Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.04 23:02
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

R>>и что? что в этом плохого, что он хочет заработать эти деньги для своего гос-ва? кстати, если российские туристы и перестанут туда ездить, то будут ездить другие.


A>Нет, зарабатывать он не хочет, он хочет их просто забрать у Абхазии.


Абсолютно голословное утверждение.

A>И кто, кроме России, будет туда ездить? Немцы или американцы?


Ну если ездят в Турцию, то почему не поедут в Абхазию?

A>Да, они очень любят, когда в местах отдыха немного постреливают.


В Абхазии никто не стреляет. Более того, заявление Жириновского о том, что его катер обстреляли грузинские пограничники, эта дурацкая провокация, сегодня было опровергнуто по первому каналу. Грузинские пограничники знали о прибывании катера и даржали с ним радиосвязь находясь от него в радиусе трёх морских миль. Никакой стрельбы не было. Никакие вертолёты из Абхазии на помошь не прилетали, потому что спасать было некого.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 15.08.04 23:02
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>algol, ты хоть свои минусы объяснить можешь? или только эмоции? типа если Беларусь как-то волнует что происходит на Кавказе, то это ой-ой-ой, а если Россия нагло вмешивается в дела другого государства — то это значит нормально и если кто-то говорит об этом — то у тебя приступ детской ярости, наподобие той, когда ребенку сказали, что эта конфетка не его, а чужая?


Объяснить можно только тому, кто в состоянии понять. Так что считай это эмоциями. Или на минусы я тоже права не имею?
Re[29]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 15.08.04 23:12
Оценка: -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>Нет, зарабатывать он не хочет, он хочет их просто забрать у Абхазии.


A>Абсолютно голословное утверждение.


Не хуже ваших.

A>Ну если ездят в Турцию, то почему не поедут в Абхазию?


Может они и жадные до денег, но не настолько, чтобы рисковать из=за них жизнью. Ты не забыл, что Абхазия не собирается находиться в Грузии и готова с оружием отстаивать свою независимость?

A>В Абхазии никто не стреляет. Более того, заявление Жириновского о том, что его катер обстреляли грузинские пограничники, эта дурацкая провокация, сегодня было опровергнуто по первому каналу. Грузинские пограничники знали о прибывании катера и даржали с ним радиосвязь находясь от него в радиусе трёх морских миль. Никакой стрельбы не было. Никакие вертолёты из Абхазии на помошь не прилетали, потому что спасать было некого.


Жириновский ничего подобного про обстрел не говорил. Наоборот, что обстановка очень спокойная и рекомендует приезжать всем.
Re[30]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.04 23:49
Оценка: +1
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>>>Нет, зарабатывать он не хочет, он хочет их просто забрать у Абхазии.

A>>Абсолютно голословное утверждение.
A>Не хуже ваших.

То есть ты подтверждаешь, что утверждение будто "Саакашвили не хочет зарабатывать денег, он просто хочет взять/украсть/отнять их у Абхазии" голословно.
Тем лучше. По крайней мере ты сохранил адекватную оценку своим высказываниям.

A>>Ну если ездят в Турцию, то почему не поедут в Абхазию?

A>Может они и жадные до денег, но не настолько, чтобы рисковать из=за них жизнью. Ты не забыл, что Абхазия не собирается находиться в Грузии и готова с оружием отстаивать свою независимость?

Если Россия оружие не предоставит, то защищать свою никомe не нужную независимость они будут с голыми руками
К тому же война никому не нужна, Грузии в том числе, ну как ты не поймёшь?

A>>В Абхазии никто не стреляет. Более того, заявление Жириновского о том, что его катер обстреляли грузинские пограничники, эта дурацкая провокация, сегодня было опровергнуто по первому каналу. Грузинские пограничники знали о прибывании катера и даржали с ним радиосвязь находясь от него в радиусе трёх морских миль. Никакой стрельбы не было. Никакие вертолёты из Абхазии на помошь не прилетали, потому что спасать было некого.


