Re[3]: Слово в защиту алкоголя
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Пивной алкоголизм.


Можно посмотреть на ваш диплом врача-нарколога?
Ку...
Re[3]: Слово в защиту алкоголя
От: StandAlone  
Дата: 29.05.08 12:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Пивной алкоголизм. Готов спорить, он чувствует стресс, если не выпьет в пятницу, прикрываясь внезапно возникшими проблемами.


Если не выпью, стресса не чувствую. Правда, легкая тяга есть. Но не более, чем тяга заглянуть в холодильник и поесть любимых домашних котлет, или там маринованных огурчиков.
Про борьбу со стрессом — вчера был аврал, срочно фиксил багу (Delphi, TThread.Suspend\Resume, кто сталкивался — поймет), сидел три часа сверхурочно, но все же пофиксил. Стресс чувствовался явно, поэтому пошел домой пешком, взяв по пути литр "Афанасий живое нефильтрованное". К концу дороги от него(стресса) не осталось ни следа! И, что характерно, желания взять еще не возникло! . Не знаю, правда, что оказалось эффективнее — прогулка(1.5 часа) или пиво...да и какая, в сущности, разница? "Все есть яд и все лекарство..". Меру надо знать, и потреблять хороший, качественный продукт.
Re[8]: я лично его не пью по 1 причине
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 29.05.08 12:47
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Сухим вином никогда жажду не утолял.

Кстати — самое оно. Главное, опять же, не переборщить.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[9]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>О вреде пива...

П>А, черт, как же я не заметил-то!
Не знаю как, опростоволостлся видимо...

E>>В пиве совсем не только алкоголь, между прочим.

П>В вине, между прочим, тоже. И что?
Ну типа то, что в вине оно настолько полезное, что даже спирт навредиь не может

E>>Многие его вообще алкогольным напитком не считают

П>А некоторые бутылку водяры из горла одним залпом вылакивают — опять же и что?
Ну ты сравнил! Забулдыгу какого-то и ГД РФ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>>2) Свихнуться из-за квартиры -- это вообще что-то

E>А что тут такого странного? Поживи подольше с тещей в ее квартире — проблемы с психикой гарантированны (особенно если теща будет как в анекдотах).

Это значит "свихнуться из-за тёщи", а не "из-за квартиры". Обычно плохие взаимоотношения между людьми носят глубоко психологические корни, с жилплощадью никак не связанные...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Почувствуйте разницу!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>В городе, где я живу сейчас, у меня нет даже "угла в коммуналке"

П>Егор, давай ты не будешь, как обычно, "включать дурочку", ладно? Ты же прекрасно понял, что когда я спрашивал о квартире — я говорил не о собственности, а о том месте, где ты и твоя семья сейчас живете. Это ведь не картонная коробка у мусорного бака, правда?

А что, IT'шник не в состоянии снять кваритиру?.. О чём вообще речь? При чём тут стресс? Зависть гложет? Обида? Дефицит самоуважения?.. Я не верю, что коллега, который пьёт пиво, чтобы забыться, живёт в коробке из-под ксерокса...

E>>мало того, я много лет жил в общагах.

П>С семьей?
По разному. А что?

E>>Наличие своей квартире к психическому здоровью не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ...

П>Для тебя.
Для психически здорового человека... Так скажем.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну типа то, что в вине оно настолько полезное, что даже спирт навредиь не может


А, ну-ну.
Ку...
Re[12]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>При чем тут запои-то? Кто-то про запои говорил?...

Ты, чуть ниже

E>>Поинт состоит в том, что для сохранения психического здоровья своя квартира не нужна. Нужно совсем другое...

S>Выпить!!!

Алгоритмизируем твой совет:
while( !я->квартираУжеЕсть() ) {
    я->Выпить();
}


Что это, если не запой?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Спроси его сам и он тебе скажет, что несмотря на это, первое никак не гарантирует второе — весь вопрос в чувстве меры. А так — да, некоторые вообще во время стресса банально много жрут и умудряются дожраться до ожирения и инфаркта. И что — это теперь должно служить доказательством вредности пищи?


IMHO "заедать" стресс не менее опасно, чем "заливать" и тоже из-за выработки зависимости...
Я собственно считаю, что эти все вопросы связаны, но не напрямую
1) Опасно ли "заливать" горе/стресс? -- да
2) Вреден ли алкогол?ь -- зависит от обстоятельств. Злоупотребление точно вредно.
3) Врдено ли пиво? -- да.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Парит отсутвие будущего. Стараюсь об этом не думать, но всё равно каждый день думаю. Ищу выход и не нахожу.

