Re[6]: топик для "украинских" тем
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 25.11.04 20:26
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А ты готов наплевать на мой выбор и выбор почти всех в трудовых районах? Я тут еще пару постов оставил, посмотри их. Я, и все мы, голосовали никак не за Я, это же элементарно, елы-палы.


V>У меня чешется язык на эпитеты в сторону действующего президента, который рекомендовал нам претендента с подобной биографией.


так чего же ты за него голосовал, ведь на самом деле ты НЕ хочеш его видеть Президентом ? у тебя было своё мнение, своя политическая позиция(если тебя не устраивают оба кандидата, вычеркивай обоих), но "хитрый рыжий таракан" сказал вам, вот человек сидевший 2 раза в тюрьме, обвинявшийся в изнасиловании(но заявление забрали и суда небыло) но он чист потому что еще при союзе партсобрание рассмотрело его вопрос и признало что он был "несправедливо осужден", правда все его уголовные дела потерялись, но даже мой кореш Путя подтверждает что это тут презедент который поведет вас к светлому будушему. А вот если вы, дорогие мои крымчане, не поддержите этого вызывыющего уважение кандидата, то к власти прийдут "нацики" и крыму будет хана(думаю что это угроза, просто пугало, и в киеве это уже поняли).
По моему это грубый политический шантаж, будь храбрым имей свое мнение(или поимеют тебя), голосуй за кого-то и потом поддерживай его, иначе иметь нормальную политическую систему мы не будем.
Даже если кандидат которого ты поддерживал и не прийдет к власти, твоя поддержка его идей приведет к тому что новая власть должна будет считатся и с твоим мнением(это в нормальной стране и с нормальной властью(может я идеалист ), не с Януковичем, он не с чьим мнением не считается и кроет матом и бьет рожи даже губернаторам. Ю обещает что так и будет, ну а если нет, то спросим и с него) мы же не в России, где "все за одного".

V>А затем, как должники, мы будем вынуждены принимать ряд их условий. Причем не сейчас и не завтра. А в очень долговременной перспективе, т.е. навечно. Все крупные должники штатов никогда не вылезают из статуса банановой республики. Да оно и понятно. Штаты в этом случае убивают сразу целый заячий выводок:

V>- укрепление доллара (нашли куда деть бумажки, их бумажки теперь будут подкреплены экономикой еще одной страны)
V>- ослабление гривны..
мелкая придирка — ослабление валюты способствует экспорту и мешает импорту

V>Да гораздо больше у вас было фальсификаций. Сторонники опозиции отличаются агрессивностью и напористостью, всячески выражают свою готовность пойти на многое... фальсификация для них — одуванчики. Это все ложь и пиар, не слушай. Приедь к нам и поговори с людьми.

постараюсь этим летом , но насчет фальсификаций, которых было гораздо больше у нас, откуда такая информация? может по НТВ передали ? У нас на каждом участке был наблюдатель от Я(и почти все они были из донецка, как будто других мест на востоке не существует) и по слухам им обещали заплатить только в случае если каждый напишет минимум 6 жалоб(у один из них взял билютень чтобы проголосовать, зашел в кабинку и стал там "думать", думал примерно полчаса, а когда его стали просить оттуда, написал жалобу на то, что к людям в кабинки заглядывают ). А вот из избирательных комисий на востоке представителей Ю просто выгнали!!! в Донецке на примерно 2000 участков их осталось 19. А некоторых областях где их выгнали только частично наблюдалась странная закономерность, Я стал выигрывать с большим отрывом там, где наблюдателей небыли, и проигрывать или выигрывать с небольшим отрывом там где они были. Выводы напрашиваются сами собой.

V>>>Если пострадает хоть один человек из-за амбиций этого "лидера" — на скамью подсудимых его.