A>Жириновский ничего подобного про обстрел не говорил.


Отрекается от своих же слов. Так и запишем.
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=758394&only=1
Автор: algol
Дата: 11.08.04

"Мы уже прошли Пицунду, идем в Абхазию, нас преследует грузинский военный корабль, дает команду нашему судну остановиться и следовать обратно", — заявил В.Жириновский в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Он также сообщил, что грузинский корабль уже окружили "абхазские катера, которые требуют, чтобы судно покинуло территориальные воды Абхазии".

Абхазские военные прислали на помощь два боевых вертолета и заставили отойти грузинский корабль, — сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе ЛДПР.

A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[28]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 16.08.04 00:59
Оценка: -2
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

R>>а кто тогда исполнительный? исполнительным в данном случае является Абхазия и Грузия. Абхазия сейчас в составе Грузии, ООН не признавала её самостоятельной (вообще-то новое гос-во признают другие гос-ва, что в данном случае и является ООН). Это самоназванное гос-во какого-то местного князька. Я против того, чтобы возвращаться в каменный век, когда каждый что хочет то и делает.


D>да неужто? Итак, по версии всех, без исключения учебников и словарей: "Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН — письменный акт ООН, имеющий силу рекомендаций. Считается, что резолюции Генеральной Ассамблеи ООН имеют большое морально-политическое значение. "

D>Следуя из определения, получается, что ООН — рекомендательный орган, о чём я собственно выше и говорил. А рекомендательный орган не имеет права иметь под собой исполнителный. Миротворческие силы ООН не являются исполнительным органом, как таковым. ООН не имеет права вводить свои силы куда бы то ни было без согласия всех сторон. Право, детский сад какой-то, элементарных вещей не знать.

какой ввод войск? тебе что приснилось? где я такое писал? я написал только, что ООН не признала Абхазию независимым гос-вом, а если большинство стран против создания гос-ва — то значит такого гос-ва нет и все что есть самозванное и сродни терроризму.

R>>Я тебе привожу аргументированные ответы, вполне нормальная аналогия, а тебя это бесит, наверное за живое цепляет, тебе видимо не хочется этого знать, что Россия делала с Чечней. Тебе хочется верить, что Россия такая хорошая, всех любит, а её никто не любит. Вот несправедливость то какая

D>ты, извиняюсь за сленг — фуфло гонишь! Пытаешься пропарить, не имея под этим оснований! Твой гон только в унитаз прямиком сливать, или применить средства физического выключения словарного поноса.
D>А теперь, возвращаясь к теме, повторяю Хочется вам чечню обсуждать, заведите сообветствующий топик и радуйтесь. . Тема и так большая, нефиг тут ещё и оффтоп разводить. Хотите чечню — зваодите свой топик, там поговорим. Всё я знаю, что у нас в чечне было, но это обсуждать здесь не буду, ибо в рамках этого топика — всё это оффтоп.

ты только съезжать и умеешь. На большее видимо не способен
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[19]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 16.08.04 00:59
Оценка:
Здравствуйте, dnsokol, Вы писали:

D>Ну раз так вам хочется, тыкайтесь в говно, думаете кто -то мешать будет? Да вот оказывается нет, ради бога


я тебе вроде советовал

D>>>И с этим типом та же история. Могем только кричать, что моё, а аргументов обоснованных не вытрисешь. Могут только ярлыки клеить — типа националист (одного уже ткнул носом, когда он начал кричать, что пропаганда — ниша националистов). Обиделся

