Re[4]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Dvlpr Украина  
Дата: 16.02.06 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Jaguar ARX, Вы писали:

D>>А кто виноват в том, что вы нагребли 50 проектов, но фактически не готовы их все потянуть? Программеры? D>Менеджеры эти проектов, которых на них назначают? Или всё же руководство, у которого цель D>просматривается одна — "срубить капусты"?


JA>О. Мега-девелопер учит директора работать... Как это просто вылезть и блеснуть своим разумом. Все мы такие умные в разговорах на кухне. А как до дела доходит, так: "зачем нам это тестирование, эти дауны-тестеры все равно ничего не понимают", "зачем нужна эта многопотоковость, я ее изначально не планировал", "я сегодня не могу, мне нада бежать.... ну и что что не доделал... увольняй, мне пофиг", а еще чуть позже — "там меня кинули и не уважали".


JA>Это я о некоторых горе девелоперах, из-за которых в первую очередь и валятся проекты, которые такие мега-умные на форумах. Ненавижу подобные посты на форумах, где человек выходит поучить других и показать какой он мега крутой и мега умный.


Мы знакомы? Отучиваемся говорить за всех...



JA>Ягуар.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Dvlpr Украина  
Дата: 16.02.06 20:15
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>>>Нет отпусков — так всех же предупреждают и предлагают самому оценить сколько это в процентах к зарплате. Я в свое время что-то около 10% насчитал.


D>>Что значит "предупреждали"? Вы с ними заключали договора как с ЧП? Или у нас КЗоТ отменили? Если мне память не изменяет, в денежном эквиваленте неотгуляный ежегодный отпуск компенсируют только в случае увольнения...



D>>Это принципиально отличается не знанием КЗоТ Украины, который может для вас закончится прокуратурой. Потому что возврат трудовой происходит через две недели максимум после регистрации заявления об уволнении во входящих документах. Иначе могут быть последствия, о которых Вы, как я полагаю, только догадываться можете. К Вашему счастью.



А>Вот вы так напираете на КЗоТ... Вы что думаете деньги на отпуск вам с неба падают ? Их просто вычитают из вашей ежемесячной зарплаты, чтобы через 11 мес сделать вам доброе дело...


Гм. Первый вменямый ответ. Очень приятно.

Если рассматривать отпуск с такой позиции, то я, например, согласен ещё за 25% сверху отказаться от освещения в офисе (мне так комфортнее думается), охраны (зачем мне она?), бухгалтера и т.д. Ведь фактически всё это — расходные статьи фирмы. И, возможно (!), эти съэкономленные деньги приплюсуют мне к зарплате.


А>Моя позиция проста — да я сам работаю на таких же условиях и очень понимаю людей, которые хотят оплачиваемый отпуск. Мне лично вариант, когда мне платят на 10% ежемесячно выгоднее — поэтому я на него и согласился. Кто-то хочет больше социала — есть другие фирмы. Они его вам предоставят за ваши же деньги. Но говорить — меня кинули и не оплатили отпуск — неправомерно.


Честно говоря, мне слабо верится, что фирма на самом деле не оформляет "отпуска" своих работников. Но это просто мысли вслух. Просто вопрос о правомерности тут очень спорный. Но оставим это.


У меня один вопрос. Как человек может прозаниматься интеллектуальным трудом без отпуска больше одного года? Да ещё и с овертаймами.


Я могу ошибаться, но такая политика совершенно не ориентирована на то, чтобы их работники были _эффективными_ более одного года. А это чревато текучкой. Если у вас проекты меньше, скажем, 10 человеко-лет, а производственный процесс нормально поставлен, то текучка, возможно, сильно и не повредит. Но если больше... Гм... У Вас должны работать менеджеры высшей квалификации и СММ-3 как минимум.


D>>Компьютеры хоть СБЦ оплачивала? Офисную площадь, электричество, зарплату бухгалтеру?


А>Я этот пример привел, чтобы было понятно — да СССР приучил нас к очень комфортным условиям. И они всегда оплачиваются из кармана работника.


А при чём тут СССР?


D>>Это показатель чего? Что программер через 6 месяцев может стать менеджером и руководить проектом? Вот так с ходу? Крутая контора, ничего не скажешь...


