Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 17.12.15 07:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

У нас во дворе жил, до недавнего времени, здоровый пес. Бабки его обожали. Своих, да и прохожих, он не трогал. Бомжей гонял и чужих собак. Вот в плане других собак существо вообще дурное. Летом укусил девочку из соседнего двора, которая гуляла со своей собакой. Как результат, пса через несколько месяцев отравили. И я не думаю, что на месте отца этой девочки я бы поступил иначе. Хотя, зарезать, конечно же не смог бы. А так, shit happens, конечно же. Враждовать с соседями всегда себе дороже.
Re[7]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.12.15 07:29
Оценка: 2 (2) +4
K>>тоже по дворам бегают и детей пугают? ))
_AB>Люди? Бывает, что да. Тебе это смешно?

их за это сажают. иногда надолго и дают строгий режим
п.с.
а вообще всегда умиляла зоофильская особенность приравнивать животного и человека.
комаров прекрати тогда убивать и мух.
Отредактировано 17.12.2015 7:31 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: alzt  
Дата: 17.12.15 07:33
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

M>>Слов нет. Вот маразм, отцу значит надо еще выяснять чего хотела собака?!


NWP>Если бы сразу, чтобы снять пса с ребенка, он бы его зарезал — это одно.

А в чём разница? Свалить на состояние аффекта?

NWP>А вот вернуться домой, взять нож, пойти найти собаку, аодозвать к себе

NWP>- фью, фью, песик, иди сюда хороший
Его дочь на следующий день скорее всего опять пойдёт гулять. И лабрадор возможно тоже. Зачем проверять что может, а что не может сделать здоровая собака.

NWP>А потом выхватить нож и зарезать это в вышей степни надекват. Он опасен для общества. Завтра дети подеруться и не дай бог его ребенок обделается, побежит детей резать?

Это не одно и тоже. В деревнях есть люди, которые регулярно свиней режут. Их если что в города пускают.
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: alzt  
Дата: 17.12.15 07:35
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ну если ты боишься собак это далеко не повод их валить. Я вот лошадей боюсь, Она и крпнее и травмы может гораздо серьезнее нанести. И коров тоже боюсь. Мне что, всех владельцев лошадей и коров называть неадекватами? Да я просто обойду их стороной да и все.


Коровы редко появляются на детских площадках.
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.12.15 07:35
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, IID, Вы писали:
Лабрадоры вообще ленивые и игривые, так что мужик исходя из априорной вероятности не прав. Надо было разбираться, играл он или нападал. Если нападал, то награда нашла героя. Ну и способ дурацкий по двум причинам, 1) если память не подводит, собаки сдыхают очень быстро если их повесить, так что проще было веревкой задушить, по крайней мере чище и можно это сделать не до конца, так что собака станет пуганой на всю жизнь; 2) Звезды давать надо было хозяину.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.12.15 07:42
Оценка: +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

W>>Я не знаю куда звонить, он тоже вряд ли знал.

W>>Сколько это будет стоить?
K>явно дешевле его сгоревшей машины

За это найти и посадить ублюдка.
Но я бы всех собак за это отравил, куда дошел бы. Собачники, сделавшие это, в данном случае себя тварями конченным выставили.

W>>Вообще очень не хватает серьезной ответственности владельцев собак за своих питомцев.


K>это да
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: alzt  
Дата: 17.12.15 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

W>>И да, мне наплевать на моральные терзания собаки.


K>метод только несколько трешовый )

K>отвез бы в больничку заплатил, ее б там усыпили. тихо и мирно. никто бы не увидел и срача бы не было. да и собака бы не страдала.

Это сделать совсем не просто. Надо поймать здоровую собаку, потом отвезти в больницу, и там ещё как-то её держать.
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.12.15 07:47
Оценка: +1
K>с обученной овчаркой такая тема не прокатит. отберет ) нож кстати тоже отберет.

Такие пока не попадались. Думаю обученная вообще не будет на человека бросаться без причины.
Re[7]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.12.15 07:47
Оценка: 2 (2) +3
W>За это найти и посадить ублюдка.
W>Но я бы всех собак за это отравил, куда дошел бы. Собачники, сделавшие это, в данном случае себя тварями конченным выставили.