C>>помнится в воскресенье рано утром на одном из участков где, как всем было известно, поддержка Ю больше 70% кто-то пытался ворватся до его открытия, при этом был застрелен милиционер охраняющей участок. И кого ты за это надо отправить на скамью подсудимых?
V>Виновного. И еще не известно какого, кстати. Многие взвинчены и психуют. Врываться туда ДО голосования вообще бессмысленно.
срывать выборы стороникам Ю на этом участке было не выгодно, там и так 70 процентов за него, так что если победит Я, то в школе куда ходит ребенок этого милиционера будет висеть портрет человека, ради которого убили его отца, полртрет человека которого ты считаеш "меньшим злом".

V>>>У меня среди знакомых почти никто за Ю не голосовал, да это было бы нелепо.

C>>прямо сейчас слушаю через инет трансляцию 5 каналом заседания ЦИК, за Ю у вас 14% а за Я 81%
V>ошибка 88% за Я в Севастополе, 6% за Ю.
я привел результаты по всему Крыму полностью

V>>>и силы и ср-ва стали тратиться на Украинезацию всего и вся.

C>>хм, и сколько украиноязычных школ в вашем городе?? помоему их на пальцах можно пересчитать по всему Крыму и вы жалуетесь на украинезацию?

V>Причем тут школы? Все документы, акты и т.д. и т.п. у нас на украинском. Все эти годы много раз менялись форматы, выходили новые инструкции и т.д. и т.п. Ты хоть представляешь, чего это стоит в масштабах страны? Штаты себе позволить подобного не могут, а мы, видать, побогаче.

Я наследника кучмы при котором это у вас продолжается последнии 10 лет, так что будет он президентом, это продолжится и дальше.
податковая иногда слишком часто меняет бланки они научились зарабатывать даже на этом Но вообщем неужели так сложно выучить пару слов? Кроме того это ведь не застопорило все делопроизводство в Крыму? и еще кто-то сказал, "сколько языков ты знаеш, столько раз ты человек" IMHO, для Крымской автономии можно было-бы ввести возможность ведения документов на русском или украинском по выбору, но думаю наверху виднее что лучше . Кроме того если это вам так мешает, то почему вы против этого не боритесь? не устраиваите всекрымскую забастовку? наверное потому-что это не очень и мешает.

V>Если Ю будет выполнять обещания татарам, и выделять им земли в черте города и 30 тыс долларов "подъемных" на семью (моя знакомая живет с татариным и они головали за Ю именно из-за этого обещания), то ты представляешь, сколько пенсий можно выплатить за $30000???

в этом форуме кто-то жаловался что русские с татарами в крыму грызутся, так вот если эти деньги помогут разрядить обстаноку и не допустить конфликта с кровопролитием, то это не такая уже и высокая цена. Хотя я не верю что всем дадут такие деньги, скорее будет как у нас с програмой жилищных кредитов для молодых семей, дають деньги на 25-30 лет, низкий процент, и большая очередь на такой кредит

V>То ты, а то ваши активисты. Приезжали в Севастополь и устраивали шествие в центре города несколько лет назад. Мы смотрели как на дятлов обезумевших.

незнаю что за активисты к вам приежали, но в большинстве случаев они способны устраивать только цирк и безобидны, и нестоит по ним судить обовсех, серьездые дядьки больше беспокоятся не о крымы, а о своем доме.

V>>>Работать надо а не <censored>. Многие западники в эпоху развала нехило порой жили за счет "коммерции" и разваленных границ. Сейчас это все прикрутили и там жопа. А востоку и югу ничего не оставалось как работать.

C>>если я скажу что в Крыму наживаются на отдыхающих и от этого очень хорошо живут и не работают, это будет правдой?
V>Нет, ложью. Мало отдыхающих. Не разрешали раньше вкладываться в развитие туристического бизнеса. Только последние годы сдвинулось с мертвой точки. Дык, пусть россияне к НАМ едут, а не в Турцию или Грецию. К нам турист приехал — страна богатеет, скажи туристу спасибо.


V>А если серьезно — толком еще не вышли на тот уровень, чтобы действительно жить на туризме. Экономический конек Севастополя — это морской транспортный, торговый и рыболовецкий флот. Многие мои знакомые имеют $1000-1500 в месяц. И это — работники, не коммерсанты. Для ваших сел это наверно трудновообразимы зарплаты.