R>>какие аргументы? я все агрументированно объяснил, в отличие от твоих детских воплей
D>Да неужели? Вот это аргументы. Начинаем тыкать:
D>1)
D>"
AF>> А как интересно выглядит поведение Грузии по отношению к Абхазии? Это ли не есть "самая обычная политика национализма большого государства"? Это adontz и ты начали с истерикой кричать, что Россия лезет в Абхазию. Не понимая видимо того, что произошло бы, если бы мы действительно туда полезли.
R>>это их государство. И насколько я знаю, Россия не хочет выводить войска, которые давным-давно должна была вывести.
D>"
D>где доказательства того, что россия не хочет выводить войска. На основании какого документа, постановления, она должна их оттуда выводить? Договорённости и постановления (кстати эти договорённости именно с грузией) о том, что войска там должны находиться есть, а вот срок этих договорённостей не истёк, а постановлений о выводе войск нет. Так спрашивается с какого их оттуда выводить?
D>Ваш выше приведённый ответ хоть чем нибудь аргументирован? нет! и ещё раз нет!

ва-ва-ва. На основании того, что она их оттуда не выводит. Её что, насильно заставляют их там держать?

D>2)

D>"
AF>> От меня мало что зависит — а вот от Российских ресурсов и технологий кое-кто очень даже зависит. И если у него погаснет свет и ему придётся поменять работу программиста на труд батрака — он об этом вспомнит.

R>>у нас свет не погаснет

R>>а газ — россии просто невыгодно его перекрывать, также, как и допустим перекрывать той же Германии. А то, что это подачки с легкой R>руки россии — только слова. россии это просто ВЫГОДНО.
D>"
D>ну с чего вы это взяли? вы видимо производили расчёты, на основании которых вы можете так судить? так покажите их нам То, что вы ответили, ктоме как пастыми словами назвать нельзя.

перешли плз мне 1000 баксов. Так, из альтруистических соображений.

D>3)

D>"
ЕК>>Глупости. газ продаётся по цене, значительно ниже мировой. Это просто продолжение политики СССР по дотированию нац. регионов.

R>>не знаю, если есть такие договоренности — то надо их выполнять. Там люди, которые создавали эти договоренности куда более R>продвинутые в этих вопросах, чем ты и я, вместе взятые. Значит поделили так, что вложенные другими республиками средства должны R>теперь окупиться поставками более дешевого газа и нефти. И тут нравится или не нравится — долг надо отдавать, это не подачка с R>легкой руки и перекрыть Россия не имеет права, как бы та же Украина не относилась плохо к России.

D>"
D>то же, что и п.2

что тоже? ты уже даже не можешь указать, что именно тебе не нравится?

D>4)

D>"
A>>О каком долге ты говоришь? Россия кому-то из СНГ чего-то должна? Кому и чего?

R>>никому не должна в плане типа "она должна и зажала". А в плане обязательств поставлять то-то и то-то (по разным причинам) — будьте добры их выполнять.

D>"
D>ссылки на документы в студию!

ищи сам если интересно. Я сказал только, что если есть договоренности — то она обязана их выполнять и это не будет подачкой с её стороны, а её обязанности, если нет договоренностей — так нафиг и ничего она не должна.

D>5)

D>"
SK>>мешают догвооренности, причем не с Грузей, Украиной или еще какой то страной, а потому что нас поставили так что мы должны заботится о бывших республиках СССР. что касается меня, то я бы отвечал бы тем же. Начали хамить или наезжать, цены бы подняли. сразу бы конфиликт урегурировался бы сам собой.

R>>если договоренности — то они договоренности, а не подачка с легкой руки России. И перекрыть Россия не имеет права. Она значит R>обязана отдать долг, как бы ей этого не хотелось и как бы плохо эти страны к ней не относились

D>"
D>ну кто вам такую глупость сказал? Где ссылки на документы?

SkyKnight

D>6)

D>"
D>>опять 25.. ну кто сказал, что они ваши? Ещё раз говорю, что абхазия стала грузией только с лёгкой руки дедушки Сталина. Так что Абхазия такая же ваша, как и наша

R>>на данный момент она часть Грузии, пусть хоть папа Карло её подарил. Грузия вкладывала в неё СВОИ деньги всё это время. Сами же за R>Калининград всеми руками и ногами держитесь...

D>"
D>где доказательства ваших слов? цифры, факты?

