Re[30]: Зато ты всё "лучше"...
От: olegkr  
Дата: 06.06.08 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>В таком случае, дабы ты не был голословным, прошу привести примеры людей, испортивших себе здоровье а) кефиром б) квасом.

Еще раз повторю. Отрицательное влияние алкоголя в таких количествах малозаметно.

П>Ну и примеры таких — тоже. Желательно с достаточно продолжительным сроком потребления — лет пять-десять, скажем.

Нет уж, ты свою логику как-нить сам подкрепляй фактами.

П>Нет конечно. Просто напомню, что есть и те, кто без алкоголя не обходится — и при этом также чувствует себя гораздо лучше, чем алкаши. А есть еще и такие товарищи, которые обходятся без алкоголя, но при этом чувствуют себя по сравнению с алкашами намного хуже. Так что — увы, но самочувствие тут не показатель.

Показатель, т.к. те, кто чувствовал себя хорошо с алкоголем, будет чувствовать себя еще лучше без оного.
Re[31]: Зато ты всё "лучше"...
От: Пацак Россия  
Дата: 06.06.08 22:28
Оценка: -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Еще раз повторю. Отрицательное влияние алкоголя в таких количествах малозаметно.


Малозаметно == мало, но заметно. Ты же пока не привел ни одного признака интоксикации человеческого организма кефиром. Тем более — хронической интоксикации. Так что, прости, но твой тезис о "любых количествах" не подкреплен абсолютно никакими доказательствами.

O>Показатель, т.к. те, кто чувствовал себя хорошо с алкоголем, будет чувствовать себя еще лучше без оного.


Далеко не факт.
Ку...
Re[8]: 6 причин НЕ пить пиво
От: sjukov Украина  
Дата: 10.06.08 12:30
Оценка:
Здравствуйте, hVostt, Вы писали:

V>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


V>...

DOO>>А еще — знаменитая история о том, почему надо тщательно пережевывать жидкую кашу в учебнике природоведения 3-5 классы.
V>...

V>Ненавижу это историю, до сих пор не могу нормально питаться жидкими кашами. Как навяжут чегонибудь в детстве, потом фиг отвяжешься!




А можешь , пожалуйста, рассказать что за история ? нигде по ключевым словам в нете не нашел. Дико любопытно!
Re[9]: Слово в защиту алкоголя
От: Thanatos Украина  
Дата: 10.06.08 14:36
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

T>>А на полноту жизни бег вообще мало влияет.

NBN>По мне так очень заметно влияет.

Т.е. те кто бегают живут более полной жизнью по сравнению с теми кто не бегает??
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[9]: Слово в защиту алкоголя
От: Thanatos Украина  
Дата: 10.06.08 14:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>>>Просто мы вряд ли поймем друг друга. Для меня кайф — пробежать после работы 5-7 км, для тебя — кружка пива.

T>>Каждый день? 7 км? Нравится? Изврат какой-то..

S>Ну разумеется, единственно правильный образ жизни — твой.


И где я это говорил?

S>...святое слово о вреде спорта.


И где я это говорил?

S>>>Посмотрим через 20 лет, кто из нас будет будет выглядеть более молодым и подтянутым, нравиться женщинам


T>>Думаю, что через 20 лет женщинам будет нравится тот из вас

T>>одногодкам — кто неженат.
T>>молодым — у кого больше денег.

S>Я сказал "нравиться", а не "рассматриваться в качестве мужа".


Ок, тогда

у кого больше денег


S>Молодой и привлекательной женщине будет неприятно видеть рядом с собой мужика с пивным пузом, морщинистой кожей и дряблыми мышцами.


Хм. Более правильная постановка вопроса — мужчине приятно видеть рядом с собой молодую и привлекательную женщину. Потому что внешность мужчины (в отличии от женщины) не является его главной ценностью (это если мы уж начали говорить о привлекательности).

Анекдот о том что такое "пресс" знаешь?

S>Даже если у него много денег и он не женат(неудивительно, правда?)


Что именно — неудивительно?

S>>>и жить полной жизнью.

T>>А на полноту жизни бег вообще мало влияет.

S>Опять судишь по себе.


