Re[3]: СДД == "сожрите друг друга"? (+)
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:

TVB>Зло сказал но IMHO сослаться на книгу а не экранизацию былоб более по взрослому


Ок, Макс и Шурик! Читайте Б.Акунина, названия иногда кое-что значат!
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 09:37
Оценка: 6 (1)
Господа бывшие ЦДДшники, поищите у себя в архивах мыла письмо о правилах посещения туалета, у меня оно затерялось. Может кто найдет — киньте сюда. Ничто не сможет лучше показать внутренний мир цдд чем то письмо. Ну! Все, кто его читал, вспомнили и улыбнулись
Re[9]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 15.02.06 09:49
Оценка:
Здравствуйте, tvva, Вы писали:

T>Не видел случаев чтобы кого-то "кинули". Были некоторые системные ошибки, согласен, но с точки зрения честности нарушений со стороны руководства не видел. Именно поэтому и сейчас, не работая в CDD, продолжаю сотрудничать с руководством по ряду вопросов. А вот случаи, когда сотрудники приносили просто огромные убытки, или уводили заказчиков, или просто саботировали работу практически ничего полезного в рабочее время не делая — видел своими глазами неоднократно. Уверен, что именно среди этих людей и есть те, кто говорит что их CDD "кинуло".


Это тоже попод задуматься
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.02.06 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
<scipped>
А>Подкинь нам еще какую-то идею, пожалуйста!
За воздух платят? Особеннно, за воздух из кондционера
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: bobik_ Украина http://farnetstat.narod.ru/
Дата: 15.02.06 10:35
Оценка: 1 (1)
Привет всем.
Я проработал в СДД чуть больше полугода. Потом не выдержал и ушел. Когда я только пришел, то Шура с самого начала объяснил для чего нужно 25/75 и в принципе можно понять для чего нужна была такая политика. В общем 25% удерживается до момента сдачи проекта, таким образом разработчики были заинтересованы сдать проект, вместо того что бы напедалить неизвестно что и получив денажку куда-то срулить. Только такая политика родила реально кучу так называемых "перекосов". К примеру проект мог длиться больше чем по полугоду, а то и того больше и человек мог добросовестно выполнять свои обязаности, а 25% накапливалось и накапливалось. Думаю что все понятно, что при таком раскладе человеку начинает надоедать такое положение вещей и он уходит. Должен отметить, что были проекты на которых 25% выплачивались стабильно, то есть даже не ощущалось того что они удерживались, так как 25% удерживались только за текущий месяц, а за прошлый благополучно закрывались. То есть нельзя сказать, что с 25% все было плохо. Когда я ушел то у меня тоже там остались какие-то незакрытые часы, в то время как проект на тот момент я закрыл и от меня думаю претензий у СДД нет, но я сознательно оставил их и забыл о них и о каким для меня было сюрпризом что Шура начал раздавать эти деньги и я получил денажку практически спустя год после ухода из СДД. Честно говоря, обращаясь к Шуре, то хотел бы сказть следующее: думаю не следовало бы сейчас спешить раздавать деньги за старые долги, лучше бы вы отдали 25% внутри конторы и удержали людей внутри. У вас работает мой старый друг, я его в свое время привел в СДД, так у него накопилось по 25% уже по моему за 4 месяца, таким образом что контора ему уже должна больше чем обычно имеет в месяц.
На счет воды. Когда я был, то она реально была платной, там взымалось с зарплаты что то около 5гр в месяц, честно говоря я даже если и не пил в месяц ни капли воды из привозной, то все равно не ходил ругаться за то что я видетели не пил и отдайте мне мои кровных 5 рублей. Хотя находились и такие что требовали ...
По поводу руководства. По поводу высшего руководства ничего плохого сказать не могу и соотвественно ничего не скажу, а вот на счет менеджеров должен отметить что попадались уникумы. Товарищ Стоян, я о вас говорю. Как вообще можно было ставить такого человека управлять проектами? Конечно не хотелось бы быть голословным и приведу пару моментов. Человек занимался Web и в частности педалил скрипты на perl, тут его ставят менеджером на С/(частично С++) проект, так ладно если бы он занимался только менеджментом, так он начал писать код и править код других. (Разработчики меня поймут). А особенно меня понимали тогда ребята с которыми я работал (Большой привет CC, Serge, MarchRabbit). Было еще много неприятных моментов ... но не хочу больше об этом писать.
В то же время в СДД были очень толковые менеджеры и конечно разработчики. Я ни капли не жалею что работал в этой конторе, от туда я вынес тоже опыт, а как опыт плохим не бывает, это то что за плечами не носить и всегда пригодится. Там же я познакомился с интересными и талантливыми людьми.
Обращаясь ко всем ... Давайте перестанем флеймить.
Обращаясь к СДД — удачи вам, становитесь лучше.
Re[10]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: tvva Украина http://uacommunity.com
Дата: 15.02.06 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Если вы уж начали говорить про ряд компаний г. Харькова, список компаний приведете. Либо пишите тогда, что вам в компании А, платили меньше, чем в СДД, где вы работали позже, ибо наоборот — дауншифтинг. Как маленькие дети чессслово.


