Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.01.16 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

L>>В Австралии собака, напавшая на человека, подлежит уничтожению, а ее хозяин — огромному штрафу

Z>А человек, напавший с ножом на собаку, чему там у вас подлежит?

После того, как собака уже напала на ребенка? Его покажут по телевизору и может быть даже грамотой наградят.
www.blinnov.com
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Aptekar Россия  
Дата: 07.01.16 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>с обученной овчаркой такая тема не прокатит. отберет ) нож кстати тоже отберет.


А два ножа? Если что, рук у человека две, а пасть у овчарки одна. К тому же, часто ли обученные овчарки бегают по детским площадкам и бросаются на детей?
Re[6]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Aptekar Россия  
Дата: 07.01.16 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вот представь бежит на тебя такая дура с целью "просто понюхать", че у нее в башке — фиг знает, естественно пугаешься, делаешь неосторожное движение, которая собака примет за агрессию и перейдет в режим обороны.


Вот некоторые считают, что почему-то собаке по её личным непостижимым причинам позволено переходить в режим обороны, а человеку при нападении на ребёнка — нет.
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Aptekar Россия  
Дата: 07.01.16 16:56
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>это должно быть очень большое желание, чтобы натянуть.

LS>холодное оружие — это или колюще-режущие предметы, обладающие свойствами, описанными в соответствующих подзаконных актах, либо прочие, например хозяйственно-бытовые, предметы, при помощи которых было совершено убийство или, например, нанесение тяжких телесных повреждений.

Кстати за незаконное владение или ношение холодного оружия уголовки нет уже с 2000лохматого года.
Re[3]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.01.16 17:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

S>>Вот у меня детей нет, но всегда интересно, когда появятся, я тоже буду во всем происходящем винить окружающих?


G>Когда ты заведешь детей, то быстро выяснишь, что за ребенком во всех случаях абсолютно не возможно уследить. Поэтому за ними не следят, а изменяют окружающую среду под них, делают ее безопасной.


Лучше всего поместить ребенка в стерильный бокс с мягкими стенами.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Aptekar Россия  
Дата: 07.01.16 17:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Поджигателей найти, посадить лет на 10, конфисковать имущество, из него выплатить хозяину компенсацию.


По этой статье до 5 лет максимум. Жаль, что не найдут или найдут, но не докажут.
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: 0BD11A0D  
Дата: 07.01.16 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Вот еще одна собачинька:

http://www.youtube.com/watch?v=_7WXp4xogp8
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.01.16 21:30
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Вот еще одна собачинька:


Чета ржу (с)
www.blinnov.com
Re[2]: (Он не кусается) видео
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 29.01.16 16:24
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>http://www.youtube.com/watch?v=CEdCM99K66c


Теперь я,все-таки, одобряю деятельность дог-хантеров: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B
По новостям видел про них эпизод, как отраву в парках раскидывают. Тогда не оценил, но теперь мнение изменилось.
Мало того что меня тяпнули за руку пару недель назад, хорошо через кожаную перчатку, но синяк был. Сзади, без предупреждения, без лая и рычания, овчарочье рыло вцепилось.
Еще эти собачники в этом эпизоде, не лучше собак — налетай наших(Лабрадоров) бьют. Еще бы сказали — хороших людей собаки не кусают (т.е. хозяев).
Отредактировано 29.01.2016 16:27 Silver_S . Предыдущая версия .
Re[6]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.01.16 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>вот представь бежит на тебя такая дура с целью "просто понюхать", че у нее в башке — фиг знает, естественно пугаешься, делаешь неосторожное движение, которая собака примет за агрессию и перейдет в режим обороны.

Не перейдет, не питайте глупых иллюзий. Овчарки (немецкие, со здоровой психикой) в этом плане ужасно (sic!) адекватные — если она что-то примет за агрессию, то перейдет в режим агрессии, а не обороны. Причем сразу, без раздумий, рычания или лая. Это не лабрадор, за которым можно гоняться полчаса с ножом. Поэтому, если уж вы попали в такую ситуацию, лучше вообще не обращать на овчарку никакого внимания — может повезет, собака социализирована и ваше поведение прокатит.

ЗЫ Другими видами овчарок (кавказкими, шотландскими) не владел, не буду расписываться в их поведении.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Чтобы сделал я...
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.01.16 17:59
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Наверное, я единственный, который ответит на вопрос ТС...

Я бы десять раз подумал. Не, сначала бы похвалил жену за героическое спасение ребенка, вытащевшей дочку из клыков страшного зверя. А потом уже десять раз подумал. Вылетать из дома с ножом в поисках неадекватной, возможно бешенной, собаки, которая кидается на людей? Данунафиг... Мне моего крокодила хватает для понимания, что может сделать собака.

Вышел бы спокойно глянуть, что за зверь и какую опасность представляет. Если бы увидел что-нибудь бойцовое, набрал бы ментов. В случае с лабрадором вернулся бы и похвалил еще раз жену за героизм.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Чтобы сделал я...
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.01.16 07:53
Оценка:
Р>Вышел бы спокойно глянуть, что за зверь и какую опасность представляет. Если бы увидел что-нибудь бойцовое, набрал бы ментов. В случае с лабрадором вернулся бы и похвалил еще раз жену за героизм.

менты приехали бы, зафиксировали вызов и уехали. (в данном случае, т.к. лабрадор — большего и не надо, но если и правда монстр какой?)
Re[3]: Чтобы сделал я...
От: Ромашка Украина  
Дата: 31.01.16 18:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>менты приехали бы, зафиксировали вызов и уехали. (в данном случае, т.к. лабрадор — большего и не надо, но если и правда монстр какой?)

Ты предлагаешь за монстром с ножом побегать? Боюсь, это не самое полезное для здоровья времяпровождение.

