Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 17.12.15 09:33
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В действиях мужика состава преступления нет. Дикое и опасное животное напало на его ребенка. Мужик уничтожил дикое и опасное животное.

Слушай, ты вообще по ссылке ходил? Читал ЧТО КОНКРЕТНО там написано? А написано там что папаша узнав о том что какая-то собака ЯКОБЫ проявила агрессию, вместо того чтобы вызвать полицию, схватился за нож. Это по твоему адекватный поступок? А что если в следующий раз он узнает о том что какая-то девочка обидела его милую дочурку? Тоже пойдет выпотрошит?

Но ладно, допустим нож он взял с целью самообороны, от возможно агрессии животного. Что происходит дальше? Он приходит по какому-то непонятному адресу где какие-то прохожие сказали ему что есть ПОХОЖАЯ собака. Далее из подъезда выгоняют собаку которая с его же слов не представляет никакой опасности, агрессивно себя не ведет и начинает ее кромсать. Это по твоему нормально??? По моему нет. Еще раз единственной адекватной реакцией, при отсутствии явной и очевидной угрозы — это вызов полиции. Все остальное и есть как раз дерьмо.

L>Еще раз — в Европе и Австралии владельцам собаки корячился бы огромный штраф с возможной criminal record. Что это такое, надо объяснять?

Расскажи.

M>>Человек который не разобравшись в ситуации хватается за ружье представляет гораздо большую социальную опасность чем собака. Тем более, что в сложившейся ситуации собака не представляла непосредственной угрозы жизни дочери. Это отягчающий фактор я считаю.

Да, я извиняюсь ружья не было, я ошибся. Был тесак. Но сути высказывания это не меняет. Человек повел себя неадекватно, агрессивно в ситуации которая абсолютно к этому не располагала. Вообще необходимый минимум для такого индивида — это психологическая терапия с целью коррекции немотивированной агрессии.

L>Собака напала на ребенка. Все. Точка.

А вот этого то мы пока и не знаем. Точка. Кстати если уж ты прочитал историю, то в рассказе этого "героя" есть в указание на то что есть видеозапись инцидента и собака никого не трогает .

L>Мастер-класс по анализу сортов дерьма предлагаю оставить для форумов неадекватных собачников.

Как я уже сказал ЕСЛИ собака напала, то должна быть усыплена, не вижу здесь никаких расхождений с твоей точкой зрения.

P.S.
Последующие действия т.н. "собачников", разумеется тоже не одобряю.
Re[12]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>согласен, что да, метод получился косячный.

Я ссылки почитал, кстати. Сам садист говорит, что нашли видео, на котором видно, что собака просто понюхала его дочку,
а жена схватила ребенка резко.

Нашли какую то запись где видно, что собака просто типа понюхала ребенка , а моя жена истеричка схватила дочь и убежала.


Получается, что он убил собаку за то, что его жена испугала его ребенка.
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 09:38
Оценка: +4 -3 :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

L>>В действиях мужика состава преступления нет.

ЛЧ>по идее, можно повесить 245 УК РФ: "жестокое обращение, повлекшее смерть, из хулиганских побуждений", но это надо смотреть практику полиции/прокуратуры

Хулиганские побуждения тут даже самый гуманный суд натянуть не сможет. "Увидел, как дикое животное напало на моего ребенка. Взял нож и устранил опасность". Мужику премию выписывать надо.
www.blinnov.com
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 09:45
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


L>>В действиях мужика состава преступления нет. Дикое и опасное животное напало на его ребенка. Мужик уничтожил дикое и опасное животное.

M>Слушай, ты вообще по ссылке ходил? Читал ЧТО КОНКРЕТНО там написано? А написано там что папаша узнав о том что какая-то собака ЯКОБЫ проявила агрессию, вместо того чтобы вызвать полицию, схватился за нож.

Все правильно сделал. Пока полиция приедет, "собачки" и след простынет.

M>Это по твоему адекватный поступок? А что если в следующий раз он узнает о том что какая-то девочка обидела его милую дочурку? Тоже пойдет выпотрошит?


Выпускать собаку без поводка и намордника — адекватный поступок? Вся остальная игра в еслибыдакабы не имеет отношения к делу.