Ладно, если так уж плохо доходит, то объясню...

Я не считаю что бег вреден. Всё с точностью до наоборот.
Просто думаю что бегать по 7 км каждый день — глупость.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[9]: Слово в защиту алкоголя
От: Thanatos Украина  
Дата: 10.06.08 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

T>>А на полноту жизни бег вообще мало влияет.


G>IMHO, для таких утверждений ник самое оно


Да твой тоже ничего так..
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Слово в защиту алкоголя
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.06.08 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>>>А на полноту жизни бег вообще мало влияет.

NBN>>По мне так очень заметно влияет.
T>Т.е. те кто бегают живут более полной жизнью по сравнению с теми кто не бегает??
Странный вопрос. Если я на него отвечу утвердительно — мне можно будет приписать, что я говорю за всех. Именно по этому в предшествующем посте написал: "по мне". На лично мою жизнь явно влияет, явно в положительную сторону, без каких-то чрезвычайных затрат. И соотношение соотношению цена/качество таково, что бегаю уже четвёртый год и собирюсь бегать дальше. Естественно в тёплое время года.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Слово в защиту алкоголя
От: Straight Россия  
Дата: 10.06.08 18:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Просто думаю что бегать по 7 км каждый день — глупость.


А я — что не бегать каждый день — глупость.
На том и порешили.
Re[13]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Straight Россия  
Дата: 11.06.08 09:50
Оценка: -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>А что тут такого странного? Поживи подольше с тещей в ее квартире — проблемы с психикой гарантированны (особенно если теща будет как в анекдотах).

O>Снимать квартиру на сэкономленные от выпивки деньги не пробовал?

Или вместо пьянки подработать вечером.
Re[11]: Если кто не понял...
От: Straight Россия  
Дата: 11.06.08 19:22
Оценка:
T>>Просто думаю что бегать по 7 км каждый день — глупость.
S>А я — что не бегать каждый день — глупость.

... это был сарказм. Полагать свое мнение выше всех остальных, истиной в последней инстанции — признак ущемленной подростковой психики. Примерно как бросить какашку в толпу и радоваться.

Кстати, если автор будет читать мой исходный пост по утрам вмето молитвы, он поймет, что там нет слов "каждый день".
Re[14]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Пацак Россия  
Дата: 11.06.08 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Или вместо пьянки подработать вечером.


И много ты наработаешь за время распития одной бутылки пива в неделю?
Ку...
Re[15]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: StandAlone  
Дата: 12.06.08 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Straight, Вы писали:


S>>Или вместо пьянки подработать вечером.


П>И много ты наработаешь за время распития одной бутылки пива в неделю?


Тут все со стажем употребления, они не верят в одну бутылку..
Re[16]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Пацак Россия  
Дата: 12.06.08 06:40
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

П>>И много ты наработаешь за время распития одной бутылки пива в неделю?


SA>Тут все со стажем употребления, они не верят в одну бутылку..


Ну это да — каждый судит по себе.
Ку...
Re[15]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Straight Россия  
Дата: 12.06.08 08:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Straight, Вы писали:


S>>Или вместо пьянки подработать вечером.


П>И много ты наработаешь за время распития одной бутылки пива в неделю?


Столько, чтобы хватило на съем жилья. Еще раз повторяю — прятать голову в песок от жизненных проблем — удел неудачников. И оправдания их выглядят жалко и неубедительно.
Re[16]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Пацак Россия  
Дата: 12.06.08 08:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

П>>И много ты наработаешь за время распития одной бутылки пива в неделю?

S>Столько, чтобы хватило на съем жилья.