для наших сел цифры которые получают работники котноры в которой твой родственик начальник и получает 800 грв. в месяц ближе к истине, хотя думаю что в тех селах что ближе к Львову уровень жизни выше чем в отдаленых, да и вообще общество сейчас расслоилось по уровню доходов, кто-то идет вверх, но многии скатились на дно

V>Весь восток работает и учится, а весь запад, как обычно ни учится и не работает — митингует.


большое заблуждение и навешивание ярлыков. кстате говорят что это у вас популярное мнение, типа мы тут работаем, страну кормим, а они, нехорошие люди, только митингуют

V>Да не пугают уже давно, не говори о том, о чем не имеешь представления. Нас сами нацики приезжали и пугали когда-то. (А я парень резкий и развитый, тоже психовать могу начать... )

чесно говоря сложно представить как 2 автобуса стороников "Братства" Корчинского приежают в Севастополь проводить "украинезацию" . Наверное ты общался с каким-то отдыхающим, не обращай внимания на отморозков, их всегда меньше, правда они заметнее

V>Про зажравшихся чиновников — тоже бред. Председатель ГосКрымЭнерго, например, 800 грн получает (мой родственник). Живут не очень, разумеется.

кто-то у вас получает 1500$ кто-то 800 гривн(если это зарплата председателя, то сколько получают простые работники?) если следовато твоей логики про неработающие и нищие западные регионы, то твой родственик наверное бездельник, если в начавшем процвевать при великом экономисте Я получает меньше, чем некоторые программеры платят за квартиру (просьба не воспринимить это как наезд, просто подловил на словах )

C>>Кстате со мной в групе училось 2 крымчанки, и почемуто ни одна их них досихпор не хочет возвращатся в крым,

V>А жопа здесь была до недавнего времени. И будет опять, если вернуть события к 94-му году.
одна из них работает вместе со мной, про крым я ее спрашивал на прошлой недели, почему она не уехала домой, вообщем она не в таком восторге от экономического чуда имеющегося в Крыму и предпочитает иметь здесь возможность получать стабильную и вполне нормальную зарплату весь год, а не только летом.

V>И ты туда же, на личность?

нет, я процитировал то что кричали в зале.
V>Могу 100 раз повторять пока не вобью в твою голову. Не за Я головали, а за определенную команду и тот курс, который выберет команда.
эта команда в воскресенье стала подбрасывать взрывпакеты и лить зажигательные вещества в урны с бюлитенями в моем городе, так они уважают мой выбор!!!
и эта команда пряталась в администрации презедента за спиной российского спецназа, так они доверяют своему народу!!
вообщем я против такой команды и такого курса.

многии твои высказывания напоминают то что я процитировал ниже, с чего это вдруг, ведь ты анализируеш инфу из многих источников ?

Телеканал "Украина"
Киев. Демократический центр. (Сидят только представители Я)

Один из них: "Я хочу обратить внимание на то, что существует экономически активное и политически активное население. Экономически активное население исполнило свой долг, проголосовало и вернулось на свои рабочие места. Что и произошло в Донецке. Ведь вы посмотрите, там нет митингов и демонстраций.
А в Киеве, где за Ющенко проголосовало более 70% в митинге участвует политически активное население, которое вместо того чтобы учиться и работать, проводит время на Майдане, слушая песни."

Так вот что я хотел бы ему возразить. На майдане постоянно находится от 100 до 300 тыс человек. Выдержать при текой температуре уже 3 дняп росто невозможно. Это значит что люди постоянно меняются, т.е. в акциях поддержки Президента Ющенко в одном только Киеве принимает участие около миллиона человек.
А теперь пусть этот товарищ подумает, как может "бездельничать" треть населения города, в котором самый низкий уровень безработицы по стране, и какая такая "эстрада" может удержать у сцены такое количество народа.

Немного про выбор между
От: akasoft Россия  
Дата: 25.11.04 20:42
Оценка: 21 (9) +4
Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:

AT>Мы выбираем между Европой и провинцией России. Извини, надеюсь поймешь правильно.