M>Но ладно, допустим нож он взял с целью самообороны, от возможно агрессии животного. Что происходит дальше? Он приходит по какому-то непонятному адресу где какие-то прохожие сказали ему что есть ПОХОЖАЯ собака. Далее из подъезда выгоняют собаку которая с его же слов не представляет никакой опасности, агрессивно себя не ведет и начинает ее кромсать. Это по твоему нормально??? По моему нет. Еще раз единственной адекватной реакцией, при отсутствии явной и очевидной угрозы — это вызов полиции. Все остальное и есть как раз дерьмо.


Собака без хозяина и поводка на улице — есть дикое животное и подлежит отлову и уничтожению без необходимости дожидаться, кого и когда оно покусает.

L>>Еще раз — в Европе и Австралии владельцам собаки корячился бы огромный штраф с возможной criminal record. Что это такое, надо объяснять?

M>Расскажи.

Для начала — моментальное увольнение и в дальнейшем принципиальная невозможность работать на огромном количестве должностей. Любая компания может отказать в приеме на работу лицам с criminal record. В Макдональдс любителя собачек туалеты мыть тоже не возьмут.

M>>>Человек который не разобравшись в ситуации хватается за ружье представляет гораздо большую социальную опасность чем собака. Тем более, что в сложившейся ситуации собака не представляла непосредственной угрозы жизни дочери. Это отягчающий фактор я считаю.

M>Да, я извиняюсь ружья не было, я ошибся. Был тесак. Но сути высказывания это не меняет. Человек повел себя неадекватно, агрессивно в ситуации которая абсолютно к этому не располагала. Вообще необходимый минимум для такого индивида — это психологическая терапия с целью коррекции немотивированной агрессии.

Это неадекватным собачникам необходим курс вкусного галоперидола. Агрессия с целью защиты своего потомства от диких животных вполне себе мотивируема и оправдана.
www.blinnov.com
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 17.12.15 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это ты как определил?


Ты про собака не представляла непосредственной угрозы жизни дочери ?
Так из рассказа "героя" же. Они пришли домой, собаки рядом нет, дочь цела, укусов нет (следов от укусов как потом выяснится тоже нет). Где здесь угроза жизни ребенка на текущий момент?


M>>Во-вторых, лабрадор порода крайне не склонная к агрессии.

ЛЧ>все должны это знать? лабрадор — большая и сильная собака с мощными челюстями и клыками

Нет конечно. Я же не оправдываю хозяина собаки, вообще не понимаю таких хозяев и думаю что у таких людей нужно забирать животное. Я обвиняю "героя" этой истории в предумышленном и намеренном убийстве животного с применением садистских методов в присутствии малолетнего ребенка. Что кстати однозначно трактуется по УК. Заметь все это явно описано в рассказе самого "героя".

Единственно верное поведение — вызов полиции.
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.12.15 09:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Хулиганские побуждения тут даже самый гуманный суд натянуть не сможет. "Увидел, как дикое животное напало на моего ребенка. Взял нож и устранил опасность". Мужику премию выписывать надо.

может и не хулиганка, но на аффект тоже не катит
я ж говорю, надо практику смотреть
социализм или варварство
Re[6]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

L>>Хулиганские побуждения тут даже самый гуманный суд натянуть не сможет. "Увидел, как дикое животное напало на моего ребенка. Взял нож и устранил опасность". Мужику премию выписывать надо.

ЛЧ>может и не хулиганка, но на аффект тоже не катит
ЛЧ>я ж говорю, надо практику смотреть

Хулиганки нет — состава преступления нет.
www.blinnov.com
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: nen777w  
Дата: 17.12.15 09:50
Оценка: +1 :)
Я один раз, пару лет назад, вовращался домой, ночью по частному квраталу.
В кармане был пистолет, не огнестрел но всё же иногда брал его с собой.
Гуляли какие то люди с отвязаным псом, тот увидел меня и побежал в мою сторону, я сделал пару выстрелов в воздух.
Пса это немного притормозило, хозяева успели его догнать, а потом начали бухтеть.
На что я им сказал что собака это тоже оружие.
Re[7]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.12.15 09:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Хулиганки нет — состава преступления нет.

согласен
социализм или варварство
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.12.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Так из рассказа "героя" же. Они пришли домой, собаки рядом нет, дочь цела, укусов нет (следов от укусов как потом выяснится тоже нет). Где здесь угроза жизни ребенка на текущий момент?