А>В целом текст ваш — ересь еще та, но затеивать флейм не буду. Достаточно привести список компаний г. Харькова где ЗП меньше с цифрами и годами. Договорились?


Провокационный вопрос. Конечно же я не имею права приводить этот список, так как разглашение подобной информации будет нарушением моих договоренностей с этими компаниями (связано с моим бизнесом). Но Вы сами можете на этот вопрос ответить. Задам лишь один встречный наводящий вопрос. Много ли компаний в Харькове согласны платить 1.3-1.6 USD в месяц _стартовую_ зарплату специалисту, причем не только менеджеру а и рядовому программисту? Причем специалист сам выбирает ставка ли это или почасовка, конечно без 75/25, 200 часов и т.д.? Конечно, такие условия доступны не каждому, но если у специалиста например 6+ лет опыта работы в реальных проектах и он не ленится работать, проявлять инициативу и брать ответственность, то он окупается для компании мгновенно, и компания создает ему все условия для работы. И остальным менее опытным сотрудникам CDD есть к чему стремиться.
Re[10]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: tvva Украина http://uacommunity.com
Дата: 15.02.06 11:08
Оценка:
В догонку:

Конечно, я имел ввиду зарплату размером 1.3-1.6K, пожалуйста не поймите эту опечатку в предыдущем посте превратно (был пропущен квантификатор порядка суммы зарплаты).
Re[11]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 11:11
Оценка:
Здравствуйте, tvva, Вы писали:

>Много ли компаний в Харькове согласны платить 1.3-1.6 USD в месяц _стартовую_ зарплату

>специалисту, причем не только менеджеру а и рядовому программисту? Причем специалист >сам выбирает ставка ли это или почасовка, конечно без 75/25, 200 часов и т.д.?

1,6*200=320? Я не ошибся? Это совсем не много за толкового пионэра. Если есть желающие на такую стартовую з.п. с минимальным опытом и головой на плечах почти любая серьезная контора заберет такого человека, расценки на непионэров ты сам знаешь.

John.
Re[11]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 11:29
Оценка: -1
Здравствуйте, tvva, Вы писали:

T>В догонку:


T>Конечно, я имел ввиду зарплату размером 1.3-1.6K, пожалуйста не поймите эту опечатку в предыдущем посте превратно (был пропущен квантификатор порядка суммы зарплаты).


Я понял. Тогда встречный вопрос — верно ли я понял, что 1300 в месяц (при 40-часовой недели) это начальная ЗП, которая предлагается программистам в CDD. Я понимаю, что речь идет только об опытных программистах, а не о новичках или студентах. Так вот, если это действительно так, то это достаточно крупная ЗП, и я точно знаю, что такую ЗП редко встретишь в Харькове по отросле/специальности. Не говоря уже о том, что CDD готова платить $1600. Но если это правда, а не ложь.

Если считать даже в пропорциях по отношению к стоимости снятию квартир, то эта ЗП примерно равна $3400 в Москве и порядка $2100 в Киеве. Господа, из Киева и Москвы если ЗП у вас ниже, вы знаете куда ехать работать.
Re[12]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: tvva Украина http://uacommunity.com
Дата: 15.02.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я понял. Тогда встречный вопрос — верно ли я понял, что 1300 в месяц (при 40-часовой недели) это начальная ЗП, которая предлагается программистам в CDD. Я понимаю, что речь идет только об опытных программистах, а не о новичках или студентах. Так вот, если это действительно так, то это достаточно крупная ЗП, и я точно знаю, что такую ЗП редко встретишь в Харькове по отросле/специальности. Не говоря уже о том, что CDD готова платить $1600. Но если это правда, а не ложь.


