Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 10:23
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Мужик, может быть, и среагировал слишком резко.

Да без "может быть". Но врешь-то ты. Вопрос лично тебе — зачем?

L>Но это не отменяет тогшо факта, что собака без поводка и намордника на улице — дикое животное.

Не обязательно дикое. Так что это не факт.

L>Все остальное — разговоры в пользу бедных.

Угу. Именно поэтому ты прибегаешь к прямой лжи и навешиваешь кучу ярлыков оппонентам и прописываешь им
сильнодействующие психотропные, хотя в твоих словах агрессии как бы не больше, чем в их.
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Кодт Россия  
Дата: 17.12.15 10:24
Оценка: 2 (1) +4 -4
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Лет псиносрач бегин!

А мужик дёшево отделался. Так-то ему светит и хулиганка, и жестокое обращение с животными, и холодное оружие.
Были бы в полиции неленивые любители собак, сейчас бы он сидел в КПЗ или СИЗО и курил бамбук — пока его адвокат искал бы аргументы в его пользу.

И не надо тут, как landerhigh, говорить, что "понюхал — убил, точка".
Мужик не в самообороне был и не в аффекте, а сознательно бегал, искал лабрадора, чтобы отомстить.
Ну вот, попробовал вкус мести с обеих сторон — и он, и его.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 10:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Разговаривать можно с умным человеком. С дебилом, который отпускает такого борова бегать по улицам, разговаривать не о чем.

Всё, что лично мне известно про этого конкретного лабрадора из форума по ссылке — он потерялся и его искали.
У тебя есть больше данных?
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:27
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

L>>Разговаривать можно с умным человеком. С дебилом, который отпускает такого борова бегать по улицам, разговаривать не о чем.

_AB>Всё, что лично мне известно про этого конкретного лабрадора из форума по ссылке — он потерялся и его искали.

Ага, кто бы сомневался. Рафик неуеоен.
www.blinnov.com
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>А мужик дёшево отделался. Так-то ему светит и хулиганка, и жестокое обращение с животными, и холодное оружие.


Нет там состава преступления. Никак не натянется.

К>Были бы в полиции неленивые любители собак, сейчас бы он сидел в КПЗ или СИЗО и курил бамбук — пока его адвокат искал бы аргументы в его пользу.


ИМХО в полиции просто адекватные люди попались. Это в Питере уже более-менее порядок, а в глубинке своры так и бегают и хрен разберешь, чьи-то они или просто бездомные. И никто ими не занимается.

К>И не надо тут, как landerhigh, говорить, что "понюхал — убил, точка".

К>Мужик не в самообороне был и не в аффекте, а сознательно бегал, искал лабрадора, чтобы отомстить.

Не отомстить, а устранить опасность. Мстя во всей этой теме рисуется в больном воображении неадекватных собачников.

К>Ну вот, попробовал вкус мести с обеих сторон — и он, и его.


Я, кстати, надеюсь, что дебилушкам, спалившим машину, дадут по пятерочке.

P.S. У меня самого собака была, если что.
www.blinnov.com
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 10:33
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

_AB>>Всё, что лично мне известно про этого конкретного лабрадора из форума по ссылке — он потерялся и его искали.

L>Ага, кто бы сомневался. Рафик неуеоен.
Т.е. опять домыслы? Аргументов у тебя нет, поэтому приходится врать и домысливать. Всё ясно, вопросов больше нет.
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 10:36
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не отомстить, а устранить опасность. Мстя во всей этой теме рисуется в больном воображении неадекватных собачников.

Ты бы хоть слова садиста почитал... Планку ему, видите ли сорвало, от того, что жена ребенка испугала так, что та
обкакалась.
Re[6]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>>>Всё, что лично мне известно про этого конкретного лабрадора из форума по ссылке — он потерялся и его искали.

L>>Ага, кто бы сомневался. Рафик неуеоен.
_AB>Т.е. опять домыслы? Аргументов у тебя нет, поэтому приходится врать и домысливать. Всё ясно, вопросов больше нет.

