Re[18]: Так может надо просто не быть лузером?..
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну видишь, как вам "повезло". А если такие, кому "не повезло" — лично я знаю несколько семей, которые в коммуналках полжизни прожили — и я бы не сказал, что этот факт их не волновал совершенно. Совсем не сказал бы.

Думай, пожалуйста, что говоришь.

E>>Но у нас в общаге многие и с детьми жили.

П>Все поголовно непьющие?
Ты чего-то главного не понимаешь. И пьющие жили и не пьющие. И такие, кто с "горя" пили, чтобы "стресс снять". Последине ничего хорошего не достигли. Реально были лузеры.

E>>А вот это уже ближе к теме. Это уже дефицит самореализации и самоуважения называется.

П>Ясно, сытый голодного не разумеет.
При чём тут сытый? при чём тут голодный?
Ты никак не поймёшь простого очень обстоятельтсва.
Я не против алкоголя, хотя и не за. Но я считаю что есть и для водочки место, скажем на празднике, и для красного сухого, за ужином, например, по крайней мере за мясным ужином. Правда если немного вина. Для вкуса, типа. Я мл по 50-70 пью, например. И не каждый день даже.

Я против совсем другого -- Я ПРОТИВ РЕШЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ПУТЁМ УПОТРЕБЕЛНИЯ АЛКОГОЛЯ. Это совсем другое.
Понятно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Слово в защиту алкоголя
От: Straight Россия  
Дата: 29.05.08 17:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Straight, Вы писали:


S>>Пивной алкоголизм.


П>Можно посмотреть на ваш диплом врача-нарколога?


Я уверен, что вы не читали статью, приведенную выше, посему отсылаю вас к ней.
Еженедельное употребление алкоголя — это алкоголизм, как с медицинской, так и социальной точек зрения.
Re[18]: А еще пиво не только полезно, но и вкусно...
От: StandAlone  
Дата: 29.05.08 17:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>PS Пойду-ка я пивка попью, кстати. В последнее время почему-то предпочитаю Bernard, темное. Почему бы это?


А я в последнее время предпочитаю — St Peter's Cream Stout
, и Waterloo Double Dark.
Нефильтрованные, очень насыщенный вкус. Осмелюсь отрекомендовать, как достойные.
Re[5]: Слово в защиту алкоголя
От: StandAlone  
Дата: 29.05.08 18:10
Оценка: 1 (1) +2 :)))
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Straight, Вы писали:


S>>>Пивной алкоголизм.


П>>Можно посмотреть на ваш диплом врача-нарколога?


S>Я уверен, что вы не читали статью, приведенную выше, посему отсылаю вас к ней.

S>Еженедельное употребление алкоголя — это алкоголизм, как с медицинской, так и социальной точек зрения.

Собственно говоря, мне непонятен превалирующий в этой теме бинарный детерминизм.
Почему с одной стороны — розовощекий спортсмен, похожий на Шуру Балаганова, который даже кефир не пьет(в нем содержится алкоголь!), а с другой — эдакий престарелый Паша-дизайнер из "Антимульт:Необратимость" с бутылочкой и животиком?
Скромно приведу собственный пример.
0.Вчера был литр живого Афанасия, до того три дня ни-ни.
1.Сегодня — проверил, как восстановились rotator cuffs на живом железе — нормально прошли и присед, и тяга, и жим(тьфу-тьфу-тьфу..). 1.1.Естественно, сегодня — ни капли.
2.Завтра вечером мы с корефаном затариваемся Kozel Dark и под рыбку засматриваем какую-нить мегафильму.
3. Послезавтра — спортзал, и ни-ни..
4. Repeat, until happy.

Что я делаю не так? Объясните, плиз, о дипломированные врачи-наркологи, по совместительству — юзеры rsdn.
Внемлю и содрогаюсь в ожидании.
Re[6]: Слово в защиту алкоголя
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 19:16
Оценка: -2
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Что я делаю не так? Объясните, плиз, о дипломированные врачи-наркологи, по совместительству — юзеры rsdn.

SA>Внемлю и содрогаюсь в ожидании.