Не нужна России провинция Украина. Знаешь почему? Потому что это прецедент. Прецедент передела мира. Смотрите на Ирак, чем не пример.

"Три царя" использовали свой шанс, юредически позволявший похоронить Империю. Мир был в шоке. Но принял это. Появилось аж 15 околков Империи. В каждой свой "царь". В некоторых "царь" называется не "царь", но сути это не меняет.

Любая ревизия того, что имеем де-факто, ведёт к дестабилизации на нашем многострадальном материке. Внешний враг — штука хорошая, но отсутствие тотальных боевых действий расслабляет граждан и не способствует их постоянной боеготовности. "Советская Республика" так долго была в "кольце фронтов", что надоело.

Вряд ли Европе нужна дестабилизация на её границах. А вот Америке это если не всё равно, то замануха. И шанс показать кузькину дочь шибко сблизившимся Евросоюзу и России. А то и на евро с доллараса перешли, и по Ираку сошлись.
Азия-Евразия, шо за безобразия? Понимаете, мы тут живём, а американцы за атлантикой. Вот бы они были под боком, аки Египет. Или хотя бы Иран.

Для меня ещё одно очевидно: как есть Жириновский и Наводворская у нас, и второй между прочим у власти, так и у них есть аналогичные соколы и орлицы, и непременно у власти, только с мозгами, помешанными на "демократии". Демократия от "демократии" отличается как ТЗ от реализации. Для сравнения: у нас и в Китае воспользовались одной идеологией, только мы возмнили и нас уели, а китайцы процветают. Ну, может быть потому, что мы не сдаёмся.

Так вот, в далёком 91 представители Украины как-то больно резко подставили Горбачёва на переговорах по новому Союзному Договору и отказались его подписывать. Ну, тогда Сети не было, газет было 10, а телеканалов 3. Утрирую, конечно, у нас офигительно было с газетами, ибо все читать умели.

Не смогли договориться, или кто чего повкуснее дал-предложил.

Сейчас же наши новоявленные демократии в Прибалтике и Грузии упирают на то, что Россия лишит их незвависимости. И на Украине этой тряпкой машут. Хоть какой-то шаг в этом направлении приведёт к массовому патриотизму населения (не люблю обезличивающее слово "народ") явно антироссийской направленности. (Один российский спецназ на Украине чего стоит! ) У России есть один такой "бунт", другие нафиг не интересны.

Смотри сам, 14 голосов в ООН, различное участие стран в региональных объединениях а-ля кружках по интересам, различное политическое устройство и при этом единая экономика, таможня и миграция на половине самого большого материка. Лояльность политической элиты друг к другу. Можно продолжать.

А знаешь, что так сильно пужает лидеров западных кланов? То что мы научились "по ихнему балакать". Мы используем их инструменты — демократию, выборы, свободу слова, Интернет. Только своими грязными ручонками и в своих целях. Не в их, а в своих. Но скажи мне, чем мы лучше их, почему им можно блюсти интересы их кланов, а нам наших нет? Просто не надо делать резких движений, это всех пужает.

Это ты лично делал выбор "между Европой и провинцией России", а ведь мог бы и "между Европой и Империей". Думаю, слово "Империя" тебе представляется в обличье некоего зла. А мне вот отнюдь, символом мощи и стабильности.

Или вот ещё например. Пишу я программу. Сделал версию, запустил, чего-то работает не так, чего-то не работает, чего-то элементарно не доделано или не сделано. Опробовал, доработал, опять запустил. Чем больше таких действий произвёл, тем лучше стала моя программка. И я опыта получу, и мнение пользователей учту, и денежку заработаю. А иначе зачем писать программу? Не так ли?

Ан нет, приходит другой писатель программ, и тыча в меня пальцем говорит заказчику — то не так, это не эдак. Но сам заказчику: я тебе, заказчик, писать ничего не буду, а вот этот пусть пишет, но по моим правилам. И чтоб сразу работала, как мне нравится.