Какие домыслы? Собака без присмотра на улице. Напугала ребенка. Все.
Это неадекватные собачники тут уже домыслили.
www.blinnov.com
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

L>>Не отомстить, а устранить опасность. Мстя во всей этой теме рисуется в больном воображении неадекватных собачников.

_AB>Ты бы хоть слова садиста почитал... Планку ему, видите ли сорвало, от того, что жена ребенка испугала так, что та
_AB>обкакалась.

Ну я же говорю — рафик неуеоен.

Ой, тема уже в СВ? Я пошел.
www.blinnov.com
Re[7]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 10:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Какие домыслы? Собака без присмотра на улице. Напугала ребенка. Все.

L>Это неадекватные собачники тут уже домыслили.
И видео собачники смонтировали, где видно, что просто понюхала и слова жены не соответствуют
действительности...
Ты рассчитываешь, что все устанут указывать на твоё вранье?
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 10:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну я же говорю — рафик неуеоен.

Да. Именно это ты и говоришь. Рафык и его жена нэуэноэн. А что явно врут и путаются в показаниях,
так это не волнует.

L>Ой, тема уже в СВ? Я пошел.

Иди-иди. Вранья поменьше в этой теме будет.
Re[6]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:43
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

L>>Ой, тема уже в СВ? Я пошел.

_AB>Иди-иди. Вранья поменьше в этой теме будет.

С таким языком разговаривай сам с собой, пожалуйста.
www.blinnov.com
Re[8]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 10:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>И видео собачники смонтировали, где видно, что просто понюхала и слова жены не соответствуют

_AB>действительности...

"Просто понюхала" уже может напугать ребенка до усрачки.

_AB>Ты рассчитываешь, что все устанут указывать на твоё вранье?


Тебе нужно рот с мылом помыть.
www.blinnov.com
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Кодт Россия  
Дата: 17.12.15 10:51
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

К>>А мужик дёшево отделался. Так-то ему светит и хулиганка, и жестокое обращение с животными, и холодное оружие.

L>Нет там состава преступления. Никак не натянется.

При желании натянется. Бегать с холодным оружием по улице и тыкать им в живую собаку — вот тебе все три состава.

К>>Были бы в полиции неленивые любители собак, сейчас бы он сидел в КПЗ или СИЗО и курил бамбук — пока его адвокат искал бы аргументы в его пользу.


L>ИМХО в полиции просто адекватные люди попались. Это в Питере уже более-менее порядок, а в глубинке своры так и бегают и хрен разберешь, чьи-то они или просто бездомные. И никто ими не занимается.


Попались пофигисты, чьё мнение случайно совпадает с твоим.

И ещё, что-то я не заметил в новостях, чтобы в Питере именно отморозки, догхантеры или полиция добивались порядка с собаками. Может, просто дело в культурной столице и добрых нравах?
Рядом с моим домом парк, в парке таблички "выгул собак запрещён", тем не менее там бегает и мелочь, и здоровенные псины, а хозяева за ними следы подбирают.
Это к вопросу о порядке и порядочности.

К>>И не надо тут, как landerhigh, говорить, что "понюхал — убил, точка".

К>>Мужик не в самообороне был и не в аффекте, а сознательно бегал, искал лабрадора, чтобы отомстить.

L>Не отомстить, а устранить опасность. Мстя во всей этой теме рисуется в больном воображении неадекватных собачников.


Устранить опасность методом отомщения. Мстя в этой теме рисуется прямо со слов мужика, — если бы ты внимательно его прочитал.

К>>Ну вот, попробовал вкус мести с обеих сторон — и он, и его.


L>Я, кстати, надеюсь, что дебилушкам, спалившим машину, дадут по пятерочке.


Не спалили машину, а устранили опасность. Машина — средство повышенной опасности. Кто знает, вдруг этот мужик поедет кого-нибудь "учить" на дороге? Теперь не поедет.

Опять же, если полиции было пофиг расследовать дело с существующим фигурантом, то почему им будет не пофиг расследовать хулиганку с неизвестными? Особенно, если они не дебилушки, и рожу свою в камеры на столбе не светили.

L>P.S. У меня самого собака была, если что.