Не мыслишь себе досуга без бухла. Либо качаешься, либо бухаешь. С возрастом качаться, скорее всего станешь меньше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Слово в защиту алкоголя
От: StandAlone  
Дата: 29.05.08 19:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не мыслишь себе досуга без бухла. Либо качаешься, либо бухаешь. С возрастом качаться, скорее всего станешь меньше...


Как же можно мыслить себе досуг в опьяняющий жарою солнечный день без того, чтобы сдуть пену с кружечки ледяного вкуснойшего, свежего и нефильтрованного, напитка, сделать глоток, блаженно прищурившись, затем выдохнуть и выдать: "Жить, как говорится, хорошо!"(с) ?!
Re[19]: А еще пиво не только полезно, но и вкусно...
От: L.Long  
Дата: 29.05.08 19:29
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>PS Пойду-ка я пивка попью, кстати. В последнее время почему-то предпочитаю Bernard, темное. Почему бы это?


SA>А я в последнее время предпочитаю — St Peter's Cream Stout

SA>, и Waterloo Double Dark.
SA>Нефильтрованные, очень насыщенный вкус. Осмелюсь отрекомендовать, как достойные.

К стаутам вообще неравнодушен, но такого пока не встречал (может, плохо смотрел). Если увижу, не премину. Спасибо за совет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Личить надо причину!!!
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.08 19:48
Оценка:
E>Возможно это называется депрессия. Обратись к специалисту...

Ага, и он пропишет антидепрессанты, прозак какой-нибудь. И будем лечить психологические проблемы химией. Нет уж, лучше баночку пива пропустить — тут хоть последствия лучше изучены, и контролировать процесс проще.
Евгений Коробко
Re[8]: Слово в защиту алкоголя
От: olegkr  
Дата: 29.05.08 19:52
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Как же можно мыслить себе досуг в опьяняющий жарою солнечный день без того, чтобы сдуть пену с кружечки ледяного вкуснойшего, свежего и нефильтрованного, напитка


Был довольно любопытный литературный текст по поводу того, как становятся алкоголиком. Начинается все, конечно, с "кружечки ледяного вкуснойшего, свежего и нефильтрованного, напитка", потом количество кружечек увеличивается, ведь это так вкусно! Потом с утра начинает мучать похмелье, а ведь надо работать. Почему бы не выпить кружечку с утреца, что бы освежиться? Нет-нет, только сегодня. Потом пивко вечерком становится ежедневной нормой, независимо от погоды и друзей, как и опохмел с утра. Дальше — больше. А ведь действительно, зачем пить пиво, если водка дешевле и эффективнее? Да и вообще, водка — напиток полезнее и чисто русский, надо поддержать отечество. Продолжать?
Разумеется, путь у всех разный по длине, так что можно и рискнуть в надежде, что не успеешь полностью опуститься и помрешь раньше. Только смысл-то какой? Ради чего этот риск? Мозг вырубить?
Re[18]: Для изоляции лузеров пиво как раз полезно.
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.05.08 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>И остальные спиртные напитки — тоже. Что дальше?

E>>Дальше скучно. Я уже всё написал.
П>Ни фига ты не писал. Что конкретно не устраивает в составе пива и устраивает во всем остальном спиртном?
Эстрогены?
Sapienti sat!
Re[12]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Ага, и он пропишет антидепрессанты, прозак какой-нибудь. И будем лечить психологические проблемы химией. Нет уж, лучше баночку пива пропустить — тут хоть последствия лучше изучены, и контролировать процесс проще.


Кстати, заблуждаешься.
1) Скорее всего он будет действовать совсем по-другому. Ну, там, посоветует через другую станцию метро с работы возвращаться, например , Антидепрессантами, AFAIK, купируют только всякие совсем серъёзные состояния.
2) Антидепрессанты, в отличииот алкоголя, и тем более от пива, не вызывают хотя бы физиологичесой зависимости.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Вот, вот, именно это и делаешь... :)
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 20:22
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

E>>Не мыслишь себе досуга без бухла. Либо качаешься, либо бухаешь. С возрастом качаться, скорее всего станешь меньше...