А теперь отодвигаем голову от монитора на треть метра. Смотрим на выборы. Те же, там же. Сколько вы играете в демократию? Третьи выборы? Всего третья версия? И есть наивные, полагающие, что выборы будут идеально-настоящие? Без нарушений, извращений, etc. По моему, так могут полагать только лица, не заинтересованные в вашей программе, ваши конкуренты, т.е.

Я тебе так скажу: Януковичу надо только молчком продержаться без резких движений недельку-другую, и Ющенко сам себе яму выроет. Ибо корпоративный урок
Автор: sadomovalex
Дата: 29.10.04
2, читаем мораль. От любви до ненависти один шаг. Уж простите меня за цинизм в этом вопросе.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 236 silent >>
Re[10]: топик для "украинских" тем
От: Kubera Россия  
Дата: 25.11.04 21:04
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>-------

V>Кстати — запорожье гораздо ближе к западу, и там тоже почти все говорят по украински. но там работает куча предприятий (автомобильные, резиновые — шины делают, и еще это центр производства сахара на Украине). Но не смотря на практически западное расположение и высоченный процент именно коренных украинско-говорящих украинцев, эти трудяги поголовно не за Ющенко.

Дим, я может чего не понимаю, но как Запорожье(Zaporizhzhia) может быть гораздо ближе к западу? Да и основной язык Запорожья русский, по-крайней мере так утверждает мой коллега родом из города Запорожье. Мой коллега (зовут Денис), ярый сторонник Ющенко, утверждает, что его родители во втором туре голосовали за Ющенко (в первом за Мороза). Это к тому, что поголовно опять же не получается, хотя в целом в Запорожье, да, голосовало за Януковича.

И ещё ты писал:

Искренне жаль западенцев, которым запудрили мозги. Да, Янук — судимый. Можно подумать, что голосуя за него, я ратую за этого незнакомого мне человека. (что за детский сад так рассуждать?) Мы выбираем не личность, а команду, которую он представляет.

Что же это за команда такая? Что выбрала в качестве своей "визитной карточки" уголовника?

Только не воспринимай меня как сторонника Ю., я вообще из другой страны Да и спорит я с тобой не собираюсь, достаточно того, что я убил весь день в спорах с вышеупомянутым коллегой У меня складывается впечатление, что народ Украины решает сейчас не головой, а сердцем и противоположные стороны (на уровне простых людей) не способны друг с другом договорится, эмоции бьют через край. Что же тогда ждать от политиков? ( Кстати, мой спор c Денисом начался после того, как я послал ему ссылку на одно из твоих сообщений. )
Любая сложная технология неотличима от волшебства. (Артур Кларк)
Re: политический анекдот
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 25.11.04 21:44
Оценка: 3 (1) -3 :))
(с)перто тутhttp://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/1081375.html

Однажды Владимир Владимирович™ сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел по телевизору программу "Вести". Показывали сюжет о предвыборной ситуации на Украине. На экране появился Виктор Андреевич Ющенко. На шее у Виктора Андреевича был красный шарф, в руках микрофон. Надпись поперек экрана гласила: "Виктор Ющенко. Кандидат на пост президента РФ. Харьков, Украина, Вести недели".

— Не понял… — пробормотал Владимир Владимирович™, выхватил из кармана аппарат правительственной мобильной связи с двуглавым гербом вместо клавиатуры и дрожащим пальцем нажал на нем единственную кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
— Брателло! – взволнованно сказал Владимир Владимирович™ в трубку, — Ты телевизор смотришь? Что происходит?!
— Как это что? – удивился Владислав Юрьевич, — Чего хотели, то и происходит. Объединение Украины с Россией.
— Как… какое объединение?! – сдавленно спросил Владимир Владимирович™, — А я?!
— Ну а че ты… — спокойно ответил Владислав Юрьевич, — Скоро объявят новые выборы, будешь участвовать. Опыт у нас есть уже, так что не волнуйся. Ющенко не пройдет.
— Да… — тихо ответил Владимир Владимирович™ и отключил связь, — Один раз он уже не прошел…
Владимиру Владимировичу™ стало не по себе.
Re[12]: топик для "украинских" тем
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 25.11.04 21:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>\нацист и националист попытался бы их выгнать, а я понимаю что теперь это уже невозможно. Я просто выразил сожеления что вроде бы гуминисическая политика правительства создала в крыму еще одну потенциальную проблему и теперь от нее просто так не отмахнутся. А если хочеш побольше узнать про крымских татар, спроси у vdimas.


