Re: Как повысить рождаемость ?
От: russian_bear  
Дата: 19.11.07 11:32
Оценка:
mcf>Нужно отменить пенсии.

Иосиф Виссарионович, выдыхайте!
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: Sorantis Швеция  
Дата: 19.11.07 11:34
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

mcf>>Нужно отменить пенсии.


MS>Нужно отменить зарплаты, упразднить интернет, отрубить Останскинскую телебашню, уронить все спутники и запретить сотовые телефоны.

MS>Тогда людям ничего не останется как ( ну вы меня поняли )

Как я понял то, что мы поняли САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ дело в нашей жизни.Так это поинмать?
As long as there is life, there is hope
Re[4]: Как повысить рождаемость ?
От: TNL  
Дата: 19.11.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Это проблема тоже решаема.

B>Надо сделать так, чтобы копить средства на старость не получалось

Ага, отстреливать всех нетрудоспособных. Эффективно, но гуманно ли? Ничего не напоминает?
Re[3]: Как повысить рождаемость ?
От: MShura  
Дата: 19.11.07 11:38
Оценка:
MS>>Нужно отменить зарплаты, упразднить интернет, отрубить Останскинскую телебашню, уронить все спутники и запретить сотовые телефоны.
MS>>Тогда людям ничего не останется как ( ну вы меня поняли )

S>Как я понял то, что мы поняли САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ дело в нашей жизни.Так это поинмать?


Поучительную историю про стакан, камни, песок и воду (пиво) помните?
Re[4]: Как повысить рождаемость ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.11.07 11:42
Оценка: :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А раз в неделю отключать по всей стране электричество — тоже действенный способ, чтобы больше заняться было нечем .


А перед этим — провести ликбез, что нужно делать в темноте (а то ведь не все поймут правильно — будут считать Чубайса злыднем, — и тут будет не до игр!) или как найти вожделенное в темноте при его отсутствии.

PS
"Женщина — не иголка: в стогу сена ее сразу найдешь!" (с) КБрД НГУ
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Как повысить рождаемость ?
От: TNL  
Дата: 19.11.07 11:54
Оценка: -1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

А я так понимаю, что сторонники отмены пенсий тем самым предлагают сократить численность людей пенсионного возраста и тем самым "облегчить бремя" работающих.
На мой взгляд, это вполне в духе «Mein Kampf», поправьте, если не прав )).
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: TNL  
Дата: 19.11.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Для начала нужно ответить на вопрос "Зачем повышать рождаемость?". IMHO миру и так грозит перенаселение, так что смысла ставить цель "повысить рождаемость" я не вижу. Уж лучше попытаться сделать лучше жизнь тех, кто уже родился. Бороться с алкоголизмом, наркоманией, обеспечить людям хорошее образование, здравоохранение. Пусть нас будет мало, но мы будем лучше.


Действительно, зачем? Думаю, тем кто задается подобными вопросами действительно незачем )). По крайней мере, дети страдать не будут.

M>З.Ы. Кстати, отмена пенсий не поможет повысить рождаемость. С материальной точки зрения, лучше детей вообще не рожать, а "освободившиеся" средства инвестировать с тем, чтобы обеспечить себе старость.


Откуда средства возьмутся, интересно? Сапоги с покойников будем снимать и золотые коронки выдергивать? А когда и это кончится?
Re[3]: Как повысить рождаемость ?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.11.07 12:16
Оценка:
Здравствуйте, TNL, Вы писали:

M>>З.Ы. Кстати, отмена пенсий не поможет повысить рождаемость. С материальной точки зрения, лучше детей вообще не рожать, а "освободившиеся" средства инвестировать с тем, чтобы обеспечить себе старость.


TNL>Откуда средства возьмутся, интересно? Сапоги с покойников будем снимать и золотые коронки выдергивать? А когда и это кончится?


Можно попробовать работать, например. Если не поможет — можно попробовать хорошо работать.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: TNL  
Дата: 19.11.07 12:16
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


mcf>>Нужно отменить пенсии.


SSP>1. Сделать для женщин платным обучение. Всё, что старше 8-ми классов. Есть прямая связь: чем безграмотней женщина, тем больше у ней детей. Разумеется "в среднем".


С точностью до наоборот )). Чем безграмотнее, тем больше у нее болезней, абортов и выше детская смертность. Да еще деньги на обучение надо копить )).

