Re[8]: Как воцерковить народ?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.01.08 16:12
Оценка: +1
B>>как факультатив, зато атеисты сразу заорали что это просто недопустимо, что кто-то в школе будет туда ходить по желанию

U>Сначала — факультатив, потом станут добиваться обязаловки.


Он уже обязательный. Его название, емнип, "обязательный факультатив". то есть оценок не ставят, а посещать обязательно. Правда, это, по-моему, только в Москве такое провернуть хотели


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Как воцерковить народ?
От: Кодт Россия  
Дата: 14.01.08 16:26
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

A>>- применительно к специфике rsdn — начни разработку Православной ОС Только не на основе линуха или бсд, а то там черти и демоны

__>Ещё зомби. Комманды грешные: kill, killall.

То ли дело виндоуз: иконы, службы...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Как воцерковить народ?
От: Кодт Россия  
Дата: 14.01.08 16:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

И это... динаму ему к ноге приделать! Пущай электричество вырабатывает!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Как воцерковить народ?
От: Baltasar  
Дата: 14.01.08 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

B>>как факультатив, зато атеисты сразу заорали что это просто недопустимо, что кто-то в школе будет туда ходить по желанию


U>Сначала — факультатив, потом станут добиваться обязаловки.

U>Если действительно по желанию, то я не против, но ведь понятно к чему всё это идёт.

"бездоказательно, сэр, бездоказательно"

B>>они атеистами были, у атеизма ничуть не меньше плохого в истории было


U>Да никто не спорит, и дело тут вообще не в вере.


но именно к ней тут пытаются свести и обвинить ее во всех смертных грехах

B>>главное чтоб атеист потом ни к кому не лез, в том числе и к ребенку, навязывать свою точку зрения


U>Атеисты ни к кому не лезут.

да ну? ну тогда и РПЦ ни к кому не лезет
U>Где ты видел атеистов пристающих к прохожим со словами: "одумайтесь, дети мои, нет бога и не было никогда!" ?
да я и священников таких не видел, сектантов видел. а священников таких нет

B>>церковь и храмы живут в первую очередь на пожертвования


U>Может быть когда-то, 1000 лет назад так и было.

U>А сейчас, да не смешите меня. Коммерция сплошь и рядом.

церковь это люди, безгрешных нет, но прихожане ходят туда не за деньгами. а за верой, если кто-то из верхушки грешен, на том свете поплатиться, но не мне об этом судить
Re[7]: Как воцерковить народ?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.01.08 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

G>>Ага Это ведь Главный Патриарх Всея Атеистов предлагает ввести в школе предмет "Основы Атеистической Культуры"

B>как факультатив, зато атеисты сразу заорали что это просто недопустимо, что кто-то в школе будет туда ходить по желанию
Как факультатив есть церковь.

B>они атеистами были, у атеизма ничуть не меньше плохого в истории было

И что? Со словами "атеизм акбар" они не бросались обвязанные гранатами в автобус. Со словами "есть только атеизм а Дарвин пророк его" не организовывла атеистические походы по очищению исторической родины обезъян от неверных.

B>главное чтоб атеист потом ни к кому не лез, в том числе и к ребенку, навязывать свою точку зрения

К вашему — пожалуста.

B>церковь и храмы живут в первую очередь на пожертвования


Она понятно. На пожервтования наркоманов от табака и спиртного. А то как же прожить бедным сиротинушкам попам: в сервис центре Мерседес цены ломят, золоты опять подоражало... Вот и приходится побиратся.
Re[8]: Как воцерковить народ?
От: Baltasar  
Дата: 14.01.08 16:36
Оценка: -1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>>Ага Это ведь Главный Патриарх Всея Атеистов предлагает ввести в школе предмет "Основы Атеистической Культуры"

B>>как факультатив, зато атеисты сразу заорали что это просто недопустимо, что кто-то в школе будет туда ходить по желанию
__>Как факультатив есть церковь.

и что? я вот ничего плохого в таком факультативе не вижу, очень жаль что в моей школе его не было

B>>они атеистами были, у атеизма ничуть не меньше плохого в истории было

__>И что? Со словами "атеизм акбар" они не бросались обвязанные гранатами в автобус. Со словами "есть только атеизм а Дарвин пророк его" не организовывла атеистические походы по очищению исторической родины обезъян от неверных.

