Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: Pyromancer  
Дата: 05.07.10 12:22
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.


S>>Во-первых, я стал себя лучше чувствовать, стал более энергичным. Исчезло желание спать и низкая трудоспособность после обеда.



TMU>Ну и слава богу. Тебе вегетарианство подошло, кому-то не подходит. Чего все делают из вегетарианства какой-то предмет культа, а не одну из диет?


А это и есть культ, секта такая, со своими заповедями и проповедниками
Особенно раздражают как раз проповедники и неофиты со своей позицией "я больше мяса не ем и потому лучше и гуманней всех вас, убийц и трупоедов"
Re: Как я стал вегетарианцем
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 05.07.10 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно.


Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с людьми. То, что происходит в обществе это ужасно.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: ipse Россия  
Дата: 05.07.10 12:29
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Высказывание прозвучало как будто мясо основная часть их рациона. Скорее наоборот — трава (для горилл например). Плюс всякие фрукты. Мне думается, что обычный бурый медведь — вот это всеядный, в то время как обезьяны травоядные, с всеядной возможностью.

Некоторые люди уверены, что произошли от медведей Еще говорят у свиней внутренние органы очень похожи на человеческие, а они тоже всеядные. Шимпанзе, которые ближе всего стоят к человеку, всеядны. Орангутаны в принципе тоже. Бедные гориллы жрут одну траву, ну так они все явно рахитом страдают . Была бы у них возможность есть мясо, тоже не отказались бы.
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.07.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Яйца с прицефермы не оплодотворены петухом. Поэтому их поедание не есть убийство нерадившегося петушка


А оплодотворенные, типа, уже нельзя?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.07.10 12:33
Оценка: +4
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>зы — и странные всетаки здесь собрались люди — как кота в штанишках в подвешенном состоянии запостили -

C>так полфорума на гавно исходило о жестокости
C>а как речь идет о том что миллионам коров свиней и баранов глотку живьем режут —
C>ну уж извините — так получилось

А что тут удивительного? Большинство неприемлет бессмысленную жестокость, а не любое умерщвление животных. Поэтому, открывая банку со шпротами, никто не плачет об убиенных мертвых пловцах, при этом негативно относясь к онной банке, привязанной к хвосту бродячего кота.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.07.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Некоторые люди уверены, что произошли от медведей Еще говорят у свиней внутренние органы очень похожи на человеческие, а они тоже всеядные.


Внутренние — не знаю, а вот свиные инсулин и гепарин применяются в медицине очень широко.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>разумеется, но не я, а автор книги "Плотоядные поневоле"

Один из больных православием головного мозга?
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.07.10 12:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Думаю, расплющивает. А нужно как с креветками в европе — предварительно усыпить, а потом чем нибудь отравить.


Отравить не проблема, на то дихлофос есть, а вот как мух и тараканов предварительно усыпить — расскажи
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 05.07.10 12:36
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

__>>Скорее наоборот — трава (для горилл например). Плюс всякие фрукты. Мне думается, что обычный бурый медведь — вот это всеядный, в то время как обезьяны травоядные, с всеядной возможностью.


J>абсолютно все всеядные редко едят мясо, даже медведь — "По характеру питания всеядные, однако некоторые виды предпочитают растительную пищу, другие — животную. Белый медведь питается почти исключительно мясом млекопитающих; губач и бируанг разоряют муравейники и термитники. Большие панды специализированы на поедании побегов бамбука, однако помимо них потребляют и некоторое количество животной пищи. В рационе почти всех видов растительная пища играет важную роль; обычно также поедание насекомых и их личинок, мёда, рыбы, падали. Рацион часто меняется в зависимости от сезона и доступности кормов."


J>Да и хищники его едят не часто.


Что значит не часто? Это их основной рацион .

J> Но только питона, съедающего антилопу раз в год, никто к травоядным не причисляет, а обезьяну, которая съедает ящерицу раз в месяц, пытаются


Потому что питон питается в основном мясом, а обезьяна нет (горилла например). Вот те же медведи. Белый — хищник, бурый — всеядный, панда — травоядная.
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

J>>разумеется, но не я, а автор книги "Плотоядные поневоле"

M>Один из больных православием головного мозга?

православие там совершенно не причем
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>аналогично насчет знакомых, но если они беспокоятся насчет диеты котов и собак, то должны и комаров с тараканами не убивать, имно...


Там все бывает гораздо более запутанно
Re[2]: Ссылки
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.07.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Дополнительно можно почитать буржуйские исследования:

S>здесь

Забавное исследование. В нём говорится, что Мясо есть практически немного вреднее, чем его не есть, также как и рыбу и зелёные овощи. Есть рыбу и овощи даже опаснее для жизни чем мясо. Ещё опаснее сыр!
Ну и алкоголь либо не пить совсем, либо более 7 единиц в неделю.

