Re[7]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.12.15 17:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

AVK>>Тем не менее, жестокость порождает жестокость. Он уже получил от таких же неадекватов сожженную машину, и ситуация потенциально может раскручиваться еще долго.

A>Не вижу связи с тем, что он потенциальный убийца детей.

Ты меня не услышал.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.12.15 17:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ага. Воспользуюсь подходом оппонентов — убийцу тоже валить можно лишь в момент нападения.


Вобщем то да. Если ты завалишь кого то вне контекста нападения — тебе придется сидеть и долго.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.12.15 17:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да успокойтесь вы уже. Никто тут мужика не оправдывает.


Однако. А по мне так ты исключительно его оправданием тут и занимаешься. Ты много написал про ужасных диких собак и как их надо мочить, и почти ничего про собачников.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.12.15 17:40
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>То есть любой не умственно отсталый человек, должен с лёгкостью отличать породы собак, а также помнить, характеристики каждой породы? И чем же это обосновано, кроме твоего желания? (Ну, и заодно скажи, сколько пород собак ты знаешь?)


Я знаю, что опасаться стоит бойцовых собак, как то: бультерьеры, ротвейлеры, доберманы. Они обычно больше среднего (за исключение бультерьеров) с "обрезанными" хвостами, и довольно мощно выглядят. Либо просто здоровых собак, как то: кавказские овчарки, доги.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: IID Россия  
Дата: 17.12.15 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Вывод: социальные сети — зло!


Аминь! Слава аллаху, меня там нету.
kalsarikännit
Re[6]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 17:41
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Ага. Воспользуюсь подходом оппонентов — убийцу тоже валить можно лишь в момент нападения.

AVK>Вобщем то да. Если ты завалишь кого то вне контекста нападения — тебе придется сидеть и долго.

В разных странах на этот счет есть разные законы.
www.blinnov.com
Re[10]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.12.15 17:42
Оценка: -2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

L>>Да успокойтесь вы уже. Никто тут мужика не оправдывает.

AVK>Однако. А по мне так ты исключительно его оправданием тут и занимаешься. Ты много написал про ужасных диких собак и как их надо мочить, и почти ничего про собачников.

Ты выдумываешь.
www.blinnov.com
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: noone  
Дата: 17.12.15 17:49
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Собака без намордника и поводка
1) должна быть поймана соотв. службами (их содержит обязательный налог на собак)
2) выдержана в спец. заведении не более 2х суток (недели, года — зависит от размера налога и щедрости его распределяющих), после чего
а) если собака чипированая, хозяин платит штраф
б) хозяин не нашелся и желающих взять собаку себе нет — собака уничтожается

Ничего этого у нас нет, поэтому человек объяснимо перешел к п. 2б без лишних формальностей.
Re[8]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.15 17:49
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Тем не менее, жестокость порождает жестокость. Он уже получил от таких же неадекватов сожженную машину, и ситуация потенциально может раскручиваться еще долго.

A>>Не вижу связи с тем, что он потенциальный убийца детей.
AVK>Ты меня не услышал.

Это скорее ты не сумел донести свою мысль.
Re[12]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.15 17:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

A>>То есть любой не умственно отсталый человек, должен с лёгкостью отличать породы собак, а также помнить, характеристики каждой породы? И чем же это обосновано, кроме твоего желания? (Ну, и заодно скажи, сколько пород собак ты знаешь?)

S>Я знаю, что опасаться стоит бойцовых собак, как то: бультерьеры, ротвейлеры, доберманы. Они обычно больше среднего (за исключение бультерьеров) с "обрезанными" хвостами, и довольно мощно выглядят. Либо просто здоровых собак, как то: кавказские овчарки, доги.

Речь не о тебе. Собаки других пород никогда не нападают на детей? Лабрадор, кстати, довольно крупная собака, а уж по сравнению с ребёнком и вовсе здоровая.
Re[13]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.12.15 18:03
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


A>>>То есть любой не умственно отсталый человек, должен с лёгкостью отличать породы собак, а также помнить, характеристики каждой породы? И чем же это обосновано, кроме твоего желания? (Ну, и заодно скажи, сколько пород собак ты знаешь?)

S>>Я знаю, что опасаться стоит бойцовых собак, как то: бультерьеры, ротвейлеры, доберманы. Они обычно больше среднего (за исключение бультерьеров) с "обрезанными" хвостами, и довольно мощно выглядят. Либо просто здоровых собак, как то: кавказские овчарки, доги.

A>Речь не о тебе.

A>>>(Ну, и заодно скажи, сколько пород собак ты знаешь?)


A>Собаки других пород никогда не нападают на детей? Лабрадор, кстати, довольно крупная собака, а уж по сравнению с ребёнком и вовсе здоровая.


Мама на что? Размер собаки — повод для убийства? Это повод уделить внимание общению своего ребенка с этой собакой или предотвратить оное.
Кодом людям нужно помогать!
Re[14]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.15 18:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

A>>Речь не о тебе.