Неужели я стал похож на лжеца? Я могу ошибаться, но лгать — нет, мне противно это и чуждо. Впрочем в данном случая я и не лгу и не ошибаюсь. Вы сами можете проверить правоту моих слов. Находите какого-либо действительно (а не с завышенным самомнением) опытного в сфере программирования знакомого, или Вы сами пробуете если уверены в своих силах, и в качестве эксперимента идете в CDD на собеседование, на текущие высокооплачиваемые вакансии. И тогда убедитесь прав я или нет.
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Airex Украина http://airex.bi.com.ua
Дата: 15.02.06 11:50
Оценка: 1 (1) +2
Я пришел в ЦДД совсем зеленым программистиком, знал азы, но не имея особого опыта в разразботке... Не думаю, что где-то в другой конторе меня бы в то время взяли на работу. за это Шуре и Максу большое спасибо, что они помагают студентам попробывать свои сили и в некоторых случаях поднять их и получить опыт.
Я считаю, что все проблемы с зарплатами обусловлены самими разработчиками, потому что я ниразу не видел, что бы начальный эстимейт делался без меня, например. При этом часто сам программист не влазил в этот эстимейт и работал как бы задарма, потому что эстимейт есть естимейт.
Насчет 25% — их выплачивали и даже после моего ухода -- выплатили тоже.

Насчет большой текучки... я так считаю, что фирма жила по принципу "не качеством, а количеством",при этом набирая студентов и др. неопытных разработчиков из которых в последствии многие уходили из фирмы, т.к. кодить просто не умели и не справлялись с работой, а некоторые оставались и расли, хотя многие, кого я знаю в последствии роста уходили в другие конторы. В этом плане ЦДД похож на "инкубатор". Возможно это изменится в будущем, но тогда студентам без опыта и с минимом знаний не будет дороги в мир ИТ, потому что дома по книжкам особо ничего не научишься.

Да я ушел с ЦДД, потому что нашел фирму с лучшими условиями, но за то, что я "вырос" в плане професионализма огромное спасибо Шуре и Максу
Re[13]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 11:50
Оценка:
Здравствуйте, tvva, Вы писали:

T>И тогда убедитесь прав я или нет.


К сожалению мне ничего не остается, как поверить вам на слово — ибо у меня нет возможности сходить на собеседование и проверить... Далеко ехать, да и в Харьков возвращатся — смысла нет, разве что работать в CDD до конца жизни? Метатся по "крутым" конторам уже порядком надоело.
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 12:00
Оценка: 3 (1)
A>Да я ушел с ЦДД, потому что нашел фирму с лучшими условиями, но за то, что я "вырос" в плане професионализма огромное спасибо Шуре и Максу

За то, что ты вырос как программер гораздо больше ты должен сказать своему первому менеджеру в сдд — Вадиму Дашутину, а не Саше с Максом.
С уважением, Олег Золочевский
Re[2]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: ovr  
Дата: 15.02.06 12:19
Оценка: 3 (1)
Не стоит также забывать единственную девушку-менеджера, Викторию Александрову. Которая тоже приложила немало усилий в твой рост.

Режко Олег
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Airex Украина http://airex.bi.com.ua
Дата: 15.02.06 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


A>>Да я ушел с ЦДД, потому что нашел фирму с лучшими условиями, но за то, что я "вырос" в плане професионализма огромное спасибо Шуре и Максу


А>За то, что ты вырос как программер гораздо больше ты должен сказать своему первому менеджеру в сдд — Вадиму Дашутину, а не Саше с Максом.

А>С уважением, Олег Золочевский


Не Олежка, когда я первый раз в цдд пришел и был под Дашутиным особо никакого роста небыло, потому что я занимался тем, что не особо нарвилось.
а вот со второго захода, когда менеджером стал Тимофеев начался прогресс..
но все же не хочется выделять кого-то особенно — это не правильно, каждый сделал свой вклад: и Дашутин, и Тимофеев и Вика Александрова и Збитнев, а все потому что они поддерживали и помогали как могли
Re[12]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: DMitay Украина  
Дата: 15.02.06 12:22
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, tvva, Вы писали:


T>>В догонку:


T>>Конечно, я имел ввиду зарплату размером 1.3-1.6K, пожалуйста не поймите эту опечатку в предыдущем посте превратно (был пропущен квантификатор порядка суммы зарплаты).