уровня адеквата хватит и квартиру сжечь.
и в школе дочку уж стопудово размотают.
ошибка мужика в том, что не сделал все тихо и незаметно. понимаю состояние аффекта и все такое, но просчитать такие последствия не сложно, что окружающие его как минимум не поймут
а так бы просто пропала собака и все. бывает. даже если запалят как увозит — все равно такого бы эффекта не было.
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: alzt  
Дата: 17.12.15 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

_AN>>Хозяева собак должны полностью исключить возможность контакта своих животных с другими людьми. Если не понимают, это их проблемы. Комфорт и безопасность человека важнее жизни любых животных.

П>Тут бы я всё-таки сделал исключения. Не любых. Людей дофига и плодятся как кролики. А каких-нибудь амурских тигров всего несколько сотен осталась.

Недавно смотрел передачу про тигров. Так вот, есть люди, которые их содержат дома. Некоторые держат тигров в вольерах, но многие их выпускают погулять по дому (не по улице к счастью). И в большинстве своём они очень неадекватно оценивают опасность. Он же добрый, меня знает, он не нападёт. И даже приводят гостей домой.
Re[8]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>>тоже по дворам бегают и детей пугают? ))

_AB>>Люди? Бывает, что да. Тебе это смешно?
K>их за это сажают. иногда надолго и дают строгий режим
Т.е., смешно, да? А мне, как отцу двух детей, вообще не смешно что-то.

K>п.с.

K>а вообще всегда умиляла зоофильская особенность приравнивать животного и человека.
Меня всегда дико раздражает привычка защитников садистов навешивать ярлыки на человека.

Ты обозвал меня зоофилом (это те, кто сношаются с животными, между прочим) за то, что
я не приемлю мучения животных и то, что их отпускают истекать кровью и преследуют с ножом
на глазах детей. Ты готов извиниться или сказать мне то же самое в глаза?

P.S. Обсуждается случай, когда люди пугают детей, если что. И если ему дадут за это срок, ты
первый начнешь визжать как поросенок о какой-то несправедливости и зоофилах. Хотя дело
вообще не в животном.
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.12.15 08:02
Оценка: +3
_AN>Такие пока не попадались. Думаю обученная вообще не будет на человека бросаться без причины.

в отсутствие хозяина почему бы нет?
вот представь бежит на тебя такая дура с целью "просто понюхать", че у нее в башке — фиг знает, естественно пугаешься, делаешь неосторожное движение, которая собака примет за агрессию и перейдет в режим обороны.
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.12.15 08:24
Оценка: +2 -1 :))) :)
Вон оно как — оказывается можно поставить минус на утверждение о собственных ощущениях. Видимо, кто то лучше меня знает, что меня больше пугает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.12.15 08:40
Оценка:
_AB>Т.е., смешно, да? А мне, как отцу двух детей, вообще не смешно что-то.
т.е. предлагаешь убивать всех незнакомых людей, которые контактируют с твоими детьми? общество с такими законами не выживет, мне кажется.

K>>п.с.

K>>а вообще всегда умиляла зоофильская особенность приравнивать животного и человека.
_AB>Меня всегда дико раздражает привычка защитников садистов навешивать ярлыки на человека.
во-первых, я не защитник садистов. и это отметил выше, что стремный метод умерщвления зверя мужик выбрал.

_AB>Ты обозвал меня зоофилом (это те, кто сношаются с животными, между прочим) за то, что

во-вторых, я не называл тебя зоофилом, а назвал привычку
в-третьих, уж конечно же не намекал на то, что ты сношаешься с животными

_AB>я не приемлю мучения животных и то, что их отпускают истекать кровью и преследуют с ножом

_AB>на глазах детей. Ты готов извиниться или сказать мне то же самое в глаза?
про мучения я отметил выше, согласен, что мужик перегнул.
по поводу извинений, извини. говорю совершенно искренне. видимо я плохо донес мысль.
имел в виду значение слова в буквальном смысле, а не в медицинском.

_AB>P.S. Обсуждается случай, когда люди пугают детей, если что. И если ему дадут за это срок, ты

_AB>первый начнешь визжать как поросенок о какой-то несправедливости и зоофилах. Хотя дело
_AB>вообще не в животном.
мысль не понял.
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 17.12.15 08:45
Оценка: +4 -15
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Моё ИМХО. Надо разбираться. Во-первых папу по любому нужно закрывать. Это даже не обсуждается. Человек который не разобравшись в ситуации хватается за ружье представляет гораздо большую социальную опасность чем собака. Тем более, что в сложившейся ситуации собака не представляла непосредственной угрозы жизни дочери. Это отягчающий фактор я считаю.