SA>Как же можно мыслить себе досуг в опьяняющий жарою солнечный день без того, чтобы сдуть пену с кружечки ледяного вкуснойшего, свежего и нефильтрованного, напитка, сделать глоток, блаженно прищурившись, затем выдохнуть и выдать: "Жить, как говорится, хорошо!"(с) ?!


Ну вот примерно это я и имел в виду
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Слово в защиту алкоголя
От: DOOM Россия  
Дата: 30.05.08 03:53
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Не мыслишь себе досуга без бухла. Либо качаешься, либо бухаешь. С возрастом качаться, скорее всего станешь меньше...


SA>Как же можно мыслить себе досуг в опьяняющий жарою солнечный день без того, чтобы сдуть пену с кружечки ледяного вкуснойшего, свежего и нефильтрованного, напитка, сделать глоток, блаженно прищурившись, затем выдохнуть и выдать: "Жить, как говорится, хорошо!"(с) ?!


Если бы не мрачная холодная дождливая погода за окном, то я бы точно захлебнулся своими слюнями
Re[9]: Слово в защиту алкоголя
От: DOOM Россия  
Дата: 30.05.08 03:56
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Как же можно мыслить себе досуг в опьяняющий жарою солнечный день без того, чтобы сдуть пену с кружечки ледяного вкуснойшего, свежего и нефильтрованного, напитка


O>Был довольно любопытный литературный текст по поводу того, как становятся алкоголиком. Начинается все, конечно, с "кружечки ледяного вкуснойшего, свежего и нефильтрованного, напитка", потом количество кружечек увеличивается, ведь это так вкусно! Потом с утра начинает мучать похмелье, а ведь надо работать. Почему бы не выпить кружечку с утреца, что бы освежиться? Нет-нет, только сегодня. Потом пивко вечерком становится ежедневной нормой, независимо от погоды и друзей, как и опохмел с утра. Дальше — больше. А ведь действительно, зачем пить пиво, если водка дешевле и эффективнее? Да и вообще, водка — напиток полезнее и чисто русский, надо поддержать отечество. Продолжать?

O>Разумеется, путь у всех разный по длине, так что можно и рискнуть в надежде, что не успеешь полностью опуститься и помрешь раньше. Только смысл-то какой? Ради чего этот риск? Мозг вырубить?


Блин. Ну вот ты мне скажи — допустим приехал я в Москву в командировку и в свободный вечерок встретился со знакомым каким-нибудь — нам что тупо попить чаек в течении 15 минут и быстренько обменяться последними новостями? Или все-таки зайти в нормальную пивнуху, заказать что-нибудь жутко жирное и жаренное, а потому и вредное, да посидеть спокойно поговорить за литром другим хорошего пивка? К чему такой-то уж аскетизм?
Re[9]: Вот, вот, именно это и делаешь... :)
От: StandAlone  
Дата: 30.05.08 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну вот примерно это я и имел в виду


Ты знал!
Ну, попробую быть серьезнее. Безусловно, в обществе сформирована определенная культура потребления — чего стоит один тот кадр из "Операции Ы", который я процитировал. Собственно, в условиях нынешнего быта сложно представить себе какой-то вид проведения досуга без алкоголя. Кино? бутылочка пива и чипсы. Кафе?Кружка Гиннеса или бокал ягермейстера.Ресторан?Бокал вина, и зачастую не один.. Сушатница? рюмка сакэ... and so on.
Также несомненна дистанция огромного размера между алкоголем и витамином C.Существует лишь три естественных вида настоящих наркотиков — это алкоголь, никотин и опиаты. Все они встраиваются в цепочки обмена, вызывая тем самым подлинно физиологическое привыкание, в отличие от всего прочего.
Как же проскочить между этой Сциллой и Харибдой — укоренившимися традициями потребления алкоголя, его полезными свойствами (вкус вина, пива, пивные дрожжи, винные ферменты...) и вместе с тем — вредом непосредественно C2H5OH?
С психологической стороны все понятно — возвращаться через другую станцию метро, не жить вместе с тещей, встречаться иногда с другою женой и пр.
А с физиологической? Есть ли какие-либо результаты исследований, какие алкоголесодержащие напитки наиболее полезны и при этом наименее вредны? Взвешенные и фундаментальные, беспристрастные?
Re[5]: Слово в защиту алкоголя
От: Пацак Россия  
Дата: 30.05.08 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Я уверен, что вы не читали статью, приведенную выше, посему отсылаю вас к ней.