U>Т.е. если я просто выражу сожаление о том, что фашисты не всех евреев перебили, в результате чего еврейская проблема не решена до сих пор, я не буду нацистом?


ты будеш не нацистом, а антисемитом
вот если бы я сказал, что я жалею что сталин выселил крымских татар вместо того чтобы их растрелять, вот тогда было бы в чем меня обвинять, а я всего лиш высказал неодобрение действиями предыдущего правительства и отмети то, что они создали проблему которую силовами средстави уже не решить. и где здесь меня можно в нацизме обвинить?
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 22:33
Оценка:
Здравствуйте, ramasha, Вы писали:

R>Hello, _wqwa!

R>You wrote on Wed, 24 Nov 2004 17:33:53 GMT:

w>> Здравствуйте, ramasha, Вы писали:


w>> Скип

D>>>> А где оспорить можно ?
R>>> В судах.
w>> Верю всему что ты сказал. Кроме.
w>> Полчаса назад смотрел трансляцию заседания из ЦВК. Глава ЦВК отказался
w>> скорректировать итоговые данные с учетом решений судов, где оспорены
w>> официальные данные.

R>Повторюсь, я не силен в юридичесчких тонкостях, возможно не были поданы

R>жалобы в установленном законе порядке, в установленный срок, кстати оппозиция
R>ведь тоже голосовала за этот закон.
Жалобы опротестованы в судах. Есть решения. Не путай.
R>Я тоже смотрел трансляцию. Вам не показалось, что поведение оппозиции было похоже
R>на цирк. Они кричали, не давали говорить председателю. А этот товарищ (господин),
R>с американским акцентом, доверенное лицо Ющенко, не знаю его фамилии,
R>говорит: "Предлагаю остановить заседание, т.к. мне не созданы условия для работы,
R>нет места за столом, где я буду подписывать протоколы."
R>Ему уступают место, он кричит, что его побили, хотя никто его и пальцем не трогал.
Ну про акцент ты зря... Ты не слышал, может, как в пограничных районах говорят... там около Венгрии или Румынии... Так шо безосновательно. А Кивалов, когда "не слышал", что цифры опротестованы, и объявлял результаты, ты слышал?
А "условия для работы" -- это свой кабинет и несколько часов времени, чтобы проверить данные.
R>Смешно, а скорее за державу обидно.
Та тоже обидно...

R>With best regards, ramasha.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[6]: топик для "украинских" тем
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 22:36
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да как вы надоели со своим жалким "фальсификация". Этот пиар не работает на Украине, мы знаем, за кого мы голосовали, и у нас была причина явиться на участки 100%-но.

Да-а? Не работает, говоришь? Я такое в местечке, где я живу наблюдал. (Буча, Киево-Святошинский район Киевской области). Из-за близости приснопамятного Ирпеня, между прочим, где была перевалочная база для "Витязя".
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 22:41
Оценка:
Здравствуйте, ramasha, Вы писали:

R

R>Я же говорил не только о высокой явке. А и о том, что абсолютное

R>большинство моих знакомых, знакомых моих знакомых и т.д. голосовали за
R>Януковича. Это не есть конечно доказательство тех цифр, что привел ЦВК,
R>я рассказываю о своих наблюдениях и впечатлениях.
R>А после того, что творит сейчас оппозиция, даже те люди, кто голосовал
R>за Ющенко жалеют о своем выборе. Обидно когда оппозиция называет нас
R>"козлами". Поверьте, простые работяги: шахтеры, металлурги и т.д. кто
R>собственно создает экономический рост не заслужили такого отношения.
R>Люди очень обиделись. И если до выборов я был собственно не против того...
Да мало кто обиделся. Общался сегодня и с металлургами из Кр. Р. и с горняками из Д.
Взаимопонимание находится. Иногда трудно, но чаще да, чем нет :)))))))
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re: Запад показал России свое лицо
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Помимо речей Ющенко, европейские СМИ сообщают также о том, что российский спецназ прибыл в столицу Украины и «точит саперные лопатки» для расправы над только-только позабывшими про имперский гнет украинцами.