Ок, займемся расчетами: Бутылка пива в среднем выпивается минут за 15. В месяце четыре недели — это час. Вариант, когда пиво пьется параллельно какому-то другому занятию (скажем пешей прогулке домой или просмотру футбола) не рассматриваем — пусть весь этот час действительно тратится впустую. Снять более-менее нормальную квартиру у нас стоит тысячи четыре-пять. Хорошую и в "престижном" районе — дороже, но будем считать, что нам не до жира. То есть при восьмичасовом рабочем дне и пятидневной неделе заработок на такой работе составит примерно 8*20*5=800 тысяч рублей. Это в провинции, в Москве, при их ценах на жилье, сумму следует увеличить в разы (если не на порядок). Может хватит уже бредить, а господин теоретик?
Ку...
Re[17]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: StandAlone  
Дата: 13.06.08 17:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

<...>
На самом деле, полезный топик. Частично благодаря ему, я как-то плавно заменил бутылку-другую пива\ягуара во время прогулки на "Байкал".
Но в удовольствии пропустить пингу Гиннеса в Шемроке в пятницу все же себе не отказываю :-D
Re[17]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.06.08 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ок, займемся расчетами: Бутылка пива в среднем выпивается минут за 15. В месяце четыре недели — это час. Вариант, когда пиво пьется параллельно какому-то другому занятию (скажем пешей прогулке домой или просмотру футбола) не рассматриваем — пусть весь этот час действительно тратится впустую. Снять более-менее нормальную квартиру у нас стоит тысячи четыре-пять. Хорошую и в "престижном" районе — дороже, но будем считать, что нам не до жира. То есть при восьмичасовом рабочем дне и пятидневной неделе заработок на такой работе составит примерно 8*20*5=800 тысяч рублей.



я не понял формулы —
(количество рабочих часов в дне) Х (количество рабочих дней в месяце) Х (стоимость аренды квартиры) = (тут точно тыс. рублей еденица измерения???)
Re[18]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Пацак Россия  
Дата: 13.06.08 22:26
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>я не понял формулы —

DH>(количество рабочих часов в дне) Х (количество рабочих дней в месяце) Х (стоимость аренды квартиры)

Именно так, учитывая, что на квартиру предлагалось заработать за время еженедельного распития одной бутылки пива, а оно, как мы выяснили, равно примерно одному часу в месяц. Итого — путем несложных подсчетов мы выяснили, что работая на такой работе полный день, за месяц влегкую можно зарабатывать без малого миллион. Осталось только выяснить название этой чудо-работы и адрес, по которому она находится.

DH>тут точно тыс. рублей еденица измерения???


Совершенно точно. Можешь пересчитать сам: 5 тысяч рублей * 8 рабочих часов * 20 дней = 800 тысяч рублей в месяц.
Ку...
Re[17]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Straight Россия  
Дата: 14.06.08 21:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ок, займемся расчетами: Бутылка пива в среднем выпивается минут за 15. В месяце четыре недели — это час. Вариант, когда пиво пьется параллельно какому-то другому занятию (скажем пешей прогулке домой или просмотру футбола) не рассматриваем — пусть весь этот час действительно тратится впустую. Снять более-менее нормальную квартиру у нас стоит тысячи четыре-пять. Хорошую и в "престижном" районе — дороже, но будем считать, что нам не до жира. То есть при восьмичасовом рабочем дне и пятидневной неделе заработок на такой работе составит примерно 8*20*5=800 тысяч рублей. Это в провинции, в Москве, при их ценах на жилье, сумму следует увеличить в разы (если не на порядок). Может хватит уже бредить, а господин теоретик?


По-моему, это вы сейчас написали крутой бред, непонятно к чему. Какие 800 тысяч, вы о чем? Я сейчас говорю безотносительно времени потраченному на питье пива. Я говорю о том, что человек не может обеспечить себе и своей семье нормальные условия проживания, и главное — не пытается этого сделать. Не говорите, что снять кватиру для нормального мужика с головой и руками из правильного места — это невыполнимая сложность, это ложь.
Re[18]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.08 22:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>По-моему, это вы сейчас написали крутой бред, непонятно к чему.


А по-моему крутой бред написали вы, двумя постами выше — я всего лишь снабдил его расчетами.

S>Какие 800 тысяч, вы о чем?


Вам повторить?

S>Я сейчас говорю безотносительно времени потраченному на питье пива.


Ой, да ну?

П>И много ты наработаешь за время распития одной бутылки пива в неделю?
Столько, чтобы хватило на съем жилья.


У нас все ходы записаны. (с)

S>Я говорю о том, что человек не может обеспечить себе и своей семье нормальные условия проживания, и главное — не пытается этого сделать.


Не отмазывайтесь, товарищ, всё уже засчитано.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.