А>Не каждый — это во первых. А во вторых — это характеризует возможность карьерного роста. Кого-то устроит вариант сидеть програмером до 40 — лиш бы не за что не отвечать. Да ради бога... Есть люди, которые хотят расти — у нас для них есть условия.


Возможности карьерного роста — это отлично. Если можно вырасти до ПМ — это вдвойне отлично.
Но мне что-то подсказывает, что даже из _очень_ хорошего девелопера весьма редко получается адекватный ПМ. Области несколько различны, Вы не согласны?


А>Вы вот приходите на базар — вам нужны яблоки, а там кто-то продает груши — вы же не ругаете его за то, что он не вырастил яблок, а идете в другой ряд и ищете там. СДД точно также — занимает свою нишу. Есть трудоголики, готовые работать по 50-60ч в неделю и желающие, чтобы им заплатили за это.


Я с этим абсолютно согласен. Каждое предприятие занимает свою нишу и работает с персоналом так, как умеет и как диктует им рынок.
Но в данном подходе без отпуска, нормированного рабочего дня, нормальной психологической обстановки в коллективе, эти трудоголики выгорают за очень короткий срок, срываются и уходят. А потом работадатели, которые так ничего и не поняли, говорят: "Он нас кинул".


А>Есть люди которым надоело, что сосед сидит и получает свою зарплату и ничего не делает. Есть люди, которые проработав 3-4 года в конторе не могут подняться иногда только потому что все места заняты. Для них у нас все условия.

А>Если вам нужен оплачиваемый отпуск, вы не хотите быть ПМ — да ради бога в Харькове полно работы.

Конечно. Из любой ситуации есть выход.


D>>А кто виноват в том, что вы нагребли 50 проектов, но фактически не готовы их все потянуть? Программеры? Менеджеры эти проектов, которых на них назначают? Или всё же руководство, у которого цель просматривается одна — "срубить капусты"?


А>Да срубить капусты. А вы наверное думаете, что другие конторы это пишут софт ради гуманитарных интересов — типа помощь голодающим в америке.


Чуть ниже я написал, что цель нормальная.


D>>Нет, цель-то нормальная. Средства только, судя по постам обоих сторон в данном топике, доисторические.


А>СДД — это компания для людей, которые хотят заработать, а не просто числиться. Посмотрите начало топика 800-1200 — это что самые типичные зарплаты для программеров на С++ ?


Гм. А я где-то говорил, что предлагаемая зарплата маленькая?
Зарплата для программеров очень даже достойная.


А>Кто-то скажет "я хочу отпуск — пусть будет 600-800", а кто-то захочет на 200-400 больше. Может у вас лично 1500 и отпуск и все такое, но увы не все так устоились.


У меня лично сумасшедшая работа без отпусков и выходных. И я не жалуюсь, как Вы заметили. Я просто заостряю внимание на тех местах, где я не согласен с оратором.


ЗЫ. Кстати, я не совсем понимаю, почему такая реакция у двух, как я понимаю, Ваших сотрудников: Кудряшов и Ягуар. По-моему я никого не нравоучал и даже не кричал на весь Интернет, как меня обидели менеджеры СДД. Просто выразил некоторое несогласие с позицией Кудряшова. Если он не хотел своим постом вызвать полемику, так и надо было написать. Или вообще не писать.


А>>>Чаcовая система для востребованного человека — это на мой взгляд просто возможность иметь оплачиваемый овертайм. Тоже насколько я знаю не самое типичное явление.


D>>Да ну что Вы?! Неужели это архисложная задача ввести систему оплаты труда, при которой будет и стабильная зарплата за 40-ка часовую неделю, и оплачиваемые овертаймы по вечерам/выходным (причём с коэффициентом ~2)? Или Вы считаете, что если человек "невостребован" (весьма субъективный показатель), то он должен сидеть на окладе и иметь неоплачиваемый овертайм? Весьма перспективный подход: разделить единый коллектив на "хороших" и "плохих"...


А>Как только начнем печатать деньги сразу вспомним ваш совет.


Спасибо.
На роялти я не претендую


А>Вы лично где работаете ? Сколько получаете ? Какой у вас отпуск ? Как вам платят за овертайм ?