Возможно это называется депрессия. Обратись к специалисту...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Почувствуйте разницу!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А что, IT'шник не в состоянии снять кваритиру?..


А что, пиво пьют только IT'шники? Или только у IT'шников могут быть проблемы с жильем?

E>О чём вообще речь?


Речь о том, в какой квартире ты живешь. И о том, насколько это способствует осведомленности о стрессе из-за проблем с жильем. Мне почему-то думается, что на личном опыте ты о них не знаешь ничего, но при этом пыжишься, пытаясь выдумать некую всеобщую истину о том, что они-де "никак между собой не связаны". Если так, то извини, но авторитетность тебя, как источника этой истины, близка к нулю, о чем я, собственно, и намекнул тебе чуть выше.

E>При чём тут стресс? Зависть гложет? Обида? Дефицит самоуважения?..


Все-таки включил дурку? Видать не можешь иначе...
Ку...
Re[13]: Личить надо причину!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO "заедать" стресс не менее опасно, чем "заливать" и тоже из-за выработки зависимости...


Вывод: еда — вредна.

E>2) Вреден ли алкогол?ь -- зависит от обстоятельств.

E>3) Врдено ли пиво? -- да.

И чем же с точки зрения твоей теории объясняется такая разница в ответах?
Ку...
Re[6]: я лично его не пью по 1 причине
От: DOOM Россия  
Дата: 29.05.08 13:08
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, ro_man, Вы писали:


A>>>Естественная — это вода. Если хочется пить, то лучше всего уталить жажду именно водой.


_>>Еще раз: критерий естественности? К тому же, вода воде рознь. Тогда уж физраствор.


A>Естественно только мои соображения:

A>Способность утолить жажду.

Ну тогда пиво это один из естественнейших напитков
Re[13]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: alzt  
Дата: 29.05.08 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>2) Свихнуться из-за квартиры -- это вообще что-то

E>>А что тут такого странного? Поживи подольше с тещей в ее квартире — проблемы с психикой гарантированны (особенно если теща будет как в анекдотах).

E>Это значит "свихнуться из-за тёщи", а не "из-за квартиры". Обычно плохие взаимоотношения между людьми носят глубоко психологические корни, с жилплощадью никак не связанные...


Свихнётся человек из-за тёщи. Но если бы у него была квартира, то не свихнулся бы, т.к. была бы возможность жить отдельно.
Плюс большая стеснённость сильно влияет на психику, при большой плотности людей увеличивается количество стрессов. Когда живёшь в просторной квартире, то стрессы есть, но не много. А если переселишься в общагу, где в комнате живут по 5 человек, то стрессов будет ещё больше.
Re[13]: Личить надо причину!!!
От: alzt  
Дата: 29.05.08 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>При чем тут запои-то? Кто-то про запои говорил?...

E>Ты, чуть ниже

E>>>Поинт состоит в том, что для сохранения психического здоровья своя квартира не нужна. Нужно совсем другое...

S>>Выпить!!!

E>Алгоритмизируем твой совет:
while( !я->квартираУжеЕсть() ) {
    я->>Выпить();
E>}


E>Что это, если не запой?


Запой, это когда:

void Выпить(int количество)
{
    if(количество>ПРЕДЕЛА)
    {
       Спать();
       Похмелиться();
    }
}

void Похмелиться()
{
    Выпить(g_нужноеКоличество);
}


g_нужноеКоличество > ПРЕДЕЛА.
Re[6]: я лично его не пью по 1 причине
От: ro_man  
Дата: 29.05.08 13:26
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>я и говорю, то к чему вкус воспитывать не надо, и есть "естественно", имхо


Прошу прощения, но ерунду говорите. Ни разу не встречали ситуацию, когда ребенок "зацикливается" каком-то одном блюде, в упор не желая есть другие — полезные, но (по его мнению) невкусные? От сладостей, кстати, большинство детей не плюется и не кривится. Действительно, конфеты — самая естественная еда!
Re[9]: я лично его не пью по 1 причине
От: alzt  
Дата: 29.05.08 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

A>>Сухим вином никогда жажду не утолял.

S>Кстати — самое оно. Главное, опять же, не переборщить.