A>>>>(Ну, и заодно скажи, сколько пород собак ты знаешь?)
S>

Речь шла об опасности собак для ребенка, а не для тебя, поэтому дело не в том, кого ты опасаешься. А на вопрос ты назвал всего 5 пород, что характеризует, но я решил не обращать на это внимание.

A>>Собаки других пород никогда не нападают на детей? Лабрадор, кстати, довольно крупная собака, а уж по сравнению с ребёнком и вовсе здоровая.

S>Мама на что? Размер собаки — повод для убийства? Это повод уделить внимание общению своего ребенка с этой собакой или предотвратить оное.

Ты, мне кажется, уже оторвался от контекста. Напомню. Собаку убили не за размер, а ты указал на размер, как на одну из характеристик опасности животного. Не благодари.
Отредактировано 17.12.2015 18:20 anonymous . Предыдущая версия .
Re[10]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

_AB>>Ты обозвал меня зоофилом (это те, кто сношаются с животными, между прочим)

IID>Разве ?
Гугл фор define зоофилия.
Re[15]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Sharov Россия  
Дата: 17.12.15 18:24
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Речь шла об опасности собак для ребенка, а не для тебя, поэтому дело не в том, кого ты опасаешься. А на вопрос ты назвал всего 5 пород, что характеризует, но я решил не обращать на это внимание.


Можно не запоминать правило, можно запомнить исключения. Всех пород я, разумеется, не знаю, но знаю породы бойцовых собак и как они выглядят(мощно и хвост). Этого достаточно.

A>>>Собаки других пород никогда не нападают на детей? Лабрадор, кстати, довольно крупная собака, а уж по сравнению с ребёнком и вовсе здоровая.

S>>Мама на что? Размер собаки — повод для убийства? Это повод уделить внимание общению своего ребенка с этой собакой или предотвратить оное.

A>Ты, мне кажется, уже оторвался от контекста. Напомню. Собаку убили не за размер, а ты указал на размер, как на одну из характеристик опасности животного. Не благодари.


Оченно виноват за отрыв контекста. Каюсь. Ну а мама, мама-то на что?
Кодом людям нужно помогать!
Re[18]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 18:25
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Жена врёт тебе постоянно под влиянием эмоций? Ну, ладно, бывает.

Не уподобляйся ландерхаю, пожалуйста, и вспомни про "врет как свидетель".

A>А вот он поверил своей.

И, как оказалось, она наврала. А он в итоге прирезал собаку за то, что жена напугала ребенка.
Re[9]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: _ABC_  
Дата: 17.12.15 18:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>А мужик должен разбираться?

S>>Должен, конечно.
A>С какой стати?

Он охотник и убивал (по его словам) медведя голыми руками. Как охотник он должен знать
особенности характера основных охотничьих пород. Лабрадор — популярная охотничья порода.
Re[14]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 17.12.15 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Мама на что? Размер собаки — повод для убийства?

Да, размерная собака может нанести большой вред обычному человеку, и очень большой вред ребенку. Ее действия не предсказуемы. Тогда можно разрешать человеку ходить и размахивать ружьем, причем неадквату, он ведь ни в кого не стреляет, ну и пусть ходит.
Re: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 17.12.15 18:38
Оценка:
Чел явно болен. И весьма опасен для общества.
Я лично так думаю, что очень жаль что никто не записал видео как он сам весь в крове и режет окровавленным ножом довольно дружелюбную по породе собаку.
Не записал и не показал его дочке. Чтобы она знала какой ее папа хороший и добрый. Интересно он спросил у дочки перед тем как пойти убивать живое домашнее существо — "дочка, мне пойти убить ножом эту собаку?".
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[16]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.15 18:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

A>>Ты, мне кажется, уже оторвался от контекста. Напомню. Собаку убили не за размер, а ты указал на размер, как на одну из характеристик опасности животного. Не благодари.

S>Оченно виноват за отрыв контекста. Каюсь. Ну а мама, мама-то на что?

А что мама? Собака напала не на неё, а на ребёнка. Как по твоему должна рассуждать мать, когда на ребёнка нападает собака размером почти с этого самого ребёнка? «Так, хвост не обрезан, и размером значительно меньше меня, ну всё, ребёнок вне опасности…» Так что ли?
Re[19]: (Он не кусается) А что бы сделал ты, %username% ?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.12.15 18:45
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

A>>Жена врёт тебе постоянно под влиянием эмоций? Ну, ладно, бывает.

_AB>Не уподобляйся ландерхаю, пожалуйста, и вспомни про "врет как свидетель".

Ты высказался категорично. Но, видимо, всё не так однозначно, как ты попытался представить.

A>>А вот он поверил своей.

_AB>И, как оказалось, она наврала. А он в итоге прирезал собаку за то, что жена напугала ребенка.

Она могла считать, что говорит правду. Не наврала, но дезинформировала.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.