... и померялись они. У одного толще, у другого длиннее.
Шутка.
Скажем, я работаю на себя. Этой информации достаточно? И я сам себе плачу за овертайм.


А>Да я считаю, что если человек невостребован, то мы ему платить не будем. Почему СДД должна отдать кем-то заработанные деньги человеку, которые ничего не умеет. Мы не красный крест и не фонд помощи.


Так зачем же его держать-то? Увольнение решило бы две проблемы: и деньги съэкономлены, и в коллективе была бы нормальная обстановка. Это не совет конечно же (а то сейчас набросятся). Это вопрос.


А>>>Я не собираюсь сильно защищать СДД, особенно перед людьми, которые считают себя обиженными. Сейчас уже часто невозможно определить насколько они правы или нет. Глупее всего, когда человек работает в СДД и пишет тут — "там все козлы и #####". Сейчас с работой хорошо — всегда можно что-то найти. Насильно ведь никого не держат, домой отпускают По тому, что я видел и в Харькове и в Штатах в СДД вполне стандартное соотношение между программистами разного уровня. Иметь только очень хороших — это практически нереально (их просто нет на рынке) и экономически невыгодно.


D>>Конечно невыгодно. Они ведь денег просят... Со студентами со взором горящим несколько проще работать. Им можно пообещать перспектив, например. Накормить завтраками. Рассказать о сотрудниках, которые проработав 3-6 месяцев становятся менеджерами.


А>Все еще проще — всегда есть работа для которой не нужна высокая квалификация и которую не очень хотят делать люди с большим опытом.

А>А причем тут завтраки — эти люди реально работают рядом со мной. Их все знают. И кстати если все будут брать только "крутых пацанов" куда пойдут не крутые — люминий грузить.

Нет конечно же.
Крупные фирмы берут студентов и учат за свой счёт. Самые грамотные получают возможность прохождения без конкурса.
Поменьше — действительно дают им черновую работу и они работают под боком у "крутых пацанов".

Я лично _не_понимаю_ ситуацию, когда фирма лёгким росчерком пера увольняет одного за другим этих самых "крутых пацанов" (или они сами уходят, "кидая" "родную" фирму), набирая вместо них студентов. Может, это конкретно Вашу фирму и не касается. Но судя по постам в топике произошёл весьма значительный отток квалифицированых кадров, и сейчас ощущается их нехватка.


А>>>Те кто говорит — я туда никогда не пойду, я слышал мого ТАКОГО... Ну, а чего вы собственно опасаетесь — не понравится уйдете в соседнюю фирму. Сейчас работы валом так что...


D>>Действительно, господа программеры. Ну что вам терять? Держать, как уже было сказано, вас никто не будет... Ну попашете пару лет... Молодые ещё. Куда вам спешить?


А>Вы наверное хотите как раньше — трудовая династия, за этим столом работал мой дед — писал на фортране... Вы так говорите, как будто работаете в HR отделе какой-то конторы, где сильно недоплачивают — типа зачем вам куда-то идти еще 10 лет и у вас бутет 500. А еще мы вам ручку и календарик на новый год подарим.


Гм. Смайлик забыл поставить. Вы ошиблись, воспринимая это буквально.

А>Вы наверное на работе пишете нетленку, что-то, что переживет вас и ваших детей. Этому не грех и жизнь посвятить


Я? Нет. Я деньги зарабатываю. И другим даю возможность точно так же заработать.
За что платят, на том и зарабатываю. Деньги беру конечно же только за разработку софта.

Мечты об "Идеальной Мега Системе" давно канули в студенческие лета.

Лично меня конечно очень привлекают наукоёмкие разработки, в которых главный фактор не человеко-часы, уровень команды в целом, что обуславливается постановкой задач. Но к сожалению, такие разработки — долгоиграющие проекты, и взяться за них можно только имея стабильный источник финансирования (инвестиций). К чему и идём.


А>Если честно спорить мне не хочется. Моя задача — объяснить что и как. Я считаю на рынке труда должно быть разнообразие. СДД обеспечивает

А>людям возможность выбора — меньше зарплата+социал или больше зарплата без социала.

Да я согласен.
Но люди без отдыха долго не выдерживают. Если Вас устраивает текучка — ради бога. У каждого своя модель бизнеса. Но минимальные условия-то кроме зарплаты предложить-то надо? Иначе эффективность труда будет стремиться к нулю даже у новонабранных кадров.