что подарил Сталин еще в 30-ть каком-то году — всем известно. А что вкладывала Грузия в Абхазию — не твое собачье дело. Я же не лезу и не спрашиваю, что Россия вложила в Татарстан...

D>7)

D>"
D>>где я считаю, что грузия -придаток россии. я утверждаю — что она зависит от россии, но не придаток. я утверждаю, что если она подвязана на энергетику россии, то не стоит портить отношения и искать повода, что бы наехать, т.к. если наше правительство всё-таки начнёт думать местом, отличным от пятой точки — грузии не поздоровится, и не поздоровится очень сильно. Так стоит оно того — эскалация напряжённости ради того, что бы пострадала вся страна из за каких-то ниччёмных амбиций группы оборванцев — подспешников США?

R>>да-да-да, Россия конечно кормит весь мир, и Грузию, и Украину, и прибалтику. А они гады, не хотят кланяться в ноги, и (о боже ) еще R>и проявляют какие-то самостоятельные действия. Как они могли?????

D>"
D>перевирание смысла слов, или просто чтение наискосок.

D>и далее ещё можно продолжать. И после этого вы утверждаете, что все ваши ответы аргументированы? не смешите мои тапочки Всё это словоблудие. Всё, что вы говорили в этом форуме не имеет под собой доказательств. Нравится вам в дерьмо носом тыкаться, так тыкайтесь ради бога.


да, тяжело тебе наверное по жизни с людьми. Мне лично все-равно, тяжело или нет (можешь хоть обрызгаться слюной, доказывая, как тебе все легко), это ведь тебе жить с таким геморроем в голове. Это только ТВОИ проблемы...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[34]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 16.08.04 00:59
Оценка: -3
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>вот они и договариваются. А пока договариваются — это часть Грузии. Какого туда Россия лезет?


A>Хохлов забыли спросить.


что-то москали обиженные на полмира. Не любят их, таких хороших

A>А Ирак — суверенное государство, признанное всеми странами. Какого туда Украина лезет?


Россия тоже туда лезет, Жириновского послушай.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[5]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 16.08.04 00:59
Оценка: -2
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>algol, ты хоть свои минусы объяснить можешь? или только эмоции? типа если Беларусь как-то волнует что происходит на Кавказе, то это ой-ой-ой, а если Россия нагло вмешивается в дела другого государства — то это значит нормально и если кто-то говорит об этом — то у тебя приступ детской ярости, наподобие той, когда ребенку сказали, что эта конфетка не его, а чужая?


A>Объяснить можно только тому, кто в состоянии понять.


во-во, кое-кому до этого далеко

A>Так что считай это эмоциями. Или на минусы я тоже права не имею?


не имеешь.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[27]: Зачем России лезть в Грузию???
От: oRover Украина  
Дата: 16.08.04 00:59
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