Я конечно могу ошибаться... но даже в Киеве, где я сейчас работаю такая зп для девелопера, а не тимлида или тем более ПМ — это много, я бы даже сказал что очень много (сейчас найдуться люди кричащие что оно вот как раз столько и получают, а я неудачник). Может в CQG такие ставки есть, но я слышал о начальных 800-900.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Airex Украина http://airex.bi.com.ua
Дата: 15.02.06 12:23
Оценка:
Здравствуйте, ovr, Вы писали:

ovr>Не стоит также забывать единственную девушку-менеджера, Викторию Александрову. Которая тоже приложила немало усилий в твой рост.


ovr>Режко Олег


И о ней не забыл, и иногда (по возможности) прихожу навестить
Re[7]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>>Глеб, предыдущий автор немного погорячился. Да действительно в любой момент времени у Макса оставалось некоторое количество квалифицрованных программеров и менджеров. И твоя квалификация, и квалификация допустим Режко не вызывает подозрений. Ты сам хоть понимаешь, что благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей? Уровень общей массы людей извини ниже плинтуса.

А>>>И сама постановка задачи — 200 часов. Ничего страшного, что рабочий месяц 172 часа? Хотя реально я понимаю, что эффективный рабочий месяц у программиста это 140. Ты не задумывался почему за время твоей работы (3 года) сменилось 80% коллектива? Подумай на досуге.

А>>СДД платит за часы — часы отработанные. Зарплата пересчитывается в часовой рейт и умножается на реально отработанное время. Если вы взяли отпуск и работали 120 ч — то и заплатят вам за 120. Если работали больше чем 40 в неделю — вам за эти часы заплатят.

А>>Кстати много ли фирм оплачивает овертайм ? Есть конечно проблема — если ваша квалификация не востребована, то загрузка может быть неполной.
А>>С другой стороны — почему фирма должна оплачивать сидение человека, который не хочет учить новые технологии ?
А>>Система 75-25 уже умерла. Хотя на самом деле касалась она тоже не всех. Что касается месяца... Ну если вам платят 800 в <...> и 2 недели отпуска.
А>>800*12 = 9600 в год
А>>И 1000 в СДД за 200ч => 176*5 = 880 ->880*11.5 = 10120.

>>> благодаря твоей работе в сдд получают зарплату еще человек пять неквалифицированных людей?


А>>Ну почему сразу пять ? Откуда эта цифра ? Может у него рейт высокий и на нем вообще не зарабатывают.


А>Да, но вы умалчиваете о 200 часах. т.е объявляя вилку зарплат 800-1100 подразумавается что при средней нормальной рабочей неделе 21день * 8 часов вилка зарплат трансформируется в 672 — 924. и это максимум. реально вы 500-700. по Харьковским меркам это маловато будет.


Я разделил 1000(средняя зарплата между 800-1200) на 200ч !!! получил рейт — 5 баксов в час и умножил на 176 = 22(раб дня)*8
Потом насколько я знаю те зарплаты Шура за 176ч указал.
Покажите мне контору где вам дадут работать 21 день в месяй по 8ч никогда не перерабатывая с 2-ч недельным отпуском за 800 ?
Почему 500-700 ? Как это посчитали ?
даже 21*8*5 = 840
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 15.02.06 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Airex, Вы писали:

A>Не Олежка, когда я первый раз в цдд пришел и был под Дашутиным особо никакого роста небыло, потому что я занимался тем, что не особо нарвилось.

A>а вот со второго захода, когда менеджером стал Тимофеев начался прогресс..

Это какой Темофеев? Леша Тимофеев???
Re[5]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Airex Украина http://airex.bi.com.ua
Дата: 15.02.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Airex, Вы писали:


A>>Не Олежка, когда я первый раз в цдд пришел и был под Дашутиным особо никакого роста небыло, потому что я занимался тем, что не особо нарвилось.

A>>а вот со второго захода, когда менеджером стал Тимофеев начался прогресс..

А>Это какой Темофеев? Леша Тимофеев???


No, Vadim Timofeev


-----------------
I hate IE7 beta 2 because it can's change keyboard layout correctly
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.