И конечно же никто не захочет брать на себя ответственность за команду озлобленных программеров, которые недосыпают 6 дней в неделю.


А>Конечно есть еще вариант уйти во фриланс — там есть свои проблемы. СДД — это среднее между фрилансом и работой на ставке.


А>Для людей которые в себе уверены и хотят зарабатывать у нас есть все условия. Кому нужны гарантии на ближайшие 10лет — им мы не можем их дать.


А спрашивают?


А>Только я, как человек, видевший крах Dot-Com скажу прямо — не верьте в такие сказки — не бывает в этом бизнесе гарантий на 10лет.


Гм. Бывают. Но не с таким подходом. Но опять таки, у каждого своя дорога.


А>И если вы знаете только Cobol, то с трудоустройством могут быть проблемы. Это та самая невостребованность...


На територии пост-СССР — да, согласен. Но это уже другой вопрос. Не по теме топика.
Да и лично меня он не касается.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Аноним  
Дата: 16.02.06 20:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Dvlpr, Вы писали:

D>Мечты об "Идеальной Мега Системе" давно канули в студенческие лета.


D>Лично меня конечно очень привлекают наукоёмкие разработки, в которых главный фактор не человеко-часы, уровень команды в целом, что обуславливается постановкой задач. Но к сожалению, такие разработки — долгоиграющие проекты, и взяться за них можно только имея стабильный источник финансирования (инвестиций). К чему и идём.


Идёте вы к тому, чтобы и эта мечта канула вслед за предыдущей.

Если вас привлекают наукоёмкие разработки — такие проекты себе и ищите. Если вы вместо этого ищете стабильный источник финансирования — вы его и найдёте... только ВМЕСТО наукоёмких разработок, а не ДЛЯ них. Как поётся — кто ищет, тот всегда найдёт... только обычно никто не понимает всего ужаса этой фразы... пока не находит что искал.

Powerman.
Re[5]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 16.02.06 20:51
Оценка:
D>ЗЫ. Кстати, я не совсем понимаю, почему такая реакция у двух, как я понимаю, Ваших сотрудников: D>Кудряшов и Ягуар. По-моему я никого не нравоучал и даже не кричал на весь Интернет, как меня обидели D>менеджеры СДД. Просто выразил некоторое несогласие с позицией Кудряшова. Если он не хотел своим D>постом вызвать полемику, так и надо было написать. Или вообще не писать.

Здрасте, эта реакция была в ответ как раз на Ваши нравоучения адресованные А.Никитенко в посте
Re[2]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом в избранное msdn новое ответить Оценить +1123x +- модер.
От: Dvlpr
Дата: 16.02.06 18:53

А вот в Ваших последующих постах уже не проглядывается эдакий , а видны более менее продуманные ответы, за что Вам конечно же спасибо.

Ягуар.
Re[6]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Аноним  
Дата: 16.02.06 21:46
Оценка:
Hi,

Оффтопик конечно, но уж больно веселился читая.
>У меня тоже есть неудобный вопрос: чем вызвана Ваша личная заинтересованность в том, чтобы непременно доказать, что в СДД все плохо? Макс у Вас девушку не уводил случайно?

Макс ? Увел девушку ?? У живого парня ???
Или он _сильно_ изменился за последнее время, или мы с вами говорим не о Максе Гаркавцеве

ЗЫ: тут нарыл в недрах history centericq http://love.mail.ru/Maxym76/
ЗЗЫ: за то, что автор МГ ессно не поручусь. Но уж больно все в его стиле. Из всех наших общих знакомых такоу подделку мог сделать только один человек. Но ей вроде незачем . Так что я таки склоняюсь к тому, что это оригинал
Re[4]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: squiz  
Дата: 17.02.06 00:13
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Вы такой умный — Вам череп не жмет? Сколько програмистских контор в Харькове Вы лично организовали, как решались в них вопросы КЗОТ, как Вам удавалось отказываться от лишних проектов, чтобы не завалить существующие? Озвучьте свои достижения, пожалуйста.


А в чем сложность отказаться от лишнего проекта? И как это связано с завалом\незавалом существующего ???
Never underestimate those behind you...
Re[7]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Hi,


А>Оффтопик конечно, но уж больно веселился читая.