нет, они всего лишь собирали тысячами прихожан и расстреливали, попов расстреливали, а так милейшие люди

B>>главное чтоб атеист потом ни к кому не лез, в том числе и к ребенку, навязывать свою точку зрения

__>К вашему — пожалуста.

B>>церковь и храмы живут в первую очередь на пожертвования


__>Она понятно. На пожервтования наркоманов от табака и спиртного. А то как же прожить бедным сиротинушкам попам: в сервис центре Мерседес цены ломят, золоты опять подоражало... Вот и приходится побиратся.


я таких не видел.
Re[9]: Как воцерковить народ?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 14.01.08 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

__>>Она понятно. На пожервтования наркоманов от табака и спиртного. А то как же прожить бедным сиротинушкам попам: в сервис центре Мерседес цены ломят, золоты опять подоражало... Вот и приходится побиратся.


B>я таких не видел.


А я видел. В бытность мою сотрудником вневедомственной охраны, стояла у нас на пульте квартира патриарха местного. Так вот когда ее обворовали все же, то вынесли всего барахла, включая золото, бриллианты, баксы и прочую мелочь, аж на 340 килобаксов! И это — теми, которые до дефолта... Так что...

Я не говорю, что они все такие. Сподвижники тоже есть. Но эти сподвижники просто молча делают свое дело, не выпячиваясь. И уж тем более без стяжательства благ материальных...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[10]: Как воцерковить народ?
От: Baltasar  
Дата: 14.01.08 17:32
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


__>>>Она понятно. На пожервтования наркоманов от табака и спиртного. А то как же прожить бедным сиротинушкам попам: в сервис центре Мерседес цены ломят, золоты опять подоражало... Вот и приходится побиратся.


B>>я таких не видел.


LA>А я видел. В бытность мою сотрудником вневедомственной охраны, стояла у нас на пульте квартира патриарха местного. Так вот когда ее обворовали все же, то вынесли всего барахла, включая золото, бриллианты, баксы и прочую мелочь, аж на 340 килобаксов! И это — теми, которые до дефолта... Так что...


LA>Я не говорю, что они все такие. Сподвижники тоже есть. Но эти сподвижники просто молча делают свое дело, не выпячиваясь. И уж тем более без стяжательства благ материальных...


жаль ,конечно, но люди не к ним идут
Re[9]: Как воцерковить народ?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.01.08 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


B>и что? я вот ничего плохого в таком факультативе не вижу, очень жаль что в моей школе его не было


Предлагаю ввести факультатив по массовому убийству и разделке трупов. Для начала животных. Есть же скотобойни. Можно и не ходить.

B>нет, они всего лишь собирали тысячами прихожан и расстреливали, попов расстреливали, а так милейшие люди

Можно сцылку, про так их расстреляли именно за то что они христиане. А не за то, что они были против существующей власти.

B>я таких не видел.


В яндексе набираем мерседес + РПЦ. Про золото — Православная церковь любит его, на иконку, на камзол попам, на купола.
Re[11]: Как воцерковить народ?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 14.01.08 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>жаль ,конечно, но люди не к ним идут


В том-то и дело, что идут. Но! Кто идет? Те, кто сам пршел к понятию бога. Не за уши их тащили, вколачивая в голову никому не нужного на многих этапах жизни бога; люди сами приходили... А без этого веры не будет. ИМХО.

З.Ы. Сам я ни в бога, ни в черта не верю. Потому что нет их. И не было никогда. Опять же ИМХО.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[12]: Как воцерковить народ?
От: Baltasar  
Дата: 14.01.08 17:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>жаль ,конечно, но люди не к ним идут


LA>В том-то и дело, что идут. Но! Кто идет? Те, кто сам пршел к понятию бога. Не за уши их тащили, вколачивая в голову никому не нужного на многих этапах жизни бога; люди сами приходили... А без этого веры не будет. ИМХО.


Э, я не это имел в виду, вообщем то что вы написали я и хотел сказать
Re[10]: Как воцерковить народ?
От: Baltasar  
Дата: 14.01.08 17:45
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


B>>и что? я вот ничего плохого в таком факультативе не вижу, очень жаль что в моей школе его не было


__>Предлагаю ввести факультатив по массовому убийству и разделке трупов. Для начала животных. Есть же скотобойни. Можно и не ходить.


можно, в техникумах соответствующих думаю что-то похожее есть

B>>нет, они всего лишь собирали тысячами прихожан и расстреливали, попов расстреливали, а так милейшие люди

__>Можно сцылку, про так их расстреляли именно за то что они христиане. А не за то, что они были против существующей власти.

B>>я таких не видел.


__>В яндексе набираем мерседес + РПЦ. Про золото — Православная церковь любит его, на иконку, на камзол попам, на купола.