Нет, я действительно не вижу выхода кроме как давить на ментов. Гоняться с ножом не выход, теоретически можно пристрелить, но днем в густонаселенном районе, когда вокруг бегают дети? Не вариант. Наехать, пообещать заяву в прокуратуру конкретно на них (менты отмажутся, но не бесплатно) — пусть или сами стреляют (они не будут) или вызывают службу по отлову. Скорее всего вызовут и дождутся.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Чтобы сделал я...
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.02.16 06:49
Оценка: -1
Р>Ты предлагаешь за монстром с ножом побегать? Боюсь, это не самое полезное для здоровья времяпровождение.
нет, я этого не предлагаю.
я просто к тому, что обратиться к ментам — то же самое что не сделать ничего. поэтому лучше наверное ничего и не делать.

Р>Нет, я действительно не вижу выхода кроме как давить на ментов. Гоняться с ножом не выход, теоретически можно пристрелить, но днем в густонаселенном районе, когда вокруг бегают дети? Не вариант. Наехать, пообещать заяву в прокуратуру конкретно на них (менты отмажутся, но не бесплатно) — пусть или сами стреляют (они не будут) или вызывают службу по отлову. Скорее всего вызовут и дождутся.


ну отловят, кастрируют и отпустят. от этого собачка станет неагрессивной и никого не сможет укусить
Re[4]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: wraithik Россия  
Дата: 01.02.16 12:39
Оценка:
G>>Когда ты заведешь детей, то быстро выяснишь, что за ребенком во всех случаях абсолютно не возможно уследить. Поэтому за ними не следят, а изменяют окружающую среду под них, делают ее безопасной.

SK>Лучше всего поместить ребенка в стерильный бокс с мягкими стенами.


Лучше на минное поле с растяжками.
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.16 01:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Не просто можно, она тут идеально подходит. Убийстов, совершенное без особой необходимости


"Без особой необходимости" не равно "из хулиганских побуждений".

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей.

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.

Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.


У нас пока правила содержания домашних животных регулируются региональными правилами. В некоторых регионах за нападение собаки на человека, собака подлежит конфискации, т.е. приезжают собаколовы и на мыло.
Re[7]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.16 01:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Дикое животное, совершившее нападение на человека, подлежит уничтожению.

AVK>Выглядит как мантра.

Выглядит как закон. Скоро обещают принять всероссийский кодекс по домашним животным, вангую, что сдерут его с каких-нить западных стран, а там с этим без разговоров. На Украине в конце 2000-х приняли такой кодекс и в нём именно так — слизали с Запада.
Re[12]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: vdimas Россия  
Дата: 02.02.16 01:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>И после этого ещё собачников будут называть упоротыми?


Объективная реальность.


К>Да здесь просто клуб догхантеров образовывается!


Это из-за непроработанной правовой базы. Де-факто у нас нет на сейчас однозначных механизмов исключить повторения описанного столкновения собаки и девочки в будущем. А такой механизм быть должен, ес-но.

Далее, в наших законах предусмотрена ответственность владельца за причинение вреда здоровью. С этим тоже у нас расплывчатая формулировка, потому что обычно не учитывается причинение вреда психике. Насколько я понимаю, соответствующий свод законов прямо сейчас в разработке и скоро может выйти. И тогда наши собачники натурально взвоют, потому что нынешнее положение вещей трактуется как вседозволенность. Например, зачастую по законам других стран нельзя держать собак в многоквартирном доме, если квартира не имеет отдельного выхода. И куда 90% наших собаководов будут девать своих собак, если эту часть закона собезъянничают?
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: buslav  
Дата: 02.02.16 05:38
Оценка: +1
Здравствуйте, С3141566=Z, Вы писали:

СZ>Лабрадоры вообще ленивые и игривые, так что мужик исходя из априорной вероятности не прав. Надо было разбираться, играл он или нападал. Если нападал, то награда нашла героя. Ну и способ дурацкий по двум причинам, 1) если память не подводит, собаки сдыхают очень быстро если их повесить, так что проще было веревкой задушить, по крайней мере чище и можно это сделать не до конца, так что собака станет пуганой на всю жизнь; 2) Звезды давать надо было хозяину.


Да, давайте априорно считать лабрадоров милыми и игривыми, а мелких детей каварными и опасными. Ведь столько собак пострадало от изуверских пятилетних ручек!
http://www.yaplakal.com/forum1/topic335136.html
https://www.youtube.com/watch?v=CqradouRpmQ
Не стоит забывать об интересах чайлдфришного креаклисткого сообщества собакодрочеров, хикки и мрачных титанов одиночества.
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 02.02.16 12:35
Оценка: +2
Я сам собачник, и скажу что в нашем доме процентов 30 тех кто занимается собаками и у кого они воспитанные.
а 70% — ой купите ребенку собачку,... ой личная жись у меня не сложилась мужики козлы — заведу двуй бойцовых. Ой я крутой парень по понятиям — заведу пса чтобы пацанам показывать когда бухаем, есно бойцовую я жэ боец. Многие заводят типа в начале семейной жизни а потом разбегаются и собака сама по себе.

Так вот — вторые бегают срут у подъезда/на площадках/хозяева тупо не смотрят где те бегают. Не занимаются с ними, не проводят социализацию и не показывают что можно что нельзя.
Обратите внимание на йорков — этих мерзавцев никто не воспитывает и не карает когда низя — ведут себя как хотят.


А вообще собака — суть отражение хозяина. Ели хозяин г"вно, то и от собаки глупо что-то такое ожидать, человеческое. Вообще права нужно выдавать, после сдачи норматива. Но к сожалению у нас ситуация аналогична правам на а/м.

P.S. Мужик прав, надо заяву на хозяина пса и на тех кто сжег машину.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.