>>У меня тоже есть неудобный вопрос: чем вызвана Ваша личная заинтересованность в том, чтобы непременно доказать, что в СДД все плохо? Макс у Вас девушку не уводил случайно?

А>Макс ? Увел девушку ?? У живого парня ???

А>Или он _сильно_ изменился за последнее время, или мы с вами говорим не о Максе Гаркавцеве

А>ЗЫ: тут нарыл в недрах history centericq http://love.mail.ru/Maxym76/

А>ЗЗЫ: за то, что автор МГ ессно не поручусь. Но уж больно все в его стиле. Из всех наших общих знакомых такоу подделку мог сделать только один человек. Но ей вроде незачем . Так что я таки склоняюсь к тому, что это оригинал


Да..похоже у этого Макса много недоброжелателей но от них как-то странно пахнет всех,это этих борцов за справедливость. Похоже он увольнял их совсем не зря.
Re[8]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: maks_k  
Дата: 17.02.06 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Hi,


А>>Оффтопик конечно, но уж больно веселился читая.

>>>У меня тоже есть неудобный вопрос: чем вызвана Ваша личная заинтересованность в том, чтобы непременно доказать, что в СДД все плохо? Макс у Вас девушку не уводил случайно?

А>>Макс ? Увел девушку ?? У живого парня ???

А>>Или он _сильно_ изменился за последнее время, или мы с вами говорим не о Максе Гаркавцеве

А>>ЗЫ: тут нарыл в недрах history centericq http://love.mail.ru/Maxym76/

А>>ЗЗЫ: за то, что автор МГ ессно не поручусь. Но уж больно все в его стиле. Из всех наших общих знакомых такоу подделку мог сделать только один человек. Но ей вроде незачем . Так что я таки склоняюсь к тому, что это оригинал


А>Да..похоже у этого Макса много недоброжелателей но от них как-то странно пахнет всех,это этих борцов за справедливость. Похоже он увольнял их совсем не зря.



Поддерживаю ! Совсем не зря
Re[11]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: ironwit Украина  
Дата: 17.02.06 07:37
Оценка:
tvv_ wrote:

>> > Проработал в CDD ровно 1 год. Лично мне очень понравилось. Сейчас

>> > небольшой опус напишу...
> I>почему то не верю аккаунтам заведенным только для ответа.. тот же аноним
>
> Аккаунт я завел потому, что мне это стало интересно. Я слышал про RSDN,
> хоть и не проявлял интереса к этому ресурсу. Но недавно знакомые
> прислали мне ссылку на данный топик про обсуждение компании в которой я
> работал когда-то. Почитал. Параллельно прошелся по некоторым другим
> разделам ресурса. Убедился что тут очень много полезной информации для
> меня. Зарегистрировался.
ок.
>
> Я указал свою контактную информацию в профайле.
> Также вот мое ICQ: 48941322
> Если у Вас есть желание — обращайтесь, постараюсь ответить на вопросы.
спасибо нет
>
> Пожалуйста, поверьте,я лишь искренне хочу лучше прояснить ситуацию тем
> кто не в курсе дела. Возможно я ошибаюсь или чего-то не знаю по теме.
> Это вполне вероятно. В этом случае пожалуйста поправьте меня, надеюсь, я
> приму Вашу точку зрения по теме, и буду впоследствии ее придерживаться.
хм. Я возможно настроен против Вас изза этого топика.. но данный абзац
сильно мне напомнил слова "неместных" на вокзалах и рынках
Извиняюсь заранее

--
ICQ — 7375345
phone — +380954276722
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[6]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Dvlpr Украина  
Дата: 17.02.06 07:53
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Dvlpr, Вы писали:


D>>Мечты об "Идеальной Мега Системе" давно канули в студенческие лета.


D>>Лично меня конечно очень привлекают наукоёмкие разработки, в которых главный фактор не человеко-часы, уровень команды в целом, что обуславливается постановкой задач. Но к сожалению, такие разработки — долгоиграющие проекты, и взяться за них можно только имея стабильный источник финансирования (инвестиций). К чему и идём.


А>Идёте вы к тому, чтобы и эта мечта канула вслед за предыдущей.