SSP>2. Сделать очень платным TV. А "тарелки" обложить большим налогом.


SSP>Я не предлагаю реализовать эти меры, я на вопрос отвечаю.


В некоторых европейских странах, как я слышал, есть налоговые льготы для многодетных семей и, наоборот, более высокие налоги для людей не состоящих в браке после определенного возраста. Наверное есть рациональное зерно.
Re[4]: Как повысить рождаемость ?
От: TNL  
Дата: 19.11.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Можно попробовать работать, например. Если не поможет — можно попробовать хорошо работать.


Это сильно замечательно работать надо, чтоб в одиночку заменить собой целый завод и фермерское хозяйство в придачу, а также армию и кучу конструкторских бюро...
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.11.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, TNL, Вы писали:

HB>>Можно попробовать работать, например. Если не поможет — можно попробовать хорошо работать.


TNL>Это сильно замечательно работать надо, чтоб в одиночку заменить собой целый завод и фермерское хозяйство в придачу, а также армию и кучу конструкторских бюро...


Это зачем?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Как повысить рождаемость ?
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.11.07 12:49
Оценка: 3 (1)
TNL>На мой взгляд, это вполне в духе «Mein Kampf», поправьте, если не прав )).

В Main Kampf постулировалась защита семьи, семейных ценностей, уважение старости и пр. И с рождаемостью в германии во второй половине в 30-х годов было неплохо.

В Италии, например, при Муссолини (1924-1943) население выросло в 1.5 раза.
Евгений Коробко
Re: Как повысить рождаемость ?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.11.07 13:12
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Нужно отменить пенсии.


Глупости.

Для повышения рождаемости нужно как раз наоборот повысит зарплаты, пособия, пенсии. Нужно снизить цены на коммунальные услуги, продукты питания и транспорт. Чтобы на зарплату можно было нормально жить -- нормально содержать себя и содержать детей. Потому что при зарплате в 6000 рублей и кварплате в 3000 рублей особо на детей не нарасходуешь денег.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: Константин Россия  
Дата: 19.11.07 13:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>А теперь серьёзно.


VEA>Если нет, то разработать, есть — увеличить финансирование программы по лечению бесплодия.

VEA>Многие не хотят брать чужих детей.

1. Учить людей нужно
А то сделает иная девочка по-глупости аборт (а в России их делается очень много). А аборт часто вызывает бесплодие.
2. Мед. обслуживание улучшать.
Re[5]: Как повысить рождаемость ?
От: Трофимов  
Дата: 19.11.07 13:42
Оценка: :))
B>>Это проблема тоже решаема.
B>>Надо сделать так, чтобы копить средства на старость не получалось

TNL>Ага, отстреливать всех нетрудоспособных. Эффективно, но гуманно ли? Ничего не напоминает?


Господа, вы звери. (с)
Есть многократно испытанное гуманное средство — денежная реформа.
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.11.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Объясни мне — а зачем повышать рождаемость?

Если , к примеру, рожать вообще перестанут, то какую пенсию реально станешь получать? Кто её тебе будет платить?
Намекаю, мы можем платить такую же пенсию, что и французы, но со 150 лет.
На днях Франция и Германия подняли пенсионный возраст до 67 лет. Именно потому, что мало рожали, а теперь их пенсионеров кормят арабы (эммигранты).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.11.07 13:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>E>Рождаемость низкая только в городах с высоким уровнем жизни. А в провинции 2 или 3 ребенка в семье — это норма


Откуда дровишки? Чаще читай Демоскоп!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.11.07 13:55
Оценка: -1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

mcf>>Нужно отменить пенсии.


A>Решение — изумителное по степени своего садизма.


Поэтапный переход с назначеня пенсий в зависимости от зарплаты на зависимость от количества детей всё равно неизбежен.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.11.07 13:56
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

mcf>>Нужно отменить пенсии.


P>Покойный Туркменбаши отменил пенсии ..., сократил обязательное среднее образование до нескольких классов.


И это однозначно гарантирует устойчивый рост населения.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Как повысить рождаемость ?
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.11.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

mcf>>Нужно отменить пенсии.


SSP>Есть прямая связь: чем безграмотней женщина, тем больше у ней детей.


А я думаю, чем раньше женщина начала рожать, тем больше у неё детей (и здоровее).
А от грамотности как таковой это не зависит.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.