Знаешь, какой вопрос тут прямо просится на язык? Но помолчу.
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 17.12.15 10:54
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Прекрати истерику.


Никакой истерики. Мочить — так всех. Равноправие же. Толерантность.

_AN>Считаю надо законодательно ввести норму: если собака подбежала к человеку (ближе 30 см или прикоснулась к нему), то он может ее убить. Потому что подбегающая овчарка без поводка и намордника — это явная угроза жизни и здоровью. И даже если она хочет просто понюхать меня или лапой поиграть — это огромный стресс для человека, а для ребенка вообще может быть непоправимой психологической травмой на всю жизнь.


И лошадей. Я их дико боюсь. Вдруг лягнет? Только ближе метра нельзя. Да, и котов! В первую очередь — обоссать может. Ближе 50 см к тапкам не подходить. Подошел — валить на месте.

_AN>Хозяева собак должны полностью исключить возможность контакта своих животных с другими людьми. Если не понимают, это их проблемы. Комфорт и безопасность человека важнее жизни любых животных.


Расширяем до котов. На них, кстати, еще и аллергия у многих. Так что метр, не меньше. А если хозяин кота не понимает — его проблема, валить вместе с котом. Я за!
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 11:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

L>>Нет там состава преступления. Никак не натянется.

К>При желании натянется. Бегать с холодным оружием по улице и тыкать им в живую собаку — вот тебе все три состава.

Не "живая собака", а "дикое животное". Тебя же не удивляет, что медведя, недавно вломившегося в ТЦ в Новосибе, застрелили?

L>>ИМХО в полиции просто адекватные люди попались. Это в Питере уже более-менее порядок, а в глубинке своры так и бегают и хрен разберешь, чьи-то они или просто бездомные. И никто ими не занимается.

К>Попались пофигисты, чьё мнение случайно совпадает с твоим.

Ну так напиши в прокуратуру, делов-то? Пусть разберутся и накажут по всей строгости закона. Если суд постановит, что мужик неправ, признаю свою неправоту.

К>И ещё, что-то я не заметил в новостях, чтобы в Питере именно отморозки, догхантеры или полиция добивались порядка с собаками. Может, просто дело в культурной столице и добрых нравах?


Примерно в этом.

К>Рядом с моим домом парк, в парке таблички "выгул собак запрещён", тем не менее там бегает и мелочь, и здоровенные псины, а хозяева за ними следы подбирают.


По секрету скажу — это примерно везде так. На мелких собак, бегающих без поводка, закрывают глаза, несмотря на таблички, крупных настоятельно попросят держать на привязи.
И, кстати, в Питере визуально стали меньше заводить крупных лошадей. Все больше таксы и прочая няшная мелочь. Мода на ротвейлеров куда-то делась.

К>>>Мужик не в самообороне был и не в аффекте, а сознательно бегал, искал лабрадора, чтобы отомстить.

L>>Не отомстить, а устранить опасность. Мстя во всей этой теме рисуется в больном воображении неадекватных собачников.
К>Устранить опасность методом отомщения. Мстя в этой теме рисуется прямо со слов мужика, — если бы ты внимательно его прочитал.

Нет там никакого мщения. Есть опасное животное.

К>>>Ну вот, попробовал вкус мести с обеих сторон — и он, и его.

L>>Я, кстати, надеюсь, что дебилушкам, спалившим машину, дадут по пятерочке.
К>Не спалили машину, а устранили опасность. Машина — средство повышенной опасности. Кто знает, вдруг этот мужик поедет кого-нибудь "учить" на дороге? Теперь не поедет.

Это "устранение опасности" есть статья УК, причем довольно серьезная. Ну и про "учителей" уже тема есть в соседнем форуме, не надо тут эту мочалку заново начинать.

К>Опять же, если полиции было пофиг расследовать дело с существующим фигурантом, то почему им будет не пофиг расследовать хулиганку с неизвестными? Особенно, если они не дебилушки, и рожу свою в камеры на столбе не светили.

L>>P.S. У меня самого собака была, если что.
К>Знаешь, какой вопрос тут прямо просится на язык? Но помолчу.

