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Left2 Украина  
Дата: 14.02.06 17:26
Оценка: 3 (2) +1 :)
А меня как-то звали туда Пару лет назад.
Даже на собеседование ходил.
И предлагали вообщем-то довольно неплохие деньги — раза наверное в полтора больше чем на предыдущем месте работы (МИИК, кстати — причём работал я там тогда далеко не первый год и тоже неплохо зарабатывал).
Так вот — после того как меня спросили когда я смогу выйти на работу я начал расспрашивать у знакомых мнение об этой фирме. Так вот, из наверное полутора десятков отзывов я не услышал ни одного (!) положительного. В итоге так и не пошёл туда. А недавно опять звали на собеседование, но как говорят по радио "у вас никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление". Это не к тому что я зарекаюсь что никогда там не буду работать — это я к тому что я десять раз подумаю прежде чем идти туда, неважно говорят мне что всё изменилось или нет.
Всё вышеизложенное личное ИМХО
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Александр, есть подозрение, что скоро Вы будете и явистов с опытом искать.


Точно. БСВ хорошо сделал свое дело
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 14.02.06 17:46
Оценка:
Здравствуйте, shoora_cdd, Вы писали:


_>Нечеткости с выдачей 25% ? Да, были. Нечеткости с условиями когда 25% не выдается ? Да, были. Почему ? Потому-что был кризис управления связанный с кризисом роста.

_>Могу рассказать что это такое.
_>Для начала ссылка. http://www.mdn-group.com/Articles/restructuring-building-market-oriented-company.htm

Нечёткости с выдачей 25% — это невыплаченные деньги?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 17:52
Оценка:
Удалена брань. — SchweinDeBurg

А>Попа — это мягко сказано. Что-бы начать нормально работать этой компании надо поменять не только название, но и название, и город....


Имхо координально ничего менять не нужно. Нужен стабильный рост и улучшение качества работы. Именно поэтому и был здесь пост о поиске квалифицированных девелоперов, т.к. фирма в них нуждается.

Были у нас Пм-ы и девелоперы, которые не понимали зачем в продукте спецификация, зачем пишется номер версии в приложении или зачем тратить время на тестирование, зачем исходники нужно ложить в систему контроля версий. Есть и сейчас.
Были же и другие, у которых я многому учился сам и они не жлобились делится своими знаниями, при этом пишут код в 5 раз быстрее "первых" и продолжают искать возможность еще ускорить этот процесс, в отличие от "первых"... Есть и сейчас. Я общаюсь почти со всеми девелоперами и ПМ-ами на фирме, вижу их код и их отношение к работе и мне очень больно, когда уходит классный ПМ или девелопер, но при этом я только рад, когда сваливает кто-то, кто создавал больше убытков, чем прибыли. И очень хочется, чтобы у нас на фирме ввели более серьезную оченку работы сотрудников, чтобы поменьше было лентяев.

Очень печально, что люди, которые тут льют ######, не подписываются. Создается впечатление, что они из "первых" (о которых я говорил выше) и просто боятся, что их репутация еще хуже, чем у фирмы.

Ягуар.
Re[8]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Grey_Gluck  
Дата: 14.02.06 18:09
Оценка:
G_G>Вот всегда у меня было подозрение, что господин слеер простой пижон..
хм.. Признаю свою неправоту и прошу прощения за эти слова..
Re[2]: СДД == "сожрите друг друга"? (+)
От: TheVeryBSV  
Дата: 14.02.06 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Макс и Шурик посмотрите прекрасный фильм "Статский Советник" и вы откроете много нового для себя.


Зло сказал но IMHO сослаться на книгу а не экранизацию былоб более по взрослому
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 14.02.06 18:39
Оценка: 1 (1) +2
>> благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей?

> Ну почему сразу пять ? Откуда эта цифра ? Может у него рейт высокий и на нем вообще не зарабатывают.


млять, вы хоть не делайте вид, что не знаете, сколько клиенты плятят за драный час работы!
$800 за 200 часов?! для штатовского клиента драный и-стор стОит $40-$50 в час, а вы тут сишников $4я в час собрались заманить? окститесь!
Re[9]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Grey_Gluck  
Дата: 14.02.06 18:43
Оценка:
SLA>Ввиду перехода на личности, это мой последний пост в топег.
Я сам поставил себя в трудное положение человека, который отвечает ушедшему, тем не менее все же отвечу.. по-возможности по существу..

SLA>Господин Глюк,

SLA>не вы ли это валяли ваньку у меня на собеседовании в прошлом году?..
SLA>если не вы — не серчайте, обознался...
вы не обознались.. что поделаешь, к сожелению уже на тот момент организация, в которой вы работаете, не прошла своего собеседования в наших (наших — это меня и нескольких программистов из круга моих близких друзей), как раз вследствие "отсутсвтия грамотной организации производственного процесса" и возможно (уже не помню) некоторых других, менее существенных причин. Что касается ваньки.. Каюсь грешен, я считал тогда ваши ошибки, вместо того чтобы думать о своих собственных.

SLA>Однако, упомянутых тут злодеянияй как то Обман по зп, по часам итд. я за время работы не пронаблюдал.

SLA>Об этом я неоднократно слышал... но лишь от людей, уже уволившихся (при неизвестных лично мне обстоятельствах) либо уволенных.
Мне неприятно об этом говорить, но я кажется, к сожалению, могу быть в курсе некоторых моментов, которые лично я могу расценить только как обман по зп.. от людей не уволившихся, и не уволенных.. И возможно я не имел морального права об этом написать..

SLA>это был призыв не терять лицо... да видимо его (лица) уже давно нету...

поддержите свой призыв, не противоречьте ему второй половиной фразы.. (простите снова за личности)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.