Во-вторых, лабрадор порода крайне не склонная к агрессии. Тут как минимум два варианта: 1) животное самостоятельно вышло из психологического равновесия 2) животное под воздействием внешних факторов вышло из психологического равновесия. Это я заранее за скобками оставляю не менее вероятную ситуацию, что никакой агрессии и не было (в конце концов мы слышали только версию от агрессивного папы). К сожалению в ситуации вынужденной или не вынужденной агрессии собаку с вероятностью почти наверное усыпят. Если в случае не вынужденной агрессии я не имею ничего против, то в случае вынужденной все мое естество бунтует. Во всех случаях хозяин животного должен понести наказание. В случае если животное принудили к агрессии, то субъект принудивший животное к агрессии так же должен понести наказание.
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 08:54
Оценка: 6 (3) +17 -2 :))
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Моё ИМХО. Надо разбираться. Во-первых папу по любому нужно закрывать. Это даже не обсуждается.


Закрывать нужно таких вот закрывальщиков.

В действиях мужика состава преступления нет. Дикое и опасное животное напало на его ребенка. Мужик уничтожил дикое и опасное животное.
Еще раз — в Европе и Австралии владельцам собаки корячился бы огромный штраф с возможной criminal record. Что это такое, надо объяснять?

M>Человек который не разобравшись в ситуации хватается за ружье представляет гораздо большую социальную опасность чем собака. Тем более, что в сложившейся ситуации собака не представляла непосредственной угрозы жизни дочери. Это отягчающий фактор я считаю.


Ситуация простая как три копейки. Собака не должна бегать без хозяина и поводка. Вдвойне она не должна бегать там, где гуляют маленькие дети. Собака, бегающая без присмотра — дикое животное, которому не место среди людей.

M>Во-вторых, лабрадор порода крайне не склонная к агрессии. Тут как минимум два варианта: 1) животное самостоятельно вышло из психологического равновесия 2) животное под воздействием внешних факторов вышло из психологического равновесия.


Собака напала на ребенка. Все. Точка.
Мастер-класс по анализу сортов дерьма предлагаю оставить для форумов неадекватных собачников.
www.blinnov.com
Re[10]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>т.е. предлагаешь убивать всех незнакомых людей, которые контактируют с твоими детьми?

Где я это предлагал? Вопрос шел о комфорте и безопасности некоторых людей. А не об их жизни.

K>по поводу извинений, извини. говорю совершенно искренне. видимо я плохо донес мысль.

Принято.

K>мысль не понял.

Этот человек описывал, как он сначала ранил животное, потом преследовал его. Процесс преследования
видела девочка. Более того, он последовал с ножом в подъезд девочки и помешал ей закрыть дверь,
т.к. туда убежала собака. Я уверен, что этот неадекват девочку очень даже напугал.
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.12.15 09:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Моё ИМХО. Надо разбираться. Во-первых папу по любому нужно закрывать. Это даже не обсуждается. Человек который не разобравшись в ситуации хватается за ружье представляет гораздо большую социальную опасность чем собака. Тем более, что в сложившейся ситуации собака не представляла непосредственной угрозы жизни дочери. Это отягчающий фактор я считаю.

это ты как определил?
по закону собака — источник повышенной опасности

M>Во-вторых, лабрадор порода крайне не склонная к агрессии.

все должны это знать? лабрадор — большая и сильная собака с мощными челюстями и клыками
социализм или варварство
Отредактировано 17.12.2015 9:25 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.12.15 09:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В действиях мужика состава преступления нет.

по идее, можно повесить 245 УК РФ: "жестокое обращение, повлекшее смерть, из хулиганских побуждений", но это надо смотреть практику полиции/прокуратуры
социализм или варварство
Re[11]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.12.15 09:22
Оценка:
K>>мысль не понял.
_AB>Этот человек описывал, как он сначала ранил животное, потом преследовал его. Процесс преследования
_AB>видела девочка. Более того, он последовал с ножом в подъезд девочки и помешал ей закрыть дверь,
_AB>т.к. туда убежала собака. Я уверен, что этот неадекват девочку очень даже напугал.

согласен, что да, метод получился косячный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.