так мы говорим на момент убийства собаки? тогда конечно ты прав
социализм или варварство
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: alzt  
Дата: 17.12.15 09:57
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Комментарий по ссылке:

Пипец, вы как своих детей ростите? Привыкли к стерильным условиям — в машине от дома до дома, гулять под присмотром, зад стерильной салфеткой вытирать. Неужели вы не понимаете что всегда будет собака, которая укусит ребенка, хулиган который отвесит пизд.лину, машина которая может сбить, просто невоспитанный человек, который может оскорбить .... — это все жизнь называется.
Меня собака кусала в детстве и не раз, ребенка моего кусал мой же ретривер, когда доводила его — пугалась, даже ревела пару раз, ничего в этом страшного нет.
Следить надо за мелкими детьми хорошо, ну если подходит собака — отпугнуть крикнуть, пнуть, палкой ебнуть по ней, но резать ....
Вместо того чтобы побыть с ребенком и успокоить его, хвататься за нож?
Если "планку сорвало", то планку также может и на человека сорвать.

Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 09:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Увидел, как дикое животное напало на моего ребенка. Взял нож и устранил опасность.

Врать-то не надо...
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:00
Оценка: +2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Комментарий по ссылке:


Зачем тащить сюда высеры от лиц, которые считают нормальным, когда дикое животное свободно бегает по улицам?
www.blinnov.com
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.12.15 10:00
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Если собака прикоснулась к человеку — её можно убить, точка.


Учитывая, что люди от людей страдают раз эдак в 1000 чаще, то предлагаю расширить.
Если к человеку прикоснулся человек, его можно убить. И точка.
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 10:03
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Зачем тащить сюда высеры от лиц, которые считают нормальным, когда дикое животное свободно бегает по улицам?

Ты лучше расскажи, зачем впрямую врать и выдумывать, когда описание событий самим садистом дает совершенно другую
картину?
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 17.12.15 10:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Зачем тащить сюда высеры от лиц, которые считают нормальным, когда дикое животное свободно бегает по улицам?


Ты случайно или намеренно водишь людей в заблуждение. Домашнее животное без присмотра владельца не становится автоматически диким животным. Так что в твоей формулировке прослеживается манипуляция в отношении описываемой ситуации. Там никакого дикого животного по всей вероятности нет.
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.12.15 10:07
Оценка: +2
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Вообще, если вдуматься, то с реакций мужик немного переборщил. Физических травм у ребенка нет. По описанию может быть, что собака вообще играла с ребенком. Поэтому для начала нужно было бы серьезно поговорить с хозяином. Если хозяина нет, то попытаться сдать эту собаку в соотв. службы (а они в России есть?) или на худой конец усыпить. Вообще, конечно, собаки должны быть на поводке, а бойцовские породы еще и в наморднике -- у меня у самого сердешко екает когда мимо, даже на поводке, проходит какой-нибудь бультерьер.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


L>>Зачем тащить сюда высеры от лиц, которые считают нормальным, когда дикое животное свободно бегает по улицам?

_AB>Ты лучше расскажи, зачем впрямую врать и выдумывать, когда описание событий самим садистом дает совершенно другую
_AB>картину?

Мужик, может быть, и среагировал слишком резко. Но это не отменяет тогшо факта, что собака без поводка и намордника на улице — дикое животное. Дикому животному в городе не место. Все остальное — разговоры в пользу бедных.
www.blinnov.com
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:18
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

L>>Зачем тащить сюда высеры от лиц, которые считают нормальным, когда дикое животное свободно бегает по улицам?

M>Ты случайно или намеренно водишь людей в заблуждение. Домашнее животное без присмотра владельца не становится автоматически диким животным. Так что в твоей формулировке прослеживается манипуляция в отношении описываемой ситуации. Там никакого дикого животного по всей вероятности нет.

Автоматически становится. В "цивилизованных" странах таких животных быстро отлавливают, а хозяевам вставляют пистон.
www.blinnov.com
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:19
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вообще, если вдуматься, то с реакций мужик немного переборщил. Физических травм у ребенка нет. По описанию может быть, что собака вообще играла с ребенком. Поэтому для начала нужно было бы серьезно поговорить с хозяином.


Разговаривать можно с умным человеком. С дебилом, который отпускает такого борова бегать по улицам, разговаривать не о чем. С ним компетентные органы должны разговаривать.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.