та не распинайся ты тут. Люди невменяемые в этом плане.
Вообще-то мне кажется, что только военный конфликт все решит (как бы не было бы это печально). Наверное только после того, как некоторые недоумки понесут потери, которые коснутся их лично, будь то просто финансовые убытки или гибель кого-то из близких — только наверное тогда до них дойдет, что значит лезть туда, где их не касается. Иначе, сам видишь, они просто элементарно не замечают даже того, что они лезут в чужие дела. Также, как маленький ребенок не понимает, что эта игрушка чужая и сколько ему не говори что она не его — он все-равно будет считать её своей. До него просто не доходит еще, что она может быть не его. И объяснить ему это нельзя. Пока он сам не почувствует, что она не его, получив по носу от хозяина. Тут только отличие в том, что это здоровые дядьки, но еще не развитые в этом плане. Они просто привыкли к тому, что живут в империи и им вдолбали что все кругом наше и они не отличают чужого от своего. Они просто не в состоянии этого понять. Если отложить военный конфликт — то он все-равно вспыхнет, наверное с еще большей силой, достаточно только посмотреть на настроения значительной части россиян. Наверное, это и есть суть войны — поставить на место тех, кто не в состоянии понять, что он лезет в чужие дела, точнее он сам, вольно или невольно это поймет, почувствовав на своей шкуре. Война — это наверное самое ужасное, что есть в мире, но наверное без неё в некоторых случаях никак. Также как неизбежны драки среди подростков, никому от этих драк хорошо не бывает, но зато они дают ПОЧУВСТВОВАТЬ ту грань, через которую нельзя переступать (притом и победителю и побежденному). Здесь наверное тоже самое, только у людей с физическим возрастом более 20-ти. Они не могут чувствовать эту грань, им пока не дано.
Я не хочу войны у тебя на Родине, но мне почему-то кажется, что она там будет, рано или поздно. А вообще ты молодец, ты умеешь отстаивать свои интересы, несмотря на то, что тебя целое стадо пытается принизить. Ты остаешься при своем мнении. И притом агрессию к тебе и твоему гос-ву проявляют не политики, а в первую очередь простой народ и этот простолюд действительно не понимает, что сует нос туда, куда ему не следует его совать. Поверь мне, со стороны это очень хорошо видно, особенно наблюдателю, который абсолютно нейтрально настроен поначалу. У меня не было (да и сейчас нет) никаких интересов защищать Грузию. Я даже совсем недавно считал Россию для себя куда ближе, чем ту же Грузию.
Вообще-то мне стала симпатична политика вашего президента — его в россии пытаются полить дерьмом, искренне считая его неполноценным, а он гнет свою линию и ему глубоко начхать на то, что о нем думают. И еще вызывает уважение его решительность, решительность дать отпор куда более сильному противнику. Агрессором во всей этой заворушке выступает Россия и только она. Это прекрасно видно со стороны. А заявления Саакашвили топить суда — вызывает уважение, уважение в том, что он может сказать даже так жестко когда не в состоянии понять по-нормальному. И я буду рад, если он не отступит от своего слова, возможно, это даст возможность предотвратить военный конфликт и пострадают от этого только полнейшие недоумки, кто додумается лезть туда после подобного предупреждения. И может еще кое-кого научит...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[10]: Зачем России лезть в Грузию???
От: wagtail  
Дата: 16.08.04 07:28
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

W>>Если второй раз ты женился в арабской стране (и остался там жить, по их законам), то законными будут обе.

A>Нет. Ты до того обманул первую жену, броси её, а в абарской стране за это по головке не гладят.

А я ее не бросал, она как была моей женой, так и осталась. Только перешла в разряд "нелюбимых". Не нравится — ее проблемы, надо было раньше на ласки щедрее быть и скандалить меньше. Будет себя хорошо вести — может еще поцалую когда-нибудь и платье новое куплю.

W>>А то, что первая (европейка) будет недовольна — это ее личные проблемы

A>Нет, Коран не разрешает бросать своих жён.

Урл? Я слышал как раз наоборот, что процедура эта весьма упрощенная. В любом случае менять гражданство международным правом не запрещено. А то, что Грузия не хочет у осетин свои паспорта назад собрать — это проблемы Грузии. Если та же жена на процесс по разводу принципиально не является — рано или поздно супругов разведут без ее присутствия.

W>>может подавать на развод, если захочет.

A>Или рассказать обо всё и мужа выпорют плетьми.

Или жену.
Re[23]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 16.08.04 07:42
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>а РФ никто не спрашивает, что она думает по поводу Абхазии и признает или нет её отдельным гос-вом


Да, а вот в Российской думе давно уже лежит обращение парламента Абхазии по поводу присоединения к России. Стоит только начать его рассмотрение (с заранее известным финалом), как тут же всех начнет интересовать мнение России.
Re[25]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 16.08.04 07:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>>а теперь возьмем и подумаем, откуда же нелюбовь к русским у половины мира?