А как это сделать и сколько надо?
Обычно говорят, что надо выпивать в день около 2-х литров. Но 2 литра вина — это очень большая доза.
А 100 грамм жажду может и утолят, но на целый день не хватит, т.е. придётся или пить больше или пить что-либо другое.
Re[7]: я лично его не пью по 1 причине
От: ksg71 Германия  
Дата: 29.05.08 13:35
Оценка:
как угодно.
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[8]: я лично его не пью по 1 причине
От: ro_man  
Дата: 29.05.08 13:37
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Сухим вином никогда жажду не утолял.


Кстати — рекомендую. Мой собственный рецепт лучшего утолителя жажды: сухое вино + минералка в соотношении 2:3, можно лимончик кинуть. В прохладном виде (градусов 18 по Цельсию). Сорт вина и минералки подбирается по вкусу экспериментальным путем.

A>Вода разная — согласен. Стандартов не знаю. Как правило обычная, отстоявшаяся вода из подкрана неплохо хорошо подходит для снятия жажды.


Важен солевой состав воды и степень минерализации. Наводящий вопрос: почему морская вода для утоления жажды противопоказана?
Re[14]: Почувствуйте разницу!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Речь о том, в какой квартире ты живешь. И о том, насколько это способствует осведомленности о стрессе из-за проблем с жильем. Мне почему-то думается, что на личном опыте ты о них не знаешь ничего, но при этом пыжишься, пытаясь выдумать некую всеобщую истину о том, что они-де "никак между собой не связаны". Если так, то извини, но авторитетность тебя, как источника этой истины, близка к нулю, о чем я, собственно, и намекнул тебе чуть выше.

Я тебе ещё раз говорю: "много лет жил в общагах"... А ещё жил в съёмных комнатах в коммуналках, так что что такое "плохие жилищные условия" знаю очень хорошо. А что такое "стресс из-за плохих жилищных условий" не знаю.

может быть ты пояснишь как он возникает? Ну вот у тебя плохое жильё, дорогое, некачественное и через месяц обещали выгнать. А ещё в соседней комнате сосед алкоголик всё время буянит, птому что белочка, а когда не белочка пристаёт к жене.

Вот в какой момнет надо таки выпить, чтобы "снять стресс"?

П>А что, пиво пьют только IT'шники? Или только у IT'шников могут быть проблемы с жильем?

E>>При чём тут стресс? Зависть гложет? Обида? Дефицит самоуважения?..
П>Все-таки включил дурку? Видать не можешь иначе...

Это ты не можешь. Суть в том, что психологический стресс вызывается всегда эмоцией какой-то. Чувством. Просто от того, что у тебя полкомнаты есть он не возникает, этот вот недостаточное обладание жильём должно как-то в эмоционально-психологическую сферу сначала отразится...

Я простую вещь говорю. Не важно пиво там или марихуана или просто бифстроганов. Важно то, что ты вместо того, чтоюы эффективно реагировать на внешние проблемы, в том числе и в психологическом плане эффективно начинаешь перед ними пассовать. Вот это вот лузерское поведение намного вреднее и опаснее, чем пиво и водка и что угодно ещё...

Опять же, я считаю, что если у людей такой "психологический стресс", что они типа выпить хотят, то это фигня всё. В РЕАЛЬНЫХ СТРЕССАХ ЛЮДИ ХОТЯТ ВЫЖИТЬ, А НЕ ВЫПИТЬ!!! Обратись к опыту реальных траблов. Скажем к блокаде Ленинграда. Блокадники нифига не пили от страха и стресса, они боролись. Просто было не до того. Во всяком случае тем, кто выжил...

А если у тебя жизнь такая тяжёлая, что ты пива не насосавшись и жить не можешь, то упс. Прости, но это значит что жизнь у тебя на самом деле такая лёгкая, что ты можешь вообще наплевать на борьбу за неё, просто тебе ныть нравится и трудности пивом "заливать"


Тут, правда, есть одно уточнение физиологического характера. именно про пиво. Всё что я написал выше имеет отношение к любым психоактивным практикам. От наркотиков, до еды и спорта.
Но упива есть специфика. Насколько я помню, в пиве есть что-то, что является физиологическим сигналом того, что можно расслабится.
И если регулярно использовать пиво для того, чтобы начать отдыхать, то пиво встроится, и ты уже не сможешь расслабится без пива.
То есть кроме ЖЁСТКОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ, пиво быстро вырабатывает ещё и СИЛЬНУЮ ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ...
То есть вдвойне опасно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.