Что в отличие от "адекватных" собачников, я знаю, где проходят границы допустимого?
www.blinnov.com
Re[9]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 11:10
Оценка: -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>"Просто понюхала" уже может напугать ребенка до усрачки.

Гораздо сильнее его испугает внезапное хватание сзади. Особенно если
в этот момент его нюхает собака.

_AB>>Ты рассчитываешь, что все устанут указывать на твоё вранье?

L>Тебе нужно рот с мылом помыть.
Между прочим, врешь ты, а не я. Так что сам помой для начала, потом другим
указывай.
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Кодт Россия  
Дата: 17.12.15 11:17
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не "живая собака", а "дикое животное". Тебя же не удивляет, что медведя, недавно вломившегося в ТЦ в Новосибе, застрелили?


В смысле, неживая собака? А какая?

Дикость её ты сам выдумал, и повторяешь как мантру. На собаке даже ошейник был.
Кроме того, — медведи обычно бывают дикими, ручные медведи (тем более, без присмотра) — редкость. Поэтому медведя можно априори классифицировать как дикого.
А собаки зачастую бывают домашними, тут априорность недопустима. Плюс ряд признаков, по которым можно выяснить её дикость-домашность.
Даже здоровье-бешенство — и то проходит через первичную диагностику.

L>>>ИМХО в полиции просто адекватные люди попались. Это в Питере уже более-менее порядок, а в глубинке своры так и бегают и хрен разберешь, чьи-то они или просто бездомные. И никто ими не занимается.

К>>Попались пофигисты, чьё мнение случайно совпадает с твоим.

L>Ну так напиши в прокуратуру, делов-то? Пусть разберутся и накажут по всей строгости закона. Если суд постановит, что мужик неправ, признаю свою неправоту.


А я считаю, что собака уже отомщена. Мужик получил свой жизненный урок, зачем его ещё и прокуратурой кошмарить?
Кстати, если бы полиция не включила пофигизм, а устроила честное разбирательство, — с обвинением или оправданием мужика и владельца собаки, — то было бы больше шансов, что не дойдёт до суда Линча.

К>>Рядом с моим домом парк, в парке таблички "выгул собак запрещён", тем не менее там бегает и мелочь, и здоровенные псины, а хозяева за ними следы подбирают.


L>По секрету скажу — это примерно везде так. На мелких собак, бегающих без поводка, закрывают глаза, несмотря на таблички, крупных настоятельно попросят держать на привязи.

L>И, кстати, в Питере визуально стали меньше заводить крупных лошадей. Все больше таксы и прочая няшная мелочь. Мода на ротвейлеров куда-то делась.

Это опять следствие добрых нравов.
Боевые породы люди заводят часто из-за собственных напряжений. Этот фактор из атмосферы уходит.
Вычурные лошади — типа гончих или датского дога — это такое хвастовство, скоробогатство, тоже в массе своей наигрались.
А добрую лошадь — ретривера там, да даже лайку/шпица/хаски — понимают, что в черте города с ней больше проблем.

L>Нет там никакого мщения. Есть опасное животное.


И есть месть. Либо не месть, а мессианство "я избавлю мир от опасностиЪЪЪ!", один чёрт, человек сел на кочергу.
Но чёрт — он ведь такой, он эту кочергу не одному ему подсунул.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 17.12.15 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Автоматически становится.


Ты не прав.В русском языке термин "дикое животное" имеет вполне определенное толкование, о котором ты возможно не знал или забыл. Так вот домашняя собака бегающая без хозяина никак не является "диким животным". Зачем ты занимаешься очевидной подменой понятий?
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.12.15 11:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Вообще, если вдуматься, то с реакций мужик немного переборщил. Физических травм у ребенка нет. По описанию может быть, что собака вообще играла с ребенком. Поэтому для начала нужно было бы серьезно поговорить с хозяином.


L>Разговаривать можно с умным человеком. С дебилом, который отпускает такого борова бегать по улицам, разговаривать не о чем. С ним компетентные органы должны разговаривать.


Ну это все-таки не бультерьер, доберман, ротвейлер и т.д... А мужику в данной ситуации прежде чем действовать, нужно было бы поговорить с хозяином.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.