Гм. "Идеальная Мега Система" — это не мечта, а этап жизни, который проходили, наверно, процентов 90 всех девелеперов. Типа, первой прикладухи под Win32 в виде будильника


А>Если вас привлекают наукоёмкие разработки — такие проекты себе и ищите. Если вы вместо этого ищете стабильный источник финансирования — вы его и найдёте... только ВМЕСТО наукоёмких разработок, а не ДЛЯ них. Как поётся — кто ищет, тот всегда найдёт... только обычно никто не понимает всего ужаса этой фразы... пока не находит что искал.



А>Powerman.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Stepkh  
Дата: 17.02.06 08:18
Оценка:
А>P.S. А на "вопрос, откуда?" есть простой ответ: видать, поминают имя моё всуе время от времени... а ведь сказано: не поминайте всуе! Теперь вот люди мучаются откуда меня знают и знают ли вообще.

Да сижу и именномучаюсь — уже всех достал на работе
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Stepkh  
Дата: 17.02.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, shoora_cdd, Вы писали:



Мысли вслух: последний раз такое активное обсуждение было по поводу CBOSS...
Тональность таже
Re[5]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: ironwit Украина  
Дата: 17.02.06 08:38
Оценка:
Dvlpr wrote:

> Ладно. Всё ясно.

+1

--
ICQ — 7375345
phone — +380954276722
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 09:12
Оценка:
А>Или он _сильно_ изменился за последнее время, или мы с вами говорим не о Максе Гаркавцеве

А>ЗЫ: тут нарыл в недрах history centericq http://love.mail.ru/Maxym76/


МЕГАЛОЛ!
+1 и зачот!
Re[2]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: RainBoy  
Дата: 17.02.06 09:19
Оценка:
ИМХО для того чтобы требовать с человека безупречного исполнения своих обязанностей их надо оплачивать, и очень неплохо. Сравнение несколько странное.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 10:07
Оценка:
Здравствуйте, shoora_cdd, Вы писали:

Дайте угадаю... CDD?
Автор:
Дата: 26.08.04

Kharkov,... о CDD
Автор:
Дата: 30.08.04


Народ, давайте заканчивать уже.
Re[10]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 10:49
Оценка:
Удалена удаффкомовская лексика. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>условия работы напрямую зависят от рентабельности, isn't it?

А>Отнюдь, условия работы зависят от расстановки приоритетов, что людям важнее — кондиционеры в помещении или толщина пачки денег которую они приносят домой. Я кондиционеры не люблю.
Не жуйте тред, рентабельность уаоминалась в контексте прибыли Макса, кондиционеры тут конечно причем но очень косвенно.

А>>Работал около года, по поводу платили вопрос не поднимаю ибо тогда была другая ситуация.

А>А какая она сейчас — Вы откуда знаете? Воображение богатое? И если могли платить вовремя тогда, то почему не могут сейчас?
Да нет, с воображением у меня туговато, к нам просто люди приходят из ЦДД делятся впечатлениями.

А>>Проектами менее 0.5 ч.г. никогда в жизни не занимался.

А>Что и в СДД меньшмим не занимались? Зачем пишете ерунду про проекты по 15 часов? Или Вы были такой особенный один за всю историю конторы?
Я просто видел чем занимаются люди вокруг. И примерно представляю себе чем они занимаются там сейчас

А>Это не неудобные вопросы — количество рабочих мест на одного сотрудника — это наша коммерческая тайна. Так же как и количество смен для тестеров.

Это кстати входит в условия работы, так что с такой коммерческой тайной вам явно не повезло.

А>У меня тоже есть неудобный вопрос: чем вызвана Ваша личная заинтересованность в том, чтобы непременно доказать, что в СДД все плохо? Макс у Вас девушку не уводил случайно?


Макс??? Девушку??? ########!!! http://img.photobucket.com/albums/v201/NEP/LJ/unique.jpg это про Макса

Ладно, я проясню почему я здесь это пишу:

1. Как и большинство Харьковских IT контор, мы, заинтересованы в существовании цдд как кузницы кадров. Т.е. вы делаете великое дело, берете студента показываете ему компьютер и даете минимальные навыки работы в команде. После этого человек читает пару тройку умных книжек, ходит на десяток собеседований и устраивается на другую работу. Цель достигнута мы имеем нового девелопера который хот что то умеет. За это вам огромное спасибо. Не поймите меня привратно, мы не переманиваем ваших людей, они приходят сами.