Учитывая, что как раз статья-то и оспаривается в этом топике — более чем сомнительный адрес для отсылки.

S>Еженедельное употребление алкоголя — это алкоголизм, как с медицинской, так и социальной точек зрения.


А еженедельное употребление бифштексов — обжорство.


ЗЫ Так вы не ответили — есть диплом или нет? Диагноз-то ставите вы, а не статья, стало быть и спрос с вас.
Ку...
Re[19]: Так может надо просто не быть лузером?..
От: Пацак Россия  
Дата: 30.05.08 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты чего-то главного не понимаешь. И пьющие жили и не пьющие. И такие, кто с "горя" пили, чтобы "стресс снять". Последине ничего хорошего не достигли. Реально были лузеры.


Откуда ты знаешь, кто от чего пил? Ты лично проводил опрос всех жильцов о причинах, по которым они выпивают (бухающих "в черную" в расчет не берем, разумеется) и отслеживал их дальнейшую судьбу, введя объективные критерии лузерства и отсеивая влияющие побочные факторы? Извини, Егор, не верю, не стал бы ты этим заниматься.

E>Я против совсем другого -- Я ПРОТИВ РЕШЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ПУТЁМ УПОТРЕБЕЛНИЯ АЛКОГОЛЯ. Это совсем другое.


Блин, Егор! Объясняю уже, кажется, в третий раз: никто не предлагает решать проблемы с помощью алкоголя. Перестань воевать с мельницами. Человек, который выпивает бутылку пива во время стресса — не избавляется от причины стресса, априори. Квартира у живущего в комуналке не появится быстрее оттого, что он примет 0,5 возвращаясь в пятницу домой с работы. И "теща из анекдотов" после бутылки пива тоже никуда не дематериализуется. Все, что дает алкоголь — это возможность не быть на этом зацикленным постоянно, расслабляться хоть иногда. Тот же самый эффект дает куча других способов — баня, бабы, футбол, охота, рыбалка, компьютерные игры, марафонские пробежки — все не перечесть. Пиво в этом ряду всего лишь один из способов, не самый безопасный (если не знать меры — можно спиться), но ничуть не менее эффективный, чем все остальные. Всё! Не надо выдумывать ужасающих тебя самого теорий там, где оснований для них в принципе нет.
Ку...
Re[9]: Слово в защиту алкоголя
От: Пацак Россия  
Дата: 30.05.08 06:42
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Был довольно любопытный литературный текст по поводу того, как становятся алкоголиком.


Почитай как-нибудь ради интереса о том, как становятся обжорой. А лучше не надо, а то еще сделаешь вывод, что еда — вредна для здоровья.
Ку...
Re[10]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 30.05.08 06:43
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:
O>именно поэтому по вечерам мона частенько увидеть компании молодых ребят и девочек (14-18 лет) которые через раз дыхают и еле таскают за собой тяжелые джинсы, зато у каждого бутыль пива в руке
Ну, не обязательно пиво. Лонгеры, бормотухи всякие — тоже дуют во всю. Хотя и слабоалкоголку, и пиво подросткам продавать запрещено. Но, кто ж об этом вспоминает, когда можно бабла срубить по легкому

O>был в России — пьют пива гораздо меньше чем на Украине., зато вотку хлещут шибче.

Одно другому не мешает
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[19]: Для изоляции лузеров пиво как раз полезно.
От: Пацак Россия  
Дата: 30.05.08 06:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

П>>Ни фига ты не писал. Что конкретно не устраивает в составе пива и устраивает во всем остальном спиртном?

C>Эстрогены?

Осталось доказать, что употребление поллитра пива в неделю сколь-нибудь значительно увеличит их содержание.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.