А что не прибыл ?!

AVK>Почему же так резко повысился градус международной дискуссии? Ответ, возможно, прост – устроенное Западом действо в центре Киеве начало выходить из-под контроля организаторов. Украина оказалась не такой страной, как Грузия (бывают и такие открытия). Приход к власти Ющенко получился вовсе не настолько очевидным, как это казалось несколько недель назад. Стали возникать некие непредвиденные обстоятельства – например, президент Леонид Кучма, десять лет услаждавший Запад разговорами об интеграции Украины в «цывилизованное» сообщество, вдруг проявил черты лидера и продемонстрировал некую независимость. Спектакль в итоге оказался под угрозой срыва. Более того, неудача этого спектакля может надолго оттолкнуть Украину от Запада – ведь вся нынешняя элита уже «предана анафеме» в Вашингтоне и Брюсселе. А это значит, что Киев будет вынужден развернуться к России. Причем очень серьезно. И если русский с украинцем что-то начнут наконец делать вместе, развести их потом порознь будет довольно сложно. В такой ситуации только и остается, что пугать украинские власти все более жесткими ультиматумами. Испугаются ли украинцы? А кто же их знает…

Не надо смешивать украинские власти и украинцев. Последнюю неделю -- это разные люди. Украинцам -- пофиг сейчас все ультиматумы, не до этого. Властям -- тем более. У них проблемы поважнее.

AVK>Отдел политики

Отдел, простите, чего?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re: Анализ екзит-пола ;)
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>[]


P>Выборы в Украине: "бухгактер" зря платит бабки ПиАрщикам


Так то ж ему только кажется. Пусть перекрестится, проверит, а потом рассказывает.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[4]: топик для "украинских" тем
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>будь осторожен, они создали этот топик чтобы собрать всех украинцев, а потом забанить их


K>А то ж


Нас -- багато, і нас не подолати!

(Из лозунгов нашего дружеского туснячка на местном Майдане)
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[2]: Анекдот про Ющенко
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:15
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Ющенко, Янукович, Кучма и Путин играют в покер.

B>Янукович выкладывает тузовый покер и выигрывает.
B>Ющенко вскакивает и кричит:
B>- Бейте его, люди — он шулер!!!
B>Кучма и Путин спрашивают:
B>- А ты с чего это взял?
B>Ющенко:
B>- У него не могло быть тузового покера — все четыре туза были у меня в рукаве!

Так Ю. же небездоказательно возмутился
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[3]: топик для "украинских" тем
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:22
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

M>>Добавлю: Только на территории бывшего СССРа такое происходит — волнения, революции и т.п. Вон — в Штатах оппозиция спокойно ждала четыре года, не смогла протолкнуть своего кандидата, будут ждать еще четыре года. А на Украине — тьфу, сиотреть тошно.

LVV>Да, абсолютно согласен! Этак я завтра выдвину себя кандидатом в президенты, а когда победит Путин, я объявлю, что все подтасовано и обращусь в суд. Пусть доказывает, что он не верблюд
LVV>Ю именно так себя ведет.

Я Вас искренне уважаю, но совершенно с Вами не согласен. Параллель между Вами и Ю не совсем верна. Если Вы объявите, что все подтасовано, и обратитесь в суд, Вас выйдет на площади поддержать больше миллиона студентов и рсдн-овцев по всей России?

LVV>Понятно, что за Ю стоят огромные деньги неких инвесторов, а за Я — госрезервы.

LVV>А остальное — "дурят нашего брата".
А это всегда Любая власть преследует свою выгоду. Кто это там сказал, забыл уже. Вопрос только в том, какая из них при этом не так крепко забивает на народ...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[6]: топик для "украинских" тем
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:27
Оценка: -2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А что делать, вопеть как резанные петухи перед зданием правительства? Ну так вопите, петушки, вопите.