О чём это исследование нам говорит?
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

J>>Да и хищники его едят не часто.

__>Что значит не часто? Это их основной рацион .

именно, а совсем не потому что они едят его часто или редко. Так же и с обезьянами и медведями которые в принципе едят и то и то, и не важно как часто им удается поймать траву и как часто — мясо

J>> Но только питона, съедающего антилопу раз в год, никто к травоядным не причисляет, а обезьяну, которая съедает ящерицу раз в месяц, пытаются


__>Потому что питон питается в основном мясом, а обезьяна нет (горилла например). Вот те же медведи. Белый — хищник, бурый — всеядный, панда — травоядная.


было бы странно, если бы белый питался растительной пищей
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 05.07.10 12:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

j> Для кошек и собак вегетарианские корма выпускают,


Так это для "паркетных" кошек, которые лишены естественной среды обитания и жиреют от отсутствия движения.
avalon 1.0rc3 rev 328, zlib 1.2.3
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 12:51
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

j>> Для кошек и собак вегетарианские корма выпускают,

AB>Так это для "паркетных" кошек, которые лишены естественной среды обитания и жиреют от отсутствия движения.

нет, это для кошек веганов, для паркетных существуют специальные сбалансированные корма
Re: Как я стал вегетарианцем
От: sky_sonya  
Дата: 05.07.10 12:52
Оценка: 6 (5)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Имхо, ветка скоро перекочует в СВ но лично я почти со всем согласна. Не ем мяса в повседневной жизни. Почти совсем. Не из идеологических соображений отнюдь. Просто так получилось постепенно. Сначала все меньше, теперь вообще не возникает желания. От свинины в принципе воротит. Летом воротит от любого мяса. Да, лучше себя чувствую, да, нормализовался вес и все такое прочее. А уж если почитать чем кормят то мясо, которое на прилавках супермаркетов — так его вообще потом есть не захочешь.
единственно где я ем мясо, причем баранину — это в отпуске в горах (зимой).. но там оно.. настоящее и вкусное )) в этих же горах и пасется ) да и в отпуске физическая нагрузка не сравнима с офисной. 8 часов в день горных лыж, часть пешком в гору, вне трасс, а не 10-часовое сиденье на пятой точке...
Но вопрос "есть или не есть" — каждый решает сам )
Re: Как я стал вегетарианцем
От: V-Land  
Дата: 05.07.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

sharpcoder, Вы молодец!

S>И вот я теперь думаю, а зачем я вообще ел мясо? И зачем его другие едят? Ведь недостатков масса, а преимуществ не видно.


Давно хочу (и несколько раз пыталась) заменить мясо и птицу в своём рационе на морепродукты, но в повседневной жизни с её загруженным графиком не каждый раз успеешь закупиться всем необходимым. Часто приходится покупать готовый отварной язык или котлеты с овощами в универмаге на первом этаже офиса на обед, так как не успеваешь его приготовить дома.

По себе замечала, что без мяса чувствую себя лучше и как-то свежее что ли.

Жаль, что у нас не так распространено диетическое питание и биомагазины, как в европе.
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: TMU_1  
Дата: 05.07.10 12:53
Оценка: +1
__>>Это как ? Лапы вырывает? На костре медленно поджаривает? Ещё живому комару брюхо вспарывает?

AVK>Думаю, расплющивает. А нужно как с креветками в европе — предварительно усыпить, а потом чем нибудь отравить.



Да тараканов, по-моему, уже того. Усыпили. Лет 10 минимум ни одного не видел (три раза тьфу) и знакомые в одни голос подтверждают.
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 05.07.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Да и хищники его едят не часто.

__>>Что значит не часто? Это их основной рацион .

J>именно, а совсем не потому что они едят его часто или редко. Так же и с обезьянами и медведями которые в принципе едят и то и то, и не важно как часто им удается поймать траву и как часто — мясо


Как раз таки важно как часто едят то и то. Ибо на основании частоты в сравнении с и выводится что белый медведь — хищник, а панда — нет.

J>было бы странно, если бы белый питался растительной пищей


Интересно, а если белого медведя переселить в какую тундру без больших рек, сможет ли он на ягодах/кореньях жить, или уже у них метаболизм заточен под рыбу/тюленей полностью?
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: TMU_1  
Дата: 05.07.10 12:56
Оценка:
__>Потому что питон питается в основном мясом, а обезьяна нет (горилла например). Вот те же медведи. Белый — хищник, бурый — всеядный, панда — травоядная.


А панду уже отнесли к семейству медведей?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.