2. Негативный момент состоит в том что некоторый Вася девелопер пропустил момент читания книг и хождения на собеседования. Затем вместо очередного ушедшего ПМа его ставят вести супер-мега проект, Васины амбиции уже выше потолка он пишет в резюме что он тим лидер, менеджер проектов и архотектор в одном флаконе. Проект благополучно наворачивается, Васе не дают его 25% и он начинает ходить по собеседованиям. Но не как девелопер с опытом управления а как МЕНЕДЖЕР с большой буквы "МЕ". Его уровень оставляет желать куда лучшего, но он уже просит зарплату в районе 1000 у.е. чем подогревает своих других ходящих по собеседованиям друзей — если этот дятел может попросить штуку то я с опытом работы в полгода могу попросить 900. Ну в общем вы поняли мысль.

3. В объявлении желательно указывать условия работы дабы люди которые могут позволить себе лучшие условия не дергались из-за 50 долларов в контору где:
— у вас будет 0,75 квадратного метра рабочее место
— на вашем компе во вторую смену будет работать кто-то еще и утром непонятно в каком состоянии вы найдете свое рабочее место
— вечером вас будут понескольку раз спрашивать "когда вы собираетесь домой?" потому что другим тоже надо работать.
— опыт менеджмента который вам здесь обещают ничего не стоит, вас научат делать эстимейт — т.е. прикидывать на глаз сколько займет проект, поверьте с менеджментом проектов это шаманское искусство (по крайней мере в цдд) имеет очень мало общего.

4. Ну и ответы на два самых интересных вопроса: обидели ли меня цдд или Макс? Нет, отнюдь, разошлись мы по хорошему и насколько я помню без обоюдных претензий. Почему я не подписываюсь? Если подпишусь, возможно будет вычислить откуда иот кого у меня столь подробная инфа о цдд, а я не хочу подставлять людей — им еще там работать(может быть .
Re: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: VladGalkin Украина  
Дата: 17.02.06 10:54
Оценка:
А меня вот интересует как на сайтик ваш зайти, а то немного непонятно где можно о компании почитать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
ДЭ!
Re[11]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 11:28
Оценка:
А>Да нет, с воображением у меня туговато, к нам просто люди приходят из ЦДД делятся впечатлениями.

А когда к Вам последний раз приходили из CDD? Время то идет.

А>- на вашем компе во вторую смену будет работать кто-то еще и утром непонятно в каком состоянии вы найдете свое рабочее место

А>- вечером вас будут понескольку раз спрашивать "когда вы собираетесь домой?" потому что другим тоже надо работать.
А>- опыт менеджмента который вам здесь обещают ничего не стоит, вас научат делать эстимейт — т.е. прикидывать на глаз сколько займет проект, поверьте с менеджментом проектов это шаманское искусство (по крайней мере в цдд) имеет очень мало общего.

На сколько мне известно сейчас у каждого свое рабочее место.

А вот про менеджемент...Вы еще расскажите, что от вас кастомеры не требуеют предварительной оценки времени которое будет затрачено на работу Менджементу никто намеренно не учит. Предоставляют возможность проявить себя, только и всего. Вот те кто не проявил потом и ходят к Вам, и просят 1000 уе, как Вы верно заметили. Но далеко не все, Лично мне например было жаль когда уходили ЗДВ, Рыков, Узун, Виола, Дашутин (как него многие не плевались, но он далеко не хуже всех разбирался в своем деле), БСВ (хотя в его работе лично я тоже видел приличный недостаток- чрезмерное доверие девелам и, как следствие, отсутствие контроля качества продукта. тем не менее он не плохой манагер.). Я не в курсе причин по которым уходят такие люди, но я бы пытался таких удерживать. Но список ушедших манагеров, которых мне не жалко по количественному составу такой же.

Ягуар.
Re[12]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 11:59
Оценка:
JA>Ягуар.

Так это... я не закончил. Хотел сказать, что сейчас по-моему мнению я не вижу среди наших нынешних менеджеров ни одного, кого не попытался бы удержать, если бы они захотели уйти.

Ягуар.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.