кто этим владеет, купалами, например?
Re[11]: Как воцерковить народ?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.01.08 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


B>>>и что? я вот ничего плохого в таком факультативе не вижу, очень жаль что в моей школе его не было


__>>Предлагаю ввести факультатив по массовому убийству и разделке трупов. Для начала животных. Есть же скотобойни. Можно и не ходить.


B>можно, в техникумах соответствующих думаю что-то похожее есть


B>>>нет, они всего лишь собирали тысячами прихожан и расстреливали, попов расстреливали, а так милейшие люди

__>>Можно сцылку, про так их расстреляли именно за то что они христиане. А не за то, что они были против существующей власти.

B>>>я таких не видел.


__>>В яндексе набираем мерседес + РПЦ. Про золото — Православная церковь любит его, на иконку, на камзол попам, на купола.


B>кто этим владеет, купалами, например?
Re[7]: Как воцерковить народ?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.08 22:24
Оценка:
Hi Baltasar

G>>>>А никто в вашу вонючую церковь и не собирается ходить. Уймитесь, православные. Это у вас проблемы с привлечением "клиента", а не у "клиентов" с поиском церкви. Предложений вокруг — завались! Выбирай на вкус


B>>>атеисты что-то очень полюбили свою идеологию единственно правильной считать и навязывать ее другим


G>>Ага Это ведь Главный Патриарх Всея Атеистов предлагает ввести в школе предмет "Основы Атеистической Культуры"


B>как факультатив, зато атеисты сразу заорали что это просто недопустимо, что кто-то в школе будет туда ходить по желанию


Вообще-то для этого есть воскресные школы. Или как это правильно называется. Желающие могут спокойно туда ходить. Зачем это пихать в школы?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[11]: Как воцерковить народ?
От: Сергей  
Дата: 14.01.08 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>можно, в техникумах соответствующих думаю что-то похожее есть


Вот и у церкви тоже уже есть, под названием церковно-приходская школа. Или как там её.
Re: Как воцерковить народ?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.01.08 01:58
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Что надо сделать для того, чтобы народ воцерковился? То есть чтобы он стал ходить в церковь, молиться, соблюдать посты, исповедоваться, причащаться, жить по заповедям Божиим и перестал делать тяжкие грехи (аборты, убийства, пьянство, воровство, грабежи, изнасилования, приём наркотиков, блудные грехи, взятки, обман и махинации)?


Лучшее, что Вы лично можете сделать — понять, зачем Вы сами ходите в церковь, и рассказать об этом близким Вам людям. Если Ваш рассказ будет убедителен, кто-то его услышит.
Re[10]: Как воцерковить народ?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.01.08 07:10
Оценка: -1
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Можно сцылку, про так их расстреляли именно за то что они христиане. А не за то, что они были против существующей власти.


Священнослужителей, монахов и верующих репрессировали как представителей религии, хотя формально их репрессировали за "контрреволюционную деятельность", которой они не занимались.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[11]: Как воцерковить народ?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.01.08 07:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Священнослужителей, монахов и верующих репрессировали как представителей религии, хотя формально их репрессировали за "контрреволюционную деятельность", которой они не занимались.


Источник? Ссылка? Доказательства?
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[12]: Как воцерковить народ?
От: Baltasar  
Дата: 15.01.08 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>можно, в техникумах соответствующих думаю что-то похожее есть


С>Вот и у церкви тоже уже есть, под названием церковно-приходская школа. Или как там её.


Она не везде есть
Re[8]: Как воцерковить народ?
От: Baltasar  
Дата: 15.01.08 07:31
Оценка: -3
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Baltasar


G>>>>>А никто в вашу вонючую церковь и не собирается ходить. Уймитесь, православные. Это у вас проблемы с привлечением "клиента", а не у "клиентов" с поиском церкви. Предложений вокруг — завались! Выбирай на вкус


B>>>>атеисты что-то очень полюбили свою идеологию единственно правильной считать и навязывать ее другим


G>>>Ага Это ведь Главный Патриарх Всея Атеистов предлагает ввести в школе предмет "Основы Атеистической Культуры"


B>>как факультатив, зато атеисты сразу заорали что это просто недопустимо, что кто-то в школе будет туда ходить по желанию


AV>Вообще-то для этого есть воскресные школы. Или как это правильно называется. Желающие могут спокойно туда ходить. Зачем это пихать в школы?


В школы много чего пихали и пихают, это лишним не будет

AV>--

AV>С Уважением
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.