А что бесплатно работать? Или ты предлагаешь вместо пацифистских акций, взять, да и перестрелять всех, к монахам?
AVK>Тебе не кажется что ты переходишь рамки корректного общения?

Dog>>То что не вышло у вас, не означает, что этого не смогут добиться другие. Не надо ухмыляясь смотреть на украинцев с высоты своих ошибок. Вам как Великому Русскому Народу это точно не делает чести. А потом они ещё удивляются, за что это их не любят ?

AVK>Ну что ж, бейте шишки самостоятельно, коль не хотите учится на чужих ошибках.

Это ты про вашего президента
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[5]: Доводы, господа, доводы!
От: Youry H Украина  
Дата: 25.11.04 23:27
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>Помошник Ющенко, Юлия Тимошенко, будучи министром ТЭК прекратила отключения электричества, пересмотрела тарифы, и сделал ТЭК прибыльным впервые за многие годы.


J>А кстати можно подробнее о Тимошенко? Мне она всегда казалась аналогом Чубайса и Абрамовича в одном лице...


Вот http://www.timoshenko.com.ua/rus/welcome/
Re[6]: Украина. Харьков. Предвыборная борьба.
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:31
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, georgyip, Вы писали:


P>[]


G>>просто так взять и успокоить примерно миллион людей??? Я просто участник


P> А почему не десять миллионов?

А патамучта нету в Киеве столько.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: Youry H Украина  
Дата: 25.11.04 23:35
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Понятно, что за Ю стоят огромные деньги неких инвесторов, а за Я — госрезервы.

LVV>>>А остальное — "дурят нашего брата".

C>>Самое грустное что у Ю. деньги не огромные. У Ахметова на порядки больше

LVV>1. Невозможно соперничать с действующим президентом, не имея огромных денег — закон экономики. Объективный. То, что не про все средства народ знает — это проблема народа.
LVV>2. Кто такой Ахметов????

Официально: владелец ФК "Шахтер" ...
По теме: хозяин Януковича
Re[6]: топик для "украинских" тем
От: Youry H Украина  
Дата: 25.11.04 23:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Можно сказать и по другому. Завтра Путин наберёт 100% голосов и в каком суде вы будете это оспаривать ?

_>>В Страссбургском.
Dog>И какую силу будет иметь это решение , для президента Украины Януковича ?

_>> Или в конституционном.

Dog>Ну вот как раз и посмотрим , что он ответит.
Dog>Верховный суд Украины приступил к изучению жалобы оппозиции на бездеятельность ЦИК.

Не ответит
Re[14]: топик для "украинских" тем
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Это я и имел ввиду. Но при этом эта оппозиция почему-то решила вывести народ на улицу. А это, имхо, не есть признак цивилизованности, которую здесь все так хотят. Занимайте большинство мест в парламенте и контролируйте работу президента.

Заняла бы если бы не... Были подобные нынешним махинациям и раньше, благодаря чему не смотря на то, что при голосовании по партиям победила оппозиция, в парламенте оказалось большинство провластное, протянутое сквозь мажоритарные округа... Тогда мы еще раскачивались... Тогда не хотели буянить
Dog>>зы. И что значит дайте мне ? Вот дайте вам и всё тут

M>Требовательный я

Качество нужное Ищите, и обрящете.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Re[12]: топик для "украинских" тем
От: _wqwa США  
Дата: 25.11.04 23:45
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я заметил, что вне зависимости от поведения политиков обыкновенный народ продолжает жить и клал он на всю национально-западно-российско-анти-про-за-недо-(...) бредятину, что несется с телевизоров.

Это да... Некоторые, правда, продолжают жить на Майдане. Вот и мои земляки из Винницкой области присоединились.
M>
Так это завсегда. Сегодня с металлургами тоже . Я потому такой довольный . Политика-политикой, а пиво -- это отдельно, это -- не трожь!
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Кто здесь?!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.