R>algol, ты свой минус объяснить хоть можешь? или одно присутствие меня на форуме тебя уже приводит в ярость и ты начинаешь судорожно ставить минусы? вроде вопрос как вопрос, сообщение нейтральное, никто ни на кого не наезжал, я даже не высказал никакой позиции


Для совсем непонятливых объясняю — в данном сообщении содержится безосновательное утверждение о нелюбви к русским у половины мира. Вот с ним я и не согласен. Не нужно путать Украину со всем миром.
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 16.08.04 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

A>>О каком долге ты говоришь? Россия кому-то из СНГ чего-то должна? Кому и чего?


R>никому не должна в плане типа "она должна и зажала". А в плане обязательств поставлять то-то и то-то (по разным причинам) — будьте добры их выполнять.


Обязательства всегда двусторонние. В данном случае Россия обязалась поставлять энергоносители, а Украина обязалась за них платить. И если одна сторона нарушает условия договора (Украина не платит за энергоносители), то другая сторона имеет право приостановить действие или вообще расторгнуть договор.
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: algol Россия about:blank
Дата: 16.08.04 07:53
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>То есть ты подтверждаешь, что утверждение будто "Саакашвили не хочет зарабатывать денег, он просто хочет взять/украсть/отнять их у Абхазии" голословно.

A>Тем лучше. По крайней мере ты сохранил адекватную оценку своим высказываниям.

Нет, просто мне влом что-то обосновывать для людей, не понимающих никаких аргументов. Если считаете возможным все утверждать голословно, не подтверждая ничем, то и я считаю себя вправе вести так же.

A>Если Россия оружие не предоставит, то защищать свою никомe не нужную независимость они будут с голыми руками


Россия поставляет оружие в Абхазию? Факты в студию. Или это просто очередное голословное утверждение?

A>>Жириновский ничего подобного про обстрел не говорил.

A>Отрекается от своих же слов. Так и запишем.
A>http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=758394&amp;only=1
Автор: algol
Дата: 11.08.04

A>

A>"Мы уже прошли Пицунду, идем в Абхазию, нас преследует грузинский военный корабль, дает команду нашему судну остановиться и следовать обратно", — заявил В.Жириновский в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".
A>Он также сообщил, что грузинский корабль уже окружили "абхазские катера, которые требуют, чтобы судно покинуло территориальные воды Абхазии".
A>Абхазские военные прислали на помощь два боевых вертолета и заставили отойти грузинский корабль, — сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе ЛДПР.

Ну и где здесь хоть слово про обстрел?
Re[35]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.08.04 09:15
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>>вот они и договариваются. А пока договариваются — это часть Грузии. Какого туда Россия лезет?


A>>Хохлов забыли спросить.


R>что-то москали обиженные на полмира. Не любят их, таких хороших


A>>А Ирак — суверенное государство, признанное всеми странами. Какого туда Украина лезет?


R>Россия тоже туда лезет, Жириновского послушай.

Жирик это клоун, и это не вся Россия. Из России там интересы крупных нефтяных компаний, и они этого не скрывают.
Но США их туда не пустило, потому что Россия была против начала войны с Ираком.

так почему же США введя войска в Ирак начало контртеррорестическую операцию? А Россия введя войска в Чечню, генцид чеченцев?
В Ираке понятно, что война за нефть шла или еще за что-то.

За что идет война в чечне я не знаю. Но читал книжку одну, там вообще написано что войну разожгли Российские спецслужбы, чтобы убрать Ельцина и прийти к власти. что в принципе мы сейчас и видим.
Кто у нас президент?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[32]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.08.04 09:20
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>>То есть ты подтверждаешь, что утверждение будто "Саакашвили не хочет зарабатывать денег, он просто хочет взять/украсть/отнять их у Абхазии" голословно.

A>>Тем лучше. По крайней мере ты сохранил адекватную оценку своим высказываниям.
A>Нет, просто мне влом что-то обосновывать для людей, не понимающих никаких аргументов. Если считаете возможным все утверждать голословно, не подтверждая ничем, то и я считаю себя вправе вести так же.

Сам выдумал, сам согласился.

A>>Если Россия оружие не предоставит, то защищать свою никомe не нужную независимость они будут с голыми руками

A>Россия поставляет оружие в Абхазию? Факты в студию. Или это просто очередное голословное утверждение?

Россия уже помогла Абхазии 12 лет назад, я думаю поможет и теперь.

A>>

A>>"Мы уже прошли Пицунду, идем в Абхазию, нас преследует грузинский военный корабль, дает команду нашему судну остановиться и следовать обратно", — заявил В.Жириновский в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".
A>>Он также сообщил, что грузинский корабль уже окружили "абхазские катера, которые требуют, чтобы судно покинуло территориальные воды Абхазии".
A>>Абхазские военные прислали на помощь два боевых вертолета и заставили отойти грузинский корабль, — сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе ЛДПР.

A>Ну и где здесь хоть слово про обстрел?
Ну преследовали ведь? Выходит не всё спокойно!
А про обстрел тут http://www.rbc.ru/cgi-bin/redirect.cgi?http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/08/09/09170754_bod.shtml
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[31]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.08.04 09:24
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>еще можно учесть и то, что нефтепроводы заслуга не России, а СССР.

R>не боись, рядом Норвегия со своей нефтью.
Только она у них будет раза в 3 дороже

РФ, то его половину сопрут и дойдет до них малое количество ).

R>а, ну так Россия еще и ворует?

R>из Норвегии можно по морю возить, не забывай. Босфор и Дарданеллы вроде как глубокие, танкер наверное пройдет.
Да, не поверишь, Белоруссия тоже ворует. Знаешь сколько Газпром недосчитывается постоянно газа, который через Белоруссию идет.
Про Украину не слышал, поэтому сказать ничего не могу. Но наверняка тоже. Там тоже родина СССР
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.08.04 09:36
Оценка:
SK>>А что теперь в Белоруссии теперь очень сильно это волнует?

R>ну Россию же почему-то волнует то, что происходит в Грузии...


Не в Грузии, а в Абхазии.
Слегка разные страны, хоть и по соседству.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Зачем России лезть в Грузию???
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.08.04 09:46
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>ну Россию же почему-то волнует то, что происходит в Грузии...



Ну а вообще если разобраться.

В чем выгода каждой из стран?
Начнем с Абхазии.
Так вот,
Возмоная причина: в Абхазии много плодородных земель, нак которыз растут различного рода фрукты. Эти фрукты потом главным образом идут в Россию. Так вот, если Абхазия будет в составе РОссии, то при провозе фруктов через границу им не нужно платить пошлину. Соответсвенно они не потеряют в итоге кучу денег за это. Да из за мандаринов не воюют, но воюют из за денег, которые можно за них получить


Выгода Грузии:
Вернуть свое, то что им было подарено, соответсвенно получить курорты, на которых отдыхает много туристов (если они конечно после этого туда поедут). Ну и так же забрать себе эти плодородные земли. И соответсвенно как минимум две статьи доходов в грузинскую казну(туризм и продажа фруктов.) Кстати в Грузии в самой их много(плодородных земель)? я просто не в курсе.


Выгода России.
Честно говоря я много анализировал, читал много всего, но к выводу не пришел. В чем же выгода России, но она неприменно есть, инчае бы там не было бы Российских миротоворцев. Возможно отомстить Грузии, возможно просто показать себя в качестве миротворца, возможно еще куча разных причин. ну не знаю. как будут какие то идеи напишу


Так я вот думаю, что если будут где то интересы Украины, Белоруссии, или еще кого то, то они непременно туда полезут. Так что вот.
У России есть там выгода, поэтому нас это волнует. Поэтому мы там.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Зачем России лезть в Грузию???
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.08.04 10:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Выгода Грузии:

SK>Кстати в Грузии в самой их много(плодородных земель)? я просто не в курсе.

Дофига.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.